Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пенистая слюна у щенка


NataP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Щенку почти 8 месяцев, идёт, видимо, активное половое созревание. Научился ставить метки, поднимая лапу и очень интересуется метками чужими, нюхает прям с усердием) И вот последние два дня на прогулках заметила, что в процессе этого активного нюхачества у него образуется много пенистой слюны. Если не нюхает или дома находится, такого нет. Подскажите, пожалуйста, это нормально, или нужно срочно к ветеринару? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NataP сказал:

Здравствуйте! Щенку почти 8 месяцев, идёт, видимо, активное половое созревание. Научился ставить метки, поднимая лапу и очень интересуется метками чужими, нюхает прям с усердием) И вот последние два дня на прогулках заметила, что в процессе этого активного нюхачества у него образуется много пенистой слюны. Если не нюхает или дома находится, такого нет. Подскажите, пожалуйста, это нормально, или нужно срочно к ветеринару? 

Это нормально.

Не у всех так, но бывает. У вас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, успокоили) У вета спрошу тоже на всякий случай, все равно собирались скоро идти, но хоть не срочно бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, NataP сказал:

Ясно, спасибо, успокоили) У вета спрошу тоже на всякий случай, все равно собирались скоро идти, но хоть не срочно бежать

Нормальная реакция кобеля на интересные метки сук. Расслабьтесь. Чтобы такое минимизировать, занимайте кобелю мозги на прогулках, нечего ходить слюни распускать и по кустам вас таскать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нормальная реакция кобеля на интересные метки сук. Расслабьтесь. Чтобы такое минимизировать, занимайте кобелю мозги на прогулках, нечего ходить слюни распускать и по кустам вас таскать

Да, стараюсь занимать) Но собака первая, неопытные мы), не всегда получается долго удерживать его внимание, вот и уходит иногда в нюхачество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NataP сказал:

Да, стараюсь занимать) Но собака первая, неопытные мы), не всегда получается долго удерживать его внимание, вот и уходит иногда в нюхачество

Хорошо бы вам позаниматься с опытным кинологом, чтобы научиться заниматься, играть, циклить собаку на себе. Пена это ерунда, хуже, если он, нанюхавшись меток, начнёт выть, шкрябать дверь и отказываться от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо бы вам позаниматься с опытным кинологом, чтобы научиться заниматься, играть, циклить собаку на себе. Пена это ерунда, хуже, если он, нанюхавшись меток, начнёт выть, шкрябать дверь и отказываться от еды.

Ого, и такое может быть?! С кинологами у нас беда, живём в области, а в Нижний Новгород не наездишься, щен плохо дорогу переносит, вот и сижу на форуме, читаю, смотрю и пристаю с вопросами)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.03.2024 в 00:17, NataP сказал:

... С кинологами у нас беда, живём в области, а в Нижний Новгород не наездишься, щен плохо дорогу переносит...

А кинолог не собаку обучает, а обучает хозяина как обучать собаку. Так что не требуется ездить регулярно с щенком, главное чтобы кинолог увидел характер/темперамент Вашей собаки, и дал правильный метод воспитания хозяину. Я знаю что меня на форуме ненавидят за "кнут к собаке", ну такой у нее характер, что одними плюшками не обойтись, поэтому "на диван пускаю, но на улице вредность вытряхиваю".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже думаю о том, чтобы хотя бы пару-тройку занятий посетить с щеном, чтобы советы получить, но я всё-таки сторонник воспитания на положительном подкреплении, поэтому и кинолога буду искать с аналогичными взглядами. А то у нас переходный возраст в разгаре, хулиганит парень) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...