Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей собаке резко стало плохо.


Рекомендуемые сообщения

*чуть не на оффтопил на пол-листа* Да, вы правы, я не буду спрашивать девочек, я поверю вам, что всё хорошо, и успокоюсь. :D

Не пишите мне в личку, удалила не читая. Написала вам для сведения, не для общения. Для меня тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь спокойно, без эмоция вспомним, с чего же все началось? Ветка называется " моей собаке РЕЗКО стало плохо. Хэлп!!!"Далее идет вот это:

"Может кто идентифицировать заболевание по симптомам? Хелп...

Течет из глаз, из носа, температура, общая вялость, очень много пьет, гиперемия (покраснение) слизистых, расстройство пищеварения, шерсть резко потеряла блеск. Вылезло все на пятый день после привоза его домой из питомника. Гулял всегда на поводке, под моим тщательным наблюдением. С другими животными не общался.

Ну если быть точным то с этого:

Вчера была очень тяжелая дорога по метро через весь город с тремя пересадками. Я чуть спину не надорвала. У меня позвоночник больной.

Вот так ребенка оценили, наверное кинолог с высшим образованием :nono:

Спасибо.))) Мы вообще симпотяжки.) Елинственное что мне не нравится - это небольшой размет грудных конечностей. Вроде он исправляется, если гонять собаку по мелкому гравию или песку. Мышцы укрепляются, размет пропадает. Остальное все шикарно.)

далее:

Завтречка планирую ему немножко продела дать с завтраком, чтобы днем посмотреть, как его пищеварение отзовется. Дам ложечку... с сухим кормом, конечно, проще, но натуралка рулит, я в этом уверена.

Случилось и такое:

Сегодня гуляли всем семейством в парке. Не успела оттащить Рика от корки хлеба, пришлось из пасти вынимать.

продолжили:

Ну вот. А я ему в рацион вчера сердца индюшачьи ввела. И картошку он эту злополучную стащил. И ночью его пронесло. (Однаружила я это только утром, естесссьно). Вот теперь сжу и думаю, от чего его пронесло. От сердец или от картошки? Хотя с другой стороны утром я ему сердца тоже давала, а стул вроде нормализуется помаленечку. Рассуждая логически, выходит, что все-таки картошка виновата.

потом случилось вот что...

Течет из глаз, из носа, температура, общая вялость, очень много пьет, гиперемия (покраснение) слизистых, расстройство пищеварения, шерсть резко потеряла блеск. Вылезло все на пятый день после привоза его домой из питомника. Гулял всегда на поводке, под моим тщательным наблюдением. С другими животными не общался.

хотя с другой стороны:

Температуру не меряли. Градусника нет, а я сама больная.

простите НЕСТЫКОВОЧКА :)

ну а заканчивается все как обычно :lol2:

Угу, а вет мне сказал, что Передавать собаку (продавать) вообще можно только чере 21 день после последней вакцинации. А я этого НЕ ЗНАЛА. Тоесть собака продана с нарушением санитарно-ветеринарных норм.

О как, если кто не знал :D

После всего этого было вот что:

SnegnostbAndRik, Ярослава, пишу про просьбе Татьяны Потовиной, вашего заводчика. Она просит завтра в 12 часов дня вернуть ее щенка ей домой. Вам будут возвращены все деньги. Пожалуйста, возьмите, такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не тут то было :)

Если кому не ясно зачем существует карантин - отвечу. Для примера инкубационный период той же чумки, образованные вы товарищи, 11 дней.

А собаку Яра отдавать отказывается. А если заводчица так нервничает, значит дело не чисто.

Конечно нечисто, только не там где вы пишете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по теме, а так замечание...

Не все у кого нет машины плохие хозяева. Вот у меня нет! И в обмороки я падать люблю(низкое давление). И если бы мне предложили купить собаку в рассрочку я бы с радостью согласилась. Не потому что я мало получаю, а потому что я много трачу, и заначек у меня нет, и копить я не умею.

И не все у кого есть машина - хорошие. :)

Но это уже в другую тему.

Я с вами согласна, очень согласна, но поймите, вы проецируете ситуацию на себя, и смотрите на все с точки зрения владельца собаки(ответственного владельца).

И все же бОльшее количество неприятностей случается со щенками отданных в рассрочку, заводчики не любят об этом рассказывать :nono: это статистика и ничего личного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

И все же бОльшее количество неприятностей случается со щенками отданных в рассрочку, заводчики не любят об этом рассказывать :nono: это статистика и ничего личного :D

Да, Света! Точно, происходит с отданными в рассрочку. Почему-то!!! :)

Но ладно, проехали, надеюсь, что и заводчик получит свои деньги за качественного, отлично выращенного и выздоровевшего щенка, которого обязательно вылечат! Я уверена в этом. ( иначе отдали бы назад) И учитывая благополучие питомника Потовиной в плане инфекций, и то, что владельцам не потребовалось даже получить от меня бесплатные консультации и помощь, ситуация уж точно нормализовалась! Здоровья собакам и счастья владельцам! Больше ничего ещё лучшего не могу и пожелать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет завравшейся заводчице. Подружка прочла эту ветку и сказала, что Татьяна тут обмолвилась, что я ЗАБЫЛА у нее ветпаспорт!!!!!! Может хватит врать, Таня? Вы сказали, что отдадите его своей ветеринару, чтобы та его заполнила и проштамповала. Постольку в нет ничего кроме голых наклеек не было. Кстати, таким образхом вообщене понятно, Рика ли этот вет паспорт. А вот то что вчера вы отказались отдать нам вет паспорт, пока мы не отдадим за собаку последнюю копейку, сознательно отсекая нам возможность обратиться к стороннему врачу в клинику, которая не имет отношения к вам (они не обслуживают собак без ветпаспортов, так, к сведению), сразу показывает, кто вы такая и с чем вас едят. Хорошо еще что у нас ейть хороший вет, который верит на слово. Правда и он засомневался.

Изменено пользователем SnegnostbAndRik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за вас тут много народу вступилось. Одним миром мазаны. А я вам вот что скажу, уважаемая вы наша. Вам даже слабо было признать, что те рекомендации, которые вы мне дали были именно такими, как я тут приводила. Кажется кто-то говорил, что признание своихз ошибок - черта сильного человека? Ну где же вы, заводчица? Ответьте за свои действия!!!

ЗЫ.: Пора чукчам из писателей становиться читателями и перечесть мои немногочисленные посты в этой теме. и может тогда до вас дойдет, что заводчица в данной ситуации больше навредила, чем помогла. А вот мы пса вытаскиваем двумя семьями и еще чуть-чуть. Правда заводчики все равно будут меня грызть и к вечеру я стану втрой Вио. Да и леший с вами. Боги вам судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет завравшейся заводчице. Подружка прочла эту ветку и сказала, что Татьяна тут обмолвилась, что я ЗАБЫЛА у нее ветпаспорт!!!!!! Может хватит врать, Таня? Вы сказали, что отдадите его своей ветеринару, чтобы та его заполнила и проштамповала. Постольку в нет ничего кроме голых наклеек не было. Кстати, таким образхом вообщене понятно, Рика ли этот вет паспорт. А вот то что вчера вы отказались отдать нам вет паспорт, пока мы не отдадим за собаку последнюю копейку, сознательно отсекая нам возможность обратиться к стороннему врачу в клинику, которая не имет отношения к вам (они не обслуживают собак без ветпаспортов, так, к сведению), сразу показывает, кто вы такая и с чем вас едят. Хорошо еще что у нас ейть хороший вет, который верит на слово. Правда и он засомневался. Деньги за собаку будут переданы вам завтра. Муж заедет и привезет вам оставшуюся сумму. О времени я с вами договорюсь позже. Советую быть дома.

Извините, похоже что вы очень злая и не очень умная. :D Вы чего вообще добиваетесь? Вы думаете вас кто то поддержит или вы думаете, что ваши глупости и хамство будут кого то радовать? Вообще, все нормальные люди предпочитают, чтобы вокруг щенков и собак была доброта, вы же сеете зло. Зачем? :)

И что СЕЙЧАС заводчик принял решение не отдавать вам паспорт, пока вы не расплатитесь, так правильно, с такими как вы, только так и надо.

И в ветклинику можно прийти без паспорта, особенно если это экстренный приезд, его даже можно забыть при плановом приеме. Но это вам так, для сведения.

И такие указания вы можете давать своему кинологу, куда ему бежать и где ему быть. Видно, что нормально общаться вы не умеете. Такие фразы на форуме только представляют вас не с лучшей стороны. Возьмите себя в руки и ведите себя прилично. А что решили деньги отдать, это правильно, потому что вам НИКТО не доверяет.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет завравшейся заводчице. Подружка прочла эту ветку и сказала, что Татьяна тут обмолвилась, что я ЗАБЫЛА у нее ветпаспорт!!!!!! Может хватит врать, Таня? Вы сказали, что отдадите его своей ветеринару, чтобы та его заполнила и проштамповала. Постольку в нет ничего кроме голых наклеек не было. Кстати, таким образхом вообщене понятно, Рика ли этот вет паспорт. А вот то что вчера вы отказались отдать нам вет паспорт, пока мы не отдадим за собаку последнюю копейку, сознательно отсекая нам возможность обратиться к стороннему врачу в клинику, которая не имет отношения к вам (они не обслуживают собак без ветпаспортов, так, к сведению), сразу показывает, кто вы такая и с чем вас едят. Хорошо еще что у нас ейть хороший вет, который верит на слово. Правда и он засомневался.

Господи, сколько грязи!!! И с чего? С того, что весь форум пытался как-то помочь? Понятно, что были и наезды в ваш адрес, но, как тут сто раз уже говорили, это только ради щенка!!!

Вет паспорт не отдали? Какая досада!!! Не поверите, но вообще-то пока вы не расплатились полностью с заводчиком, щенок полностью вашим не считается!!!

Но все это лирика! Я одного не пойму, зачем швыряться грязным бельем на форуме - общественном месте? Почему нельзя решить свои проблемы с заводчиком, ветеринаром, кинологом и прочими людьми в личном общении???

И еще, что бы вы про Таню не говорили, здесь на форуме очень много людей, которые с ней лично знакомы и они прекрасно знают, что Таня очень хороший человек и никогда ничего плохого своим щенкам не сделает, а наоборот будет для них делать все, что в ее силах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно.........вет паспорт :D

его открывают в любой вет клинике :)

у дворняг он тоже есть......не велика беда......

вот если вам не дают родословную - это уже другой вопрос, а ветпаспорт дело наживное, в любой клинике....

и вовсе не обязательно его наличие, для того, чтобы обращаться....

вы лучше скажите как щенок

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше скажите как щенок

да зачем? они лучше еще пару килограм грузи выльют, а щенок... если бы людям действительно был интересен сам щенок, то в этой темы было бы на порядок меньше постов и все они были бы по делу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все это лирика! Я одного не пойму, зачем швыряться грязным бельем на форуме - общественном месте? Почему нельзя решить свои проблемы с заводчиком, ветеринаром, кинологом и прочими людьми в личном общении???

А там все решается. Согласовывается одно, а на форуме день спустя пишется другое. :D Не понятно, что эта женщина хочет.

Но ей можно только сказать спасибо. Потому что многих сейчас просто очень радует, что их щенки могли пасть в такие же злые и подлые руки. К таким же ЗЛЫМ и ЛЖИВЫМ людям.

Спасибо вам, Ярослава, теперь на владельцев щенков будут смотреть и про себя думать, чтобы такие как :) вы не попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там все решается. Согласовывается одно, а на форуме день спустя пишется другое. :D Не понятно, что эта женщина хочет.

Вот и я не пойму, что ей надо? Внимание привлечь? Кому-то что-то доказать? А может, она садо-мазохистка, любит и наезжать, и когда на нее наезжают? Ничего не понимаю, но, в людом случае, вынесение своих разборок на обозрение всем бесит ужасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кошмар какой то а не ветка. если бы собаке действительно было плохо то хозяйка бы была в вет клинике а не на сайте. хватит выяснений отношений, они явно не для он лайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не могу корректно смолчать :)

SnegnostbAndRik

ДААА??? Тут еще надо посмотреть кто врет. С каких это пор ветклиники вдруг стали не принимать собак без ветпаспартов? Первый раз слышу. Прививки и ветпаспорта моих деток (да и еще огромного количества собак) тоже проходят через Юлю (она замечательный вет, можете почитать отзывы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=703). Процедура стандартная. Сначала проставляются наклейки, потом, ставятся печати официальные в гос вет клинике. Были ситуации у деток когда паспорта находились как раз у вета, а приходилось отвозить собак к врачу по разным причинам. Между прочим к известным профильным специалистам возила. Никто почему то наличие паспорта не попросил. А оказывали помощь. И отличную.

Очень напрягает, что вместо того, чтобы лечить щенка сразу же, вы вылезли на форум начали наезд на заводчика. Ощущение создается, что придумывается повод не расплачиваться полностью. И где вы такое правило видели, что после прививки щенка отдавать нельзя? Есть рекомендации, но которые касаются маленьких щенков. А вашему пол года уже, между прочим.

И правильно Таня сделала, что ветпаспорт ни отдает, надеюсь родословную тоже не отдала. После того, что было, от вас можно любой подлянки ожидать :D

Выношу вам предупреждение за некорректное поведение и откровенное хамство!

Тему пока не закрываю.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Снежности.

Извините, похоже что вы очень злая и не очень умная. :D Вы чего вообще добиваетесь? Вы думаете вас кто то поддержит или вы думаете, что ваши глупости и хамство будут кого то радовать? Вообще, все нормальные люди предпочитают, чтобы вокруг щенков и собак была доброта, вы же сеете зло. Зачем? :)

И что СЕЙЧАС заводчик принял решение не отдавать вам паспорт, пока вы не расплатитесь, так правильно, с такими как вы, только так и надо.

И в ветклинику можно прийти без паспорта, особенно если это экстренный приезд, его даже можно забыть при плановом приеме. Но это вам так, для сведения.

И такие указания вы можете давать своему кинологу, куда ему бежать и где ему быть. Видно, что нормально общаться вы не умеете. Такие фразы на форуме только представляют вас не с лучшей стороны. Возьмите себя в руки и ведите себя прилично. А что решили деньги отдать, это правильно, потому что вам НИКТО не доверяет.

Ни в коем случае не читайте этот пост!!! Я всё равно ничего умного не напишу!!!

Мы сеем зло? То есть всё 11 страниц жители местного форума сеяли добро и ласку? О.о

С такими, как мы - только так и надо. Врать с самого начала, не соблюдать договорённостей и врать всем, включая обитателей этого форума. Добро и ласка цветут и пахнут.

Не пишите мне в личку, удалила не читая. Написала вам для сведения, не для общения. Для меня тема закрыта.

Хреново закрыта...

1. А скажите если у вас ни дай бог ребенок заболеет вы его ко врачу поведете или в инете будите сидеть совета спрашивать?

2. Эт так, навеяло-чем нужно думать что б при описанных симптомах сидеть и на форуме болтать.

3. А потом вызвать кинолога. Стесняюсь спросить : а хто есть кинолог?

4. И с каких пор у нас кинологи собак лечут?

5. Я вот думала что ветеринары, ан нет оказываецца.

1. Я вызову врача. И, если останется время, поспрашиваю совета знакомых. На форумы я не хожу, натыкался уже на сборища вот таких, как здесь.

2. А что мешает отписываться на ваше пустобрёхство на форуме в перерывах между ухаживаниями за щенком или пока за ним ухаживают другие?

3. Гы. Вы у меня спрашиваете, кто такой кинолог? Осмелюсь напомнить, я принадлежу к сфере IT, а не собаководческой. А если вас интересуют личности, то вопрос не по адресу.

4. У Вас? Не знаю. О.о

5. Бр. Читаем 3.

вот на мои вопросы вы почиму то тоже неответили...)

Я ответил на все адресованные Вами мне вопросы? Ваша очередь...

<skipped>Передавайте привет Тане, когда появится на связи. Заодно спросите, где ж она таки телефон Снежности потеряла, я этого в форуме не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что бы вы про Таню не говорили, здесь на форуме очень много людей, которые с ней лично знакомы и они прекрасно знают, что Таня очень хороший человек и никогда ничего плохого своим щенкам не сделает, а наоборот будет для них делать все, что в ее силах!!!

Да, мы это уже почувствовали...

<skipped>вы лучше скажите как щенок
<skipped>Поскольку у Снежности вашими стараниями сложилось весьма негативное мнение об этой ветке, узнать о состоянии щенка вы можете от Тани.<skipped>

да зачем? они лучше еще пару килограм грузи выльют, а щенок... если бы людям действительно был интересен сам щенок, то в этой темы было бы на порядок меньше постов и все они были бы по делу!!!

То есть, Вы хотите сказать, что вся грязь и флуд в этой ветке от меня и Снежности? Перечитайте, пожалуйста, ветку сначала. :lol2:

А там все решается. Согласовывается одно, а на форуме день спустя пишется другое. :D Не понятно, что эта женщина хочет.

Но ей можно только сказать спасибо. Потому что многих сейчас просто очень радует, что их щенки могли пасть в такие же злые и подлые руки. К таким же ЗЛЫМ и ЛЖИВЫМ людям.

Спасибо вам, Ярослава, теперь на владельцев щенков будут смотреть и про себя думать, чтобы такие как :) вы не попались.

Тема закрытости темы не раскрыта. :nono: А по поводу "пишется другое" - Снежность уже отписалась чуть выше. И Ваше предвзятое отношение ничего не меняет. Для нас. И как я должен относиться к человеку, который не отвечает за свои слова, оффтопит в ветке и не может ответить на простой вопрос, более того, даже его не читает? Причём оправдывается причиной, которая чуть позже оказывается для него несущественной?

Вот и я не пойму, что ей надо? Внимание привлечь? Кому-то что-то доказать? А может, она садо-мазохистка, любит и наезжать, и когда на нее наезжают? Ничего не понимаю, но, в людом случае, вынесение своих разборок на обозрение всем бесит ужасно!!!

А как лично меня бесит создание разборок на чужой проблеме...

это кошмар какой то а не ветка. если бы собаке действительно было плохо то хозяйка бы была в вет клинике а не на сайте. хватит выяснений отношений, они явно не для он лайна.

А лечение собаки автоматом подразумевает отсутствие интернета? Бр. %)

Изменено пользователем Белая рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Рысь

3. Гы. Вы у меня спрашиваете, кто такой кинолог? Осмелюсь напомнить, я принадлежу к сфере IT, а не собаководческой. А если вас интересуют личности, то вопрос не по адресу.

от айтишника айтишнику.....

кинолог так же близок к ветеринарии, т.е. к медицине/лечению животных, как и айтишник :D

По поводу спросить у Тани......

я Таню знаю ровно так же как и вас, поэтому вопрос задала конкретно Снежности, которая здесь отписалась выше.....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём лично виноват заводчик? Мне просто очень интересно.

Это как при покупке машины в кредит. ПТС находится в банке (в данном случае вет паспорт). В мануале написаны все рекомендации по эксплуатации (даны также рекомендации по поводу выращивания щенка). Если Вы не будете следовать рекомендациям и вместо 95-ого, скажем, зальете дизель и машину стуканет, то Вы же не пойдете в автосалон с требованиями заменить/отказаться от машины? Нет. Вы взяли на себя ответственность по содержанию и эксплуатации ТС (в данном случае щенка). Вы обязаны в целях долготы службы проходить ТО (делать прививки и применять профилактические препараты). Всё отходящее от рекомендаций, норм и правил - на нашей совести. И больше НИ НА ЧЕЙ!

Извините, что такое сравнение с машиной, но мне кажется оно наиболее наглядно.

Лично ничего не могу сказать про заводчика т.к. не знаю просто этого человека. Но купив собаку - вы её осмотрели, согласились с условиям содержания. В данном случае еще и на встречу пошли в финансовых вопросах. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум пытался как-то помочь?

Ничего кроме грязи и попыток всучить мне именно своего вета, который припрячет все концы я тут не встретила.

Но все это лирика! Я одного не пойму, зачем швыряться грязным бельем на форуме - общественном месте? Почему нельзя решить свои проблемы с заводчиком, ветеринаром, кинологом и прочими людьми в личном общении???

Простите, а про белье грязное это вы к чему? Вы все на 11 листах что здесь сейчас делали? Разговаривали вежливо? Меня в чем только ни обвинили. Я перечислять утомлюсь. И в том, что я садистка, и в том, что я лгунья, и в том что за собаку платить не собираюсь, да еще боги знают в чем. Могу одно сказать. Собаку лечат. И специалисты, которым не выгодно, чтобы собака погибла. Вет от бога и подруга, которая хоть и кинолог, которых вы тут всем миром презираете, но вытащила с того света не одну собаку хотя бы тем, что просто дневала и ночевала, меняя у "постели больного" валящихся с ног хозяев. И я ей безумно благодарна за то, что с моей собакой мне так помогают. Именно помогают, а не трепят хозяевам нервы, выводя их из баланса и заставляя думать о самом плохом. А о том, что на этом форуме люди - звери я поняла еще листе на пятом. Травить всей стаей человека, который попал в беду из-за того, кого тут по иронии судьбы все так уважают... вы просто все объективно смотреть не хотите. Да собственно объяснять вам все-таки нечего. Чукча все-таки писатель.

Кстати, даже если я уйду с ыорума совсем и прямо сейчас, вы будете догрызать мои кости до второго пришествия. Потому что вы не люди. Волки и правда падальщики. (Можно банить, за правду - не жалко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме грязи и попыток всучить мне именно своего вета, который припрячет все концы я тут не встретила.

Простите, а про белье грязное это вы к чему? Вы все на 11 листах что здесь сейчас делали? Разговаривали вежливо? Меня в чем только ни обвинили. Я перечислять утомлюсь. И в том, что я садистка, и в том, что я лгунья, и в том что за собаку платить не собираюсь, да еще боги знают в чем. Могу одно сказать. Собаку лечат. И специалисты, которым не выгодно, чтобы собака погибла. Вет от бога и подруга, которая хоть и кинолог, которых вы тут всем миром презираете, но вытащила с того света не одну собаку хотя бы тем, что просто дневала и ночевала, меняя у "постели больного" валящихся с ног хозяев. И я ей безумно благодарна за то, что с моей собакой мне так помогают. Именно помогают, а не трепят хозяевам нервы, выводя их из баланса и заставляя думать о самом плохом. А о том, что на этом форуме люди - звери я поняла еще листе на пятом. Травить всей стаей человека, который попал в беду из-за того, кого тут по иронии судьбы все так уважают... вы просто все объективно смотреть не хотите. Да собственно объяснять вам все-таки нечего. Чукча все-таки писатель.

Кстати, даже если я уйду с ыорума совсем и прямо сейчас, вы будете догрызать мои кости до второго пришествия. Потому что вы не люди. Волки и правда падальщики. (Можно банить, за правду - не жалко.)

Ох уж эти сказки

Ох уж эти сказочники

:D :) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще думала, почему так дешево и так спешно. Вот где собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме грязи и попыток всучить мне именно своего вета, который припрячет все концы я тут не встретила.

lol

мдя

я живу не в москве и даже не в россии

на первом листе я предлагала заглянуть в соседнюю тему и найти список клиник и врачей со всей москвы с отзывами как простых смертных, так и заводчиков (кстати, друг с другом не связаных). и в этом списке номера телефонов и адреса.....

Панченко вообще никакого отношения к вашей заводчице не имеет, предлагала сколько раз помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...