Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возрастная собака писает ночью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может кто-то сталкивался, буду благодарна за отклики. Собака возрастная (в этом году 14 лет будет), не рожавшая, стерилизованная пару лет назад (была тяжёлая форма пиометры), по анализам два месяца назад: почки, сахар и все прочее в идеальных параметрах, по узи никаких проблем нет: ни камней, ничего…цистита нет., самочувствие прекрасное для столь почетного возраста, ттт 

Писает стабильно один-два разв в неделю только когда спит, именно в ночное время, как будто сама не замечает этого даже, при этом для ее возраста она абсолютно адекватна: все команды выполняет, в абсолютном здравии, днём всегда терпит, никаких луж…
Я абсолютно б поняла, что возраст у нас почётный, но почему раз в неделю это происходит?  Ещё провести какие-то обследования, или просто понять и простить? 🙃
 

p.s. фото трехнедельной давности нашей пенсионерки 😍

38B38548-8CDF-4476-80A2-5669F88B09C7.png

Изменено пользователем Ксения_love08
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ей снится, что она присела пописать..)) Моя первая лабруша в старости могла ночью какушок под собой оставить, во сне она не замечала этого) Мне кажется, если по анализам все норм, то понять и простить. Может еще доп. ночной вывод на попис добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Полина и Нола сказал:

Как шикарно выглядите для 14 лет! 

Спасибо большое, ещё б не писали и вообще б цены не было 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Может, ей снится, что она присела пописать..)) Моя первая лабруша в старости могла ночью какушок под собой оставить, во сне она не замечала этого) Мне кажется, если по анализам все норм, то понять и простить. Может еще доп. ночной вывод на попис добавить.

Блин, лучше б ей бабочки снились или цветочки 😅

Мы последний раз гуляем в 23:30, а первый раз в 7:30 утра, а писает по нашим наблюдениям в 4-5 утра…сегодня в 6 утра она побежала на кухню, там уже завтракали, я проснулась от того, что она спрыгнула с кровати, чувствую в ногах сыро, и чуть влажные «штаны» именно у неё. 
До этого дней 10 без приключений спали) и вот опять блин..

Изменено пользователем Ксения_love08
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять, простить, и подстелить непромокаемое)

Шикарно выглядите. Дай Бог всем так выглядеть, с такими анализами дожить до 14ти и писать только раз в неделю дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

Понять, простить, и подстелить непромокаемое)

Шикарно выглядите. Дай Бог всем так выглядеть, с такими анализами дожить до 14ти и писать только раз в неделю дома)

Да я то все понимаю, но меня б лужа у кровати устроила, а вот в кровати не очень 😂 , я не знаю как пелёнку постелить, потому что она спит то в ногах, то у головы, то в середине двухспальной кровати) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь мы тоже сдавали, кроме эритроцитов (но там у нас десна воспалена была, сказали может от этого быть), остальное все в норме. 

854E51F3-8C85-4A11-914C-67884A497AEB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ксения_love08 сказал:

я не знаю как пелёнку постелить

Подгузники в помощь. На ночь .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите многоразовые пеленки на те места, где она обычно спит. 

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения_love08 сказал:

Да я то все понимаю, но меня б лужа у кровати устроила, а вот в кровати не очень 😂 , я не знаю как пелёнку постелить, потому что она спит то в ногах, то у головы, то в середине двухспальной кровати) 

Она ещё сама и на кровать и с кровати. Обалдеть)

Наматрасник. На матрас.

Подгузник из-за одного дня, точнее ночи в неделю....? Не знаю

Потом, если усугубиться, возможно.

От кровати отучить сложно, да? Обидится? На лежак какой то ортопедический если пригласить. Её, не Вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдедайте экспертное УЗИ с пристальным вниманием на влагалище и мочеточники. Поищите кисты. Они могут давать подтекание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично выглядит собачка!!! Вы молодцы! Здоровья и бодрости духа.

Простить в силу возраста. Наматрасник, клеёнки и много комплектов постельного белья. А при частых казусах памперсы в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ostorozno сказал:

Она ещё сама и на кровать и с кровати. Обалдеть)

Наматрасник. На матрас.

Подгузник из-за одного дня, точнее ночи в неделю....? Не знаю

Потом, если усугубиться, возможно.

От кровати отучить сложно, да? Обидится? На лежак какой то ортопедический если пригласить. Её, не Вас)))

Не, от кровати не реально отучить, я ее в 2 месяца как взяла в кровать, так она там всю жизнь и спит 😅, да и совесть не позволит, она сама залетает на неё я б так сказала 😂, редко когда в лежаке или на диване в комнате) 

Наматрасник закажу, и буду смотреть ещё некоторое время, если не участится то раз в 2 недели то ладно, машинка все постирает, но вот чаще придётся правда думать, иначе она не одна собака дома, как бы не повадились остальные…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Сдедайте экспертное УЗИ с пристальным вниманием на влагалище и мочеточники. Поищите кисты. Они могут давать подтекание. 

Спасибо за совет сделаем, я думаю кисты могут быть, даже учитывая возраст большая вероятность…

Ветеринар точно смотрела и мочевой, и мочеточники, и другие органы, но вот насчёт влагалища я не уверена, не припоминаю такого.

Изменено пользователем Ксения_love08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Roxy_VB сказал:

Отлично выглядит собачка!!! Вы молодцы! Здоровья и бодрости духа.

Простить в силу возраста. Наматрасник, клеёнки и много комплектов постельного белья. А при частых казусах памперсы в помощь.

Спасибо большое, да мы не в обиде на неё, все понимаем, я просто больше б поняла каждодневные пописы, но вот раз в неделю, иногда в 10 дней…задумалась 🤔

Спасибо за добрые слова от нас 🌹

61B51FA7-73A7-46D2-9523-F7606001279C.png

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала непромокаемое покрывало) Может стелить на кроватку? Понятно, что ночью проблематично будет...но все же) И плюсуюсь к непромокаемому наматраснику) Тема крутая, берите сразу 2, чтоб один в стирку - второй застелить, а то они сохнут долго зачет пленки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...