Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы слишком худые?!


Рекомендуемые сообщения

Привет. 

Моей пёсе (девочка) 7 месяцев стукнуло 26-ого января. Весит 20,7 кг. В холке (не умею мерить, но 50-52см, выглядит очень мелкой).

Ест с аппетитом, отглистовываемся каждые 2 месяца, кушаем по норме на пачке + каждый день 1-2 вкусняшки-погрызушки (для зубов) + каждый день маленькие вкусняшки за выполнение команд, почти каждый день ~пол банана , морковка, иногда яблоко, огурчик.

Каждый день 3 прогулки (2-1 маленькие 15 минут и соответственно 1-2 по часу/полтора). 

Дома часто играем в перетягивания.

Я себя утешаю, что она из большой семьи/выводка, где было 8 щенков.

П.с. там где добавила фото, где человек, там нам 6 месяцев, и я ростом 1,75см, чтоб на фоне человека было понятен рост.

IMG_20240201_190005.jpg

IMG_20240201_190052.jpg

IMG-20240114-WA0001.jpg

Изменено пользователем NuggetsPoppens
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото сверху, когда собака стоит. 

Если волнуетесь, то добавьте немного, что вам жалко? По тому, что сейчас на фото, худовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото отсутствие мышц

Скорее всего генетическое. Такое телосложение.

Зачем жирнеть - не вижу смысла

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобель 7 лет 30кг, у вас еще все впереди:default_ok: радуйтесь, что не толстая, проблем с суставами не будет

DSC02622.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ровена сказал:

На фото отсутствие мышц

Скорее всего генетическое. Такое телосложение.

Зачем жирнеть - не вижу смысла

На ощупь и в реальной жизни мышцы видны и прощупываются. А вот жирка на ней вообще нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Оля&Ину сказал:

кобель 7 лет 30кг, у вас еще все впереди:default_ok: радуйтесь, что не толстая, проблем с суставами не будет

DSC02622.JPG

Красавец. ♥️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Сделайте фото сверху, когда собака стоит. 

Если волнуетесь, то добавьте немного, что вам жалко? По тому, что сейчас на фото, худовата.

Да вот начала уже добавлять. Не жалко, но м перекормить не хочется. Мне кажется мы и так много вкусняшек дополнительно даём 

Вот фото сверхуIMG_20240201_204823.jpg.9746eecb9c01d9e216ca06061cdfd990.jpgIMG_20240201_204755.jpg.f26319eee202f40bb8fe94ca2ae6f0bc.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NuggetsPoppens сказал:

Да вот начала уже добавлять. Не жалко, но м перекормить не хочется. Мне кажется мы и так много вкусняшек дополнительно даём 

Вот фото сверхуIMG_20240201_204823.jpg.9746eecb9c01d9e216ca06061cdfd990.jpgIMG_20240201_204755.jpg.f26319eee202f40bb8fe94ca2ae6f0bc.jpg

Нормальный. Не нужно ему прибавлять)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Нормальный. Не нужно ему прибавлять)) 

Спасибо. Чуток успокоили. Просто везде пишут, что к 7 месяцам мы 24-26 кг должны весить. А мы и 21 кг не весим даже, вот волнуюсь. Просто раньше тоже наблюдалась такая тенденция в отставании в весе, просто к 6-7 месяцам это отставание увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NuggetsPoppens сказал:

Спасибо. Чуток успокоили. Просто везде пишут, что к 7 месяцам мы 24-26 кг должны весить. А мы и 21 кг не весим даже, вот волнуюсь. Просто раньше тоже наблюдалась такая тенденция в отставании в весе, просто к 6-7 месяцам это отставание увеличилось.

У всех разное развитие, разный костяк. У меня один кобель весит 40 кг, а второй ещё подросток и весит 30 кг и не будет он никогда весить 40. Они разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

У всех разное развитие, разный костяк. У меня один кобель весит 40 кг, а второй ещё подросток и весит 30 кг и не будет он никогда весить 40. Они разные. 

Это просто моя первая собака 🙈 Волнуюсь...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По росту 50-52 это еще нормально, много сейчас встречается невысоких сук. Тут можно не паниковать особо.

По кондиции собака вполне себе упитанная, не худая. Тут больше проблема с костяком, а точнее его отсутствие. А это уже генетика. 

Закармливать нет смысла, только угробите суставы. После 2-3 течки возможно заматереет и наберет вширь, будет более гармонично смотреться. В 7 месяцев еще все впереди. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, NuggetsPoppens сказал:

Я себя утешаю, что она из большой семьи/выводка, где было 8 щенков.

Уверяю вас это еще не большой помет. Вот когда 10-12 и больше да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Полина и Нола сказал:

По росту 50-52 это еще нормально, много сейчас встречается невысоких сук. Тут можно не паниковать особо.

По кондиции собака вполне себе упитанная, не худая. Тут больше проблема с костяком, а точнее его отсутствие. А это уже генетика. 

Закармливать нет смысла, только угробите суставы. После 2-3 течки возможно заматереет и наберет вширь, будет более гармонично смотреться. В 7 месяцев еще все впереди. 

Планируем стерилизовать после первой течки. Так как покупали собаку для себя, не для разведения и не для выставок. А просто как друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Полина и Нола сказал:

Уверяю вас это еще не большой помет. Вот когда 10-12 и больше да. 

Ого, и такое бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NuggetsPoppens сказал:

Планируем стерилизовать после первой течки. Так как покупали собаку для себя, не для разведения и не для выставок. А просто как друга.

Взвесьте все за и против ранней стерилизации. Даже после 1й течки. Посоветуйтесь с ветеринарами действительно хорошими.

Ваш выбор конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По кондиции прямо сильного караула не вижу, на мой взгляд у неё узковата грудь, плосковаты рёбра и в целом лёгкий костяк. И даже куча жира на боках не сделают их круглее, а кости тяжелее. А вот проблем прибавится прилично. С возрастом станет получше. Если она ещё и позднего развития, то может заматереть годам к 2-3.

Тоже в последнее время стала замечать всё больше мелких сук, которые взрослые выглядят как полугодовалые, а некоторые даже не дотягивают до стандарта. Причём от крупных чемпионистых родителей хороших кровей.

Поэтому не переживайте, она такая, какая есть.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще подросток у вас, они в этом возрасте бывают немного несуразные. Еще заматереет, как сказали выше. Костяк станет крупнее, мышцы нарастут, но необязательно будет много весить

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 щенков это стандартный помет для лабрадоров. У меня оба кобеля из пометов 10 и 11 щенков и это тоже не редкость. В развитии никто из них не отстал благодаря заводчикам и мне))

Щенку 7 месяцев! Что тут хотеть то... Растет еще))) В 2-3 года формируются полностью крупные породы собак. И все собаки растут по разному, как и дети. 

Кормите по норме, давайте адекватные возрасту физ нагрузки и вырастет отличная собака)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, часто суки бывают мелкие. Стандарт от 54 см, так что ваша собака дорастет скорее всего до нижней границы стандарта, а может и больше)) Не вижу проблем у нее ни с весом, ни с ростом, короче)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Полина и Нола сказал:

Уверяю вас это еще не большой помет. Вот когда 10-12 и больше да. 

и никакого отношения вес и костяк не имет к количеству щенков в помете. Генетика, ответственный заводчик и  потом ответственный владелец - и все в порядке. Обычно такие сказки покупателям  ""их много родилось и поэтому такой маленький" рассказывают разведенцы😡

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ALEX_spb сказал:

и никакого отношения вес и костяк не имет к количеству щенков в помете. Генетика, ответственный заводчик и  потом ответственный владелец - и все в порядке. Обычно такие сказки покупателям  ""их много родилось и поэтому такой маленький" рассказывают разведенцы😡

Эти "сказки" я сама себе придумала, чтоб как то успокоиться 😅🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владельцев собак, всё как у женщин. Одни мечтают похудеть, другие поправиться.. но поджарая имхо приоритетнее, чем жиробасина. 

На диету сажай, в глаза эти вечно голодные смотри (хотя они все такие), отдышка и прочее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тор был вообще малыш, до 6 мес не то что по нижней границе нормы - мы вообще не вписывались, так как мы выросшие оказались фенотеничным лабром без доков, ни на выходе- в 3 года атлет 39кг… 

так что пересмотрите питание, и возможно еще все впереди! 
 

белое пятно это выбривание под катетер

IMG_0563.jpeg

IMG_0794.jpeg

Изменено пользователем Изюмина
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...