Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Говорят, что надо сострич усы:(


Рекомендуемые сообщения

В жизни НИКОГДА не стригла, и НЕ собираюсь стричь у своих усы! Упаси, Боже! Пусть эксперты себе что-нить сами состригают, шоб линии чище были. :ok:

+100!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эксперты себе что-нить сами состригают, шоб линии чище были. :ok:

Ольга, насчет "чистоты линий" сильно сказано. СУПЕР! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМАЛЬ - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О СТРИЖКЕ УСОВ!!! :ok: Это я тебе как заводчик говорю! :ok:

И не буду, Вадим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочту оставить его без титула, чем смотреть в эти обиженные глаза.

Правильно, этот эксперт не даст титул, а другой даст. :ok:

мало их, экспертов что ли?

я вот однажды видела как перед выставкой стригли собаке в районе уголков глаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в недоумении.

Собираюсь стричь Тоху перед выставкой, а мне говорят, что усы тоже состригают, что бы был лучше виден контур головы..... я в шоке. У меня ведь не пудель, а голден. Развейте пожалуйста мои сомнения. может я что-то недопонимаю?

мммм...я не спец в выставках, но из курса биологии помню что у усы у животных играют важную функцию..может не надо их стричь...по моему это вредно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, можете и не стричь. Но в Англии - часто стригут усы к показу. Я стригу, но не всегда и не у каждой собаки ( из своих). Если иду под англичан или французских экспертов- то стригу, а если под наших, или Европейцев, то как захочется, так и стригу. А если не хочется, то не трогаю. На международные выставки, при выезде за границу, стригу и шарпею, и мастифам.

+1! ВСЕГДА стригу Лизке усы перед крупными выставками, научил этому меня хендлер ЭКСТРА класса, уж с этим никто не спорит, Иринка (Флорис Терас) выигрывала очень много крупных выставок, ее главный приз- дочь, лучший ЮХ на России, уж они то понимают толк в этом. Честно- я тоже очень сопротивлялась, муж вообще орал, но когда я увидела состриженную морду своей собаки- я в нее просто влюбилась. Реально, намного красивей. Я вообще считаю, у суки не должно быть растительности на морде, это как усатые женщины, некрасиво. Да, кстати, результатом нашего эксперимента стал Ю САС на Евразии-2 2006г. В ринге было очень много собак, суки-юниорки всегда самый многочисленный класс, суки роскошные, честно. И в коротком нашем описании отдельно выделенно ГРУММИНГ!

С этим потом я сталкивалась не раз, никто из экспертов никогда не спрашивал недоуменно, дескать, почему нет усов, но всегда отмечали, что собака образцово подготовлена к выставки- это всегда стриженные ногти, усы, хвост, чистая ухоженная шерсть.

Попробуйте постричь один раз усы своей собаке- вы будете делать это постоянно, это очень красиво, правда :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса залезла в учебник биологии за 8 класс..написано про млеков: вибриссы (они же усы) - благодаря им животные ощущают малейшее соприкосновение с окружающими предметами. Наверно для домашних собакевичей это не принципиально, но я бы стричь не стала. Но мы и не выставляемся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, этот эксперт не даст титул, а другой даст. :ok:

мало их, экспертов что ли?

я вот однажды видела как перед выставкой стригли собаке в районе уголков глаз..

Другой то может быть и даст, но только через год:ok:)

У нас выставки бывают 2 раза в год, а выезжать в этот же Хабаровск и Владивосток очень и очень дорого.

Но стричь всё равно не стану:ok:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! ВСЕГДА стригу Лизке усы перед крупными выставками, научил этому меня хендлер ЭКСТРА класса, уж с этим никто не спорит, Иринка (Флорис Терас) выигрывала очень много крупных выставок, ее главный приз- дочь, лучший ЮХ на России, уж они то понимают толк в этом. Честно- я тоже очень сопротивлялась, муж вообще орал, но когда я увидела состриженную морду своей собаки- я в нее просто влюбилась. Реально, намного красивей. Я вообще считаю, у суки не должно быть растительности на морде, это как усатые женщины, некрасиво. Да, кстати, результатом нашего эксперимента стал Ю САС на Евразии-2 2006г. В ринге было очень много собак, суки-юниорки всегда самый многочисленный класс, суки роскошные, честно. И в коротком нашем описании отдельно выделенно ГРУММИНГ!

С этим потом я сталкивалась не раз, никто из экспертов никогда не спрашивал недоуменно, дескать, почему нет усов, но всегда отмечали, что собака образцово подготовлена к выставки- это всегда стриженные ногти, усы, хвост, чистая ухоженная шерсть.

Попробуйте постричь один раз усы своей собаке- вы будете делать это постоянно, это очень красиво, правда :ok:

Я так думаю, что когда в описании выделили грумминг, то хотели этим сказать, что собака в ЦЕЛОМ выглядит прекрасно. Почему то мне кажется, что если бы Вы не состригли усы, то слово ГРУММИНГ всё равно бы присутствовало.

Наверно на каждую собаку надо смотреть отдельно. Представила нашу Рыжую без усов - здорово! А вот Тошу не могу.

Но решения своего менять не буду. Рыжику тоже усы оставлю:ok:)

А вот ещё такой вопрос....... Если Вы объективно понимаете, что собака не в очень хорошей форме (вылиняла вся и не обросла, хвост как у крысы), то стоит ли её выставлять?

У меня делема. Доча наша хорошо в выставочной карьере пошла (по магаданским меркам), и теперь я не могу для себя решить пропускать эту выставку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что когда в описании выделили грумминг, то хотели этим сказать, что собака в ЦЕЛОМ выглядит прекрасно. Почему то мне кажется, что если бы Вы не состригли усы, то слово ГРУММИНГ всё равно бы присутствовало.

Наверно на каждую собаку надо смотреть отдельно. Представила нашу Рыжую без усов - здорово! А вот Тошу не могу.

Но решения своего менять не буду. Рыжику тоже усы оставлю:ok:)

А вот ещё такой вопрос....... Если Вы объективно понимаете, что собака не в очень хорошей форме (вылиняла вся и не обросла, хвост как у крысы), то стоит ли её выставлять?

У меня делема. Доча наша хорошо в выставочной карьере пошла (по магаданским меркам), и теперь я не могу для себя решить пропускать эту выставку или нет?

отвечу вам так..........(у нас с вами ситуации сходные, закрыть чемпиона на много сложнее чем в России, так как проводитсся мало выставок и конкуренция большая. Поэтому Чемпионов у нас не как тараканов. :ok: )

Идите по любому.........Самое худшее, что случится - оценят не так как хочется и все.....Но упускать шанс не стоит, у вас нет возможности через неделю посетить выставку в другом месте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой то может быть и даст, но только через год:ok:)

У нас выставки бывают 2 раза в год, а выезжать в этот же Хабаровск и Владивосток очень и очень дорого.

Но стричь всё равно не стану:ok:)

да... это грустно, что мало выставок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! ВСЕГДА стригу Лизке усы перед крупными выставками, научил этому меня хендлер ЭКСТРА класса, уж с этим никто не спорит, Иринка (Флорис Терас) выигрывала очень много крупных выставок, ее главный приз- дочь, лучший ЮХ на

С этим потом я сталкивалась не раз, никто из экспертов никогда не спрашивал недоуменно, дескать, почему нет усов, но всегда отмечали, что собака образцово подготовлена к выставки- это всегда стриженные ногти, усы, хвост, чистая ухоженная шерсть.

Попробуйте постричь один раз усы своей собаке- вы будете делать это постоянно, это очень красиво, правда :ok:

Сори...А при чем тут Хендлер( экстра класса или просто хороший хендлер) и обрезание усов? Не поняла...

У моего райта побед, как грязи, и почти в каждом описании отмече и груминг и хендлинг. Но суть не в этом.

Морды лично моих собак итак СУПЕР красивые, и отрезать усы для выставок? Да застрелюсь лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут эксперты просто сказать- отл. без места, а титулы будут, когда приведёте собаку в порядок, сострижёте усы. Я с таким сталкивалась, и моя заводчица- тоже. Даже при российской экспертизе! И это право экспертов требовать. А наше право- игнорировать и уходить без титула, или прислушаться, и к тем, кто требует стриженные морды, выполнять их требования заранее.... :ok:

Никогда, ни в Европе, ни в России, ни в странах ближнего зарубежья, ни у российских эксперов, ни у заграничных, НИКОГДА не было ни вопроса по поводу усов( ни у моих собакиных, ни у клиентских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни НИКОГДА не стригла, и НЕ собираюсь стричь у своих усы! Упаси, Боже! Пусть эксперты себе что-нить сами состригают, шоб линии чище были. :ok:

А какие будут предложения? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Англии - часто стригут усы к показу.

Мона узнать, откуда инфа? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие будут предложения? :ok:

Наташк! Сообщу при встрече на выставке :ok::ok::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна будет помощь - зовите, инструмент всегда с собой :ok:

Знаю я, какой у тебя инструмент. Не годится он. :ok: У меня дачные секаторы. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я, какой у тебя инструмент. Не годится он. :clap_1: У меня дачные секаторы. :ok:

Значитца, будем проводить садовую фигурную обрезку! :ok::clap_1::lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Начали с усов, а договорились до фигурной обрезки дачными секаторами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите непросвященному осталому от передовой,.......

какая разница, напишут собе в описании про груминг либо отличный хендлинг или нет? :ok:

первое - эт я так понимаю хвала цирюльнику, второе - тому, кто на другом конце поводка........а собаке с ее экстерьером от этого ни холодно ни жарко :ok:

пусть уж лучше пишут побольше о хорошей линии спины, мордени, углах, форбрусах и т.д.... Экстерьер исправить невозможно, а вот помыть грязь всегда можно и не влияет она на дальнейший вклад в племенную работу... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите непросвященному осталому от передовой,.......

какая разница, напишут собе в описании про груминг либо отличный хендлинг или нет? :ok:

первое - эт я так понимаю хвала цирюльнику, второе - тому, кто на другом конце поводка........а собаке с ее экстерьером от этого ни холодно ни жарко :ok:

пусть уж лучше пишут побольше о хорошей линии спины, мордени, углах, форбрусах и т.д.... Экстерьер исправить невозможно, а вот помыть грязь всегда можно и не влияет она на дальнейший вклад в племенную работу... :ok:

Эх все дело в том, что выставки это в первую очередь шоу, и в отличии от тех же выводок, где реально оценивают само состояние нового поколения, а не умения делать зайчика, на выставках (и чем больше тем в большем проц. соотношении) победа обеспечивается не стока качеством собаки сколько проф подготовкой ее (стрижка и тренировки) плюс умения хендлера отлично показать собаку. Поэтому красиво и "стильно" показанная собака даже среднего качества (по породным данным и полезности для породы в будущем - как производитель потомства) может взять топ. А супер элитка с идеальными пропорциями и отличными пси\здоровье\гены . продует от плохой подготовки.

Именно посему выставки и разведение породы не особо связанные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх все дело в том, что выставки это в первую очередь шоу, и в отличии от тех же выводок, где реально оценивают само состояние нового поколения, а не умения делать зайчика, на выставках (и чем больше тем в большем проц. соотношении) победа обеспечивается не стока качеством собаки сколько проф подготовкой ее (стрижка и тренировки) плюс умения хендлера отлично показать собаку. Поэтому красиво и "стильно" показанная собака даже среднего качества (по породным данным и полезности для породы в будущем - как производитель потомства) может взять топ. А супер элитка с идеальными пропорциями и отличными пси\здоровье\гены . продует от плохой подготовки.

Именно посему выставки и разведение породы не особо связанные вещи.

:ok::ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что когда в описании выделили грумминг, то хотели этим сказать, что собака в ЦЕЛОМ выглядит прекрасно. Почему то мне кажется, что если бы Вы не состригли усы, то слово ГРУММИНГ всё равно бы присутствовало.

Наверно на каждую собаку надо смотреть отдельно. Представила нашу Рыжую без усов - здорово! А вот Тошу не могу.

Но решения своего менять не буду. Рыжику тоже усы оставлю:blush2:)

А вот ещё такой вопрос....... Если Вы объективно понимаете, что собака не в очень хорошей форме (вылиняла вся и не обросла, хвост как у крысы), то стоит ли её выставлять?

У меня делема. Доча наша хорошо в выставочной карьере пошла (по магаданским меркам), и теперь я не могу для себя решить пропускать эту выставку или нет?

Я выставляю и лысых, в линьке, если очень хочется, и раз несколько они выигрывали и лысые. Но такой номер не пройдёт на международной выставке, на них показывают собак в расцвете, а не в разлиньке! Если бы выставки были так редко, как и у Вас, то я обязательно выставляла бы, без заморочек. Голден- это совсем не только шерсть, а, самое главное- правильный экстерьер, балланс, сложение и тип. И без шерсти на превосходной собаке всё это отлично видно ( ничего не скрывает достоинств..... хотя и недостатки тоже видны, прикрыть нечем!).

...... А вообще-то всё зависит от квалификации эксперта, чем меньше знает породу судья, тем вернее "западает на шерсть". И чем больше понимает и видит голденов породник, тем больше шансов выигрывать у него и в линьке. Проверено. Рекомендую. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...