Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про Умку


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Конечно, я думала, что нелегко, у меня были собаки. Но ТАКИХ сложностей не было. Я опросила знакомых, которые выращивали собак (не лабрадоров, правда) - тоже сочувствуют, такого не было у них. Видимо это особая такая порода - сложно вырастить, зато потом КАЙФ :thumbup:

(Про Хрипунову не очень поняла кто куда добрался)

Про Хрипунову это не к вам, а репутационное.

Знаете, наш Веник был не такой. Так что наверное не в породе дело, а в индивидуальности. Хотя, лабрадоры, конечно, еще те оторвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я хотела, чтобы он нашалил, я ему говорю "Ай-яй-яй, как нехорошо! :hmm:" А он глазки опускает, вздыхает и больше так не делает :thumbup: Ведь собаки умные! А мой муж теперь не верит! Говорит, что нашему щену не досталось зачатков мозга ;) Я ему еще говорю, что все наладится, он еще поумнеет, но уверенность во мне немного подтаяла.

В любом случае моего глупыша я тоже очень люблю!!! :)

А с дрессировкой пока у нас не сложилось - весь декабь был гололед, потом пришел новый год, праздники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это особая такая порода - сложно вырастить, зато потом КАЙФ :thumbup:

Для меня это новость... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С Новым годом и Рождеством! :lol2:

Расскажу как у нас дела... Не буду утомлять всех долгим рассказом, так... вкратце.

Посвящается всем, кто еще только собирается завести крокодила по имени "лабрадор". Те, кто уже завел - примите мои сочувственные поздравления и если у вас все было/будет не так как у нас - рада за вас, потому что хуже, чем у нас кажется не может быть...

Внимание: слабонервным и несовершеннолетним читать не рекомендуется, так как могу кое-где ввернуть словцо (цензурное, но нехорошее). И вообще - со слабой психикой я всех предупредила. :thumbup:

Вобщем, наше "чудо" подросло. Первые недели умиления сменились трудовыми буднями и не менее трудовыми выходными.

Поначалу все было тихо - писал на пеленочку, спал на моих ногах, ходил хвостиком, смотрел в глазки... Это было усыпление бдительности :clap_1:

Что мы имеем на сегодня. Самое основное - полностью сожранный пол (был линолеум). Ободранные обои до высоты пока 1,5 метров. Зассаные плинтуса. Под линолеумом оголился бетон - он тоже впитал в себя все ссанье и теперь воняет - как от этого избавиться ума не приложу. Боюсь, что если и дальше в таком духе - придут соседи снизу и скажут, что мы их затопляем чем-то желтеньким. :ranting: К слову, пеленку впитывающую - он раздирает в клочки если нас нет, и игнорирует (в плане туалета) если мы дома.

Каждое утро я начинаю с 30-минутной уборки - кучи, лужи. Каждый вечер у меня 1,5 часовая уборка и проветривание. На сон остается максимум 6 часов и так 5 дней в неделю - в выходные я отсыпаюсь и поэтому их практически не вижу. На дом не остается времени совсем - муж голодный, моет посуду, стирает белье, я убираю дерьмо за собакой. Он дал нам срок до лета - если это не прекратится, то... то не знаю что, даже думать не хочу, надеюсь прекратится.

Бдительность я почти никогда не теряла - однажды я думала, что он спит на моем тапке, а на тапке лежала попа, а морда сладко чавкала проводом от свежекупленных новых радиотелефонов в квартире. Ночью был сожран провод от нового обогревателя (его невозможно убрать, он на полу стоит). Пока нас не было - он сожрал интернет (разгрыз кабельные каналы и выдрал их из стены вместе с винтами и дюпелями!). Я думала, что после этого муж его отправит на помойку, но он проявил мегатерпение и примотал провод, интернет заработал. Дело в том, что у нас дома стоит сервер, на нем хостятся сайты и нам очень важно, чтобы был интернет. Временно муж прибил провода к потолку. Еще Умка сожрал провод от колонок домашнего кинотеатра (я второй раз подумала, что собака спит - снова муж стерпел). Сожрал коврик у входной двери (я наивно думала он мегапрочный). Сожрал мои тапки (ночью я их не повесила в пакетике на дверь). Сожрал тапки мужа (случайно один раз оставил на полу в прихожей). Он научил кота рычать (рык такой низкий, как у феррари прям). До этого сожрал когтедралку кота, размотал с нее бечевку, сожрал коврик кота. Теперь кот живет в ванной - мы там ограничитель на дверь поставили, собака пока туда не добирается.

На улице мы встретили таксу, хозяева предупредили, что она очень агрессивная, всех воспитывает. Я сказала, что это как раз то, что нам нужно. Мы довели таксу до белого каления (такса раз тридцать пыталась нас цапнуть). В итоге хозяева забрали таксу и сказали, что у нас странная собака. А Умка просто хотел тридцать раз ее понюхать. То есть упорство и труд все перетрут - это не наш случай.

Отдельная тема - хождение на поводке. С 4 месяцев я его с трудом стала удерживать. Два месяца ежедневных упражнений команды "рядом" ни к чему не привели. Каждый день при выходе на прогулку и по возвращении мы шли на поводке я командовала рядом и если собака выбегает чуть вперед ее одергивают и снова дают команду. Тупой бы уже понял. Наш не понял. Пробовали с кликером. Пока еда в руке - 10-15 секунд идет рядом, смотрит на еду. Если не даю - теряет интерес. Либо у нас не пищевик, либо не знаю. Так вот когда мне стало трудно его держать, я стала подумывать о строгом ошейнике. В магазине подходящего размера не было, я купила цепочку-удавку. Держать стало легче, но он тянет так, что душит себя. Вопрос пока открыт (как приучить ходить рядом).

Купила электрошок отпугивать бездомных собак - классная штука! Простой разряд в воздухе и стая или испаряется или обходит стороной. Через пару недель все окрестные собаки и без шокера уже обходили нас стороной.

Еще одна отдельная тема - прыганье на всех подряд. Бороться бесполезно. Просто гуляем в уединенных местах (благо есть возможность) или держу за ошейник пока люди пройдут.

Из положительных моментов - выучили команду "фу". Еще пару месяцев назад. С одного волшебного пендаля после которого все содержимое рта вылетело как пробка из бутылки. Дополнено это было грозным голосом самой командой. Теперь на "фу" он делает умилительное лицо и такое демонстративное "тьфу" и все вываливается на землю. Этот опыт заставил меня задуматься о способах дрессировки...

И последнее. На новый год мы ездили в дом отдыха, сидел он у нас привязанный в номере (иногда, пока мы например ходили кушать). Привязывали, чтобы не сожрал провода. Сидел тихо не скулил - это плюс. В номере не гадил (это тоже плюс), а то там ковры повсюду. Из минусов - лез ко всем отдыхающим. 50% из них называли себя крутыми собачниками, много собак у них было, они знают толк в дрессировке и пр. и пр. При этом все они норовили как следует отгладить собаку - не погладить, а именно отгладить. Спорить о том, что чужого щенка гладить нельзя, со взрослыми пьяными дядьками я не стала, но мнение о их "крутом собачничестве" сложила. Пришлось терпеть. В итоге собака совершенно неуправляемо рвется на всех встречных-поперечных. Этот вопрос тоже пока открыт (как отучить лезть к чужим).

И из последних положительных моментов (коих немного) - наши друзья ездили с ребенком. Собака в принципе отлично играет с детьми, бегает за палочкой, которую они бросают. В общем с детьми очень хорошо и осторожно, пока не включается "бесноватый чертик", когда Умка начинает носиться как сумасшедший. В такие моменты есть у нас дурная привычка клацать зубами. Умка не кусается совсем - но любит в прыжке клацнуть рядом с рукой или еще с чем-нибудь зубами. Умка разбежался и клацнул зубами рядом с лицом 4-летнего ребенка. Надо от этого тоже как-то отучить. ;) Это самое ужасное.

Больше вроде ничего в голову не приходит, дополню если вспомню. Всем дочитавшим спасибо - вообще выговорилась и легче.

А я свою собаку люблю, целую в нос и просто ОБОЖАЮ :) Но в методах дрессировки исключить шлепки не могу и не считаю нужным. В том числе по морде. Может поэтому он у нас и не кусается. А вот пинки бесполезны - он научился классно от них уворачиваться и теперь думает, что так с ним играют, у него сразу включается "бесноватый чертик" и "безумный бег не глядя под ноги" :lol2:

А вот во что мы выросли. Взвесить не могу, нет напольных весов, раньше взвешивали в пакетике "безменом", но больше он у нас туда не помещается :nono:

Всем счастливо и еще раз с праздниками!

С вашей собакой необходимо заняться элементарным послушанием. Не стоит говорить о том, что их трудно растить, понимать, воспитывать..Это не правда :hmm: К пяти месяцам из любой( практически ЛЮБОЙ) собаки при желании можно сделать вполне послушного щеника, продолжая занятия и совершенствуя послушание. :hmm:

Ни рывковую цепь, ни тем более строгач на собак такого возраста НЕ надевала и одевать НЕ буду, т.к считаю, что научить малышей хорошо ходить рядом возможно на обычном ошейничке, и вообще без оного.

Насчет кликера....Что-то вы делаете НЕправильно, или совсем ВСЕ неправильно, потому как кликер дается для того, чтобы собака училась ДУМАТЬ, а не клянчить куски.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть что большинство неправильно, или вообще все-все. На занятия придем с удовольствием! :)

Да, мне собаку растить трудно, не чрезмерно, но труднее, чем я предполагала. Но я все равно верю, что мое "чудо" вырастет самым-самым-самым!!! ;)

Несколько недель назад мы познакомились с взрослым голденом на прогулке. Взрослый кобель - он сразу стал пытаться налезть на Умку как на девочку :hmm: Потом попытки оставил и они здорово поиграли. Сегодня мы его встретили снова, они уже почти одного роста, и первым делом мой налез на голдена :thumbup: Обхватил на него, обернулся на меня и смотрит - типа а дальше-то чего :ranting: Мы с хозяйкой его смеялись - запомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне собаку растить трудно, не чрезмерно, но труднее, чем я предполагала. Но я все равно верю, что мое "чудо" вырастет самым-самым-самым!!! :)

Танюш, одной веры мало. :hmm: Я бы написала так: Но я все равно приложу все свои усилия, чтобы мое чудо выросло самым -самым - самым". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей собакой необходимо заняться элементарным послушанием. Не стоит говорить о том, что их трудно растить, понимать, воспитывать..Это не правда :hmm: К пяти месяцам из любой( практически ЛЮБОЙ) собаки при желании можно сделать вполне послушного щеника, продолжая занятия и совершенствуя послушание. :thumbup:

Ни рывковую цепь, ни тем более строгач на собак такого возраста НЕ надевала и одевать НЕ буду, т.к считаю, что научить малышей хорошо ходить рядом возможно на обычном ошейничке, и вообще без оного.

Насчет кликера....Что-то вы делаете НЕправильно, или совсем ВСЕ неправильно, потому как кликер дается для того, чтобы собака училась ДУМАТЬ, а не клянчить куски.

Ольга, как же нетерпится попасть к Вам на дрессировку.Но Сокольники ! От нашей Домодедовской это будет сложновато на метро ,да ещё и с такой любознательной Алиночкой как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не создавайте себе лишний "головняк". Моему уже почти полгода, а он, простите, даже в туалет за мной ходит. Вы же ему "мама". Плюс порода очень общительная, не терпящая одиночества, я б сказала. Вот и ходит как теленок. мы вот вообще и кушать вместе готовим, и посуду моем, и стирать маме помогаем, а уж полы любим мыть... Телевизор смотрит - со смеху упадешь. Стоит на экране появиться какому-нибудь животному, тут же весь во внимании, напряжен, как струна, не трогайте его и не мешайте. А передачи про охоту - вообще труба. Аж поскуливает. Удачи Вам, ростите большие, здоровые и умные. Пы.Сы. Щен у Вас просто супер!!! :thumbup:

+1! Моему 5 лет, и тоже ходит хвостом ( и даже в туалет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Давно не была на форуме, совсем закрутилась.

Наш "Тупка" растет и растет, иногда так тяжело, что руки опускаются, как сегодня... Но форум почитаешь и вроде полегче, чувствуешь, что ты не одинока в этой сложной работе - воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не была на форуме, совсем закрутилась.

Наш "Тупка" растет и растет, иногда так тяжело, что руки опускаются, как сегодня... Но форум почитаешь и вроде полегче, чувствуешь, что ты не одинока в этой сложной работе - воспитание.

Таня, пока читала начало Вашего топика, обзавидовалась белой завистью. Идеальный щенок, такой лапочка умненький-послушненький. Зато когда дочитала до конца....

У меня все наоборот. Первый месяц пребывания Аськи у нас дома был совершенно сумасшедшим: мы покусанные и исцарапанные , круглосуточные кучки-лужицы, попытки завладеть лежачим местом на нашей кровати и утащить наши тапочки, лай в 5 утра (и наш ужас, а как отреагируют соседи). Грызня всего, везде, 24 часа в сутки.

Поэтому получилось так ,что мы сразу же мобилизовали свои силы, внимание на воспитание щена и не теряли бдительность ни днем, ни ночью. Сейчас, т-т-т, картина совершенно другая: не кусаемся ,не царапаемся, с руками хозяев обращаемся бережно, кучек дома уже три недели как нет совсем, лужицы конечно еще случаются, но строго на отведенном "туалетном месте", знаем основные команды, дома выполняем, на улице правда не всегда. Дома разрушений нет, одежда-обувь целы. И вообще мне кажется, что мы постепенно с Аськой все больше находим "общий язык", учимся понимать друг друга.

А Вы, наверно, просто в самом начале расслабились, решили, что Вам достался идеально понятливый и послушный щен , несколько идеализировали его, поэтому Вам и кажется ,что все так плохо. А ведь если прикинуть, все-равно наверно плюсов-то окажется больше, чем минусов! Побольше терпения, настойчивости и все будет прекрасно. Я себя всегда утешаю тем, что все-равно рано или поздно этот "разрушительный период" закончится, а впереди долгая счастливая жизнь рядом с моим золотистым чудом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как же нетерпится попасть к Вам на дрессировку.Но Сокольники ! От нашей Домодедовской это будет сложновато на метро ,да ещё и с такой любознательной Алиночкой как у меня.

От Домодедовской: есть станция "Москоречье" , садитесь на электричку и до Каланчевской (мин 30), там на 7 трамвайчек и до Соколей (мин 10). Пройдете аллею и Вы у главного входа... Это лучше чем в метро тащиться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Домодедовской: есть станция "Москоречье" , садитесь на электричку и до Каланчевской (мин 30), там на 7 трамвайчек и до Соколей (мин 10). Пройдете аллею и Вы у главного входа... Это лучше чем в метро тащиться...))

....Не надо, ради Бога! КЛЕЩИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы, может сначала расслабились... Ремонт в коридоре уже частично сделали. Кстати, линолеум отлично заклеивается скотчем и первое время оттуда бетонная пыль не лезет. Периодически надо подклеивать. СКОТЧ - РЕКОМЕНДУЮ на первое время. И еще полезно скотчем оклеить плинтуса, чтобы лужи не подтекали под них и не воняло. Вобщем, для нас - скотч форева :thumbup:

А вообще... Ну мы учим команды, даже очень хорошо их выполняем. Не относится только когда собаки вокруг есть. Не можем мы социализоваться нормально. Видим собаку - и усё. Поминай как звали. Я вобщем знаю в чем причина. У нас с мужем график сдвинут рабочий. Мы поздно встаем и соответственно поздно приходим. Дома из-за работы днем быть не можем - только на выходных. Бабушек-дедушек-мам с нами не живет, живем вдвоем. Плюс кот и собака. Поэтому днем никто с ним дома не сидит. А проблемы, я заметила, именно у тех, у кого нет детей или родителей, у кого собакины вынуждены днем одни сидеть. Вобщем гуляем мы днем и ночью. А все собачники гуляют утром и вечером. Поэтому социализация в собачьем обществе у нас нулевая. Без нас дома прудит и какит. Мне только одно странно при нас - никогда! Как тока мы за порог, расслабон, чего терпеть, все равно не видит никто. Вобщем он хулюганит, когда никто не видит. И на улице в том числе. При мне какую бяку или какушку найдет, понюхает и отойдет, еще на меня покосится. А если я не вижу (он любит в кустиках свои дела делать и я не знаю цель его убегания в кусты, может он по "делу" пошел), то он найдет какашку и жрет ее смачно. От него потом полдня разит так, что я в полуобмороке. Уже чего тока не перепробовали. И словами, и делами, и гремучками на испуг кидались. Добились тока одного. Начинаешь ругать или замахиваешься - в нем включается "бесёнок", носится кругами вокруг меня, ори не ори - не остановится, язык на плечо и бесится минут пять. Пока не перебесится или не выдохнется. Я так и стою посередине как дура, жду когда он угомонится. Пыталась и окрикивать и звать и за ним бросаться и кидаться - все воспринимается как игра. Он тогда еще больше рад, еще и норовит подбежать своим в говне измазанным ртом меня за рукав хапнуть - не укусить а как бы схватить, дернуть, поиграть. Снег сошел, жрет землю. Выдергивает цветы из клумбы. Мне аж неудобно - я за ним иду, уже всю аллею и все газоны у нас по два раза пересажала. А один раз, кстати, успела швырнуть в него поводок, когда он какашку на улице незаметно решил сожрать, думал я не вижу. Напугался, отскочил. Результат получился в корне неверный - ассоциация у него не с делом, а с местом совершения. То есть он не понял, что он делает что-то не так, а понял, что это место опасно. Теперь обходит его по кругу радиусом метров десять и туда его не затащить. Только вкусняшкой заманиваю, показываю, что не страшно тут совсем, а вот жрать дрянь всякую нельзя. Причем раньше на "фу" выплевывал все изо рта. Теперь - фиг. Смотрит и жрет. Замахнешься, шагнешь в его сторону, включается "бес" и давай носиться кругами. Может кто посоветует что? Может потом сформулирую почетче, в дрессировке задам вопрос. Может это возраст переходный, нам скоро 9 месяцев. Занимаемся мы каждый день, недолго правда, полчаса максимум, но зато каждый день. Сидеть-лежать-стоять-ко мне-рядом, базу вобщем. С кликером. Хочу без жестов, только словами. Вроде получается, но иногда путает. Но с каждым днем все реже. На расстоянии метров 20-ти все команды учим. Вот, кстати, еще когда встает на "стоять", подпрыгивает сначала, не знаю плохо это для ОКД или допустимо? Как бы небольшой подпрыг из лежа или сидя, от радости что ли, приземляется и замирает, стоит. Вобщем, если вкратце, то вот. А дома, кстати, в наморднике сидит. Скрежетало мое сердце, но терпение лопнуло. Сначала в сердцах купила мощный намордник из полусантиметровой толщиной кожи, с возможностью точно подогнать его по морде - сидел идеально. Неделю. Потом пришла, а он сожранный у него на шее болтается. Я не знаю как он смог. Но жрун, грызун и срун он у нас знатный. Потом тогда купила другой, из капроновой сеточки, он легкий, продувается, кончик морды открыт, он может есть и пить спокойно, но не может активно грызть, хотя подгрызать по чуть-чуть может. Но вроде этот намордник ему больше понравился и он к нему спокойно относится и сидит в нем спокойно. Кстати, на улице в качестве средства от поедания всего мы пробовали и намордник. Меня хватило на три дня. В туалет на улице в наморднике он ходить отказывался, валился в грязь и там возл мордой, головой, шеей, боком, потом спиной, вобщем весь был в грязи, гулять невозможно было. Я не выдержала этого издевательства сняла. Вобщем воз и ныне там, едим траву, землю, каки, листья, грязь очень любим, кору как зайцы обожаем. Хорошо у нас съедобных отходов мало, редко попадаются, в основном только перечисленные. Вобщем, коротко опять не получилось, ну всем удачи, счастья и радости со своими четвероногими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнерадостный у Вас песик это оч хорошо. А что каки ест это ему койчаво в корме не хватает. Ну с землей сама не знаю что делать, чернозем на ура идет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура, 7-го числа нам исполнилось 9 месяцев, а вчера мой мальчик первый раз задрал лапу! Сам! Без подсказок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно чудо какое-то просто класс и супер , чудный малыш прямо хочу второго лабра просто до изнеможения, видать скоро и прада заведу, растите вашего малыша таким же чудным и прекрасным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно чудо какое-то просто класс и супер , чудный малыш прямо хочу второго лабра просто до изнеможения, видать скоро и прада заведу, растите вашего малыша таким же чудным и прекрасным

Спасибо :clap_1: Я тоже очень хочу второго лабра, и Умке было бы не скучно, но понимаю, что окружающие это не оценят, а нервы свои жалко, очень чувствительна я к словам окружающих, к сожалению....

П.С. Я бы завела черного, мальчика, взяла бы наверно подрощенного, вот так бы здорово они возились вместе... Черненький и палевый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо :ok: Я тоже очень хочу второго лабра, и Умке было бы не скучно, но понимаю, что окружающие это не оценят, а нервы свои жалко, очень чувствительна я к словам окружающих, к сожалению....

П.С. Я бы завела черного, мальчика, взяла бы наверно подрощенного, вот так бы здорово они возились вместе... Черненький и палевый :thumbup:

Решил написать, хоть никогда этого не делал...у меня был лабрадор, звали его "лордом", куплен был в РРК...и счастья моему приделов не было...

все было супер)) естественно мы съели все что смогли, обои, линолиум, технику, диван, еще нам нравилось очень выдвигать из муз.центра или DVD диск (носиком так на кнопочку нажимаешь) и разгрызать его...в общем росли мы так до 1 года... после чего все у нас вроде устаканилось, перестали мы так уж сильно шкодить...хотя иногда у нас были порывы разорвать обои и сложить их мелкой стопочкой...а когда придешь домой...он поцелует и идет в "угол" типа наказан)) с детства у нас привычка такая)))

по поводу гуляний на улице были теже проблемы...но дрессура нам очень помогла и мы все это пережили...

в 2005г. Лорда не стало...в 2 года, попал под машину...

и после этого мы осознали, что все это мелочи...обои,провода, какашки и лужи...все это ничто по сравнению с тем, что вы получаете в замен, когда преданные глаза смотрят на вас и думаю только о вас...

прошло 3 года)) и у нас появилась Лора...это превосходное чудо в виде черного кабанчика, с радостной мордой и грустными глазами мы преобрели после того как у нас появилась кошка и той терьер)) все таки ничто не заменит лаба)))

с другими животными у нас все хорошо)) пару дней все жили на "втором этаже" а сейчас все дружат и тусуются вместе)) все счастливы...ну а более счастливы мы...

хотелось бы вам Татьяна сказать только одно...всегда помните что для Умке дороже вас никого нет...да и мужу это напоминайте)) и что никто вам его не заменит....время в этих случаях не лечит...что бы не говорили...

а вам хочется пожелать терпения...и здоровья вам и вашему лабику))

p.s. Той у нас тоже щен)) он умудрился оторвать обои, как у нас так и у родителей в квартире)) погрысть стул и уж лужи и каки это вообще не оценимо))) так что хулиганы не только в этой породе...!!! :thumbup:

post-5135-1215166358_thumb.jpg

Изменено пользователем abb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, случайно наткнулась на Вашу тему! Я и не знала что Вы так много и интересно пишете про Умку :thumbup:

Какой он хулиган то! Но в целом - я так посмеялась. Столько всего знакомого описываете :blush2: И настроение у меня - УЛУЧШИЛОСЬ! :thumbup::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смеялась в общем над разницей рассказа на 1-й стр. и на предпоследней :thumbup: , даже на работе историю рассказала, так сказать "от" и "до". У меня просто на работе коллега тоже хочет завести "лаброумку" :thumbup: Мучает меня расспросами, говорит давно мечтаю, а ты рассказываешь все больше хочу. Очень уж ей нравится, как я его балбесиной называю. Ну я ей в красках повествую за что. А сегодня прочитала темку, вспомнила, какие они еще более балбесины бывают в детстве. :blush2: Говорю, прежде, чем решишься, я тебе сайтик подкину, чтоб ты уже заранее знала во всех подробностях на что идешь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все лаброумки такие :thumbup: Есть и поспокойней. У моих родственников черная девочка. Ну подумаешь, съела пару ботинок, несколько губных помад и тазик оливье (со стола).

А вот мой дебоширил еще как! :ok: Но до того чтобы провода к потолку прибивать - не доходило. Но вот дверь шкафчика, где помойное ведро стоит, приходилось чуть ли не замуровывать.

А так, мамина дубленка, зимние меховые сапоги, шкаф в коридоре, кабель телевизионный, стульчик, коврик - это все мелочи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все лаброумки такие :thumbup: Есть и поспокойней. У моих родственников черная девочка. Ну подумаешь, съела пару ботинок, несколько губных помад и тазик оливье (со стола).

А вот мой дебоширил еще как! :blush2: Но до того чтобы провода к потолку прибивать - не доходило. Но вот дверь шкафчика, где помойное ведро стоит, приходилось чуть ли не замуровывать.

А так, мамина дубленка, зимние меховые сапоги, шкаф в коридоре, кабель телевизионный, стульчик, коврик - это все мелочи :)

Даааааааааааааааа, вот это набор!!!!!!! :thumbup: Когда вижу спокойных, завидую :ok: Нет уж, пусть готовится к самому худшему расскладу. А там как повезет. Чтоб не было потом "отдам лабрадора в добрые руки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...