Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развитие нюха


Даша и Адель

Рекомендуемые сообщения

Натуральное экологически чистое болото. Где качается - трясина.

а как же вы там без палок? а если бы провалились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же вы там без палок? а если бы провалились?

...меня бы выручил надёжный более опытный напарник

ЗЫ: что-то мы далеко мы от "Развития нюха" ушли... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирисняк заработала лишний мешок - надо?
халява!!!! :) нюх-нюх, кусь-кусь. Как бывший коптерщик -не откажусь:)
Через 120 часов выезжаем, ажиотация достигает предела.
завидую. а у нас еще снега по самые не балуйся. Хотя видел чибисов, значит к открытию все будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ретриверов, а охотничьих собак, ретривер относиться к таковым, или нет?

Относится. И борзые относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, расскажите пожалуйста о Вашем опыте охоты на тетеревов. Хочу поделиться своим. Очень уж это красиво

СМОТРИТЕ ЛИЧКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, расскажите пожалуйста о Вашем опыте охоты на тетеревов. Хочу поделиться своим. Очень уж это красиво!

Вот наш маленький рассказик :):

После натаски у Алика 1го августа 2009, когда собака выполнила все упражнения возникла мысль поехать на полноценную охоту. И как раз подвернулся счастливый случай - Владимир Кузнецов пригласил приехать к нему, под Клин, Большое ему Спасибо!!!

Добирались мы 2 часа, а ко всему прочему я болела(температура).Вот мы добрались,из лабров были только мы. Остальные - легашатники, два дратхаара. День был пасмурный, можно было поохотиться подольше, не боясь, что собакам станет жарко.

Семь часов. Мы в поле. Идем, у нас одно ружьё, три собаки. Сначала Сайна не понимала что нужно делать.Но вдруг один из дратхааров (Нера-драатхар Владимира феликсвича) замерла и по команде поднял 1 птицу,это был тетерев, но найти его дали Сайне. Я подала команду ИЩИ и через пару минут ко мне бежит довольная Сайна с птицей в зубах и вся морда в крови.И в это момент Саня поняла, что такое настоящая птица, а не размороженная на натаске. Я забрала птицу. Потом подала команду, и Сайна начала работать и сама подняла и принесла тетерева.

Вечером....Понеслись байки, истории, советы о том, как надо натаскивать собаку.

Утром Владимир Феликсович к сожалению уехал домой, а я решила ещё остаться.

Вечером приехали четыре охотники без собак и были очень нам рады.

Через час они разобрали вещи и 2 охотника пошли со мной. А двое остались на базе готовить шашлыки и др. вкусности.

Вот мы вышли в поле, Сайна пошла челноком, хоть её этому не учили. Мы идём болтаем о том о сём ...Вдруг собака нервно завиляла хвостом и готова была к прыжку, охотник приготовился ...ПРЫЖОК и из травы вылетает тетерев и охотник в него стреляет. Не успела Сайна отдать птицу, как ещё что то причуяла и в 2 метрах от нас поднимает ещё одног. Все были довольны, особенно я за свою собаку.:) Мы решили вернуться, т.к уже темнело и пошли домой праздновать.

На следующий день, но самый интересный, я встала в 5 утра и обнаружила, что один охотник только пошёл спать, мы с Сайной пока решили поделать дела по дому, а через пару часов этот охотник встал (правда пьяный), я хотела подождать других, но он уговорил идти, пока не жарко, тем боле в 12 часов у меня автобус, а он ходит очень редко.

Мы вышли в поле, собака была счастлива, бегала искала птицу. Сайна побежала к маленькому обрыву с водой и исчезла мин. на 10, потом тишина ... и оттуда вылетает огромный тетерев, вот в этот момент мне хотелось самой убить этого пьяного охотника ОН ЗАБЫЛ СНЯТЬ ЗАТВОР, птица улетает, собака смотрит осуждающими глазами, но на этот раз прощает. Мы идём дальше, переходим обрыв и выходим на полянку и охотник решил прикурить УБИТЬ ЕГО МАЛО, Сайна опять поднимает тетерева (другого), а он курил и не успел ГАД. Собака осуждающе посмотрела, но простила, пошла дальше. И в течение ещё 20 мин она подняла ещё двух тетеревов и опять он проспал и сказал, да ладно сейчас ещё найдём, я уже буду готов, и говорит Сайна ИЩИ.

И тут самое интересное, Сайна поворачивается, смотрит ему в глаза и по её морде было видно, что она говорит:

"Я ЧТО ДУРА БЕГАТЬ ПО ПОЛЮ, ЕСЛИ НЕ СТРЕЛЯЮТ",;) разворачивается и садится у моей ноги.

Тогда мы решили погулять ещё минут 20 и вернуться. Когда вернулись, мы всё рассказали другим охотникам и они его чуть не убили, столько дичи проворонил, но мы всёравно не расстроились, т.к. мы увезли 2 тетеревов.

Уезжать не хотелось.:) Атмосфера, отношения между людьми, природа - все это жалко терять, хоть и знаешь, что обретешь вновь. Добычу потрошить и щипать оказалось делом несложным (у меня в детстве были куры)

Замечательное это дело - охота!!!

Сайна после охоты

f5a777847bf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! :clap_1:

Собака замечательнейшая у вас!!!!! :1st:

ЗЫ: а рассказ очень клёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСОТА!!! :thumbup:

Какая прелесть! :clap_1:

Собака замечательнейшая у вас!!!!! :1st:

ЗЫ: а рассказ очень клёвый.

СПАСИБО!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...