Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как победить колесики и прочие раздражители)


Перейти к решению Решено Миднайт Силвер Шадоу,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 
Наша история банальна, мы завели собаку! Первую собаку и это был лабрадор, только лабрадора хотела, ждала, мечтала.. получила..

что сказать радости не было предела, но через пару месяцев я уже плакала))) я не справляюсь..я плохая хозяйка.. мне достался бракованный лабрадор- это же собака компаньон, а у меня ураган.. но я не сдавалась))

это ураган с зубами) он кусается, грызет все, он не управляем, лабрадоры растут быстро в 5 месяцев я не могу его удержать бегу за ним… на поводке я а не он)) он меня тащит, бежит к детям(чужим) гавкает на колесики самокатов и колясок, велосипеды на колесиках.. тележки, чемоданы.. все колесики мира нам нужны.. родители этих детей грозятся набить морду мне и моей собаке.. 

а еще есть другие собаки которые нам очень нужны.. и мы будем делать все возможное и невозможное что бы приблизится к ним.. гавкать, тащить, тянуть..  даже если хозяйку придется тащить за собой лицом по асфальту)) 

в таком режиме прогулок  и в режиме смены кинологов мы прибывали больше года..

кинологи приходили и уходили, мы ходили с куском у носа, выучили все базовые команды, дрессировали выдержку.. что мы только не дрессировали.. 

но основное -колесики, тянуть поводок  и соседские собаки, бегуны это не поддавалось ни чему и ни кому..

собачка подростала , набирала вес, я  периодически валялась мордой в сугробе в попытках его удержать..

и тут случился второй лабрадор.. его пристраивала команда ретривер хелп, и мы забрали мальчика, у нас два кобеля.. один молодой и скажу честно на то время дурной) второй старшенький более покладистый но это были два кобеля!

Через неделю случилась первая драка! 
я была в ужасе! 

экспертное мнение нашего заводчика было таково- это два кобеля у вас нет опыта вы не справитесь! 
девочки из команды ретривер хелп посоветовали обратится к кинологу, как она сама себя называет дрессировщику собак Ольге Osh. И мы поехали к ней с мальчишками. 
вопрос стоял не в том что бы вернуть приемного ребенка обратно, а в том что бы они стали послушнее. Нужно научить собак!  Как сейчас я понимаю, это меня нужно было научить понимать собак и давать им правильно и вовремя команды. Научится нужно было нам всем понимать друг друга и мне стать авторитетом для них. 
Ольга очень долго и доходчиво объясняла именно мне и по большей степени занятия нужны были мне! 
моя не уверенность даже в подзыве, в языке тела как оказалось очень важна,

мы работали! 
два занятия и время между занятиями дома мы продолжали выполнять то что нам задавали на дом!
мы перестали тянуть поводок!

это было то, с чем не справился ни один кинолог и я в том числе! 

У меня тут же прибавилось уверенности в себе!

Но я продолжала делать как учила Ольга, но при этом продумывала каждое свое движение, и мы продолжали заниматься, отправляли видео с домашним заданием, получали письменные инструкции, продолжали приезжать на занятия. 
занятий на самом деле было не так много, но информации которой давала Ольга хватало на долгое время вперед для самостоятельной работы. 
мы живем в другом конце Москвы и ездить очень далеко..  хотелось бы больше ведь совершенству нет придела)) но их было не так много но.. 

прошел год! 
мою собаку не узнать! При каждом непонятном для него моменте, те же колесики или чужая собака на встречу он смотрит на меня и спрашивает- мама я молодец? я иду рядом!  Если можно я пойду к той собачке поздороваться? И если я считаю можно, говорю можно беги ты молодец!  Он большой молодец! И я немного тоже) мы научились общаться с ним и понимать друг друга и это самое главное! Сделали мы это не без помощи Ольги, за что все время не перестаю ее благодарить. 
оба моих мальчика перестали драться) они знают что так делать нельзя) мама не разрешает) мне достаточно только посмотреть на них максимум назвать имя что бы присечь какое либо действие. 
мы со многим справились! 
но мы каждую прогулку находим время чуть чуть позаниматься) будь то площадка или мы просто идем по бульвару! 
у вас все получится! Верьте в себя и свою собаку! 
Ищите своего дрессировщика!

Не опускайте руки!

Терпение и труд все перетрут!

Любите своих собак хотя бы так же как они вас)) 

всем привет от Санти и Марселя двух самых лучших лабрадоров 🐾
 

 

 

 

 

 

20231214-854A0070.jpeg

Изменено пользователем Алла Борисова
  • Like 15
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас колёсики... у нас велосипедисты были проблемой. Мог ссадить взглядом. Не  ретривер, правда (Рыжий). "Накармливали" на велосипедистов и прочих самокатчиков.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

у вас колёсики... у нас велосипедисты были проблемой. Мог ссадить взглядом. Не  ретривер, правда (Рыжий). "Накармливали" на велосипедистов и прочих самокатчиков.

Главное справились! У нас в е колесики были нужны даже детских колясок 😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
29 минут назад, Алла Борисова сказал:

Как сейчас я понимаю, это меня нужно было научить понимать собак и давать им правильно и вовремя команды. Научится нужно было нам всем понимать друг друга и мне стать авторитетом для них.

Йес!!! :default_clap_1:

Именно это и должно быть главной целью и талантом кинолога - научить хозяина. Все молодцы!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Йес!!! :default_clap_1:

Именно это и должно быть главной целью и талантом кинолога - научить хозяина. Все молодцы!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, блин, проблема в том, что, если собачка радостно несется к велосипедисту, он скорее всего слезет с велосипеда, чтоб собачку почухать) и самокатчики тоже... то есть я на их фоне со своими запретами выгляжу ниочинь🤣но научились все-таки сначала спрашивать моего мнения) стать для собаки круче самого дружелюбного велосипедиста было непросто) но да, не умение раздавать команды главное, а уверенность хозяина прежде всего. и твердость. и самоконтроль. вы справились, вы большие молодцы!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас, блин, проблема в том, что, если собачка радостно несется к велосипедисту, он скорее всего слезет с велосипеда, чтоб собачку почухать) и самокатчики тоже... то есть я на их фоне со своими запретами выгляжу ниочинь🤣

Да это проблема) Лабрадоры довольно дружелюбны и то что он несется к колесикам совершенно не означает что он хочет их сожрать😂 были моменты когда он добирался) и даже специально просили знакомых дефилировать перед ним на самокате) ему просто весело нравятся колесики) но! Для большинства аборигенов собака несущаяся к ним да еще и гавкнет вызывает неподдельный  страх, к детям и подавно, гладить нас хотели единицы))) те кто прям совсем понимает что это лабрадор или люди собачники видавшие виды) в целом малоприятная ситуация.. и нужно было прекратить эту безудержную страсть к колесам) я не скажу что даже сейчас он их не замечает, замечает! Но уже не несется с низкого старта, а смотрит на меня и спрашивает)) мам низя да?) эх ну ладно пойду рядом) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня все надежды были на то, что люди будут показывать собаке недовольство. И тогда настанет мой материнский здездный час! но нет, за все время один человек был сильно напуган, но я так поняла, что он в принципе собак боится. А большинство прям кайфует - ой, собаченька принеслась, какая сладкая собаченька, дай животик тебе почухаю) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой, собаченька принеслась, какая сладкая собаченька, дай животик тебе почухаю) 

😂😂😂 конечно это собаченьку подкрепляло бежать опять стать сладенькой собаченькой))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучаю по Жади...

я ее этому не учила, взрослая собака попавшая ко мне..понимающая все. подарок какой то...не знаю за что.

это ее "можно?" даже с врачами было

-мама, можно этой тете посмотреть мне уши?

)

спасибо Вам за рассказ. Ребята молодцы. Лабрадоры-вселенная Любви.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Лабрадоры-вселенная Любви.

❤️❤️❤️ именно так 🐾

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алла Борисова сказал:

всем привет от Санти и Марселя двух самых лучших лабрадоров 🐾
 

Аллочка спасибо вам! Вы супер родители !  Люблю вас !😘

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2024 в 16:13, Алла Борисова сказал:

Всем доброго времени суток! 
Наша история банальна, мы завели собаку! Первую собаку и это был лабрадор, только лабрадора хотела, ждала, мечтала.. получила..

что сказать радости не было предела, но через пару месяцев я уже плакала))) я не справляюсь..я плохая хозяйка.. мне достался бракованный лабрадор- это же собака компаньон, а у меня ураган.. но я не сдавалась))

это ураган с зубами) он кусается, грызет все, он не управляем, лабрадоры растут быстро в 5 месяцев я не могу его удержать бегу за ним… на поводке я а не он)) он меня тащит, бежит к детям(чужим) гавкает на колесики самокатов и колясок, велосипеды на колесиках.. тележки, чемоданы.. все колесики мира нам нужны.. родители этих детей грозятся набить морду мне и моей собаке.. 

а еще есть другие собаки которые нам очень нужны.. и мы будем делать все возможное и невозможное что бы приблизится к ним.. гавкать, тащить, тянуть..  даже если хозяйку придется тащить за собой лицом по асфальту)) 

в таком режиме прогулок  и в режиме смены кинологов мы прибывали больше года..

кинологи приходили и уходили, мы ходили с куском у носа, выучили все базовые команды, дрессировали выдержку.. что мы только не дрессировали.. 

но основное -колесики, тянуть поводок  и соседские собаки, бегуны это не поддавалось ни чему и ни кому..

собачка подростала , набирала вес, я  периодически валялась мордой в сугробе в попытках его удержать..

и тут случился второй лабрадор.. его пристраивала команда ретривер хелп, и мы забрали мальчика, у нас два кобеля.. один молодой и скажу честно на то время дурной) второй старшенький более покладистый но это были два кобеля!

Через неделю случилась первая драка! 
я была в ужасе! 

экспертное мнение нашего заводчика было таково- это два кобеля у вас нет опыта вы не справитесь! 
девочки из команды ретривер хелп посоветовали обратится к кинологу, как она сама себя называет дрессировщику собак Ольге Osh. И мы поехали к ней с мальчишками. 
вопрос стоял не в том что бы вернуть приемного ребенка обратно, а в том что бы они стали послушнее. Нужно научить собак!  Как сейчас я понимаю, это меня нужно было научить понимать собак и давать им правильно и вовремя команды. Научится нужно было нам всем понимать друг друга и мне стать авторитетом для них. 
Ольга очень долго и доходчиво объясняла именно мне и по большей степени занятия нужны были мне! 
моя не уверенность даже в подзыве, в языке тела как оказалось очень важна,

мы работали! 
два занятия и время между занятиями дома мы продолжали выполнять то что нам задавали на дом!
мы перестали тянуть поводок!

это было то, с чем не справился ни один кинолог и я в том числе! 

У меня тут же прибавилось уверенности в себе!

Но я продолжала делать как учила Ольга, но при этом продумывала каждое свое движение, и мы продолжали заниматься, отправляли видео с домашним заданием, получали письменные инструкции, продолжали приезжать на занятия. 
занятий на самом деле было не так много, но информации которой давала Ольга хватало на долгое время вперед для самостоятельной работы. 
мы живем в другом конце Москвы и ездить очень далеко..  хотелось бы больше ведь совершенству нет придела)) но их было не так много но.. 

прошел год! 
мою собаку не узнать! При каждом непонятном для него моменте, те же колесики или чужая собака на встречу он смотрит на меня и спрашивает- мама я молодец? я иду рядом!  Если можно я пойду к той собачке поздороваться? И если я считаю можно, говорю можно беги ты молодец!  Он большой молодец! И я немного тоже) мы научились общаться с ним и понимать друг друга и это самое главное! Сделали мы это не без помощи Ольги, за что все время не перестаю ее благодарить. 
оба моих мальчика перестали драться) они знают что так делать нельзя) мама не разрешает) мне достаточно только посмотреть на них максимум назвать имя что бы присечь какое либо действие. 
мы со многим справились! 
но мы каждую прогулку находим время чуть чуть позаниматься) будь то площадка или мы просто идем по бульвару! 
у вас все получится! Верьте в себя и свою собаку! 
Ищите своего дрессировщика!

Не опускайте руки!

Терпение и труд все перетрут!

Любите своих собак хотя бы так же как они вас)) 

всем привет от Санти и Марселя двух самых лучших лабрадоров 🐾
 

 

 

 

 

 

20231214-854A0070.jpeg

Собаки красавцы, а в компании красивой девушки - вообще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2024 в 17:07, Алла Борисова сказал:

Да это проблема) Лабрадоры довольно дружелюбны и то что он несется к колесикам совершенно не означает что он хочет их сожрать😂

Это не проблема, это иногда помогает 🙂 Гуляя ночью с собакой, как то встретил в лесу компашку "нариков", ну рявкнул на них(толку то то), а собака естественно потянула к ним... ну а я громко ей говорю - "спокойно, ты их  всегда успеешь сожрать". Помогло, гнали их пока наши пути не разветвились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexTim69 сказал:

гнали их пока наши пути не разветвились

и как ваша собака в итоге должна определить, к кому можно тянуть, а к кому нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

и как ваша собака в итоге должна определить, к кому можно тянуть, а к кому нельзя?

Ну по теории, должна слушать команды. На практике, ей все люди "братья".   А как у Вас собака определяет к кому можно а к кому нельзя, исключительно по команде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

А как у Вас собака определяет к кому можно а к кому нельзя, исключительно по команде?

Ей ни к кому нельзя, кроме семьи. В случае с посторонними, даже если ее будут звать и руки тянуть, не пойдет. Пусть те, кому надо, сами подходят. Команды при этом ей никакие не отдаются. 

Как я понимаю, для того, чтобы собака не прыгала на окружающих нужна не команда, а выработка у собаки рефлекса "не прыгать и не тянуть" при виде других людей. Иначе можно забыться, задуматься проворонить человека и команду вовремя не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...