Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей собаке резко стало плохо.


Рекомендуемые сообщения

...не одна вакцина не дает 100% гарантии, тем более, иммунитет ослаблен, из-за смены зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22/10/07 n-c dhppi, rl

в буквах запуталась - это бешенство и лептоспироз или чумка и интерит тоже?

одним словом по симптоматике сложно сказать, это может быть и инфекция......могло не повезти, всегда есть минимальный процент, что прививку пробьет.....

Это всё, 6-ти валентная вакцина. Пробивает так редко, что я не рассматриваю это как реальный ваниант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 5 месяцев 29 дней.

Прививки были все возможные в этом возрасте. Последняя - от бешенства за 5, кажется, дней до передачи нам собаки.

Температуру не меряли. Градусника нет, а я сама больная. Анемию поставили. В атпеку, тем более с ребенком 4 месяца выйти не могу, ибо на ровном месте иногда теряю сознание.

SnegnostbAndRik, вы извините, поажлуйста. Но судя о вашим сообщениям происходило следующее:

1. Щенку была сделана прививка по возрасту с бешенством

2. Щенок переехал в ваш дом от заводчицы

3. Щенка на фоне сниженного иммунитета после прививки и на фоне смена места жительства еще вдруг стали переводить на натуралку :D и еще очень быстро вводить в рацион новые продукты

4. Температуру до сих пор не померили

5. Ветеринара на дом не вызывают и к ветклинику не торопятся

Приходит в голову мое любимое выражение - "Не люби меня морально, помоги материально». Не надо может столько сюсюкать с щенком, а к проблема со здоровьем отнестись серьезно? Он же сам, бедный, не может пойти к врачу или вызвать врача на дом.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в лучшем случае(!) ларингит или начинается что-то вроде питомникового кашля

Навряд ли, ибо Рi- это и есть кашель псарен, и пёс привит от него 3 раза. Иммунитет на него вырабатывается очень быстро, за неделю, в отличие от лептоспироза L , на который иммунитет вырабатывается месяц после прививки и им можно заразиться ещё 3 недели после вакцинации. И заболеть месяц, после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в лучшем случае(!) ларингит или начинается что-то вроде питомникового кашля, парагриппа (эта составляющая вакцины-"слабая", собаки привитые часто болеют, особенно щенки)

Правильно Наташа думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 5 месяцев 29 дней.

Прививки были все возможные в этом возрасте. Последняя - от бешенства за 5, кажется, дней до передачи нам собаки.

Температуру не меряли. Градусника нет, а я сама больная. Анемию поставили. В атпеку, тем более с ребенком 4 месяца выйти не могу, ибо на ровном месте иногда теряю сознание.

Теряя сознание вызывайте врача на дом. Щенок сам позвонить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Щенка на фоне сниженного иммунитета после прививки и на фоне смена места жительства еще вдруг стали переводить на натуралку :D

Можно узнать зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать зачем???

Спасибо вам большое, :D столько радости, и столько у нас друг к другу настороженности... я жду, что он выкинет в следующую минуту и пытаюсь представить, что же я за это сделаю, а Рик, помоему не парится на тот счет, что он сделает. Он просто шарахается от младшей кошки (шипит на него, зараза, пугает ребенка) и из-за углов одним глазом выглядывает, но от места своего не отходит, чуть что - туда ныряет. Правда если кто-то выходит из комнат, сразу вскакивает - и навстречу. С сынишкой моим почти подружились, со старшей кошкой уже даже нюхаются и могут находиться в одном помещении и не шарахаться друг от дружки. Носик к вечеру стал холодным, а спустя некоторое время после ужина малец весь разомлел, растекся по холлу и задрых. Такой трогательный, сил нет. Не налюбуюсь пёсой. :nono:

Завтречка планирую ему немножко продела дать с завтраком, чтобы днем посмотреть, как его пищеварение отзовется. Дам ложечку... с сухим кормом, конечно, проще, но натуралка рулит, я в этом уверена. Нам в академии завкаф кормления все уши прожужжал на этот счет. Дядька умный, книжки писал, :) справочники разные, ну я ему поверю на этот счет ради разнообразия. Но у каждого на этот счет свое мнение, ибо на вкус и цвет все фломатсеры разные. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не верю я, чтобы Потовина забыла сказать, что во время карантина нельзя менять корм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтречка планирую ему немножко продела дать с завтраком, чтобы днем посмотреть, как его пищеварение отзовется. Дам ложечку... с сухим кормом, конечно, проще, но натуралка рулит, я в этом уверена. Нам в академии завкаф кормления все уши прожужжал на этот счет. Дядька умный, книжки писал, справочники разные, ну я ему поверю на этот счет ради разнообразия. Но у каждого на этот счет свое мнение, ибо на вкус и цвет все фломатсеры разные. :D

гыгы......ну в академиях же все вумные......книжки же незря пишут.....

видимо лекции по карантину прогуляли :)

стоп...это не этого щена еще через пол москвы в метро везли? или я с чем то путаю?

тогда вот еще один удар по ослаблению иммунитета......

нельзя нервировать собаку во время карантина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы......ну в академиях же все вумные......книжки же незря пишут.....

видимо лекции по карантину прогуляли :D

стоп...это не этого щена еще через пол москвы в метро везли? или я с чем то путаю?

тогда вот еще один удар по ослаблению иммунитета......

нельзя нервировать собаку во время карантина.....

этого, этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтречка планирую ему немножко продела дать с завтраком, чтобы днем посмотреть, как его пищеварение отзовется. Дам ложечку... с сухим кормом, конечно, проще, но натуралка рулит, я в этом уверена. Нам в академии завкаф кормления все уши прожужжал на этот счет. Дядька умный, книжки писал, mf_bookread.gif справочники разные, ну я ему поверю на этот счет ради разнообразия.

Дорулились?

Уже отозвалось :D

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезло все на пятый день после привоза его домой из питомника. Гулял всегда на поводке, под моим тщательным наблюдением. С другими животными не общался.

Простыть не мог, инфекции взяться неоткуда.

стоп...это не этого щена еще через пол москвы в метро везли? или я с чем то путаю?

Вы полагаете метро у нас стерильное?

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы......ну в академиях же все вумные......книжки же незря пишут.....

видимо лекции по карантину прогуляли :)

Я вот думаю сколько из авторов подобной "наиумнейшей" литературы являются реальными заводчиками? Теория это прекрасно, но на практике обычно все по другому :D Или у нас академики сплошь да рядом пометы выращивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю сколько из авторов подобной "наиумнейшей" литературы являются реальными заводчиками? Теория это прекрасно, но на практике обычно все по другому :D Или у нас академики сплошь да рядом пометы выращивают?

+1000

После общения со своей подругой окончившей вет академию я чувствую себя фашистом для своей собаки. И прививки не те со словами: "Жалко собаку, такой хороший, здоровый щенок". Я прям чуть :) Нельзя всех собак под одну гребёнку. Самое объективное может сказать опытный заводчик. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем сейчас ехидничать? :) Мозги любому самоуверенному студенту (и не только) можно и потом промыть... Когда все закончится.

Собаку жалко, полгодика щенку, хоть бы и правда смена корма а не инфекция :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю сколько из авторов подобной "наиумнейшей" литературы являются реальными заводчиками? Теория это прекрасно, но на практике обычно все по другому :D Или у нас академики сплошь да рядом пометы выращивают?

зато сколько дебатов на своей теории в разделе кормление.....хоть в теме вредно или полезно......

пример заводчиков, которые десятки лет выращивают собак по схемам - не устраивает, потому что заводчики тундры необразованные, им либо деньгу сшибить и съэкономить, либо по темноте своей необразованности просто клюют на рекламу...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем сейчас ехидничать? :) Мозги любому самоуверенному студенту (и не только) можно и потом промыть... Когда все закончится.

Собаку жалко, полгодика щенку, хоть бы и правда смена корма а не инфекция :D

знаете, а вот это и удивляет, когда человек, который вроде учится в данной структуре и должен понимать серьезность ситуации вместо общения с ветом идет на форум, а когда говорят - срочно звони врачу - сообщает о том, что падает в обморок и уйти из дому не может.........

а позвонить и вызвать врача на дом не хочет, потому что мало ли какой врач попадется, а на форуме сплошные кашпировские и все свои :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, а вот это и удивляет, когда человек, который вроде учится в данной структуре и должен понимать серьезность ситуации вместо общения с ветом идет на форум, а когда говорят - срочно звони врачу - сообщает о том, что падает в обморок и уйти из дому не может.........

а позвонить и вызвать врача на дом не хочет, потому что мало ли какой врач попадется, а на форуме сплошные кашпировские и все свои :)

Да понятно все это, просту удивляет, что вы, опытные собаковладельцы, в одной теме смеетесь над желанием измерить температуру для начала (я это надолго запомню, похоже :D ), в другой это советуете, предлагая сходить к соседям за градусником, и еще параллельно посмеиваетесь над совершенно неопытным на практике новичком(( Дали ей пинка, пусть идет звонит хоть кому-то, а зачем сами злорадствуете...

Я сама лично делала все одновременно, и меряла, и следила за ним, и писала заводчице, и звонила в клинику... Наверное, не все справляются (только не спрашивайте, зачем собаку в таком случае берут... не важно это сейчас, мне так кажется)

Вообще, сорри что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! человек просит помощи, а Вы-то что говорите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все это, просту удивляет, что вы, опытные собаковладельцы, в одной теме смеетесь над желанием измерить температуру для начала (я это надолго запомню, похоже :D ), в другой это советуете, предлагая сходить к соседям за градусником, и еще параллельно посмеиваетесь над совершенно неопытным на практике новичком(( Дали ей пинка, пусть идет звонит хоть кому-то, а зачем сами злорадствуете...

Я сама лично делала все одновременно, и меряла, и следила за ним, и писала заводчице, и звонила в клинику... Наверное, не все справляются (только не спрашивайте, зачем собаку в таком случае берут... не важно это сейчас, мне так кажется)

Вообще, сорри что не по теме.

Никто не злорадствует, в таких случаях обычно первым делом следует звонить заводчику, на это уйдет 5 минут, а потом обычно действуют по согласованной с заводчиком схеме. Заводчик этого щенка всегда на связи, только звонить ему похоже никто не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все это, просту удивляет, что вы, опытные собаковладельцы, в одной теме смеетесь над желанием измерить температуру для начала (я это надолго запомню, похоже :D ), в другой это советуете, предлагая сходить к соседям за градусником, и еще параллельно посмеиваетесь над совершенно неопытным на практике новичком(( Дали ей пинка, пусть идет звонит хоть кому-то, а зачем сами злорадствуете...

Я сама лично делала все одновременно, и меряла, и следила за ним, и писала заводчице, и звонила в клинику... Наверное, не все справляются (только не спрашивайте, зачем собаку в таком случае берут... не важно это сейчас, мне так кажется)

Вообще, сорри что не по теме.

к соседям предложила сбегать Наташа, уже просто не представляя, что можно предложить :)

она не профи :nono: она просто эмоционально не знает уже что и предложить, когда на все говорят нет...

а заводчики сказали свое везкое слово по поводу врача.....

GoldenBoys

Потовина уже сама заметила тему, наверняка занялась ситуацией

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик этого щенка всегда на связи, только звонить ему похоже никто не торопится.

Согласна, это неправильно.

Не буду я с вами больше спорить, уйду в другую ветку. Просто если бы у меня такая ситуация сложилась, от вас всех ждала бы сначала участия, а всех пинков под зад и прочих пенделей - потом, когда неопределенность со здоровьем собаки пройдет. Форум-то дружественный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не верю я, чтобы Потовина забыла сказать, что во время карантина нельзя менять корм :D

Не поверите. Никто ничего не сказал. Даже рекомендации были даны, как лучше это сделать. А про то КОГДА - ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...