Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей собаке резко стало плохо.


Рекомендуемые сообщения

Снежность, кто за вас сейчас пишет? вы сами или кто-то другой? если вы - может правда щеником своим займетесь, чем тут кости перемывать?? :D хотя это уже многие говорили вам, видимо на форуме вам как-то интереснее сидеть, чем заниматься больным ребятенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Вы тут рвите меня на части лальше. Хоть тема и для другого создавалась, а В/вам явно заняться нечем. Быт заел, вот и развлекаетесь. А я пойду пожалуй с этого "дружественного" форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Вы тут рвите меня на части лальше. Хоть тема и для другого создавалась, а В/вам явно заняться нечем. Быт заел, вот и развлекаетесь. А я пойду пожалуй с этого "дружественного" форума.

зато вам есть чем, у вас ребенок и больной щенок....адекватный человек вообще к компу не подошел бы в такой ситуации... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Вы тут рвите меня на части лальше. Хоть тема и для другого создавалась, а В/вам явно заняться нечем. Быт заел, вот и развлекаетесь. А я пойду пожалуй с этого "дружественного" форума.

Щенка только верните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рассрочки - это зря.......одно к другому не привязано. Можно и бесплатно отдать в шикарные руки, а за бешенные деньги угробить щенка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Поехали...

Ну..... если муж подруги-кинолога, то имеет значение! Просто, чтобы понять так сказать основных действующих лиц истории и доступ к достоверной информации о всей этой истории... :)

Вся информация - в данной ветке собачатника, читайте. Только не с позиции "все правы, а хозяйка врёт", ок?

Вы пишите, пишите... на вашем письменном вранье :D очень легко вывести вас на чистую воду. А про устное....можно даже не говорить :)

Эм... А вот от Вас в этом посте вообще никакой информации не поступило, только провокация и необоснованное обвинение... Что теперь? Любители толочь воду... Чистую. :nono:

Уважаемые господа, которые пытаются в чем-то обвинить Таню! НЕ НАДО НЕСТИ ЧУШЬ!!! Моя Кортни - дочка Мэдди, кобеля который живет у Тани. Мы живем в другом городе, с Таней виделись 1 раз на выставке, когда Кортни жила еще у заводчиков. За эти пол-года общаемся по инету, и Таня всегда помогает, чем может, отвечает на вопросы, дает рекомендации. И заметьте, это она делает даже не для щенка собственного разведения, ведь щенки тоже родились в Воронеже и она их в живую ни разу не видела!!! Поэтому не надо наезжать на хорошего человека!!!

А вот у нас - проблема... И где Таня?

гыгыгы........это, простите, уважаемый, вы в каком месте прочитали??????

у меня в жизни не возникало желаний заниматься самолечением, более того, мои собаки периодически будучи здоровыми, посещают ветеринара для профилактики.......

поэтому побывать в шкуре снежности в жизни не пришлось и не придется.....

потому что ТАКОЙ ГЛУПОЙ идеи не возникнет........

имелось ввиду следующее, повторяю для тугодумов........человек понимает серьезность собачих болезней (если сразу не понимает), после того, как столкнется с лечением слегка запоздалым.......

здесь уже один такой запоздалый отметился, признав свои ошибки......

А у меня в посте была цитата, где я это прочитал. По поводу "уважаемого" - соблюдайте стилистику, а то не верится.

меня терзают смутные сомненья.....Может это все спецом делается, чтобы уронить Танину репутацию?? :lol2: Не выйдет!!!

Я правильно понимаю, что Вы хотите обвинить меня/Снежность в попытке уронить чью-то там репутацию ценой жизни щенка? Если да, то не судите по себе, жизнь - вне зависимости от того, чья она, для меня всё ещё ценность. Если только обладатель этой жизни не доказал обратное. Тогда мне становится плевать. Щенок такого доказать не мог. :)

Так... Снежность довели. Приятно пособачиться. Передавайте привет Тане, когда появится на связи. Заодно спросите, где ж она таки телефон Снежности потеряла, я этого в форуме не увидел.

Изменено пользователем Белая рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... Устала читать! Автору как мне кажется надо просто пока ничего в теме не писать т.к. воспринимать сказанное - отказывается и воспринимает как оскорбление (согласна, что некоторые посты весьма резки). Посвятите время не стучанию по клавиатуре, а уходом за собой, ребёнком и собакой. Как прояснится что-то с анализами - напишите, а то только сейчас все перессорятся, переоскорбляются между собой да еще и с приведением 3-их лиц.

ЗЫ

что претензий ко мне нет

А что вообще бывают?

Как мне кажется, когда люди берут себе щенка, то они уже должны быть к этому готовы и понимать на что идут - это раз. А во-вторых человек пользуется услугами заводчика. Заводчик сделал всё возможное, чтобы щенки появились. Дальше щенка продали... И как мне кажется к заводчику уже претензий быть не может. Взяли щенка - подписались под уже СВОИМИ обязанностями. Это же не телевизор, который при неисправности можно вернуть. Это живое существо да к тому же ЛЮБИМОЕ! Из нашего помета вернули одну девочку т.к. хозяйка сказала, что она расцарапала глаз её терьеру (или кому там). Зато сейчас девочку подарила в очень хорошие, нежные и любящие руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поприсутствовал. Получил свой маленький кайф. С этих пор считаю, что жизнь прожил не зря.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что Вы хотите обвинить меня/Снежность в попытке уронить чью-то там репутацию ценой жизни щенка? Если да, то не судите по себе, жизнь - вне зависимости от того, чья она, для меня всё ещё ценность. Если только обладатель этой жизни не доказал обратное. Тогда мне становится плевать. Щенок такого доказать не мог. :D

а как расценивать то, что щеника так и не довезли до вета?? КАК, ОБЪЯСНИТЕ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ПОТОВИНА НЕ ЗВОНИТ, НА МЫЛО НЕ ПИШЕТ И ТРУБКИ НЕ БЕРЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Пытались позвонить ей сегодня. Как это в бездонной бочке. Вчера с ней разговаривал мой муж (который кстати выцарапал больничный специально для того чтобы помогать дома с клубком из ситуаций, который по воле уж не знаю чего там, свалился на наш дом), Таня била себя пяткой в грудь, клялась, что завтра (тоесть сегодня) отдаст нам ветпаспорт. Сегодня связаться с ней не представляется возможный ВООБЩЕ.

Только что говорила с Таней. Позвоните ей, если хотите, позвоните. И прекратите врать.

SnegnostbAndRik, зайка несчастная :D . Вы действительно сделали сегодня ОДНУ попытку позвонить Тане, но вы прекрасно знаете, что первый звонок на ее телефоне в 98% срывается и надо сразу же перезвонить. Это знаю все, кто с ней общается сейчас. Вы так и делали до вчерашнего дня. Ветпаспорт вы забыли забрать, когда забирали щенка и он лежал на столе. Таня разговаривала с вашим мужем вчера, до всей этой грязи, которую вы вылили на форум и было согласовано, что ваш муж поедет и заберет ветпарспрт.

Сейчас вас просит вернуть щенка. А вы что хотите делать дальше?

Вы сейчас хотите продолжать врать и клеветничать? Вам же трудно, верните щенка и падайте в обморок дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы - может правда щеником своим займетесь, чем тут кости перемывать??

Оль щенком там кинолох занимаеться :D )))

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбрехиваться Вас тоже Таня просила? Или вы по собственной инициативе? А по поводу обвинений во лжи, я бы на Вашем месте язычек-то прикусила. Вы доподлинно ведь не знаете, так зачет брехать?

Фи, как грубо и примитивно. :D Еще и лживо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, к предыдущей куче. По-моему, русским языком было написано, что там сейчас 2 девушки: хозяйка и подъехавший профессионал.

Скажите, профессионал-кинолог щенка командам сейчас обучает? Или поведение корректирует? Где профессионал-ветеринар? Что значит "укол антибиотиков сделали"? От чего лечите-то???????

Потому я и спрашивала про анализы!!!

Щенок - это маленький ребенок! Спрашивать совета на форуме и рассуждать об отсутствии градусника и наличии маленьких детей как о помехе посещения клиники можно, если у собаки прыщ вскочил! А когда понос, температура и все перечисленное, надо БЕЖАТЬ БЕГОМ к ветеринару!!! Или вызывать на дом!

И не надо сетовать на то, что тяжело, не могу и так далее!!!

Перед тем как брать на себя ответственность и заводить щенка, надо оценивать свои возможности!!! :D

Все когда-то были новичками, неужели так трудно осознать, что в критичной ситуации надо разобраться с проблемой, а потом грызть оплошавшего, если впёрло?

Разбираться с проблемой надо с ветеринарным врачом, имея результаты анализов на руках!

Если б тут разбирались и философствовали на тему"что это может быть", возможно уже некого было бы лечить!!!!

Хозяйке посоветовали позвонить вету, она написала, что он будет в субботу! А другим она не доверяет! Посоветовали спросить телефон другого вета у заводчицы - она начала ее обвинять, что это заводчица передала ей щенка и не дала рекомендаций! Что, проблема в этом была?

А Хозяйка сама-то узнала, что с собакой???? Скорее всего заводчик даже и близко не виноват!!!

Вывод: нет денег, времени и сил на собаку - нечего заводить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по-моему всем надо успокоиться. И решить все вопросы ВНЕ ФОРУМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для тех, кто считает меня пожизненной развалюхой. Проблема с обмороками у меня началась уже ПОСЛЕ того, как Рик появился у нас в доме.

Тогда тем более нужно вернуть щенка заводчику, раз у вас такие проблемы из-за него, могу помочь машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тик-так тик-так.......

а время то идет :D

может хватит собачится, а все таки занятся делами?!

я уже писала, если у кинолога (хотя я тоже не понимаю, причем здесь кинолог) есть капля сомнения в том, что тут может быть что то вирусное, надо еще часов 5 назад было сдать анализы....

ну это уже не смешно, честное слово....

часики тикают......

здесь уже 2 адвоката пострадавшей стороны, ну так не проще чем распинаться, взять собаку и свозить на анализы?

просто так колоть на пустом месте лекарства тоже плохо.......печень потом дороже лечить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более нужно вернуть щенка заводчику, раз у вас такие проблемы из-за него, могу помочь машиной!

И я тоже. Приедут и заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомненья.....Может это все спецом делается, чтобы уронить Танину репутацию?? :D Не выйдет!!!

Да все проще гораздо, что бы не производить основной платеж за щенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по очень достоверным источникам, которые я подняла на ноги- у Потовиной НЕТ в питомнике никакой инфекции!!!

Но я далека от того, чтобы обвинять и владельцев щенка. Щенок болен, лечение его для Вас, Ярослава, трудно и дорого, значит, что лучше будет щенку дома в питомнике, куда Вы и можете отвезти щенка, Вам отдадут деньги. Всё же для щенка будет возможность поправиться! Это важно! Так же важно, что если у Вас щенок погибнет ( не дай Бог!), Вам всё равно придётся уплатить остаток долга, потому что это- долг! И в этом случае получается, что возвратить собаку будет правильно, ибо этот поступок снимет с Вам необходимость платить за щенка.

Ругаться по-телефону- бесполезно! Это деструктивно. Коструктивно - дать щенку шанс, или самим С ЧЕСТЬЮ нести последствия Вашего решения оставить у себя малыша, и всё равно выплатить долг за него!

Хочу добавить, что у меня с Потовиной нет никаких отношений, я не общаюсь с ней, и мой пост продиктован желанием Вам, Ярослава, помочь! Я до сих пор не понимаю, почему Вы не пишете и не звоните мне, дипломированному ветврачу, с большим стажем и имеющмм тоже ретриверов? я предлагаю своё участие уже не первый раз. Мои консультации по телефону бесплатны, А мой совет вовремя может принести пользу.

В 15-00 я уеду в питомник за город, и до вечера не буду способной Вам помочь! Вы теряете время. С уважением, Панченко Елена Владимировна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы в отсутствии законов. заводяики сами по себе покупатели сами по себе. и никто ни за что не отвечает перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как то совсем не пойму ЗАЧЕМ девушке с больной спиной, которая время от времени падает в обмороки с маленьким ребенком у которого режутся зубки, щенок взятый из-за материальных проблем в рассрочку??? Зачем отягощать и так непростую ситуацию в доме?

Простите меня, я никак не хочу никого обидеть, но зачем щенку то это все? Он мог бы найти себе семью гда нет материальных проблем, есть машина(или люди могут себе позволить везти щенка на такси) ни у кого не болит спина и никто не падает в обмороки, простите еще раз, я желаю вам всем ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ!!!

И самое главное понять самих себя и свои поступки.

GoldenBoys, +10000000!!!!

Я читаю эту тему и просто впрадаю в шок!!!!!

Когда мы взяли щенка ( это моя вторая собака), я прекрасно понимала какую беру ответственность на себя. Для меня мой щен - это мо РЕБЕНОК! Маленький и беззащитный! Он даже не может сказать, когда у него что-то болит, хозяин сам должен понимать собаку!!!

После того как привезли собу домой, я в течение пары недель ежедневно звонила заводчикам, консультировалась, спрашивала что и как делать в разных ситуациях. Сейчас собе полгода и с заводчиками общаюсь РЕГУЛЯРНО!!!!

ДАльше, в прошлый понедельник мой собаке резко стало плохо. Я ТУТ ЖЕ позвонила вету и повезла в клинику!!!!! Не тратя время на форумы и звонки знакомым собаководам, вечером, когда собе помогли ВРАЧИ, позвонила заводчикам и все рассказала Теперь практически ежедневно перезваниваемся, чтобы поделиться состоянием щена.

Простите конечно, но я действительно не понимаю зачем людям с подорванным здоровьем, маленьким ребенком и финансовыми проблемами было брать щенка?!

ЗА ним нужен уход как за маленьким ребенком, постоянное внимание, материальные вложения. Когда мы приехали смотреть нашего щена, заводчики честно предупредили, что нужно не только оплатить собу, но и обеспечить качественным кормом, добавками, ветеринарной помощью, лекарствами если понабится, игрушками и прочее, и прочее.

Все это стоит отнюдь не дешево!!! Вызов врача на дом, ни о каких поездках в клинику для 2-3 месячного щена речи не было, 1000 руб.

А если уж что-то случается, то вообще говорить не хочу, сколько все стоит. :D

Удачи Вашему щенку, скорейшего выздоровления и не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, понятно для чего бедненький "новичок" создал всю эту тему... :D

Одно точно - НЕ для того, чтобы помочь собаке. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все проще гораздо, что бы не производить основной платеж за щенка :nono:

а вот об этом я не подумала... :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnegnostbAndRik, как щенок себя чувствует? Вы все-таки были у ветеринара? Анализы сдали?

Вы поймите, все очень переживают за жизнь и здоровье Вашего щеника. К сожалению, здесь много людей переживших потерю собаки. Время, в случае инфекции, один из самых главных факторов. Не тратье его на ругань, а постарайтесь помочь своему чаду. "Чтобы потом не было мучительно больно..."

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, понятно для чего бедненький "новичок" создал всю эту тему... :D

Одно точно - НЕ для того, чтобы помочь собаке. Увы.

А я вообще уже сомневаюсь, что щенок болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...