Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Узкая морда


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток 🌞 

У нас живет прекрасный и любимый 4-х месячный щенок лабрадора.

Были на первых выставках, на обоих дали дипломы о присвоении титула "Лучший бэби".

Но одна из судей написала следующее; излишне компактный, породная голова в стадии формирования. Фото прилагаю.

Это моя первая собака, первый лабруша, невероятно любимый, смышленый мальчик, но мне теперь кажется, что морда узковата.

Про компктность тоже не поняла, собак весит 21 кг, плотный, хотя мне на выставке, где был и наш братик палевый, он показался действительно на фоне брата худее что ли, особенно передние лапы. 
Хотелось бы услышать мнение сведущих со стороны.

EA587954-7044-4ED2-8BBF-70593078AB1D.jpeg

CC98D0D1-C5A3-4097-AF2E-E860447E7FC7.jpeg

D31BD0C2-B1EA-43AE-A41F-4CA2FFDDA038.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в развитии, какие-то щенки развиваются плавно, какие-то - скачками. Ничего тут не скажешь, и морда ещё растет. Нормальный щенок, не начинайте кормить только) описание очень хорошее, ну пока компактный, ну и что) характер отличный, движения хорошие, все у вас замечательно

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт эксперту рознь и каждый по своему видит собак. Я не думаю что Вам как-то стоит из-за этого переживать особенно на таком раннем этапе выставочной карьеры. У вас отличный щенок в развитии, что соответствует возрасту. А каждый щенок в помете разный и ровняться на однопометников не стоит, каждый щенок индивидуален. Да и идеальных собак не существует, даже у самых чемпионистых чемпионов есть недостатки. Просто у каждой собаки они по разному выражены. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про компктность тоже не поняла... Наплюйте. Растет так.

Сегодня компактный, завтра вырос в длинну. и привет - растянутый, через месяц вырос вврех и вообще квадратный. 

Вы смотрите на щенка в 45 - 60 дней, а потом на 2-3 летнюю собак. Все остальное - промежуточно переходные стадии 

Ваша задача, что бы он вырос крепкий, мышечный, здоровый и с нормальной психикой и послушанием. На его длинну вы повлять не можете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Собака в развитии, какие-то щенки развиваются плавно, какие-то - скачками. Ничего тут не скажешь, и морда ещё растет. Нормальный щенок, не начинайте кормить только) описание очень хорошее, ну пока компактный, ну и что) характер отличный, движения хорошие, все у вас замечательно

Спасибо большое за Ваш комментарий! )

Наверное, это мои переживания, что мы могли где-то недодать малышу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Полина и Нола сказал:

Эксперт эксперту рознь и каждый по своему видит собак. Я не думаю что Вам как-то стоит из-за этого переживать особенно на таком раннем этапе выставочной карьеры. У вас отличный щенок в развитии, что соответствует возрасту. А каждый щенок в помете разный и ровняться на однопометников не стоит, каждый щенок индивидуален. Да и идеальных собак не существует, даже у самых чемпионистых чемпионов есть недостатки. Просто у каждой собаки они по разному выражены. 

Благодарю, что откликнулись) 

Играет отсутствие опыта и, как следствие, излишняя переживательность, я думаю) 

 

Изменено пользователем Мария мать лабрадора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CanisLupusVita сказал:

Красивый такой парнишка

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

А кто судил?

Карамзина Елена Викторовна 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Про компктность тоже не поняла... Наплюйте. Растет так.

Сегодня компактный, завтра вырос в длинну. и привет - растянутый, через месяц вырос вврех и вообще квадратный. 

Вы смотрите на щенка в 45 - 60 дней, а потом на 2-3 летнюю собак. Все остальное - промежуточно переходные стадии 

Ваша задача, что бы он вырос крепкий, мышечный, здоровый и с нормальной психикой и послушанием. На его длинну вы повлять не можете. 

Спасибо, что откликнулись)

Я зацепилась за эту фразу про компактность и голову не столько в плане экстерьера, выставочная деятельность для меня просто элемент досуга и социализации собаки, а какой-то страх появился, что вдруг я чего-то не так делаю: недокармливаю, не достаточно физических нагрузок. Заводчица нас тоже успокоила. Ибо, конечно, я смотрю на своего малыша и, как для любого владельца, он для меня такой самый красивый, самый лучший и сладкий.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый эксперт будет своё писать, лишь треть возможно будет совпадений, что абсолютно нормально, не парьтесь. Собаку оценивают в целом, без недостатков их не бывает

По выращиванию прислушивайтесь к заводчику, остальное генетика и возраст

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Samogon сказал:

Судью на мыло 🙂

Собака прикольная...

Поддерживаю 😅 спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Каждый эксперт будет своё писать, лишь треть возможно будет совпадений, что абсолютно нормально, не парьтесь. Собаку оценивают в целом, без недостатков их не бывает

По выращиванию прислушивайтесь к заводчику, остальное генетика и возраст

Спасибо Вам 🙏🏾

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 20:37, Stasya & Vishnya сказал:

Собаку оценивают в целом, без недостатков их не бывает

Ну не надо обобщать, моя например, идеальная  🙂 просто нам мядальки и отпрыски не нужны 🙂

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...