Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 10 месяцев и нет течки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая: На собачьей площадке гуляем с 3 месяцев, и где-то месяца два назад (ей было 8 месяцев) стали запрыгивать те, кто раньше так себя не вел. Крови нет, петля не увеличена, ничего нет, все также как и раньше, что это может быть? Постоянно там вылизывают и тд. Мне сказали, что ваша собака гормонально так готовится и кобели чуют это. Мы делали перерыв, гуляли подальше от собак, потом возобновили все. Сегодня снова прилетели мне грубые слова о том, что я необразованная и гуляю с собакой в течку на площадке, но течки так таковой нет. Знаю, что у каждой собаки течка наступает по-разному, но на меня уже идёт давление со стороны других хозяев, неприятно выслушивать. Просто площадка то место, на котором она бегает и выплескием энергию, вне площадки с поводка не отпускаю

Изменено пользователем Кристина5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я послежу за темой! 

С чего бы кобели решают кому гулять на площадке? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ля сведения  - обычно у маленьких собак бывает беспковная течка. 

___

В вашем случае я бы слала лесом. Если петля не увеличена и никаких отводов в сторону хвоста нет и т/д/ - пусть воспитывают своих кобелей лучше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, пусть идут лесом. Но с другой стороны, девочку то жалко, все лезут и запрыгивают, не погуляешь нормально, а пошлешь их лесом, они тебя следом пошлют туда же, их не парит вообще, все на площадке равны ... договариваться надо. Делить время прогулок и учить суку защищаться от назойливых кобелей.  Есть такие девочки - вкусные, мне кажется это на всю жизнь. Я бы уходила от кобелей с девочкой, но мы вообще не любим тусовки и энергию сбрасываем занятиями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арчик и Ко сказал:

...

Есть такие девочки - вкусные, мне кажется это на всю жизнь.

Наша именно такая с самого щенячества. Одна дама нас уверяла, что в 4 месяца у нее течка. Постепенно научились защищаться от назойливых кобелей и их хозяев. Чуть больше года назад кобели перестали вязаться к нашей девчонке, (сейчас ей 12,5 лет).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобели невоспитанные они будут прыгать на любую суку и не важно течка / не течка. 

На мою прыгали чуть ли не с 3х месяцев, а это ведь не значит что у нее течка. Это просто невоспитанность и вседозволенность некоторых кобелей у кого инфантильные владельцы.

Учитесь гулять отдельно от других собак, найдите владельцев девочек и гуляйте с ними. А кобелей сразу отгоняйте, не позволяйте прыгать на вашу девочку. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 22:23, НиКа@Элли сказал:

Просто ля сведения  - обычно у маленьких собак бывает беспковная течка. 

___

В вашем случае я бы слала лесом. Если петля не увеличена и никаких отводов в сторону хвоста нет и т/д/ - пусть воспитывают своих кобелей лучше. 

У нас крупная порода - лабрадор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 22:23, НиКа@Элли сказал:

Просто ля сведения  - обычно у маленьких собак бывает беспковная течка. 

___

В вашем случае я бы слала лесом. Если петля не увеличена и никаких отводов в сторону хвоста нет и т/д/ - пусть воспитывают своих кобелей лучше. 

Да, петля не увеличена, но постоянно ей лижут там, потом запрыгивают, но я вот наблюдаю за ней и никаких выделений нет. Уже много людей делали замечания, что уходите и не гуляйте тут, вы провоцируете кобелей 

Изменено пользователем Кристина5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 21:27, Полина и Нола сказал:

Если кобели невоспитанные они будут прыгать на любую суку и не важно течка / не течка. 

На мою прыгали чуть ли не с 3х месяцев, а это ведь не значит что у нее течка. Это просто невоспитанность и вседозволенность некоторых кобелей у кого инфантильные владельцы.

Учитесь гулять отдельно от других собак, найдите владельцев девочек и гуляйте с ними. А кобелей сразу отгоняйте, не позволяйте прыгать на вашу девочку. 

Даже не знаю, кто делал замечания - они ходят к кинологу и вот все равно наскакивает, "нельзя" не слышит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кристина5 сказал:

Да, петля не увеличена, но постоянно ей лижут там, потом запрыгивают, но я вот наблюдаю за ней и никаких выделений нет. Уже много людей делали замечания, что уходите и не гуляйте тут, вы провоцируете кобелей 

Ваша собака может готовиться к течке, кобели многие чувствуют течку заранее. А еще есть суки, которые по какой-то причине и без течки привлекают кобелей. 

У меня 2 кобеля, но я сама терпеть не могу владельцев, которые оправдывают невоспитанность своих кобелей. Но, к сожалению, как бы кто не был не прав, ваш вариант только один - не гулять в таких компаниях. 

И ещё, на самом деле очень легко сказать "воспитывайте"))) Но в реальности есть кобели с гипертрофированным половым поведением, независимо от его воспитания. Это всё ж таки инстинкт! И не каждому владельцу под силу с таким справиться, вот и оправдываются и ругаются... У меня был такой кобель (кастрировала в том числе по этой причине). Это довольно сложно взять под контроль, особенно, если ты ни черта не смыслишь в собаках и их поведении)) Проще послать на хер владельца суки, вот честно)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Проще послать на хер владельца суки, вот честно)))

Соглашусь, порой проще. 🙂

Так же не понимаю, а в чем кайф выгуливать суку с пристающими кобелями.

И суку жалко, и кобелей.

 Топикастеру-

Хотите побегать, развлекайтесь в двоем, зачем вам кто-то, и поводок не проблема. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Misti сказал:

Соглашусь, порой проще. 🙂

Так же не понимаю, а в чем кайф выгуливать суку с пристающими кобелями.

И суку жалко, и кобелей.

 Топикастеру-

Хотите побегать, развлекайтесь в двоем, зачем вам кто-то, и поводок не проблема. 

На собачьей площадке гуляют не только кобели, и мы ходим не к ним, а к тем, с кем она дружит. Мы вот первые пришли на площадку, через 10 минут пришел парень с двумя собаками (кобелями) видел нас, но зашёл, знал, что они буду заскакивать. Обычно в таких случаях не нас должны выгонять, а они не входить. И хозяева сами должны одергивать кобелей, а не хозяева сук, а то он постоянно говорит: уберите мою собаку, не видете что ли... Мне аж тошно от этого. Другая дама меня до слез вообще довела (но я уже была за площадкой), о которой я как раз писала пост в самом начале, что стала говорить, мол, у нас 10000% течка, даже другая за вами кровь наблюдала... Мне было очень обидно, потому что это не так, крови у нас нет, если бы заметила, то предприняла меры, но нет, она настаивает на своем... Тем более у нас квартира в белых цветах и если бы кровь, то было бы видно хорошо, но у нас нет. Желание вообще отпало ходить на площадку эту, ассоциации теперь нехорошие, а площадки недалеко от дома, просто удобно ходить, и она выплёскивала энергию. Сейчас стараемся гулять в стороне от собак, и даже если вернёмся на площадку, и кобель будет наскакивать, то опять обвинят меня, что я гуляю В ТЕЧКУ. Сегодня гуляли и навстречу нам кобель и ничего, не запрыгивал, они нормально играли. Непонятно в чем дело, возможно "ароматная" собака 

Изменено пользователем Кристина5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина5 сказал:

просто удобно ходить, и она выплёскивала энергию.

90% собачников живут в городах, где нет собачьих площадок или они убитые/ загаженные - и ничего, как-то хозяева собак находят места, где собака может выплеснуть энергию. 

Занимайтесь со своей собакой. Выплескивание энергии на площадке вы не контролируете -  может привести к травмам, стычкам или вот такой ругани - Вам это НАДО?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кристина5 сказал:

На собачьей площадке гуляют не только кобели, и мы ходим не к ним, а к тем, с кем она дружит. Мы вот первые пришли на площадку, через 10 минут пришел парень с двумя собаками (кобелями) видел нас, но зашёл, знал, что они буду заскакивать. Обычно в таких случаях не нас должны выгонять, а они не входить. И хозяева сами должны одергивать кобелей, а не хозяева сук, а то он постоянно говорит: уберите мою собаку, не видете что ли... Мне аж тошно от этого. Другая дама меня до слез вообще довела (но я уже была за площадкой), о которой я как раз писала пост в самом начале, что стала говорить, мол, у нас 10000% течка, даже другая за вами кровь наблюдала... Мне было очень обидно, потому что это не так, крови у нас нет, если бы заметила, то предприняла меры, но нет, она настаивает на своем... Тем более у нас квартира в белых цветах и если бы кровь, то было бы видно хорошо, но у нас нет. Желание вообще отпало ходить на площадку эту, ассоциации теперь нехорошие, а площадки недалеко от дома, просто удобно ходить, и она выплёскивала энергию. Сейчас стараемся гулять в стороне от собак, и даже если вернёмся на площадку, и кобель будет наскакивать, то опять обвинят меня, что я гуляю В ТЕЧКУ. Сегодня гуляли и навстречу нам кобель и ничего, не запрыгивал, они нормально играли. Непонятно в чем дело, возможно "ароматная" собака 

Зачем Вашей собаке "дружить" с другими собаками???

Лучше, интереснее и полезнее "дружить" с Вами. Играйте, занимайтесь, разучивайте новое - и будет всем хорошо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кристина5 сказал:

Желание вообще отпало ходить на площадку эту, ассоциации теперь нехорошие, а площадки недалеко от дома, просто удобно ходить, и она выплёскивала энергию

Они же вам все равно не дадут заниматься, поэтому проще не ходить или выходить, когда приходят. 10 минут достаточно, чтобы поздороваться и поиграть со знакомыми собаками. Привыкайте гулять сами, с возрастом собака вообще может перестать интересоваться своими сородичами. Так, понюхались и разошлись. У нас так и случилось. И даже будучи стерильной моя собака интересна некоторым кобелям.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...