Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про Умку


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Привет! Вот и у нас лабрадор, и чтобы познакомиться, расскажу как у нас все происходит :gleam:

Пока мы ждали нашего щенка, я облазила весь форум, начиталась и с ужасом ждала, когда это чудовище появится в нашей квартире и все сожрет и не даст нам никакой жизни. :)

Мы привезли Умку из другого города 2 дня назад, ехали в машине 5 часов, он всю дорогу спал, а когда просыпался, поскуливал, муж говорил ему: "Тихо!", и Умка внимательно смотрел на него и укладывался спать дальше.

Дома он познакомился с котом, очень аккуратно его понюхал и отошел, пока кот не вышел из шокового состояния. На кота больше особо внимания не обращает, поэтому кот постепенно начинает сам делать попытки сблизиться.

Очень любит есть, просто как услышит шум миски, сразу несется и прыгает и скачет. Я ему говорю: "Спокойно!" или "Сидеть!" и он заваливается так смешно на попу и сидит глазеет на меня.

Он везде делает лужицы и кучки. Но очень аккуратно - в них не наступает, и делает их исключительно на линолеуме, который легко отмыть. На ковер - ни-ни! Как-будто понимает. Так что ковры мы пока не сворачиваем.

Мы набросали кучу смятых газет и несколько игрушек, муж отдал свои старые ботинки. Так что он всегда при деле - или рвет на мелкие клочки литературу, или трепет плюшевую крысу. Ну и потихоньку ест ботинки.

Спать Умка ложится всегда рядом со мной, мордой тыкается мне в тапок или кладет голову на него, так что без его ведома мне никуда не уйти.

Во сне храпит - это просто умора. И сопит. :hmm:

По ночам спит на моих тапках около кровати. После первой ночи они все были обмусляканы, поэтому я их стала на ночь вешать в пакетике на дверь. Теперь спит на тапках мужа. Они у него попрочнее.

Любит вставать ногами в миску с водой. Поэтому под миску я постелила впитывающую клеенку (в зоомагазине такие продаются), так что ноги сразу вытираются, когда Ум из миски вылезает. Очень удобно.

В первый день мы оставили его на 15 минут одного - пошли за хлебом. Он смело все перенес.

Во второй день нам пришлось уехать в магазин за витаминами и кормом и мы застряли в пробке, так что он просидел один 4 часа. Уходя, мы оставили камеру на записи, так что по приходу мы узнали как он без нас тут сидел. В целом он был постоянно занят - он сделал перестановку (коробку подвинул в другой угол), порвал газеты, поспал, покупался в миске и немного поплакал. Я волновалась, что он будет скулить гораздо больше. Но видимо с котом ему было не совсем одиноко.

Ну и о прогулках. Тут я была вообще расторгана, потому что наш Ума был образцом для подражания. Он мужественно перенес одетый ошейник и не пытался его снять.

Он шагал на поводке рядом со мной и не грыз его.

В лесу (он у нас через дорогу) он был отпущен с поводка - он не отходил от меня дальше двух-трех метров, хотя при этом носился как угорелый с листиками, палочками, травинками. И был в диком восторге.

По первой команде "Ко мне!" он подбегал и утыкался мне в ноги.

Вобщем, я горда Умой и надеюсь, что так будет и дальше. Главное еще только пережить переходный возраст. :hmm:

post-3427-1192142524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный малыш! Такие лапенции классные, толстые! :) А мордочка просит поцелуев :lol2:

Вы так трогательно пишете о нем :D Умилили тапочки в пакетике и видеонаблюдения за Умкой :hmm: И вытирание ног после миски :gleam: Это ж надо..! Ну я понимаю... два дня только :hmm:

Только ботинки, мне кажется, Вы ему зря отдали :D Как потом объяснять будете, какие ботинки есть можно, а какие нельзя? :lol2:

Изменено пользователем India
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! В мордочку он получает множество поцелуев :)

А насчет ботинок - я думаю, что будет нетрудно. Эти можно, а те нельзя. Он пытался утащить другой ботинок у меня, но я ему сказала, что этот ботинок нельзя, а вот этот можно. И подсунула ему старый ботинок. Он посмотрел и стал грызть правильный ботинок.

Я думаю, что все они понимают. Уж тем более когда подрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где таких анелов раздают??? :) :gleam: Поздравляю, чудесный ребенок! оправдывает свое имя - Умка. Умница! Кто ваши папа-мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ботинок - я думаю, что будет нетрудно. Эти можно, а те нельзя. Он пытался утащить другой ботинок у меня, но я ему сказала, что этот ботинок нельзя, а вот этот можно. И подсунула ему старый ботинок. Он посмотрел и стал грызть правильный ботинок.

Я думаю, что все они понимают. Уж тем более когда подрастут.

Да, они все понимают, вот именно :hmm: Поэтому правильный ботинок он будет есть только при вас и выбор в его пользу делать только, когда вы это предлагаете. А если найдет обувь в ваше отсутствие - ох, не до различий пёске будет, боюсь :)

Мы тоже так сначала дали Мике тапочек на сгрызание. Что-то он ей совсем не интересен, если вдруг другую обувь найдет..

Но от души вам желаю, что Умка был исключением из этого лабрадорского правила :gleam:

И еще маленький момент: у вас миска на полу стоит? Лучше бы для развития правильной осанки, чтобы миска крепилась на спец. штуке и высоту можно было менять :lol2:

P.S. А Умка, конечно, совершенно волшебное имя! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный малыш и с Вами ему, по всей видимости, очень повезло. При таком внимание у него не будет повода шкодить. Удачи Вам и здоровья ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш здоровский! И родители ему попались не менее здоровские!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш здоровский! И родители ему попались не менее здоровские!!! :)

Ой,красавчик просто,да еще и умненький такой!!!!Очаровашка просто!!!!Мы тоже сначало хотели Умка назвать,но собу дарили сыну на день рождения и он его окрестил Чарли.Ну чтож поделать... его собака,ему и называть.А сколько Вам????Месяца 2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья & Габи

Поздравляю, чудесный ребенок! оправдывает свое имя - Умка. Умница! Кто ваши папа-мама?

Спасибо! :) Папа Arcabaleno Doroteos, мама Валси Леди Лиссом. Мы из Дзержинска его привезли. От мамы. А папа, кажется, в Нижнем Новгороде живет.

Маша и Мика

Но от души вам желаю, что Умка был исключением из этого лабрадорского правила

И еще маленький момент: у вас миска на полу стоит? Лучше бы для развития правильной осанки, чтобы миска крепилась на спец. штуке и высоту можно было менять

Будем надеяться, но я вот подумала, почему бы вот конкретно этот ботинок не воспринимать как игрушку, а не как обувь. Посмотрим, что получится :gleam:

А с мисками у нас так. Для осанки миски есть - из одной он ест, а из другой он должен бы пить, но оттуда уже приноровился пить кот, хотя у кота есть своя миска с чистой водой. Но с котом как бы, может нервное, он водохлеб какой-то пьет постоянно из собакиной миски, скоро лопнет наверно :hmm: А может собе показывает, что он тут тоже не на вторых ролях :hmm:

А керамическую мисочку я купила - просто не смогла удержаться в зоомагазине, очень мне понравилась - тяжелая такая, большая, внутри собачка со слюнявчком, снаружи тоже рисунок веселенький. Ну и Умке она тоже понравилась, он даже иногда ложится с ней в обнимку полежать.

Любитель, Лидок, Фэнси

Спасибо большое! Очень приятно :lol2: Вот лабрадороводы вообще очень добрые и приятные люди :lol2:

Да нам 2 месяца. Родился Умка 7 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с прибавлением в вашем семействе!!!!! :gleam::hmm::hmm:

Надеюсь, умка останется таким же послушным и будет гордостью любимых хозяев.

Честно скажу, что сама своей шоколадкой горжусь и души в нем нечаю. Все понимает,только говорит не словами, а эмоциями, взглядом, ну и хвостом конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с прибавлением в вашем семействе!!!!! :gleam::hmm::hmm:

Надеюсь, умка останется таким же послушным и будет гордостью любимых хозяев.

Честно скажу, что сама своей шоколадкой горжусь и души в нем нечаю. Все понимает,только говорит не словами, а эмоциями, взглядом, ну и хвостом конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с прибавлением в вашем семействе!!!!! :gleam::hmm::hmm:

Надеюсь, умка останется таким же послушным и будет гордостью любимых хозяев.

Честно скажу, что сама своей шоколадкой горжусь и души в нем нечаю. Все понимает,только говорит не словами, а эмоциями, взглядом, ну и хвостом конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очаровательный ребенок! :gleam: С прибавлением!

Счастья, радости и здоровья, конечно, всем вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с прибавлением в вашем семействе!!!!! :) :gleam::hmm:

Спасибо! :hmm: Вот только хвостом он у нас как-то не очень машет, хотя выглядит вполне довольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очаровательный ребенок! :gleam: С прибавлением!

Счастья, радости и здоровья, конечно, всем вам :)

Спасибо! Нас так захвалили :hmm: Вообще все малыши симпатяги, а взрослые собаки все очень умные и красивые :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с прибавлением!!! :gleam: Очаровательный малыш!!! :) Растите здоровыми и послушными!!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASHA e MILO, Варвара

Спасибо, чего-то он у нас не очень веселый, ходит, спит... Хвостом не машет. Не играет. Все жует и жует свои грызелки. И спит. Поест, поспит, пописает, погрызет. Как-то мне казалось щенки более ласковые, более нуждающиеся в общении что ли. Но видно это не про нашего. Я могу уйти, он всецело занят - спит, грызет и делает лужу. И больше ничего в мире не надо. :gleam:

Мы вот ходили погулять как-то и загулялись, не заметили - утопали далеко. А я этот кабачок на руках долго нести не могу. Ну 5 минут понесу, поставлю, он топает своими маленькими ножками, уже у дома скулякать даже начал - устал. Теперь на улицу дальше 100 метров от дома отходить похоже не хочет. Начинаются скуляканья, он у меня еще иногда спотыкается, плюхается мордой в грязь, и погода такая - вот он сидит скулякает, весь грязный, лапу еще подожмет (я у него в первый день лапу выпросила и похвалила, он терь если чего надо лапой мне машет :gleam: ) Вобщем, мне его жалко становится и мы домой топаем. Может маленький еще он у нас, конечно, заводчица рановато прививки сделала. Но мы гуляем осторожно, в стороне от всех, с другими собаками не контачим, когда сильная непогода из дома не выходим, пропускаем прогулки.

А тут еще дома затопили батареи - он приноровился спать укладываться на прохладном кафельном полу в туалете. Я ему говорю, что ты пипиську простудишь, ведь он ноги задние вытянет и прямо голым животом на кафель. Теперь я только к нему туда шаг делаю - он от меня убегает. Или маленькие все такие, и заинтересованность потом придет? :dribble: Или я просто много хочу? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASHA e MILO, Варвара

Спасибо, чего-то он у нас не очень веселый, ходит, спит... Хвостом не машет. Не играет. Все жует и жует свои грызелки. И спит. Поест, поспит, пописает, погрызет. Как-то мне казалось щенки более ласковые, более нуждающиеся в общении что ли. Но видно это не про нашего. Я могу уйти, он всецело занят - спит, грызет и делает лужу. И больше ничего в мире не надо. :gleam:

Мы вот ходили погулять как-то и загулялись, не заметили - утопали далеко. А я этот кабачок на руках долго нести не могу. Ну 5 минут понесу, поставлю, он топает своими маленькими ножками, уже у дома скулякать даже начал - устал. Теперь на улицу дальше 100 метров от дома отходить похоже не хочет. Начинаются скуляканья, он у меня еще иногда спотыкается, плюхается мордой в грязь, и погода такая - вот он сидит скулякает, весь грязный, лапу еще подожмет (я у него в первый день лапу выпросила и похвалила, он терь если чего надо лапой мне машет :gleam: ) Вобщем, мне его жалко становится и мы домой топаем. Может маленький еще он у нас, конечно, заводчица рановато прививки сделала. Но мы гуляем осторожно, в стороне от всех, с другими собаками не контачим, когда сильная непогода из дома не выходим, пропускаем прогулки.

А тут еще дома затопили батареи - он приноровился спать укладываться на прохладном кафельном полу в туалете. Я ему говорю, что ты пипиську простудишь, ведь он ноги задние вытянет и прямо голым животом на кафель. Теперь я только к нему туда шаг делаю - он от меня убегает. Или маленькие все такие, и заинтересованность потом придет? :dribble: Или я просто много хочу? :lol2:

Nu ne zra zhe vy emu ima UMKA dali! Vot on i zadumchivyj, dumu dumaet :)

Na ulize my tozhe v etom vozraste skulili, he hoteli daleo hodit :) prihodilos na rukah domoj zanosit:)

A na plitke zhivotikom tozhe chasto spal, ja tozhe pro eto dumala, no veterinar i zavodchik obiasnili chto labry ploho zharu perenosat, i shkura u nih tolstaja, tak chto spat oni do glubokoj zimy na polu...Moj tozh na plitke valaetsa.

A pro lapku u nas tozhe samoe, kak tolko ja ego proshu chtolibo sdelat, tak kak lapu davat bylo vyucheno prezhde vsego, on vsegda lapkoj mne mashet:) tak umilitelno.

A to chto zainteresovannosti net -- to malenkie schenochki oni zhe kak novorozhdionnye detki , im by tolko pokushat i pospat.My tozhe vsegda spali v etom vozraste, a potom vy ne budete znat kuda devatsa ot ego igr!: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...My tozhe vsegda spali v etom vozraste, a potom vy ne budete znat kuda devatsa ot ego igr!: ))

Ох, тогда ладно :dribble: Спасибо, вы меня успокоили! А то меня же мысли стали посещать - не простудился ли, один раз кашлянул я стала думать как бы может ему температуру померять, лапку поджал - все думаю чума лапы отнимаются, скулит - наверно болит что-то, спит все время - это тоже болезненное, иногда даже поначалу подходила проверять, мне казалось, что он не дышит :gleam: Наверно, ЭТО Я БОЛЬНАЯ и это мне надо температуру померять :lol2: Наверно все молодые мамаши такие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер песя!!! А моя просто ураган... 6 месяцев, а ведет себя как будто все 2...Иногда начинает беситься и носится по квартире токо расходись, а то эти 22 кг тебя снесут...))) Поздравляю с прибавлением!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тогда ладно :) Спасибо, вы меня успокоили! А то меня же мысли стали посещать - не простудился ли, один раз кашлянул я стала думать как бы может ему температуру померять, лапку поджал - все думаю чума лапы отнимаются, скулит - наверно болит что-то, спит все время - это тоже болезненное, иногда даже поначалу подходила проверять, мне казалось, что он не дышит :dribble: Наверно, ЭТО Я БОЛЬНАЯ и это мне надо температуру померять :) Наверно все молодые мамаши такие :lol2:

Не, Вы абсолютно не больная! Вы классическая лабромамаша :) :gleam: Жмем Вам лапу! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли Вы гуляете? Ведь ему - 2 месяца. А курс примерно такой 1-я около 2-хмес, 2-я около 3-х меес и потом карантин пару недель.

что заводчик говорит по поводу прививок или схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тогда ладно :) Спасибо, вы меня успокоили! А то меня же мысли стали посещать - не простудился ли, один раз кашлянул я стала думать как бы может ему температуру померять, лапку поджал - все думаю чума лапы отнимаются, скулит - наверно болит что-то, спит все время - это тоже болезненное, иногда даже поначалу подходила проверять, мне казалось, что он не дышит :gleam: Наверно, ЭТО Я БОЛЬНАЯ и это мне надо температуру померять :) Наверно все молодые мамаши такие :lol2:

:) Ja vchera vecherom zasypala i kak podskochila -- vkluchila svet, naklonilas k piosu moemu, tozhe pokazalos chto ne slyshu kak dyshit.. :gleam: ...eto nam nado by podlechitsa! (A potom lezhala gladila ego, ruku s posteli spustiv i mne pokazalos chto u nego riobra kakieto stranno rebristye, kak budto slomany, ja opat vkluchila svet i stala ego schupat :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...