Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей собаке резко стало плохо.


Рекомендуемые сообщения

Завтречка планирую ему немножко продела дать с завтраком, чтобы днем посмотреть, как его пищеварение отзовется. Дам ложечку... с сухим кормом, конечно, проще, но натуралка рулит, я в этом уверена.

Только мы уже не маленькие вобщем... я эту лошадку почти 30 кг, как мне сказали, сегодня на метро пол дороги тягала на ручках, ибо мальчику уже хоть и 6 месяцев, но бедолажка в таком шумном и людном месте со страшными вагонами и странными ужасными лесенками оказался впервые в жизни.

Сегодня гуляли всем семейством в парке. Не успела оттащить Рика от корки хлеба, пришлось из пасти вынимать.

Вчера была очень тяжелая дорога по метро через весь город с тремя пересадками. Я чуть спину не надорвала. У меня позвоночник больной. Вобщем он до сих пор шарахается от резких звуков, пятится, прячется на своем месте. Правда проблему с лифтом решили окончательно.

Я вот все думаю кому был нужен этот подвиг, вам? Щенку точно не нужен. Почему вы не взяли машину? Машина для транспортировки щенка стоит гораздо дешевле чем ежемесячные траты на собаку. Так почему вы не взяли такси?

Будете смеяться, но сходили погулять, все в норме... никаких непеваренных кусков картошки мной не обнаружено. Посмотрим еще на гулянке перед сном, правда. НО кукуруза не переваривается потому, что в ней много непереваримой клетчятки. И не переваривается она у всех без исключения. А в картошке ее практически нет, так что... посмотрим еще, но попоему у меня пес-утилизатор. ТТТ.

Ну вот. А я ему в рацион вчера сердца индюшачьи ввела. И картошку он эту злополучную стащил. И ночью его пронесло. (Однаружила я это только утром, естесссьно). Вот теперь сжу и думаю, от чего его пронесло. От сердец или от картошки? Хотя с другой стороны утром я ему сердца тоже давала, а стул вроде нормализуется помаленечку. Рассуждая логически, выходит, что все-таки картошка виновата.

Это вот самый классический пример того, что у заводчика что то тут не чисто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... почитала темку - в шоке..... не буду комментировать ничего, только вот меня теперь такой вопрос мучает: Если у новой хозяки щенка маленький ребенок, который естесственно требует внимания, проблемы со здоровьем, не позволяющие выйти на улицу, то КТО ЖЕ БУДЕТ ВЫГУЛИВАТЬ ЩЕНКА в дальнейшем???

А вообще темка полезная (для меня), показательная так сказать на предмет взаимоотношений хозяев и заводчиков.... :D

Как выбирать ответственных владельцев щенков - целая наука..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такой тип людей.

Просто пока не научилась брать ответственность за все происходящее на себя.

Просто отсутствует логика в поступках.

Просто у такого человека будут проблемы с любым щенком, любой породы, купленным у любого заводчика.

Никогда не поздно учиться.

Никогда не поздно исправляться.

Никогда не поздно найти путь к своей душе.

Никогда не поздно научиться любить, безусловно, не за что то а просто так.

В каждом человеке изначально есть свет, просто в некоторых он слишком глубоко, это ни хорошо и не плохо, это просто вот так...

Поймите для чего вам дана эта ситуация? Может быть действительно для того, что бы научиться брать на себя ответственность за свою жизнь и не только за свою?

Только сильный человек способен легко и просто признать свои ошибки.

Если не справляетесь со щенком, просто верните его заводчику, в этом нет ничего стыдного.

Не ищите тайный смысл в моих словах...

Света, тебя этот человек все равно не поймет! Мы и они люди с разных планет, у нас совершенно разный менталитет! Никакой она не кинолог, образование в данном случае не в счет! Не может писать такое кинолог, который работает с собаками и щенков поднимает!

Боже, как щенка жалко! Очень сочувствую Потовиной, никто из заводчиков не застрахован от такой ситуации, всегда можно ошибиться! Я волосы на себе бы рвала, если бы мой щенка попал в такие руки! Зачем брать щенка, если анемия с обмороками и ребенок четырехмесячный, у которого режутся зубки! Как в такой ситуации можно выгулять щенка и уделить ему внимание?

SnegnostbAndRik, попробуйте поставить себя на наше место. Очень может помочь! И ПОКАЖИТЕ все-таки щенка ветеринару! Нельзя ставить диагноз по телефону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете.....если есть подозрение на чумку или энтерит, то есть такой ньюанс.........что после первых уколов может стать гораздо лучше, а потом бывает резкое ухудшение.....я хоть не ветеринар и не кинолог, но ветеринар, присутствующий в данной теме может подтвердить...... Поэтому если существует хоть капля подозрения на данные заболевания, я бы уже не медлила.........Так как все выше названные признаки при данных болезнях уже говорят, что она проходит не первые два дня, т.е. при данных диагнозах уже отсчет на часы.......

дай бог, чтобы это так и осталось у вас подозрениями.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и они люди с разных планет

Наверное...

Иногда люди с планет/луны падают...

Головой...

Лечить нужно не понос а сотрясение мозга... :) :nono::lol2:

Как еще можно назвать вот это:

Может кто идентифицировать заболевание по симптомам? Хелп...

Течет из глаз, из носа, температура, общая вялость, очень много пьет, гиперемия (покраснение) слизистых, расстройство пищеварения, шерсть резко потеряла блеск.

Температуру не меряли. Градусника нет, а я сама больная.

Лукьяненко отдыхает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще был пост про прививки в мой адрес, нет времени возвращаться на другой лист........

вашими словами множество европейских и американских лабораторий убивают собак, так как по таблице вакцинации первая прививка, включающая именно чумку, по ним делается в 6 недель, т.е. полтора месяца.......а собак выпускают в другую страну после 3 месяцев только из-за того, что по законодательству положено собак перевозить с прививками от бешенства, которые не разрешено делать раньше 3...

Если у вас нет каких то знаний - это не стыдно, всегда не поздно учиться и узнавать что то новое, но не надо ставить себя в положение неуча, который не хочет признавать, что земля круглая, а не лежит на спине слонов и черепах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве оставив собаку себе, и взяв на себя ответственность за его жизнь , владелец щенка, не достоин уважения?

"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.."

Неделю назад мы тут в парке похоронили двухгодовалого бассенджи. Хозяева тоже взяли на себя ответственность :) Тока собаки больше нет. Уже гуляют с новым кобельком... Уважать? :D

Мужик один за последние 2 года заводит третьего боксера. Двое покоятся в земле. Уважать?

Надеюсь, понятно, что собаньки погибли по вине этих столь "уважаемых" владельцев :nono:

И скока их таких, уважаемых, взявших на себя ответственность и НЕ понимающих до конца, а что же это такое - быть ответственным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко отдыхает :)

Да не, он до такого даже не додумается. :D

"Ответственный" хозяин, ничего не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема вакцинации Нобиваком, рекомендованая производителем вакцины...

Хотя там конечно не кинологи, а ветеринары работают, не знают они бедные, что так нельзя щенков прививать :D

4e44125ffc2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку Яра отдавать отказывается. А если заводчица так нервничает, значит дело не чисто.

SnegnostbAndRik', Ярослава, у вас НЕТ ОСНОВАНИЙ, чтобы задерживать у себя шенка.

Прекратите мучить бедного малыша и верните заводчице, Татьяне Потовиной ее щенка. Избавьте, таким образом, себя от ухода зе щенком. Объясняю, это не игрушка. И вы достаточно примитивно изображаете из себя бедную одинокую падающую в обморок, когда одновременно с вами в квартире находятся несколько взрослых человек и подтверждают свое присутствие громкими разговорами. :D

Хватит врать. Щенок это не игрушка.

Мы все скинемся и купим вам большую мягкую игрушку, если денег хватит, даже механическую. И издевайтесь над игрушкой вместе со своим семейством и друзьями. :)

Вы думали вас кто то пожалеет, скорее сильно все настроены против вас из за вашего жуткого отношения к бедному малышу.

Жалости от нас не дождетесь, мы все переживаем ТОЛЬКО ЗА щенка, над которым вы издеваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф... извините...

Мой первый голден седьмая по счету собака в моей жизни, у моего заводчика была первая в жизни собака и первый в жизни помет. Мне продали щенка на определенных условиях, условия касались именно особенностей выращивания и питания. Мне не стыдно было задвинуть весь предыдущий опыт подальше(и умные книжки тоже) и выращивать щенка так, как считает нужным МОЙ заводчик и ветеринар, которого мне дал МОЙ заводчик.

Результат этого плодотворного сотрудничества с МОИМ заводчиком всем известен :) Это мой Цезарь :D

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnegnostbAndRik', Ярослава, у вас НЕТ ОСНОВАНИЙ, чтобы задерживать у себя шенка.

Прекратите мучить бедного малыша и верните заводчице, Татьяне Потовиной ее щенка.

Вот тут...мона вмешаться? Почему вы выступаете в роли адвоката Тани? Думаю, она в состоянии позвонить туда, где находится щенок, и обсудить все детально, по телефону, а не через вас, обсуждая это на форуме с чужими людьми? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф... извините...

Мой первый голден седьмая по счету собака в моей жизни, у моего заводчика была первая в жизни собака и первый в жизни помет. Мне продали щенка на определенных условиях, условия касались именно особенностей выращивания и питания. Мне не стыдно было задвинуть весь предыдущий опыт подальше(и умные книжки тоже) и выращивать щенка так, как считает нужным МОЙ заводчик и ветеринар, которого мне дал МОЙ заводчик.

Результат этого плодотворного сотрудничества с МОИМ заводчиком всем известен :nono: Это мой Цезарь :D

Свет, опыт у всех заводчиков ОЧЕНЬ разный... Послушала Хенрика, с его энным опытом - он тоже отличается и от наших, и от Сэнсью, и от многих других. О результатах не бум, мы знаем.

В данной ситуации меня лично возмущает только одно - почему все муссируется здесь, а не в ветеринарной клинике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, но тогда придется взять ответственность за щенка на себя, и не перекладывать ее на заводчика, разве нет?

Ну так взяли же ответственность на себя, оставив щенка дома, несмотря на предложение заводчика. И это сделали на виду у всех. Назад пути нет уже. А правильно лечить и выбирать врача им поможет КИНОЛОГ, впрочем, как и лечить тоже- выполнять назначения. По-моему вообще-то тема исчерпана. Я приглашаю владельцев ко мне в личку, если есть вопросы или проблемы, то проконсультирую и посоветую. Мне кажется, что всё будет нормально, и от экспериментов над натуралкой, похоже, их отучат ветврачи из академии навсегда, надеюсь. На негативном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное...

Иногда люди с планет/луны падают...

Головой...

Лечить нужно не понос а сотрясение мозга... :lol2: :) :)

Как еще можно назвать вот это:

Лукьяненко отдыхает :)

+ 100000000000 Почитала темку...у меня просто нет слов. Одни эмоции. Даже комментировать не хочется.

Просто человеку захотелось чтобы его пожалели- ребенок 4 мес, обмороки, чтобы поняли как ей тяжело, да еще с БОЛЬНОЙ собакой.

Только знаете - полностью согласна со Светой - лечить надо прежде всего голову хозяина.

Неужели не видно, что человек во всех своих постах сам себе противоречит. :D

А переложить проблемы свои с больной головы на здоровую - самое простое.

Если все так плохо, если вам тяжело и некому за градусником сбегать, почему не вернуть щенка обратно заводчице???

Так нет, лучше сидеть жаловаться на форуме как плохо вам и какой заводчик урод - продал больного щенка и ничего не сказал. Противно, ей богу.

Дай бог чтобы все обошлось и малыш был здоров :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф... извините...

Мне продали щенка на определенных условиях, условия касались именно особенностей выращивания и питания. Мне не стыдно было задвинуть весь предыдущий опыт подальше(и умные книжки тоже) и выращивать щенка так, как считает нужным МОЙ заводчик и ветеринар, которого мне дал МОЙ заводчик.

Результат этого плодотворного сотрудничества с МОИМ заводчиком всем известен :nono: Это мой Цезарь :D

СУПЕР! :) ( а если бы и нарушили, то, вероятно, ответственность за всё- лично на ВАС, как у меня с Шебкой, когда я решила растить щенка так, как посчитала нужным и полезным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации меня лично возмущает только одно - почему все муссируется здесь, а не в ветеринарной клинике? :D

Есть люди по натуре своей позитивные, есть люди деструктивные, им в позитиве неуютно, есть смешанные типы, которым удается держать баланс между гармонией и дисгармонией.

Возможно для кого то что бы быть в "своей тарелке" нужно положить на нее слой дисгармонии. Щенки очень чувствительны к деструктивным энергиям, как и человеческие дети.

А по существу, кому нужно лечить щенка - тот его лечит!!!

А кому не нужно - ищут виноватых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Главное, за своё решение, надо научиться отвечать перед собой, людьми и Богом. А человек волен принимать своё собственное решение. Похоже, что владелец щенка уже принял своё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться, просто читала и офигивала, но сейчас просто не могу сдержаться...Я по поводу фразы : "Собаке стало лучше" и что?значит ненадо идти ко врачу? мы за это поплатились...

Как многие знают мелкой сделали операцию на желудке - вытащили пакет и кость, ее вырвало один раз, потом стало лучше и мы думали, что просто ребенок переел, а потом оказалось, что у нее непроходимость...

Свозите собу ко врачу, пусть ее посмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно лечить и выбирать врача им поможет КИНОЛОГ

Надо же...А я думала лечат ветеринары. И не по телефону, а непосредственно, при личном так сказать, участии... :) Кинолог может посоветовать ветеринара, это так, но лечить все-таки должен ветеринар.

Теперь немного об опыте зарубежном. Хенрик привез в свой питомник 25 собак из разных стран.. Только 10 из них "делают свое дело". Остальные, по ряду причин, отданы жить БЕСПЛАТНО в хороши руки, как домашние любимцы. И НИКОГДА НИКАКИХ разбирательств с заводчиками этих , оказавшихся непригодными, собак не было, и быть НЕ может. Так он считает. Думаю, у него для этого есть основания :D

Впрочем, ладно. Ерундовый спор. И н спор вовсе.

Руки-ноги оторвать таким владельцам, и поставить штамп в паспорте "ЗАПРЕЩЕННО. НАВСЕГДА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще темка полезная (для меня), показательная так сказать на предмет взаимоотношений хозяев и заводчиков.... :D

Как выбирать ответственных владельцев щенков - целая наука..... :nono:

Вот это точно, но я , обычно не понимаю людей, которые покупают у меня щенка, могу и промахнуться, но мне чаще везёт, чем не везёт :) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Главное, за своё решение, надо научиться отвечать перед собой, людьми и Богом. А человек волен принимать своё собственное решение.

Сильно сказано. :D :) Жаль только не все хотят этому учится. Зато принимать решение "умеют."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же...А я думала лечат ветеринары. И не по телефону, а непосредственно, при личном так сказать, участии... :) Кинолог может посоветовать ветеринара, это так, но лечить все-таки должен ветеринар.

Ни фига себе , Оля, как это можно было ТАК понять мои слова! :D Прочтите ещё раз мой пост, на который ссылаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе , Оля, как это можно было ТАК понять мои слова! :D Прочтите ещё раз мой пост, на который ссылаетесь.

Прочла. Внимательно. Поняла именно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...