Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и мы кажется повзрослели, вопросов много, а ответом не-ма. Так что решили к вам заглянуть за вашими советами и мнениями.

Началось у нас все вчера, рано утром. Встала пошла пить воду, чувствую запашок какой-то на всю квартиру непонятный, а Лорка лежит и как паровоз дышит, такое ощущение как будто км 10 пробежала. Я подумала что она в туалет хочет, разбудила мужа, говорю: "иди наша мадам в туалет сильно хочет". Он встал, включил свет и зовет меня со словами: "Свет у нас началось" :lol2: :lol2: Кровяки было нормально, но она была какая-то со слизью, это нормально? Лорка лежит вся дрожит, от страха еще и описалась, муж ее на руки и в вану подмывать. Муж сказал что на улице она 17 раз у него присаживалась писать. Днем вроде все было нормально кровяка по чуть-чуть выходила, но писала она тоже не как всегда один раз, а по не скольку раз присаживалась и прям выдавливала из себя. Вечером мы ее еще искупали, а когда она высохла мы заметили что от ее шерсти сильно пахнет молоком. А сегодня муж сказал что у нее утром только совсем чуть-чуть была кровь и в течении дня больше не было, присаживалась она по не скольку раз, молоком от нее уже не пахнет и запаха от течки тоже нет. Вот скажите течка у нас или не дай Бог что-то другое? Что-то мы за переживали за нашу красавеллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и мы кажется повзрослели, вопросов много, а ответом не-ма. Так что решили к вам заглянуть за вашими советами и мнениями.

Началось у нас все вчера, рано утром. Встала пошла пить воду, чувствую запашок какой-то на всю квартиру непонятный, а Лорка лежит и как паровоз дышит, такое ощущение как будто км 10 пробежала. Я подумала что она в туалет хочет, разбудила мужа, говорю: "иди наша мадам в туалет сильно хочет". Он встал, включил свет и зовет меня со словами: "Свет у нас началось" :lol2: :lol2: Кровяки было нормально, но она была какая-то со слизью, это нормально? Лорка лежит вся дрожит, от страха еще и описалась, муж ее на руки и в вану подмывать. Муж сказал что на улице она 17 раз у него присаживалась писать. Днем вроде все было нормально кровяка по чуть-чуть выходила, но писала она тоже не как всегда один раз, а по не скольку раз присаживалась и прям выдавливала из себя. Вечером мы ее еще искупали, а когда она высохла мы заметили что от ее шерсти сильно пахнет молоком. А сегодня муж сказал что у нее утром только совсем чуть-чуть была кровь и в течении дня больше не было, присаживалась она по не скольку раз, молоком от нее уже не пахнет и запаха от течки тоже нет. Вот скажите течка у нас или не дай Бог что-то другое? Что-то мы за переживали за нашу красавеллу.

Хмммм.... Что-то на течку мало похоже. Советую посетить врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите чайнику, во время течки чуток напухли соски, вернее около , не так чтобы она стала как кормящая, но пузень поглаживая они чувтвуется грудь, но все мягко. Это нормально?

И еще, течка считается закончившейся если началась она 13 мая? Как это можно определить. Хвост она вроде не особо и отводила, но и не особо поджимала. Мы с мальчиками вообще не контактировали этот месяц. ПОэтому особых изменений в поведения я определить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!!!!!! :cray: :cray: :help: :help: Поехали мы в ветеринарку!!!!!!!!

Ну что у Вас было то? Только прочитала,а смотрю дата давнишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чайнику, во время течки чуток напухли соски, вернее около , не так чтобы она стала как кормящая, но пузень поглаживая они чувтвуется грудь, но все мягко. Это нормально?

И еще, течка считается закончившейся если началась она 13 мая? Как это можно определить. Хвост она вроде не особо и отводила, но и не особо поджимала. Мы с мальчиками вообще не контактировали этот месяц. ПОэтому особых изменений в поведения я определить не могу.

А выделения закончились? И когда закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выделения красные были дней десять, может 12. Потом я особо выделений не замечала. Собачка попалась чистоплотная и чухала себя там очень тщательно. У нас даже особо запаха не было.

МОжет мне не особо париться, я ее с поводка не отпускаю сейчас особо. Только если мы по лугам или на морько вывозим ее. Там где нет других собак.

Хотя вчера встретили нашего брательника, они поводки нам сцепили, сами активно кублиться начали, я свою отвела и потом она уже сидела возле, пока мы болтали с хозяйкой. Но у них игрища и до течки были, как черти носились. Но не исключаю, что она там по своему, собачему, пахнет еще. Нас обхаживать за 2 недели до течки начали жонихи, те кто раньше за людей не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выделения красные были дней десять, может 12. Потом я особо выделений не замечала. Собачка попалась чистоплотная и чухала себя там очень тщательно. У нас даже особо запаха не было.

МОжет мне не особо париться, я ее с поводка не отпускаю сейчас особо. Только если мы по лугам или на морько вывозим ее. Там где нет других собак.

Хотя вчера встретили нашего брательника, они поводки нам сцепили, сами активно кублиться начали, я свою отвела и потом она уже сидела возле, пока мы болтали с хозяйкой. Но у них игрища и до течки были, как черти носились. Но не исключаю, что она там по своему, собачему, пахнет еще. Нас обхаживать за 2 недели до течки начали жонихи, те кто раньше за людей не считал.

Для того, чтобы знать точно, когда начались выделения и когда закончились, утром перед прогулкой достаточно просто приложить ватный диск к петле. То, что Вы описываете могло быть и первой половиной расщепленной течки и тогда возможно ее продолжение. Если же выделения после 10-12 дня стали полупрозрачными, а потом, дней через 4-5 снова стали окрашенными и постепенно сошли на нет, тогда Ваша течка уже закончилась. По вашим наблюдениям ничего конкретно сказать невозможно, т.к. ВЫ не смотрели за выделениями.

Помойте собаку хорошенько, т.к. от петли может уже и не пахнет, т.к. она подлизывается, но то, что пахнет от нее всей и от шерсти в основном, - это точно. Ну и гуляйте в обычном режиме. Но все же я бы советовала по утрам проверять. Если появятся опять окрашенные выделения, то снова на поводок и избегать кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите, у меня все собаки текут как-то очень чистоплотно. Крови мало, а то что есть, тщательно ими убирается.

И вот у меня потекла младшенькая - Клёпа. Я ТАКОГО ни когда не видела... Такое ощущение, что у нас дома резали свинью... Есть ли шанс, что в следующую течку все будет иначе? Или потекла, так потекла? :wacko:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному.

Бона так же текла в первую течку, я офигевала. Следующие нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Ира, спасибо большое за подробности. Буду проверять выделения. Как-то я протупила, наблюдать постоянно, когда кровь была, то понятно, мылись периодически (не каждый день). Потом, после 12 дня я как-то и перестала особо следить. :doh:

Ну а поводок, это у нас и без течки не особо, да и компании сейчас нет, кого остерегаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному.

Бона так же текла в первую течку, я офигевала. Следующие нормально.

Спасибо, очень бы хотелось надеяться, что такого фонтана больше не будет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу Ливи тоже можно поздравить) Ей 14 будет год)

Вот только я напряглась, такое количество информации поглотила, начиная с шести месяцев. А сейчас начала паниковать и голова, ну просто - пустая!

Сегодня первый раз замечены кровяные выделения. С какого дня считать день № 1?, если петля немного отекла уже два дня, да и штаны грязноваты /хотя и раньше бывало /в ожидании этих дней часто проверяла)/ на салфетке были грязные следы, если чуть потереть/. Гуляли в своей компании разнополых собак 8 июня. Ничего назойливого или необычного не было.

Температура 38,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы повзрослели, год и три потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Луночка вот потекла 26 мая (ровно в полтора года), сначало было немного крови, в конце первой недели петля очень сильно увеличилась и крови стало больше. Потом, как мне показалось, выделения стали чуточку бледнее, но всё равно кровавые (ничего прозрачного не было). Всю вторую неделю очень сильно пахло, петля огромная; когда собака лежит, стоит чуть прикоснуться к петле, собака тут же начинает дергаться, и петля дрожит. Буквально 1-2 дня назад кровь перестала идти, а петля быстро уменьшилась почти до обычных размеров, я даже не заметила. А сегодня из петли полезли полупрозрачные нежидкие выделения без запаха. Сейчас глажу по крупу - хвост не поднимает. Обычно Луночка у нас гиперактивная, а на протяжении всей течки вялая, сонная ходит. Скажите, пожалуйста, что и как? Просто через неделю мы уезжаем, а собачку оставляем на передержку. Ест она как обычно, то есть как слон. В туалеттоже как обычно, правда пару раз ночью не утерпела.

Пожалуйста, объясните, расскажите, а то я такая полоумная паникерша :(

Изменено пользователем Настя и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то сказать, т.к. времени прошло еще очень мало. Может быть так дотекает...

Если у Вашей собаки вдруг не обнаружится повторной овуляции, то в принципе можно считать, что течка закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 3 недели, для 1-ой течки это мало?

Прошу прощения, не поняла про повторную овуляцию.

Будем надеяться, что она просто так дотекает

Нам посоветовали слабенький раствор марганцовки "шприцевать" что ли (какой-то такой термин) в петлю, когда она лежит на спине, а потом перевернуть на живот, чтобы это всё обратно вышло.

Главный вопрос: сейчас это ещё считается течкой и что будет через неделю?

Извините за странные вопросы, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую течку может происходить много странностей и все это считается порядком нормы....

Спринцевать мне кажется не нужно. Во всяком случае марганцовкой - точно не нужно. Можно мирамистином или хлоргексидином промыть пару раз, но только для убирания запаха течки. Никого на спину класть для этого не нужно.

Ну а предсказать, будет ли повторная овуляция или нет - в первую течку невозможно. Поэтому оставлять на передержку сразу после первой течки - это только Ваш риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, запах от течной суки - это норма? Красные выделения появились 10 июня, вчера перед сном заметили, что они стали не такими насыщенными по цвету, а как бы разбавленными. Смущает нарастающий запах от этих выделений, несмотря на неоднократную гигиену с мылом в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, запах от течной суки - это норма? Красные выделения появились 10 июня, вчера перед сном заметили, что они стали не такими насыщенными по цвету, а как бы разбавленными. Смущает нарастающий запах от этих выделений, несмотря на неоднократную гигиену с мылом в течении дня.

Нормально. Запах, конечно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам тоже год и три... 13 стали девушкой

Пробуем трусики, но нашей чистюле не очень нравятся трусы и прокладки, я по началу, если б внимательно не следила, то наверно пропустила бы начало... через чур мы тщательно моемся... :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам тоже год и три... 13 стали девушкой

Пробуем трусики, но нашей чистюле не очень нравятся трусы и прокладки, я по началу, если б внимательно не следила, то наверно пропустила бы начало... через чур мы тщательно моемся... :blush2: :blush2: :blush2:

Без особой надобности ,например переезд в машине, трусы надевать на суку я бы не рекомендовала, можно получить воспалительные процессы в репродуктивной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Не стала открывать новую тему, надеюсь автор не обидится) вчера забрали собаку с дачи и увидели, что петля сильно увеличена, приложила ватный диск, на нем остались следы крови алого цвета, сегодня уже капли и на полу обнаруживали. т.к. собака находилась на даче с сыном и бабушкой, нельзя определить первый день течки. подскажите, пожалуйста, как теперь быть, можно ли все-таки определить тот самый день или нет?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не стала открывать новую тему, надеюсь автор не обидится) вчера забрали собаку с дачи и увидели, что петля сильно увеличена, приложила ватный диск, на нем остались следы крови алого цвета, сегодня уже капли и на полу обнаруживали. т.к. собака находилась на даче с сыном и бабушкой, нельзя определить первый день течки. подскажите, пожалуйста, как теперь быть, можно ли все-таки определить тот самый день или нет?

спасибо

А вы собрались вязаться?

Если нет, то просто держите собаку на поводке три недели. Приняв день, когда Вы увидели первые капли, за первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...