Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпал первый зуб!


DASHA e MILO

Рекомендуемые сообщения

У нас пол часа назад выпал первый зубик :mf_popcorn: Увидели кровь пододеяльнике, который он тянул. Зуб найти пока не удалось. Только он после этого стал с "бананами в ушах". Всё чё-то носился, кусался... Видимо от облегчения что-ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пол часа назад выпал первый зубик :mf_popcorn: Увидели кровь пододеяльнике, который он тянул. Зуб найти пока не удалось. Только он после этого стал с "бананами в ушах". Всё чё-то носился, кусался... Видимо от облегчения что-ли :dntknw:

Теперь сходите в магазин, купите тонкую цепочку, дома найдите зубик, приделайте к нему петельку, прикрепить к цепочке и повесте ее на шею собаке.

По мере выпадания, остальные добавлять.

На вопросы интересующихся говорить, что это военный трофей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сходите в магазин, купите тонкую цепочку, дома найдите зубик, приделайте к нему петельку, прикрепить к цепочке и повесте ее на шею собаке.

По мере выпадания, остальные добавлять.

На вопросы интересующихся говорить, что это военный трофей.)

:mf_popcorn: это уже не шоколадка будет,а индеец(племя Аппачи!!!) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас зубки выпадать начали. Я испугалась, что рано - читала про 6 месяцев, когда смена зубов идет. А сюда заглянула и успокоилась.

Сейчас у нас нет посерединке двух верхних зубов и двух нижних - такая смешная дырочка посередине в зубах :thumbup:

А вот ветеринары в нашей ветклинике почему-то говорят, что не надо после смены зубов делать прививки. Хотя везде говорят, что надо - не поймешь кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас зубки выпадать начали. Я испугалась, что рано - читала про 6 месяцев, когда смена зубов идет. А сюда заглянула и успокоилась.

Сейчас у нас нет посерединке двух верхних зубов и двух нижних - такая смешная дырочка посередине в зубах :clap_1:

А вот ветеринары в нашей ветклинике почему-то говорят, что не надо после смены зубов делать прививки. Хотя везде говорят, что надо - не поймешь кому верить.

У нас в субботу выпало 3 зуба :thumbup: Сначала самый первый вверху, потом 2 внизу и опять вверху. Щипаться стал жутко! Еще кубка этом месте чуть впала и он постоянно как бы подсасывает. Смешно так :blush2: Одно ему неудобство: не может у зубах теннисный мячик удержать. Также сегодня обнаружила, что у него за клыками стали зубки резаться (мощные которые) и смотрю как точечка выпуклая рядом. Испугалась :blush2: Потом смотрю с той стороны точно также. Видимо зубик большой и так он прорезается :good:

А по поводу прививок я заводчику доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я вот никак не могу понять, вчера пришла вечером и чего-то мы с ним возились и julf он гавкнул, я не поняла на десне немного кровяные ранки и зубов 2-х нижних нет. Они именно так выпадают или это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять, вчера пришла вечером и чего-то мы с ним возились и julf он гавкнул, я не поняла на десне немного кровяные ранки и зубов 2-х нижних нет. Они именно так выпадают или это что-то другое?

Ага именно так, я тоже не ожидала, что так рано, наш вечером играл слюбимой банкой, а потом подбежал и начал мою руку прикусывать, а я чувствую чего то не хватает, открываю пасть, а там как вы и говорите на верхней и нижней десне по две ранки и зубов нет (2 наверху и 2 внизу), а на сегодняшний день, Амиго 3,5 месяца передние маленькие уже почти все поменялись))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять начали новые зубки расти или нет, а то у него только ранки и более ничего.

Вечеров в мячик играли, так я сначала подумала, что их вырвали случайно, почти заплакала, а потом сообразила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять начали новые зубки расти или нет, а то у него только ранки и более ничего.

Вечеров в мячик играли, так я сначала подумала, что их вырвали случайно, почти заплакала, а потом сообразила...

Не переживайте! Зубки растут ОЧЕНЬ быстро! Скоро будут новенькие)))

Изменено пользователем usmanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять начали новые зубки расти или нет, а то у него только ранки и более ничего.

Вечеров в мячик играли, так я сначала подумала, что их вырвали случайно, почти заплакала, а потом сообразила...

Сегодня к вечеру или завтра новые зубки уже покажутся)))) Не переживайте все будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Умке 1 год и 4 мес., а у нас вчера выпал сбоку зуб! За клыком приблизительно третий - такой, похожий по форме на горную вершину. Шатался целый день, а потом выпал. Как молочный - корня у него не было. Видно, что из десны лезет что-то, уже приподнялась десна.

Я ДУМАЛА К ЭТОМУ ВОЗРАСТУ ВСЕ ЗУБЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМПЛЕКТОМ???

Или они и дальше еще могут выпадать? Молочные зубы от коренных на вид вообще чем-то отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, вот у нас все зубки поменялись, такие большииие стали, красииивые! Ну теперь то нам уже можно играть в перетяжки? Очень нам хочется за палочку или еще что нить потянуть? Когда уже можно будет перетягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Умке 1 год и 4 мес., а у нас вчера выпал сбоку зуб! За клыком приблизительно третий - такой, похожий по форме на горную вершину. Шатался целый день, а потом выпал. Как молочный - корня у него не было. Видно, что из десны лезет что-то, уже приподнялась десна.

Я ДУМАЛА К ЭТОМУ ВОЗРАСТУ ВСЕ ЗУБЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМПЛЕКТОМ???

Или они и дальше еще могут выпадать? Молочные зубы от коренных на вид вообще чем-то отличаются?

Обычно к 6 месяцам меняются :dntknw: .... а там может какой запоздалый зубик у Вас????? Молочные меньше и острее чем коренные и стоят друг от друга с промежутками, а коренные вырастают "заборчиком")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Умке 1 год и 4 мес., а у нас вчера выпал сбоку зуб! За клыком приблизительно третий - такой, похожий по форме на горную вершину. Шатался целый день, а потом выпал. Как молочный - корня у него не было. Видно, что из десны лезет что-то, уже приподнялась десна.

Я ДУМАЛА К ЭТОМУ ВОЗРАСТУ ВСЕ ЗУБЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМПЛЕКТОМ???

Или они и дальше еще могут выпадать? Молочные зубы от коренных на вид вообще чем-то отличаются?

У пески наверное зуб МУДРОСТИ лезет)))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Умке 1 год и 4 мес., а у нас вчера выпал сбоку зуб! За клыком приблизительно третий - такой, похожий по форме на горную вершину. Шатался целый день, а потом выпал. Как молочный - корня у него не было. Видно, что из десны лезет что-то, уже приподнялась десна.

Я ДУМАЛА К ЭТОМУ ВОЗРАСТУ ВСЕ ЗУБЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМПЛЕКТОМ???

Или они и дальше еще могут выпадать? Молочные зубы от коренных на вид вообще чем-то отличаются?

Это у вас П3 (третий премоляр выпал молочный). К сожалению на этом месте уже ничего не вырастет. Так бывает. Молочные зубы иногда задерживаются, если вместо них не вырастает постоянный зуб, т.к. обычно постоянные при росте просто выталкивают молочные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у ветеринара сегодня (по поводу лапы) и заодно спросили про зуб. Он посмотрел и сказал, что действительно выпал молочный, на удивление поздно, но при осмотре десны сказал, что там лезет другой зуб, который собственно и вытолкнул этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет очень удивительно, если зуб и вправду вырастет! Достойно книги рекордов Гиннеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...