Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Говорят, что надо сострич усы:(


Рекомендуемые сообщения

Я в недоумении.

Собираюсь стричь Тоху перед выставкой, а мне говорят, что усы тоже состригают, что бы был лучше виден контур головы..... я в шоке. У меня ведь не пудель, а голден. Развейте пожалуйста мои сомнения. может я что-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это им разве не вредно? Не знаю про собак, но ведь кошки чуть ли не способность запахи распознавать теряют, если что-то с усами.. :ok: И потом, что у вас за усы, что они контуры морды скрывают?! У вас же голден, а не мужчина-горец :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! Бред какой то! Не давайте стричь усы!!! В "Племенном разведении" есть темка "груминг голдена" может там задайте вопрос! Удачи на выставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про собак, но ведь кошки чуть ли не способность запахи распознавать теряют, если что-то с усами.. :ok:

кошки усами точно что-то делают, им стрич нельзя, думаю собакам тоже, я б не стала эксперементировать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверам действительно стригут усы, форма морды визуально заметно меняется без усов. Но на мой взгляд это перебор, врядли собаке приятна эта процедура :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть :ok: Можно подумать, у них усы растут в таком же количестве как и шерсть :ok: Да их вооообще не видно... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть :ok: Можно подумать, у них усы растут в таком же количестве как и шерсть :ok: Да их вооообще не видно... :ok:

боже мой, какие люди, я все думаю куда ты пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденам усы не стригут. Понятия не имею где так не принято. В усах же вся красота.

Контур головы виден лучше... ржунимагу :ok:

А вот то что им не приятно - фигня, то же самое то шерсть состричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой, какие люди, я все думаю куда ты пропала

Да ладно, ладно :ok: Прям соскучились.... Кстати, ты когда свою палочку-выручалочку заберешь??? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стригут, стригут...

но я б не дала стричь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависет от грумера и моды......кто то стрижет, кто то нет.....

усы - обычные волосы......поэтому соответвенно болеть не могут......кроме того усы выпадают как с линькой так и вне линьки как у кошек так же и у собак :ok:

и откуда берутся в народе такие бредни? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ладно :lol2: Прям соскучились.... Кстати, ты когда свою палочку-выручалочку заберешь??? :ok:

еще как соскучилась :ok: палочку-выручалочку надо как то заехать забрать, а ты мне вкусностей своих фирменных наготовишь? :clap_1::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в недоумении.

Собираюсь стричь Тоху перед выставкой, а мне говорят, что усы тоже состригают, что бы был лучше виден контур головы..... я в шоке. У меня ведь не пудель, а голден. Развейте пожалуйста мои сомнения. может я что-то недопонимаю?

В Москве есть грумеры которые усы стригут, и искренне считают что так положено :ok:

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ усы не стригу!!!

В Европе усы не стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависет от грумера и моды......кто то стрижет, кто то нет.....

усы - обычные волосы......поэтому соответвенно болеть не могут......кроме того усы выпадают как с линькой так и вне линьки как у кошек так же и у собак :ok:

и откуда берутся в народе такие бредни? :ok:

Ну ваапщето усы являются частью сенсорного восприятия и нюха собаки. О сем в Энциклопедии собак прямо написано, что они не просто "отдельные толстые волоски" но большие сенсорные нити . У кошек кстати типа усов есть и на теле и доказанно, что умение кошки всегда падат ь на лапы вызвано имено умением чувствовать окружение и "хребтом" в результате чего кошка знает как ей надо двигаться и куда , чтоб правильно приземлиться.

так же не надо забывать что нюхательная система собаки все же не такая как у человека и если у чела усики всеголишь память о лохматых предках, то у животных они рабочие инструменты . Обстричь охотничей собаке усы? Может проще вообще морду фильтрами замазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглсен, идиотизм какой-то. Конечно, у собаки усы не как у кошки(а они и в пространсве ими ориентируются), но тоже выполняют немаловажную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

ни как не ожидала получить положительные ответы.

присмотрелась к Тохе, поприжимала усы..... У нас хоть усы и маленькие, но без них Тоха не Тоха!

Я всё же считаю, что усы не просто волоски, а помошники в сенсорном обонянии. Проводила эксперимент: пока Тоша спал, пальцем окуратно проводила по кончикам усов. Он обязательно просыпается. А если, едва касаясь, проводить рукой по шерсти, то ему без разницы.

Вывод следует такой - стрич усы мы отказываемися!

Спасибо Всем, кто ответил! Премного благодарны:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, можете и не стричь. Но в Англии - часто стригут усы к показу. Я стригу, но не всегда и не у каждой собаки ( из своих). Если иду под англичан или французских экспертов- то стригу, а если под наших, или Европейцев, то как захочется, так и стригу. А если не хочется, то не трогаю. На международные выставки, при выезде за границу, стригу и шарпею, и мастифам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, можете и не стричь. Но в Англии - часто стригут усы к показу. Я стригу, но не всегда и не у каждой собаки ( из своих). Если иду под англичан или французских экспертов- то стригу, а если под наших, или Европейцев, то как захочется, так и стригу. А если не хочется, то не трогаю. На международные выставки, при выезде за границу, стригу и шарпею, и мастифам.

Шарпеям и мастифам, да и вообще молоссам усы стричь принято - мода такая. Собакам с оброслостью на морде (типа йорков и ши-тцу) иногда стригут - тогда шерсть ровнее ложится. А у голденов такой моды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

ни как не ожидала получить положительные ответы.

присмотрелась к Тохе, поприжимала усы..... У нас хоть усы и маленькие, но без них Тоха не Тоха!

Я всё же считаю, что усы не просто волоски, а помошники в сенсорном обонянии. Проводила эксперимент: пока Тоша спал, пальцем окуратно проводила по кончикам усов. Он обязательно просыпается. А если, едва касаясь, проводить рукой по шерсти, то ему без разницы.

Вывод следует такой - стрич усы мы отказываемися!

Спасибо Всем, кто ответил! Премного благодарны:ok:

лично я рад, что Вы отказались от издевательства над собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я рад, что Вы отказались от издевательства над собакой.

Это не издевательство. А просто необходимость, чтобы линии морды выглядели чище. И это не мода. Могут эксперты просто сказать- отл. без места, а титулы будут, когда приведёте собаку в порядок, сострижёте усы. Я с таким сталкивалась, и моя заводчица- тоже. Даже при российской экспертизе! И это право экспертов требовать. А наше право- игнорировать и уходить без титула, или прислушаться, и к тем, кто требует стриженные морды, выполнять их требования заранее.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я рад, что Вы отказались от издевательства над собакой.

спасибо, что поддержали:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не издевательство. А просто необходимость, чтобы линии морды выглядели чище. И это не мода. Могут эксперты просто сказать- отл. без места, а титулы будут, когда приведёте собаку в порядок, сострижёте усы. Я с таким сталкивалась, и моя заводчица- тоже. Даже при российской экспертизе! И это право экспертов требовать. А наше право- игнорировать и уходить без титула, или прислушаться, и к тем, кто требует стриженные морды, выполнять их требования заранее.... :ok:

Возможно моё поведение и вызовет негодование у опытных заводчиков, но я не могу сделать то, что может повредить (на мой взгляд) или непонравиться моему мальчику. Предпочту оставить его без титула, чем смотреть в эти обиженные глаза.

А Вам огромное спасибо за пояснения на взгляд экспертов.

Изменено пользователем Амаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно моё поведение и вызовет негодование у опытных заводчиков, но я не могу сделать то, что может повредить (на мой взгляд) или непонравиться моему мальчику. Предпочту оставить его без титула, чем смотреть в эти обиженные глаза.

А Вам огромное спасибо за пояснения на взгляд экспертов.

АМАЛЬ - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О СТРИЖКЕ УСОВ!!! :ok: Это я тебе как заводчик говорю! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни НИКОГДА не стригла, и НЕ собираюсь стричь у своих усы! Упаси, Боже! Пусть эксперты себе что-нить сами состригают, шоб линии чище были. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...