Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей собаке резко стало плохо.


Рекомендуемые сообщения

переведем все с возвышенного на торговые отношения......

Потовина владеет питомником. Это не одна две собаки. У нее свое имя, которое создавалось долго и мучительно. Кому то может нравиться, кому то нет. Для нее питомник - это и вклад в племенную работу и бизнес. Человек когда ведет бизнес, торгует, он приложет все усилия, чтобы не потерять товар. В данном случае сделать все прививки, чтобы не дай бог щенки не померли. Вирус в питомнике - это кошмар......Могут умереть не только все щенки, но и взрослые собаки. Человек, который покупает собак очень известных линий за бешенные деньги разве рискнет не сделать прививки либо намухлевать с чем то дешевым?! Сами подумайте.......надо быть полным дураком на букву м, чтобы убить все, чего достиг за долгие годы...........и дело не только в финансах, но и в репутации....... Репутацию заслужить ооооооочень сложно, а убить легко........и человек, организовывая свой бизнес не захочет ее потерять.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица не обязана звонить

звонить не буду

мне кажется, что в новой семье Рика ЛЮБЯТ, это самое главное. А бумажки, да бог с ними, отдадут - хорошо, нет, так нет. главное, чтобы он был здоров и его любили.

Видела сегодня брата однопометника вашего щенка, который еще вчера был в питомнике, видела ни где-нибудь, а на выставочном ринге, мальчиш в прекрасной форме, шерстка блестит, отлично выступил в классе беби :wacko: :blink: :cray: Дай Бог этому мальчику самых лучших людей :thumbdown::ok: :)

сразу после выставок он уехал в новый дом. без ветпаспорта и щенячки. отдам на Столице. он будет жить почти с Донкой, ура-ура!!!

Вчера отдавала Роз-Мари, каюсь, забыла щенячку отдать. Правда, мы вечером списались с Катериной, они вспомнили в машине, не захотели возвращаться, решили, что через вета, Юлю Чалову передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали вид что пришли за помощью.

Вам Панченко очень оперативно пыталась ее оказать, так почему же не воспользовались?

Оперативно вызвать ветеринара? :thumbdown: У нас есть такие знакомые. По-моему, эту ветку можно было бы закрыть после 1 (одного) ответа: по таким симптомам диагноз поставить нельзя, но ясно, что ситуация тяжёлая, обратитесь в клинику. И ответ был дан. На первой же странице. А потом пошло поливание грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мнение двух незнакомых друг с другом ветеринаров вы как то даже бездоказательно приняли к сведению, вы просто приняли мнение тех двух ветеринаров, так почему бы точно так же не принять мнение третьего, незнакомого с теми двумя???????????????????

Потому что на тот момент информация была срочной, а здесь - нет. И ещё - потому, что это разный класс информации. Эту я могу использовать для себя, поэтому интересуюсь у профессионала (у Вас), какая информация находится в ветпаспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<skipped>

ВЫ ЗАПОЗДАЛИ!!!

ВЫ ПОТЕРЯЛИ ТРОЕ СУТОК!!!

Если вся ваша история не есть блеф :thumbdown:

Эм... Не понял... Эта информация у нас была, у нас не было ветпаспорта. Каким образом мы потеряли 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам цитата ваша....только обвинили вас обоснованно, т.к. сразу надо щена ко врачу отвезти, а не сидеть тут всех грязью поливать...

Ещё раз... В квартире - несколько человек... И если кто-то пишет ответы таким, как Вы, чукчам-писателям, это совершенно не обозначает, что щенком никто не занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда извиняйтесь! Потому что Потовина не писала в теме о своём подозрении, так подумали все форумчане, потому что эмоциональное поведение Снежности было очень трудно трактовать по-иному. Предлагаю мировую : как только Вы отдадите деньги Потовиной, и извинитесь за то, что оскорбляли ( пишу в прошлом , надеюсь, что больше не будете), весь форум извиниться перед Вами за незаслуженные подозрения. :thumbdown:

Очень, правда, хочется так же слышать и о здоровье малыша, поскольку многим это стало небезразлично! Надеюсь, что Вы в этом не откажете виноватым форумчанам :ok: .

Список конкретных обвинений с линками, пожалуйста. Мне неважна последовательность, мне важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз... В квартире - несколько человек... И если кто-то пишет ответы таким, как Вы, чукчам-писателям, это совершенно не обозначает, что щенком никто не занимается...

Я попросила без оскорблений...если вы дурак на букву м, то очень вам сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось доказать, что именно метро винавото в болезни щенка и убить Потовину. :thumbdown::ok:

Я устал... Пожалуйста... Зачем убивать Потовину? :) Стаж её работы говорит, что если какие-то из её озвученных огрехов и виновны в болезни щена, то это случайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за прямоту - он жив еще? :thumbdown:

чумка - это не простуда какая-нибудь

Пока я ничего не пишу на эту тему - он жив. Если он умрёт, и я об этом не напишу - значит, я уже устал объяснять всем по 25 раз одно и то же и ушёл. Ок? =) А пока я тут. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самим головой подумать было нельзя, насчет метро? Блин, как такое вообще могло в голову прийти, не понимаю...

Мне, например - нет. Может, я и глупый, но тем не менее. =) Я часто вижу, как щенков возят в метро, откуда я мог узнать, что этого делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...ответ получите широкий и профессиональный.......

так как Панченко не сбоку припеку, а очень граммотный дипломированный специалист с многолетней практикой (а это уже о чем то говорит).

Я возьму из широкого ответа нужную себе информацию. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репутацию заслужить ооооооочень сложно, а убить легко........

Вот тут я с вами не согласна. Хорошая репутация создается делами и "убить" ее какой то ерундой и враньем НЕЛЬЗЯ. На всякий случай помечу, чтобы не было флуда, дискутировать с вами совсем не хочу, не собираюсь и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Рысь, очень надеюсь, что с Риком все будет хорошо. А по поводу вет паспорта вы неправы. Скажу больше, когда мы приехали в ветклинику и доктор сказал, что нужна операция, денег с собой в достаточном количестве не было. Врач сказал: "сначала лечение собаки, потом финансовые вопросы". О вет паспорте никто не спросил. Спросили только привита ли собака. Простите, но ветпаспорт я точно также получила от заводчиков. И они могли там понаписать все что угодно и наклейки понаклеить какие угодно. Но это не в их интересах - гробить животное.

Потом сейчас не столь важно кто виноват в болезни собы, разборки можно оставить на потом и уж точно тет-а-тет. Сейчас главное Рик.

Я не занимаюсь лечением собаки, просто пытаюсь привести хотя бы к 20 странице ветку в пристойный вид. Снежности сейчас очень тяжело, в том числе, и из-за здешнего конфликта, считайте это просто моим вкладом в улучшение её самочувствия. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенику желаю побольше сил, что бы справиться с недугом.

ПОПРАВЛЯЙСЯ Малыш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Ваших щенов. А вот эту мегеру (Гинура) хотел бы попросить следить за языком. Или обосновать свои слова внятно. :ok:

Здесь, я здесь. В некоторых ситуациях я не просто мегера, хуже. :thumbdown:

А как вас зовут, скажите ваше имя, пожалуйста, хочу свечку за ваше здравие поставить. Вы крещенный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- возила и молодых собак и щенков в метро, и в автобусе, и в рюкзаке и без оного, и на выставки, и в такси, и в другие города и даже за границу- и всё нормально! Даже в самолёте летала со щенком и взрослой собакой на коленях- и тоже всё нормально. Я считаю, что не обязательно было говорить о том, что этого нельзя делать. Я - делала.

Так чего там Потовина Вам такое не сказала?

Я не вижу её вину и в этом. Ибо нет вины никакой, её вины в том, что она не сказала, что возить собаку надо в такси, а Вашей вины нет, что повезли в метро. Это соображения форумчан. И мысли других людей.

Просто так бывает, иногда собаки болеют. И сидящие дома в карантине- тоже иногда заболевают. ( объяснения ищут разные, но в этом случае я не думаю, что причина в метро.)

И бесполезно здесь говорить о вине как таковой. Её ни у кого нет. А вот оскорбление невиновного человека- это уже из другой темы.

Так... И опять линки... Найдите, пожалуйста, в ветке обвинение от любого с нашей стороны Потовиной в том, чего она не делала. Я от лица Снежности (за неимением у неё собственного аккаунта) готов извиниться за каждое из таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вас попросила без оскорблений...Вы сами почитайте как все начиналось, прежде чем другим советовать...

Бездоказательно. Линки или цитаты с объяснениями. Моя - вот:

Потрудился. Срач начался вот отсюда:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...st&p=206473

А Снежность в первый раз (после создания ветки) появилась вот здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...st&p=206607

потому что занималась щеном. Срач вырос без её участия стараниями жителей форума на ровном месте.

И попросил бы Вас свои оскорбления также обосновывать.

Изменено пользователем Белая рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!

Я не понимаю, почему мы обсуждаем болезнь щенка, когда этому нет каких либо подтверждений. :ok: Мне кажется это не правильно. Я не знаю что скажет Елена Панченко, но думаю сразу после прививки анализы в принципе на вирусы не делают.

И если бы это гадюшное семейство не беспокоилось за щенка и он был бы им не нужен, они бы его давно вернули.

Я вижу проблему в другом. Пришла эмоциональная бабенка с подлой душонкой :thumbdown: , ее здесь хорошо встретили, потом на пару раз сильно ошиблась в обращении с щенком и в своем поведении, ее за это не одобрили.

Но больное оскорбленное самолюбие требует мщения. При этом щенка скорее всего любят и очень. Что для Тани самое главное.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведем все с возвышенного на торговые отношения......

Потовина владеет питомником. Это не одна две собаки. У нее свое имя, которое создавалось долго и мучительно. Кому то может нравиться, кому то нет. Для нее питомник - это и вклад в племенную работу и бизнес. Человек когда ведет бизнес, торгует, он приложет все усилия, чтобы не потерять товар. В данном случае сделать все прививки, чтобы не дай бог щенки не померли. Вирус в питомнике - это кошмар......Могут умереть не только все щенки, но и взрослые собаки. Человек, который покупает собак очень известных линий за бешенные деньги разве рискнет не сделать прививки либо намухлевать с чем то дешевым?! Сами подумайте.......надо быть полным дураком на букву м, чтобы убить все, чего достиг за долгие годы...........и дело не только в финансах, но и в репутации....... Репутацию заслужить ооооооочень сложно, а убить легко........и человек, организовывая свой бизнес не захочет ее потерять.......

Информацию за пределы этой ветки мы не выносим. Если это случайность - я способен это понять, сам в такой же зоне риска. Другой разговор, что поведение Потовиной в плане общения со Снежностью достаточно странно. Можно было бы её вопрос закрыть ещё в самом начале. А вообще - можно и прибить ветку. Или сделать доступ в неё только для участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я не понимаю, непонятная личность, пользователь Белая рысь :thumbdown: пользуется ТАКИМ нашим расположением, что мы его, в принципе, замечаем и даже общаемся. :ok:

Это мое лично мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,умный ты наш, выучил одно слово и все!

Началось вот так:

Течет из глаз, из носа, температура, общая вялость, очень много пьет, гиперемия (покраснение) слизистых, расстройство пищеварения, шерсть резко потеряла блеск. Вылезло все на пятый день после привоза его домой из питомника. Гулял всегда на поводке, под моим тщательным наблюдением. С другими животными не общался.

Форумчане стали сразу давать советы, которые совпали - НАДО СРОЧНО ЕХАТЬ К ВЕТУ!!!!

В разделе врачи есть номера телефонов......

И рекомендации от заводчиков так же можно прочитать, кто пользуется услугами не первый год и не по одной собаке....

ноги в руки и срочно хотя бы позвонить им....

В любую ближайшую ветклинику срочно! Даже на дом врача вызывать не стоит, анализы делать надо! Ё-моё, собака с таким набором всего, а вы еще думаете, что делать! Пусть врачи думают!
А почему вы исключаете инфекцию??? Он заразиться мог еще в питомнике, заразу в конце концов можно домой на обуви и одежде принести. При таких симптомах нельзя ждать. Быстрее, ноги в руки и к врачу. Действительно, позвоните заводчику, пусть порекомендует другого вета. Действуйте! Не сидите и не ждите!

Далее оказалось вот так:

Отзвонилась своему вету. Дал рекомендации, сгоняла сына в вет аптеку (благо через дом). Вклола ему имуностимулятор, антибиотик (тот же, который и при аденовирусной инфекции прописывают, на который ссылалась Татьяна, когда Я ЕЙ ЗВОНИЛА), р-р рингера и витамины.

Расскажите, какой врач дает рекомендации и советует покупать какие то лекарства без анализов и осмотра,а?

Далее:

собаке полегчало вчера вечером и хуже пока не становится.

Вот эта фраза убила, после совета по телефону, начали колоть неизвестно что, стало лучше и поэтому анализы сдавать ненадо...

Еще какие то вопросы? Вы прежде чем тут что то писать разберитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила без оскорблений...если вы дурак на букву м, то очень вам сочувствую...

Будете читать внимательно - перестану. А нелюбовь к чукчам - это расизм. :thumbdown: Кстати, "дурак на букву м" - это тоже отнюдь не выражение любви. Да и написано неправильно, т к слово "мурак" в моём лексиконе не числится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я с вами не согласна. Хорошая репутация создается делами и "убить" ее какой то ерундой и враньем НЕЛЬЗЯ. На всякий случай помечу, чтобы не было флуда, дискутировать с вами совсем не хочу, не собираюсь и не буду.

Ерунда - это жизнь щенка? А на враньё - линки, пожалуйста. Я уже говорил, что готов извиниться за каждое необоснованное оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете читать внимательно - перестану. А нелюбовь к чукчам - это расизм. :thumbdown: Кстати, "дурак на букву м" - это тоже отнюдь не выражение любви. Да и написано неправильно, т к слово "мурак" в моём лексиконе не числится.

Кто еще невнимательно читает....Дорогуша..Начиная с этойго поста я полность тебя игнорирую,т.к. с идиотами не спорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...