Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про Умку


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

A potom lezhala gladila ego, ruku s posteli spustiv i mne pokazalos chto u nego riobra kakieto stranno rebristye, kak budto slomany, ja opat vkluchila svet i stala ego schupat :lol2::gleam:

:dribble: Я тоже его ребра щупала, даже к ветеринару намылилась - мне показалось, что они очень выступают и скорее всего сломаны. Потом он поел и ребра расправились. Я общупала его всего и выступающих ребер не обнаружила. Тогда я стала ждать пока он "сдуется", чтобы снова ощупать. Тогда я узнала, что он любит, когда ему чешут пузико :gleam:

Фсё, терь я спокойна - у нас "симптомы" одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли Вы гуляете? Ведь ему - 2 месяца. А курс примерно такой 1-я около 2-хмес, 2-я около 3-х меес и потом карантин пару недель.

что заводчик говорит по поводу прививок или схемы?

Вот такую схему я отыскала где-то в ссылках на этом форуме

Приблизительная схема совмещения вакцинаций и дегельминтизаций:

- в 14 дней – первая дегельминтизация Дронтал Юниор – осуществляет заводчик

- в 28 дней – повторная дегельминтизация Дронтал Юниор – осуществляет заводчик

- в 4-5 недель- вакцинация Нобивак Паппи- осуществляет заводчик.

- в 1,5 месяца – повторная дегельминтизация – осуществляет заводчик

- в 2 месяца - НОБИВАК (без бешенства)

- в 2,5 месяца - можно начинать гулять

- в 3 месяца - НОБИВАК (с бешенством)

В 4 недели у нас сделан Нобивак Паппи, в 7 недель Нобивак без бешенства, 8 октября нам было 9 недель, 9-го октября мы нашего заиньку забрали от заводчика, когда как раз 2-недельный карантин прошел. И выползли поглазеть на природные катаклизмы через денек :gleam: Я звонила в ветеринарку, чтобы уточнить когда все-таки лучше сделать оставшиеся прививки (повторную Нобивак и Бешенство), Там мне ответили так, что ничего не поймешь - про лептоспироз что-то, про то что бешенство можно в три месяца делать (хотя я позвонила спросить когда НУЖНО делать, а не когда МОЖНО), что надо еще повторить последнюю вакцинацию. Я так и не поняла можно ли это все в один раз сделать - одним там уколом или двумя,, или надо обязательно два раза приезжать. Вобщем ничего не поняла, кроме того, что карантин прошел и приезжать надо в 3 месяца. А раньше я не хочу, потому что эта прививка от бешенства в более раннем возрасте как-то нехорошо влияет на развитие собаки (это я поняла из того, что ветеринар мне стала рассказывать, что раньше в 6 месяцев делали прививку от бешенства первую, потому что вакцина эта влияла плохо на рост и развитие щенка, но теперь типа вакцины очень хорошие и уже в три месяца можно прививаться). Уф, вроде так. Так что мы гуляем и спим на холодном кафельном полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не могу нарадоваться на наше чадо :gleam: Он понял, что если писать на улице, то его хвалят. Теперь мы выдавливаем из себя капельку через каждые 5 минут. И смотрим при этом такими глазенками! Вроде как - давай хвали :dribble: Практически мы метим каждую кочку. Вот хитрюга :gleam: (Дома терпит хорошо, так что это не болезненное - а именно хитрющее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не могу нарадоваться на наше чадо :gleam: Он понял, что если писать на улице, то его хвалят. Теперь мы выдавливаем из себя капельку через каждые 5 минут. И смотрим при этом такими глазенками! Вроде как - давай хвали :lol2: Практически мы метим каждую кочку. Вот хитрюга :dribble: (Дома терпит хорошо, так что это не болезненное - а именно хитрющее)

Одно слово:красота - страшная сила!!!! А если еще и умом Господь не обидел,то вобще!!!! :gleam:

А вот Чарли у меня пока про пеленочку домашнюю не забывае(она ему дорога) мочит ее переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленку мы тоже мочим дома :dribble: Причем выбрали пеленку именно около кошачьих мисок - мне даж кота жалко. Но котя наш уже не шипит и с некоторой брезгливостью на морде, но уже позволяет Умке иногда лизнуть себя. А Ума чаще всего лезет лизнуть кота в попу :gleam: У котика нашего такое лицо делается - просто ващще :gleam:

А еще мы уже два вечера ездим на машине к метро встречать мужа с работы. Дорога минут 15 в одну сторону. И Ума мой сидит впереди на полу, голову кладет на сиденье справа от меня и всю дорогу смотрит на меня и не шевелится. Мож понимает, что я еду и нельзя на меня напрыгивать? Че-то прям из области фантастики. Может он еще маленький и не очень игривый, поэтому такой спокойный. Мне всегда казалось, что щенки безбашенные что ли - носятся, всему радуются, лезут везде и ничего не понимают. Хотя у меня опыт был только с котенком. Или, что мне кажется вероятнее всего, все "радости" и "приятности" в воспитании у нас еще впереди, а пока Умка притих от новой обстановки и осваивается осторожно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все "радости" и "приятности" в воспитании у нас еще впереди, а пока Умка притих от новой обстановки и осваивается осторожно. :gleam:

Это Вы правильно подметили. А Умка не притих, просто он еще совсем кроха. Мы своего забрали, когда ему было почти три месяца. И тоже первое время радовались, какой он спокойный, ничего лишнего не грызет, ведет себя культурно. А как подрос, вот тут и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита_Ормуша Ну хорошо, значит все идет своим чередом :gleam:

Мы сегодня немного "ожили" и стали активнее играть, носиться.

post-3427-1192627204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленку мы тоже мочим дома :dribble: Причем выбрали пеленку именно около кошачьих мисок - мне даж кота жалко. Но котя наш уже не шипит и с некоторой брезгливостью на морде, но уже позволяет Умке иногда лизнуть себя. А Ума чаще всего лезет лизнуть кота в попу :gleam: У котика нашего такое лицо делается - просто ващще :gleam:

А еще мы уже два вечера ездим на машине к метро встречать мужа с работы. Дорога минут 15 в одну сторону. И Ума мой сидит впереди на полу, голову кладет на сиденье справа от меня и всю дорогу смотрит на меня и не шевелится. Мож понимает, что я еду и нельзя на меня напрыгивать? Че-то прям из области фантастики. Может он еще маленький и не очень игривый, поэтому такой спокойный. Мне всегда казалось, что щенки безбашенные что ли - носятся, всему радуются, лезут везде и ничего не понимают. Хотя у меня опыт был только с котенком. Или, что мне кажется вероятнее всего, все "радости" и "приятности" в воспитании у нас еще впереди, а пока Умка притих от новой обстановки и осваивается осторожно. :lol2:

А у нас Чарлик нашего бедного кота замучал своей любовью.А уж обнюхивание попы кота просто приводит в тихий ужас. После чего он сразу ретируется(в основном под диван).И еще наш кот день и ночь пытаеться закопать содержимое пеленки.Ну очень смешное зрелище!!!!Освоется еще,я Вас уверяю. Наш тоже тихоня был.А теперь куда что делось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 недели у нас сделан Нобивак Паппи, в 7 недель Нобивак без бешенства, 8 октября нам было 9 недель, 9-го октября мы нашего заиньку забрали от заводчика, когда как раз 2-недельный карантин прошел. И выползли поглазеть на природные катаклизмы через денек :gleam:полу.

у Вас неправильная вакцинация! точнее схема!!! Обратите внимание!

Итак Паппи Нобивак, в расчет не берите, эта прививка как бы не считается!!!

(у щека почти до 1,5-2мес иммунитет от матери, и эту прививку делают, когда большой риск заразиться, например, много собак живет в одной квартире с щеннками, и можно с улицы принести заразу, на обуви)

А ПЕРВОЙ ПРИВИВКОЙ была в семь недель!

т.е РЕВАКЦИНАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ!!!

ЛИБО заводчик что-то напутал... или...

Таня! это очень серьезно!

Лишь только, после ревакцинации, через 10-14 дней вы должны выйти гулять...

Вот поэтому, я спросила Вас, насчет возраста Умки.

Уточните у заводчика, какая все-таки первая прививка была! и схему спросите!

Позвоните в клинику и скажите про прививки.

Иммунитет скорее всего не выработается...

Сейчас Вы не должны гулять, пока не будет ревакцинации!!!

п.с. одним уколом колют прививку и прилагающееся лептоспироз и бешенство

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас неправильная вакцинация! точнее схема!!! Обратите внимание!

Итак Паппи Нобивак, в расчет не берите, эта прививка как бы не считается!!!

(у щека почти до 1,5-2мес иммунитет от матери, и эту прививку делают, когда большой риск заразиться, например, много собак живет в одной квартире с щеннками, и можно с улицы принести заразу, на обуви)

А ПЕРВОЙ ПРИВИВКОЙ была в семь недель!

т.е РЕВАКЦИНАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ!!!

ЛИБО заводчик что-то напутал... или...

Таня! это очень серьезно!

Лишь только, после ревакцинации, через 10-14 дней вы должны выйти гулять...

Вот поэтому, я спросила Вас, насчет возраста Умки.

Уточните у заводчика, какая все-таки первая прививка была! и схему спросите!

Позвоните в клинику и скажите про прививки.

Иммунитет скорее всего не выработается...

Сейчас Вы не должны гулять, пока не будет ревакцинации!!!

п.с. одним уколом колют прививку и прилагающееся лептоспироз и бешенство

Спасибо огромное! Полночи лазила в интернете, с утра позвонила в ветеринарку. К сожалению, в интернете оказалось очень много некорректной информации. А мы в итоге сделали следующим образом.

Сегодня, в 10 недель (спустя три недели после Нобивак DHPPI) сделали повтор этой прививки и лептоспироз одним уколом. Бешенство пока решили не делать, потому что чем больше разных вакцин одновременно колешь, тем слабее вырабатывается иммунитет на каждую. Ветеринар вообще посоветовала бешенство до 6 месяцев не делать, но я настояла, так как у нас много бродячих собак. В итоге решили бешенство сделать через 2-3 недели отдельно, а в 6 месяцев повторить (после смены зубов).

А по поводу прогулок так: после первой прививки Нобивак DHPPI спустя 2 недели карантина уже вырабатывается иммунитет. Гулять нежелательно, но сказали, что не страшно если гуляли, ведь мы следили за ним очень внимательно, он ни с кем не контачил, ничего не заглатывал. Эту прививку делают повторно потому что в щенячьем возрасте иммунитет быстро "выветривается", ослабевает. После дублирующей прививки (которая как бы этот иммунитет закрепляет) спустя 10 дней можно гулять. Единственное нам ветеринар посоветовал что если заморозков еще к тому времени не будет, а будет сыро и слякотно, то подождать до 2 недель, лучше по морозцу выходить, всякие твари мелкокусачие в спячку впадут.

Так что вот немного я разобралась :gleam: И мы теперь растем и ждем когда карантин пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 10 недель (спустя три недели после Нобивак DHPPI) сделали повтор этой прививки и лептоспироз одним уколом.

ну вот и молодцы!

А по поводу прогулок так: после первой прививки Нобивак DHPPI спустя 2 недели карантина уже вырабатывается иммунитет. Гулять нежелательно, но сказали, что не страшно если гуляли, ведь мы следили за ним очень внимательно, он ни с кем не контачил, ничего не заглатывал.

стойкий иммунитет после первой прививки - не вырабатывается :gleam: !!! т.е., может "пробить", поэтому делают ревакцинацию! (которую Вы сделали сегодня)

С прогулками, лучше повременнить, т.к. силы организма "перенапряжены", и иммунитет вырабатывается, т.е. организм - ослаблен прививкой!

Успеете еще нагуляться! :gleam:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник вопрос. Щенок у нас почти 2 недели. И он все время ходит за мной хвостиком. Иногда это даже проблема - когда я готовлю что-нибудь на кухне и постоянно перемещаюсь - холодильник, плита, стол, холодильник и т.д. - он все время ходит со мной, плюхается мне у ног и кладет голову на тапок, мне надо отойти на два шага, он поднимается и тащится за мной и снова плюхается, мне уже просто иногда жалко его беспокоить - я теперь продумываю маршрут свой во время готовки, чтобы по минимуму перемещаться :ok: Команда "ко мне" у нас с первого дня "в идеале", в том смысле, что я могу сказать что угодно, назвать его имя, сказать "табуретка" - и он несется со всех ног, садится и смотрит в глаза (это я метод кликера разочек попробовала). Причем пробовала - смотрит долго, уже у меня терпения не хватает. Сидит, высунет свой розовый язычок, как-будто улыбается и пялится-пялится-пялится... :ok:

Мне, конечно, все это очень льстит, но мне кажется это ненормально. Куда бы я ни села - за комп, кино посмотреть, зубы почистить - он везде плюхается мне в ноги и кладет голову на тапок. Я, извиняюсь, в туалет иду - выталкиваю его за дверь. Выхожу - сидит, смотрит... На кухне устает за мной перемещаться, ложится посередине и смотрит, смотрит, пока сон не сморит. Теперь, иногда от миски с едой убегает (!) ко мне в комнату, приходится идти с ним к миске и стоять рядом, пока он доест. Просто иначе кот у него слижет весь кефирчик, а у меня там всякие подкормки для щенка замешаны. Когда Умка сильно проголодался, то лопает сам, потом приходит в кефирной морде и тычется мне в ноги, все тапки в кефире перемазаны. Мне пока смириться, ничего предпринимать не надо? Один дома он вроде хорошо у нас сидит, не плачет - занят своим делом, грызет коробочки, игрушки... Или это ненормально, "маменькин сыночек" такой. Или это ненадолго и все такие в 2,5 месяца. У кого как было в раннем детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не создавайте себе лишний "головняк". Моему уже почти полгода, а он, простите, даже в туалет за мной ходит. Вы же ему "мама". Плюс порода очень общительная, не терпящая одиночества, я б сказала. Вот и ходит как теленок. мы вот вообще и кушать вместе готовим, и посуду моем, и стирать маме помогаем, а уж полы любим мыть... Телевизор смотрит - со смеху упадешь. Стоит на экране появиться какому-нибудь животному, тут же весь во внимании, напряжен, как струна, не трогайте его и не мешайте. А передачи про охоту - вообще труба. Аж поскуливает. Удачи Вам, ростите большие, здоровые и умные. Пы.Сы. Щен у Вас просто супер!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I u nas tozhe samoe! I ja na kuhne chto nibud delaju - on na nogi lozhitsa i mne nado peredvigatsa: ) I pod dveriu tualeta zhdiot, i vso vso tak zheDejstvitelno, vy zhe ego mama, on kompaniju lubit! :ok: Eto normalno :ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, действительно, за кем ему еще бегать :ok: Радоваться надо, наверно когда вырастет, будет самостоятельный, буду вспоминать эту прелесть как сон :ok:

А подскажите еще, пожалуйста, у кого собака линяла после щенячьего возраста, окрас менялся или остался в точности как был - я имею в виду пятнышки всякие мелкие беленькие и т.п.?

Просто у нас на спине за лапками два беленьких пятнышка, а лабрадорам палевым допустимо только одно пятнышко на груди, вот меня волнует - могут они "сойти" после линьки или мы уже такие какие есть?

post-3427-1192142524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта радость которая ко мне несется вот с такой мордой. Тут я его поймала, пока он не ткнулся, и усадила, он так недоуменно смотрит "А чего это, нельзя что ли потыкаться наевшейся кефирной мордой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, действительно, за кем ему еще бегать :ok: Радоваться надо, наверно когда вырастет, будет самостоятельный, буду вспоминать эту прелесть как сон :ok:

А подскажите еще, пожалуйста, у кого собака линяла после щенячьего возраста, окрас менялся или остался в точности как был - я имею в виду пятнышки всякие мелкие беленькие и т.п.?

Просто у нас на спине за лапками два беленьких пятнышка, а лабрадорам палевым допустимо только одно пятнышко на груди, вот меня волнует - могут они "сойти" после линьки или мы уже такие какие есть?

post-3427-1192142524.jpg

Татьян, по-моему, это не пятнышки, а окрас такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта радость которая ко мне несется вот с такой мордой. Тут я его поймала, пока он не ткнулся, и усадила, он так недоуменно смотрит "А чего это, нельзя что ли потыкаться наевшейся кефирной мордой?"

Takoj smeshnoj, u nih takie mordahi vse mokrye posle pitia, chto kazhetsa chto oni i nosom piut :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта радость которая ко мне несется вот с такой мордой. Тут я его поймала, пока он не ткнулся, и усадила, он так недоуменно смотрит "А чего это, нельзя что ли потыкаться наевшейся кефирной мордой?"

а это моя кефирная морда :dntknw:post-3352-1193231023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takoj smeshnoj, u nih takie mordahi vse mokrye posle pitia, chto kazhetsa chto oni i nosom piut :dntknw:

Таня!!! И мою кефиристую мордашку посмотрите!!!! В пред.сообщении.Это мой Чарли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаченции все очень прикольные :yes: Но иногда мой меня просто :thumbup:

Видимо это как с детьми, если 1-ый первый был спокойный, но 2-ой покажет Кузькину мать! Так и у нас. Я иногда просто вот так хожу :) Ну хоть ты тресни, но прикалывает видимо его меня из себя выводить :bangin: Как будто книжки "Вредные советы начитался". Говорю "Фу" или "Нельзя", а он "льзя" :dntknw: и видимо прёт его так это! Учу, учу, а на улице он под тупинького косит :blush2: О покусах приложу документальные кадры. И это ЛАБРАДОР :D Я его холю и лелею, ласкаю и т.д. В общем делаю всё, что нужно а он... Думаете я руки не убираю? Или игрушек мало? Или не наказываю за это? И вот ради этого любимого чуда я временно оставила работу, чтобы вырастить хорошего пса... Может это потому, что он меня каждый день видит и 24 часа в сутки? Хотя и муж такой же ходит...

Вот:

972fec7ae7c6t.jpg

d82591f8146dt.jpg

1e2812022507t.jpg

5a34e04e2b5bt.jpg

bde615972bbat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаченции все очень прикольные :yes: Но иногда мой меня просто :bangin:

Видимо это как с детьми, если 1-ый первый был спокойный, но 2-ой покажет Кузькину мать! Так и у нас. Я иногда просто вот так хожу :yes: Ну хоть ты тресни, но прикалывает видимо его меня из себя выводить :D Как будто книжки "Вредные советы начитался". Говорю "Фу" или "Нельзя", а он "льзя" :blush2: и видимо прёт его так это! Учу, учу, а на улице он под тупинького косит :thumbup: О покусах приложу документальные кадры. И это ЛАБРАДОР :) Я его холю и лелею, ласкаю и т.д. В общем делаю всё, что нужно а он... Думаете я руки не убираю? Или игрушек мало? Или не наказываю за это? И вот ради этого любимого чуда я временно оставила работу, чтобы вырастить хорошего пса... Может это потому, что он меня каждый день видит и 24 часа в сутки? Хотя и муж такой же ходит...

Вот:

972fec7ae7c6t.jpg

d82591f8146dt.jpg

1e2812022507t.jpg

5a34e04e2b5bt.jpg

bde615972bbat.jpg

Да.... ну и шоколадка!!!!! Ну... куда деваться. Мы женщины сильные,все выдержим. Подростет и поумнеет. Не отчаивайтесь!!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... ну и шоколадка!!!!! Ну... куда деваться. Мы женщины сильные,все выдержим. Подростет и поумнеет. Не отчаивайтесь!!!!! :dntknw:

Я иной раз говорю, когда злюсь: "Ты не шоколадный, ты - какашечный. И цвет у тебя коричневый!" :blush2:

А с утра как мы говорим: "Мама, доброе утро!" - прыгаем двумя лапами на кровать и в полете кусаем за всё, что попасться в зубы: нос, щека, рука или...попа. У меня уже рефлекс, я слышу этот прыжок и назад отскакиваю. А еще взгляд такой бывает: хе-хе, как на аватарке :D А уж когда зубы начнут меняться :thumbup: Думаю купить перчатки, которых акул в океанах с руки кормят. Как кольчуга :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иной раз говорю, когда злюсь: "Ты не шоколадный, ты - какашечный. И цвет у тебя коричневый!" :thumbup:

А с утра как мы говорим: "Мама, доброе утро!" - прыгаем двумя лапами на кровать и в полете кусаем за всё, что попасться в зубы: нос, щека, рука или...попа. У меня уже рефлекс, я слышу этот прыжок и назад отскакиваю. А еще взгляд такой бывает: хе-хе, как на аватарке :yes: А уж когда зубы начнут меняться :D Думаю купить перчатки, которых акул в океанах с руки кормят. Как кольчуга :)

:blush2: А что еще остается???? У меня Чарли тоже любитель к моему(и не только) бренному телу приложиться,т.ч. ни одной Вам веселоВсем нам зашибись :dntknw: Ну ведь все равно безумно их любим!!!! Деток наших маленьких,хоть и шкоды все. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bangin: А что еще остается???? У меня Чарли тоже любитель к моему(и не только) бренному телу приложиться,т.ч. ни одной Вам веселоВсем нам зашибись :thumbup: Ну ведь все равно безумно их любим!!!! Деток наших маленьких,хоть и шкоды все. :D

Сейчас было верх всего :yes: Я его к стойке приучала. Кусочек спрятала в кулаке (чтобы хоть пальцы не откусил). Я его и так и сяк и наперекосяк. Он садится или ложится. Потом лёг и... думаю чё за пятно на ковре появляется :yes: А это Яся лежа стал дуть. Причём смотрит в глаза как :) И так в конце вздохнул... Ну тут я его и поймала. Сказала, что :dntknw::blush2: И чё это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...