Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто и капли/спрей/ошейник


Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте уважаемые форумчане. Я совсем запуталась! Помогайте неопытной. 

01. 04 дам своей красоте бравекто. Уезжаем 01.06 на море на месяц. 
Вопрос 1. Кто в курсе, как обстоят дела с клещами на море? Едем в Дедеркой. Планируем помимо моря ходить в лес, горы.
Вопрос 2. Можно ли вместе с бравекто капать капли/спрей/ошейник , для большей безопасности или нет?
Вопрос 3.  И можно ли дать не 24.06, а числа 20? И можно ли в середине сентября не давать третью таблетку бравекто, а заменить чем-то или нет? 

Вопрос 4. Меня напугали ещё каким то дирофиляриозом, который передаётся уксусом комара. Что для профилактики этой гадости стоит покупать? 

Голову себе уже всю сломала 🤦‍♀️😱 ничего не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Клещи есть везде 😞

2. Я бы не стала. Лучше осматривать и вычесывать после походов в лес-горы.

3. Можно. И первое, и второе.

4. Мильбемакс.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Marina-Patrik сказал:

1. Клещи есть везде 😞

2. Я бы не стала. Лучше осматривать и вычесывать после походов в лес-горы.

3. Можно. И первое, и второе.

4. Мильбемакс.

 

Спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет живу на юге, клещи здесь круглый год и в больших количествах, поэтому собаку обрабатываю круглогодично. Как таковых морозных зим здесь нет, в этот период использую капли Фиприст комбо, а весна, лето, осень Бравекто и Симпарика, с таблетками больше ничего не применяю. Срок действия Бравекто 84 дня, я даю всегда на 80 день, у вас как раз нормально))) От глистов, в том числе от дирофиляриоза всегда использую мильбемакс или милпразон каждые три месяца, от диро на юге это обязательно!
Возможно мой комментарий будет вам полезен и поможет найти ответы на ваши вопросы, хорошо вам отдохнуть)!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Gar_Ches_Mikh сказал:

Несколько лет живу на юге, клещи здесь круглый год и в больших количествах, поэтому собаку обрабатываю круглогодично. Как таковых морозных зим здесь нет, в этот период использую капли Фиприст комбо, а весна, лето, осень Бравекто и Симпарика, с таблетками больше ничего не применяю. Срок действия Бравекто 84 дня, я даю всегда на 80 день, у вас как раз нормально))) От глистов, в том числе от дирофиляриоза всегда использую мильбемакс или милпразон каждые три месяца, от диро на юге это обязательно!
Возможно мой комментарий будет вам полезен и поможет найти ответы на ваши вопросы, хорошо вам отдохнуть)!

Спасибо огромное! Просто уже голова кругом 🤣 ничего не соображаю 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Любовь и Тейя сказал:

Вопрос 4. Меня напугали ещё каким то дирофиляриозом, который передаётся уксусом комара

Одна из причин почему использую капли инспектор уже лет 10

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gar_Ches_Mikh сказал:

Несколько лет живу на юге, клещи здесь круглый год и в больших количествах, поэтому собаку обрабатываю круглогодично. Как таковых морозных зим здесь нет, в этот период использую капли Фиприст комбо, а весна, лето, осень Бравекто и Симпарика, с таблетками больше ничего не применяю. Срок действия Бравекто 84 дня, я даю всегда на 80 день, у вас как раз нормально))) От глистов, в том числе от дирофиляриоза всегда использую мильбемакс или милпразон каждые три месяца, от диро на юге это обязательно!
Возможно мой комментарий будет вам полезен и поможет найти ответы на ваши вопросы, хорошо вам отдохнуть)!

Нам ветеринар рекомендует от профилактики дирофиляриоза давать препарат каждый месяц в период лета комаров. На Дальнем Востоке это май - октябрь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gar_Ches_Mikh сказал:

от дирофиляриоза всегда использую мильбемакс или милпразон каждые три месяца

 

36 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Для профилактики дирофиляриоза давать препарат каждый месяц в период лета комаров.

Вот я тоже считала, что раз в месяц. Это наверное правильно при лечении. Но для профилактики можно и реже. 

Вот нашла и сама удивилась. течение 90 дней личинки продолжают свое развитие в месте укуса (первичный аффект) – это в подкожно-жировой клетчатке, где еще дважды линяют, что в итоге приводит к образованию микрофилярии-5.
В дальнейшем она попадает в кровь и разносится по организму, может оседать в органах и тканях (чаще это сердце, легочная артерия), где и созревают до половозрелой стадии еще в течение 3х месяцев. Таким образом, весь цикл развития длится до 8-ми месяцев. В крови хозяина микрофилярии могут циркулировать до 3х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

 

Вот я тоже считала, что раз в месяц. Это наверное правильно при лечении. Но для профилактики можно и реже. 

Вот нашла и сама удивилась. течение 90 дней личинки продолжают свое развитие в месте укуса (первичный аффект) – это в подкожно-жировой клетчатке, где еще дважды линяют, что в итоге приводит к образованию микрофилярии-5.
В дальнейшем она попадает в кровь и разносится по организму, может оседать в органах и тканях (чаще это сердце, легочная артерия), где и созревают до половозрелой стадии еще в течение 3х месяцев. Таким образом, весь цикл развития длится до 8-ми месяцев. В крови хозяина микрофилярии могут циркулировать до 3х лет.

При лечении препарат назначают ежемесячно и пожизненно, не знаю, во всех случаях или выборочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Любовь и Тейя сказал:

Снова здравствуйте уважаемые форумчане. Я совсем запуталась! Помогайте неопытной. 

01. 04 дам своей красоте бравекто. Уезжаем 01.06 на море на месяц. 
Вопрос 1. Кто в курсе, как обстоят дела с клещами на море? Едем в Дедеркой. Планируем помимо моря ходить в лес, горы.
Вопрос 2. Можно ли вместе с бравекто капать капли/спрей/ошейник , для большей безопасности или нет?
Вопрос 3.  И можно ли дать не 24.06, а числа 20? И можно ли в середине сентября не давать третью таблетку бравекто, а заменить чем-то или нет? 

Вопрос 4. Меня напугали ещё каким то дирофиляриозом, который передаётся уксусом комара. Что для профилактики этой гадости стоит покупать? 

Голову себе уже всю сломала 🤦‍♀️😱 ничего не понимаю. 

От дирофиляриоза надо делать терапию не до, а после. Это делается глистогонкой, содержащей вещества, которые убивают дирофилярий на уровне еще личинок. например в мильбемаксе есть, и в других средствах. Просто надо внимательно прочитать или спросить в аптеке. То есть схема: побыли в месте где комары, вернулись и после этого дали глистогонку. Предполагается, что если собаку кусали комары и если среди них были такое, которые впрыснули дирофилярии, то средство с ними и будет бороться, пока они только оказались в крови собаки и еще не начали сильно расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, osh сказал:

То есть схема: побыли в месте где комары, вернулись и после этого дали глистогонку. Предполагается, что если собаку кусали комары и если среди них были такое, которые впрыснули дирофилярии, то средство с ними и будет бороться, пока они только оказались в крови собаки и еще не начали сильно расти

Проблема в том, что диро уже до Москвы добралось. А уж хоть слегка южнее - давно есть. То есть профилактика на постоянку крайне желательна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

Проблема в том, что диро уже до Москвы добралось. А уж хоть слегка южнее - давно есть. То есть профилактика на постоянку крайне желательна(

Это не очень хорошо, схема давать раз в 3 мес - удар по внутренним органам, все-таки это не аскорбинка. В Москве как минимум еще можно бороться народными средствами: в квартире раскладывать гвоздику, лимонник эвкалиптовый. И собак может быть перед прогулками опрыскивать. Комары эти травы не очень любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...