Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развитие нюха


Даша и Адель

Рекомендуемые сообщения

:clap_1:

Silver_M3, справедливости ради, хочу сказать, что я видел собачку (если не путаю), которую поставил Феликсович. Хорошая собачка!

Эта собачка - ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Сайной учусь у Владимира Феликсовича уже 2 года :blush2: , а встретили мы его на натаске во Фрязево. И с тех пор постоянно общаюсь, я и моя собака многому от него научились. Ещё мы часто ездим к нему на охоту, когда мы первый раз приехали, моя собака не очень понимала что нужно делать в поле, но посмотрев как работают его собаки моментально научилась и уже утром сама(без дратхааров) подняла двух тетеревов и принесла.

Ещё Владимир Феликсович научил Сайну анонсу и теперь во время охоты, если утка или др.птица упали не в поле, а застряла на дереве, то Сайна не прыгает и не скачет вокруг дерева, как "дурочка, а бежит ко мне и докладывает, что там лежит птица. После охоты Сайна стала лучше работать на испытаниях и состязаниях.

Владимир Феликсович БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Сайной учусь у Владимира Феликсовича уже 2 года :blush2: , а встретили мы его на натаске во Фрязево. И с тех пор постоянно общаюсь, я и моя собака многому от него научились. Ещё мы часто ездим к нему на охоту, когда мы первый раз приехали, моя собака не очень понимала что нужно делать в поле, но посмотрев как работают его собаки моментально научилась и уже утром сама(без дратхааров) подняла двух тетеревов и принесла.

Ещё Владимир Феликсович научил Сайну анонсу и теперь во время охоты, если утка или др.птица упали не в поле, а застряла на дереве, то Сайна не прыгает и не скачет вокруг дерева, как "дурочка, а бежит ко мне и докладывает, что там лежит птица. После охоты Сайна стала лучше работать на испытаниях и состязаниях.

Владимир Феликсович БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Настя, респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Сайной учусь у Владимира Феликсовича уже 2 года

Это Ваша собака?

adf979998913.jpg

Я помню ее на чемпионате 29-30 мая 2010г., выступала одна из последних, под комиссией Громыко.

Однако результатов на сайте Динамо не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша собака?

Я помню ее на чемпионате 29-30 мая 2010г., выступала одна из последних, под комиссией Громыко.

Однако результатов на сайте Динамо не нашел.

Нет, это Сайнин друг Грей и к сожалению диплома они не получили :sorry: , был ещё не готов (на сайте Динамо он последний).

А Сайна была на испытаниях по розыску и подаче битой дичи и получила II степень.

Вот на состязаниях по подаче которые проходили 3-4 июля Сайна получила CACT. :blush2:

САЙН СВИТ ЛАЙФ

b1268308a87a.jpg

Мы с подарками

0b88e8a38334.jpg

Настя, респект!!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, большой спасибо за доброе слово :1st:

Ни как не пойму, что народу так дался анонс? Книжка изначально посвещена обучению аппортировке, а анонс рассматривается как элемент работы собаки связанный с такими же элементами как поиск, аппортировка и т.д. Не поленитесь посмотреть здесь. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43397. Право каждого владельца остановиться на каком либо этапе обучения собаки. Когото устраивает донос дичи до берега - с воды, кому то просто быстрая отдача в руки - без каманды и т.д. Однако для охотника есть приёмы обучения, которые не понятны некоторым владельцам не охотничьих собак. Мне довелось видеть и испытывать собак на мероприятиях под эгидой FCI и РФОС. Огромнейшая разница. Об этом уже написано. Прошу не охотникам не наезжать попусту, не надо вам, чтобы собака находила ваши вещи в поле, да флаг вам в руку. Не нужна работа собаки по волоку (потаску) и не надо. Не нужна по кровяному следу ради Бога. Писал только для тех, кто хочет видеть связь обучения собаки с дальнейшим применением, навыков полученных в процессе обучения на охоте и жизни. А не на спортивных мероприятиях.

POCKET, а вы моего потомка на своих мероприятиях видели - "РИКА" владелец Кокорева АННА. Вроде без призов не уехала. Обучена с моей помощью. О мероприятиях попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгей! Я нашел видео притравки лабрадора на кабана:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=XBW1I2qMPf4

Могу ошибаться, но ему там похоже приколько бегать со всеми.

Ну и вкусняшки ищет по ходу... )))

Пойду поищу притравку лабриков на львов и носорогов, может к 1 апреля выложат что-нибудь.

О, с Тигрисом мысли сходятся )))

10 минут спустя:

Будете смеятся, но я таки нашел притравку лабрадоров на льва -

[media]http://www.youtube.com/watch?v=aZcuZgfqxBU

Господину Феликсовичу смотреть обязательно.

Успокойтесь посмотрел.

А теперь попробуйте для себя вспомнить, где я хоть раз обмолвился о необходимости притравки ретриверов по зверю. Такого быть не могло, следовательно вы подобны ..... бьёщемуся в новые ворота, пытаетесь выдать свои больные фантазии за мысли других, я уже просил не делать этого. Однако упорство с каким вы расшибаете себе лоб удивляет. Да ведь каждый с ума сходит по своему.

не могу ни как видео и фотки найти работы ретривера по еноту и барсуку. кто поможет?

очень интересно.

Редкий драт возьмёт басука, которого называют маленьким медведем. Обычно на испытаниях барсука на Д-1 работают драты кобели, очень редки случаи работы сук. Лабра пускать под барсука утопия, у него просто нет такой резвости, как у лайки, чтобы уйти от атаки барсука. Если не хотите штопать лабра, уж лучше подача. Енот на много слабее 3 из 4 сук пренадлежащих мне душат его похотя. Одна сучёнка воспитывалась с маленькими детьми и злобы не имеет вовсе. Да и не надо. Все дипломы по зверю для континентальных легавых лишь реклама - типа умеем всё, платите за щенков дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий драт возьмёт басука, которого называют маленьким медведем. Обычно на испытаниях барсука на Д-1 работают драты кобели, очень редки случаи работы сук. Лабра пускать под барсука утопия, у него просто нет такой резвости, как у лайки, чтобы уйти от атаки барсука. Если не хотите штопать лабра, уж лучше подача. Енот на много слабее 3 из 4 сук пренадлежащих мне душат его похотя. Одна сучёнка воспитывалась с маленькими детьми и злобы не имеет вовсе. Да и не надо. Все дипломы по зверю для континентальных легавых лишь реклама - типа умеем всё, платите за щенков дорого.

вот я и том же. не может лабр с барсуком справится.

а про енота я все равно против. если лабр будет убивать зверя то это уже не лабр. по стандарту не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и том же. не может лабр с барсуком справится.

а про енота я все равно против. если лабр будет убивать зверя то это уже не лабр. по стандарту не вписывается.

Согласитесь, что собака хищник, а уж в ситуации ты убегаешь я догоняю, сам Бог велел. Просто лабрам как они живут у нас это не нужно, они сыты и ухожены. Еслиб жили в лесу с добыдчиками, когда добыча пищи - основной промысел и лабр сталбы душить некрупных зверей или его съелибы самого, хороший приварок - добрый. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что собака хищник, а уж в ситуации ты убегаешь я догоняю, сам Бог велел. Просто лабрам как они живут у нас это не нужно, они сыты и ухожены. Еслиб жили в лесу с добыдчиками, когда добыча пищи - основной промысел и лабр сталбы душить некрупных зверей или его съелибы самого, хороший приварок - добрый. :thumbup:

любая собака с голодухи сожрет.

НО! читайте стандарт породы.

Ни капли агрессии! все остальное брак!

а что бы убить согласитесь одной улыбки недостаточно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал только для тех, кто хочет видеть связь обучения собаки с дальнейшим применением, навыков полученных в процессе обучения на охоте и жизни.

Собсно, вопрос и был о связи анонса и его практического применением для ретриверов. И если из Ваших ответов выкинуть наезды (и призывы прочитать книжку), то и ответ очевиден - минимальная связь, а просто говоря нету никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и уже утром сама(без дратхааров) подняла двух тетеревов и принесла.

Анастасия, меня всегда восхищали девушки, практикующие натаску ретриверов, которые не боятся брать в руки дохленьких птичек и вообще надевать сапоги и выезжать в поле. Искренний респект Вам!

Если позволите, практический вопрос.

Я еще не совсем опытный охотник и когда мы ходили на тетеревов в Карелии, старший более опытный товарищ запретил брать с собой Ириску. Считается что если на ток придёт собака - тетерева больше не вернутся. Вообще у меня сложилось впечателние что подойти к тетеревам, даже на выстрел практически невозможно. Поделитесь секретом, как это получилось у Вас?

i-364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"РИКА" владелец Кокорева АННА. Вроде без призов не уехала.

Я помню. Дратхаар. На последнем Первенстве практической охоты. И приз был, ведущей, как единственной женщине на Первенстве. Хозяйка человек смелый, активный, с ИЖ-18 охотится. Я, к моему глубокому сожалению, в судейской комиссии не был, и ничего о собаке сказать не могу. Помню бутерброды с анонсом подала. Чужие :). Это было весело:). Собачка молодая, все впереди еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте я вам свою Дашку покажу,которая не боится держать дохлых птичек. :dribble:

ddf6e76ff040.jpg

13daffc64410.jpg

838cf8155484.jpg

ребенка от птицы было не оторвать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая собака с голодухи сожрет.

НО! читайте стандарт породы.

Ни капли агрессии! все остальное брак!

а что бы убить согласитесь одной улыбки недостаточно. :lol2:

Разве там написано об агрессии к животным, типа енот? Или агрессия к человеку имеется в виду. А таскать кролика, это любовь к ушастому?

Собсно, вопрос и был о связи анонса и его практического применением для ретриверов. И если из Ваших ответов выкинуть наезды (и призывы прочитать книжку), то и ответ очевиден - минимальная связь, а просто говоря нету никакой связи.

Не ретриверов, а охотничьих собак, ретривер относиться к таковым, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там написано об агрессии к животным, типа енот? Или агрессия к человеку имеется в виду. А таскать кролика, это любовь к ушастому?

одно дело подать дохлого зверька, а другое убить его.

разницу улавливаете?

для этого есть другие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте для себя вспомнить, где я хоть раз обмолвился о необходимости притравки ретриверов по зверю. Такого быть не могло...

Поднимаем глазки, предыдущее сообщение -

Не нужна работа собаки по волоку (потаску) и не надо. Не нужна по кровяному следу ради Бога.

Кто пару дней назад добор раненых зверушек истекающих кровью расхваливал?

вы подобны ..... бьёщемуся в новые ворота

Феликсович, Вы продолжаете дерзить:

во-первых, воспитанные люди пишут "Вы" с заглавной буквы;

во-вторых, зачем Вы возомнили себя новыми воротами?

в-третьих, модераторы за подобные выпады вправе лишить нас общества такого интересного собеседника;

в-четвёртых, как Писателю, столь низкий стиль не делает Вам чести.

Знаете ли, должен согласиться с господином АБВ - Ваши ответы имеют чрезвычано слабую логику.

***

А вообще вот что хочу сказать:

вчера позволил себе отметиться в форуме о выставках (Ирисняк продула на Бомонде кобелю, который, если не ошибаюсь, выиграл Евразию под этим же судьёй) и заодно окунулся в этот розовый мир, где на семь страниц идут бесконечные сообщения с миллионом смайликов вроде "поздравляем нашего внучатого племянника с шестым местом в расстановке" ну и тому подобное, и подумал что мы тут из практических вопросов сваливаемся опять в многостраничную личную перепалку которая ничем не заканчивается и совсем не продуктивна, посему официально предлагаю -

Феликсович, давайте мириться!

ЗЫ: Дим, Покет - твои собаки Хэппи Дог едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, меня всегда восхищали девушки, практикующие натаску ретриверов, которые не боятся брать в руки дохленьких птичек и вообще надевать сапоги и выезжать в поле. Искренний респект Вам!

Если позволите, практический вопрос.

Я еще не совсем опытный охотник и когда мы ходили на тетеревов в Карелии, старший более опытный товарищ запретил брать с собой Ириску. Считается что если на ток придёт собака - тетерева больше не вернутся. Вообще у меня сложилось впечателние что подойти к тетеревам, даже на выстрел практически невозможно. Поделитесь секретом, как это получилось у Вас?

i-364.jpg

Ходовая охота весной запрещена категорически, тетеревов стреляют на току из укрытий. Уже не рекомендую читать, просто есть "охотничий минимум".

одно дело подать дохлого зверька, а другое убить его.

разницу улавливаете?

для этого есть другие породы.

а подать живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подать живого.

а где вы видели живого и не сопротивляющегося? особенно енота. его что снотворным предварительно накачали?

если так то фотки в студию. хочу видеть как лабр тащит живого енота хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходовая охота весной запрещена категорически, тетеревов стреляют на току из укрытий. Уже не рекомендую читать, просто есть "охотничий минимум".

Да что ж Вы все меня подколоть пытаетесь? Перестаньте, все равно не получится, давайте дружить. Мы законодательство РФ чтим.

Анастасия, расскажите пожалуйста о Вашем опыте охоты на тетеревов. Хочу поделиться своим. Очень уж это красиво!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3PFskT5NWkI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Дим, Покет - твои собаки Хэппи Дог едят?
а кто же им дасть-то. :)
Вообще у меня сложилось впечателние что подойти к тетеревам, даже на выстрел практически невозможно.
август-сентябрь вполне возможно. а то ты не знаешь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня сложилось впечателние что подойти к тетеревам, даже на выстрел практически невозможно.

Ранней осенью в той же Карелии молодняк подпускает на выстрел вполне, с матерыми посложнее но добыть тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_M3 а это болото или просто луг такой?

видно как земля качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто же им дасть-то. :)

Ирисняк заработала лишний мешок - надо?

август-сентябрь вполне возможно. а то ты не знаешь:)

Туплю конкретно! Через 120 часов выезжаем, ажиотация достигает предела. Все мысли только о весенней... )))

Silver_M3 а это болото...

Натуральное экологически чистое болото. Где качается - трясина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...