Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей собаке резко стало плохо.


Рекомендуемые сообщения

Нда.... почитала темку - в шоке..... не буду комментировать ничего, только вот меня теперь такой вопрос мучает: Если у новой хозяки щенка маленький ребенок, который естесственно требует внимания, проблемы со здоровьем, не позволяющие выйти на улицу, то КТО ЖЕ БУДЕТ ВЫГУЛИВАТЬ ЩЕНКА в дальнейшем???

А вообще темка полезная (для меня), показательная так сказать на предмет взаимоотношений хозяев и заводчиков.... :D

Как выбирать ответственных владельцев щенков - целая наука..... :)

Одно только добавление от себя : ответственных и адекватных владельцев щенков

В остальном +1

Ужас, бедный щеник ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, что происходит.

31.10 вечером получила письмо Яры по мылу, у щенка все супер, а 01.11 заболел и так резко.

Яра звонила вчера один раз, после совета форумчан. Вечером её муж, я уже была на даче, где нет инета. Сказал что щенку лучше, что претензий ко мне нет, и все твердил про законодательство.

После его звонка мы созвонились с Аней, я попросила зачитать веточку, и написать от моего имени.

Насколько я поняла, щенка так и не показали врачу. Юле Чаловой тоже не звонили, последний раз я у Юли спросила об этом в 23:00

Очень жалко малыша если все то, о чем пишет Яра правда. У меня сомнения.

Это был мой первый опыт продажи щенка в рассрочку. Уже последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был мой первый опыт продажи щенка в рассрочку. Уже последний.

Вот вам и ответ на все вопросы :D

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был мой первый опыт продажи щенка в рассрочку. Уже последний.

И это есть ПРАВИЛЬНО!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это связано с тем, что щенок продан в рассрочку?

Поведение хозяев - это не ответ на рассрочку или сразу и полностью выплаченную сумму, ведь Снежность могла привезти Тане больного полностью выкупленного щенка и потребовать деньги, Тане все равно бы пришлось ребенка забрать (вряд ли бы она отказалась... все-таки это же дети...). Трудно "угадать" нового владельца щенка, но и такой вывод про рассрочку тоже не верен. ИМХО

Офф... Вы меня извините, что встреваю, я сейчас набираюсь информации именно о породе лабрадор и очень хочу весной взять щенка из питомника Потовиной Т., поэтому эта тема меня заинтересовала. Очень важны отношения между заводчиком и новым владельцем. Собака была, прожил 13 лет, но это был не лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дамы и господа... Почитал форум, поговорил с участницами этого цирка на месте... Грустно.

Снежности уже высказали всё, и не по одному разу, так что с этим повторяться не буду, сам знаю её оплошности и просчёты с момента решения завести собаку. Хотелось бы пройтись по обсуждению. Взял 5, 6 и часть 7 страницы. Дальше не смог - устал.

SnegnostbAndRik, Ярослава, пишу про просьбе Татьяны Потовиной, вашего заводчика. Она просит завтра в 12 часов дня вернуть ее щенка ей домой. Вам будут возвращены все деньги. Пожалуйста, возьмите, такси.

Что ж... 5 баллов заводчику. У неё нет телефона Снежности, и она передаёт просьбу через форум?

Оффтоп.....

Согласна, что побывать в шкуре человека, на которого оравой накинулись - не приятно.....

проблема другая.......чтобы переметнуться в наш лагерь (тех, кто накидывается) надо на своей шкуре испытать серьезность ситуации.... <skipped>

То есть, побывав в шкуре того, на кого накинулись, Вы сразу забыли, что это такое, и готовы рвать тех, кто попал на ваше место...

Если кому не ясно зачем существует карантин - отвечу. Для примера инкубационный период той же чумки, образованные вы товарищи, 11 дней.

А собаку Яра отдавать отказывается. А если заводчица так нервничает, значит дело не чисто.

Именно поэтому она не звонит Снежности сама, а пишет, как и оплошавшая, через форум, да ещё и через вторые руки.

<br /><br /><br />

Вообще не понимаю как можно тут дискутировать с умным видом, когда рядом щенок, которого даже в клинику не удосужились отвезти.

Это что, теперь такая новая форма изощренного садизма? Верните пока не поздно заводчице, нормалные люди так делают, если сами беспомощны!

Где тут была Нечаева с пистолетом??? Я пожалуй тоже присоединюсь!

форумчане, по-моему вы уже в крайность впадаете по-поводу вернуть щенка, думаю у человека просто защитная реакция отвечать подобным образом, после всего прочитанного здесь,

я вообще не понимаю фразы: верните мне щенка обратно, я вам отдам деньги. я вот например брала щенка не для того чтобы его потом возвращать, человек поговорил уже с ветом, насколько я понимаю, зачем дальше то тему обмусоливать?

Возьмите пистолет и застрелитесь. Снежность писала, что звонки куда следует были, а если кто-то не читатель, а писатель, аки чукча, то и пистолет с одним патроном - для себя - ему в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо внимательных хотелось бы напомнить две вещи: я НЕ ветеринар, я кинолог

И что из этого следует? Я тоже не ветеринар, поэтому по всем вопросам обращаюсь НЕПОСРЕДСТВЕННО к ветеринару, особенно если " МОЕЙ СОБАКЕ РЕЗКО СТАЛО ПЛОХО"

Цитаты по вакцинации, умное некто, относятся к ЛЮБОЙ вакцине, ведь чумка остаётся чумкой всегда, и вакцину от бешенства как не делай - иммунитет у животного вырабатывается строго определённое время, необходимое ОРГАНИЗМУ, чтобы его, собственно, выработать. И относится это (для самых умных) к любой вакцине от любой вирусной инфекции.

Это вы как ветеринар, или как кинолог говорите? Так вы все таки кто?

Не совсем понятно, почему хозяйка в почти приказном порядке ПРОСИТ, да ещё через кого-то, вернуть собаку.

Я бы уже приехала и забрала.

А лясы на форуме точу я. В перерывах между уколами и уборкой из коридора луж и куч

Вы совершаете подвиг? Ура!!!! :nono:

Убедительно прошу Вас всех, дружественные грызуны, остыньте.

Без комметариев.

Пожалуй, к предыдущей куче. По-моему, русским языком было написано, что там сейчас 2 девушки: хозяйка и подъехавший профессионал. А по поводу подвига - нет, она пытается что-то объяснить пустобрёхам, которые не читатели, типа Вы. Хотя... Наверное, это таки подвиг. :lol2:

Да, Лена, но тогда придется взять ответственность за щенка на себя, и не перекладывать ее на заводчика, разве нет?

А разве не вы тут все дружно советуете позвонить заводчику (про которого я отписался выше) и переложить проблему на него?

Скажите, а анализы сдали? Или раз лучше стало, то передумали?

А чукча всё ещё не читатель...

<skipped>Никакой она не кинолог, образование в данном случае не в счет!<skipped>

Уважаемый чукча, про образование писала не Снежность, а другая девушка под её аккаунтом.

<skipped>И скока их таких, уважаемых, взявших на себя ответственность и НЕ понимающих до конца, а что же это такое - быть ответственным...

И таких, кто в случае осложнения готов отвесить пинка.

Прекратите мучить бедного малыша и верните заводчице, Татьяне Потовиной ее щенка. Избавьте, таким образом, себя от ухода зе щенком. Объясняю, это не игрушка. И вы достаточно примитивно изображаете из себя бедную одинокую падающую в обморок, когда одновременно с вами в квартире находятся несколько взрослых человек и подтверждают свое присутствие громкими разговорами. :D

Хватит врать. Щенок это не игрушка.

Мы все скинемся и купим вам большую мягкую игрушку, если денег хватит, даже механическую. И издевайтесь над игрушкой вместе со своим семейством и друзьями. :)

Вы думали вас кто то пожалеет, скорее сильно все настроены против вас из за вашего жуткого отношения к бедному малышу.

Жалости от нас не дождетесь, мы все переживаем ТОЛЬКО ЗА щенка, над которым вы издеваетесь.

Эм... Татьяна Потовина только на форуме не появляется, или и Снежности не звонит по поводу возвращения щенка? А несколко взрослых человек нарисовались после возникновения проблемы. Уважаемый чукча, становитесь читателем.

И вопрос после всего этого: дамы и господа, как вы хотите помочь "неспособным позвонить" щенкам, если не можете договориться с их хозяевами? Все когда-то были новичками, неужели так трудно осознать, что в критичной ситуации надо разобраться с проблемой, а потом грызть оплошавшего, если впёрло? На httр://sysadmin.mail.ru/usver_new.php много жалоб на то, что сисадмины (мои коллеги) злые и чёрствые. Так вот, учитывая свою некомпетентность в собачьем вопросе и специфику работы с живым существом, могу, как собакопользователь, вам сказать, что чёрствые - вы. Вы думаете только о своём звере, на чужих вам плевать, и большая часть агрессивных комментариев сводится к мнению "я самый умный, а у вас там проблемы, и рулить вы их будете сами, а я вам скажу, что вы дураки, и буду чувствовать себя спокойно, сдохнет ваш щен или нет". А ведь его, в отличие от компьютера, не воскресить заменой детали или переустановкой операционной системы...

ЗЫЖ Спасибо всем, кто проявил тепло и человечность как к щену, так и к хозяйке, надеюсь, вам тоже окажут моральную (и не только) поддержку в трудную, не приведи случай, такая наступит, минуту...

ЗЗЫЖ Модеры, сделайте пороговое количество смайлов не абсолютным, а относительным. Замучился цитаты править.

Изменено пользователем Белая рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф... Вы меня извините, что встреваю, я сейчас набираюсь информации именно о породе лабрадор и очень хочу весной взять щенка из питомника Потовиной Т., поэтому эта тема меня заинтересовала. Очень важны отношения между заводчиком и новым владельцем. Собака была, прожил 13 лет, но это был не лабр.

На этом форуме очень много лабрадоров разведения Потовиной, у всех хорошие отношения с Татьяной, семейные я бы сказала :D , так что вы с выбором не ошиблись :)

Как это связано с тем, что щенок продан в рассрочку?

Поведение хозяев - это не ответ на рассрочку или сразу и полностью выплаченную сумму, ведь Снежность могла привезти Тане больного полностью выкупленного щенка и потребовать деньги, Тане все равно бы пришлось ребенка забрать (вряд ли бы она отказалась... все-таки это же дети...). Трудно "угадать" нового владельца щенка, но и такой вывод про рассрочку тоже не верен. ИМХО

Я не поняла ход ваших мыслей...

Не нужно предполагать там, где все и так понятно.

Позвольте нам делать выводы на основании опыта и голой статистики :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно предполагать там, где все и так понятно.

Позвольте нам делать выводы на основании опыта и голой статистики :D

а вы считаете если у человека сейчас нет собаки, то он и право голоса здесь не имеет?

п.с. как всегда балаган устроили, удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая рысь

Сори за любознательность и прямоту - А вы кем собссна приходитесь владелице щенка?

И кстати, никто не призывал переложить ответственность на заводчика - просто пытались найти наиболее быстрый способ помочь новичку - уж, насколько я знаю Таню Потовину по форуму - она бы помогла и ветеринара ближайшего найти и телефоны своих ветов дала бы.....

Можете обзывать меня как угодно, но я не хотела бы таких хозяев своим щенкам..... 2 кошки, агрессивно настроенные к щенику, маленький грудной ребенок и т.п. проблемы...... :D

Изменено пользователем Deika&Stella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-ё-ё-ё-ё-ё...как здесь интересно...познавательно...

Пора сюда возвращаться по-серьёзному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая рысь

Сори за любознательность и прямоту - А вы кем собссна приходитесь владелице щенка?

И кстати, никто не призывал переложить ответственность на заводчика - просто пытались найти наиболее быстрый способ помочь новичку - уж, насколько я знаю Таню Потовину по форуму - она бы помогла и ветеринара ближайшего найти и телефоны своих ветов дала бы.....

Можете обзывать меня как угодно, но я не хотела бы таких хозяев своим щенкам..... 2 кошки, агрессивно настроенные к щенику, маленький грудной ребенок и т.п. проблемы...... :lol2:

Эм... Прошу прощения, но владелице - почти никем, муж её подруги. =)) А какое это имеет значение? Думал, что это на наших форумах профессиональное - нубов ногами бить... А тут - то же, тока ещё жёстче. %) Собачники, блин, любители живности. :) Людей бы вам сначала научиться любить... Любых. :D

п.с. как всегда балаган устроили, удачи всем.

+1, однако. :nono:

Изменено пользователем Белая рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-ё-ё-ё-ё-ё...как здесь интересно...познавательно...

Пора сюда возвращаться по-серьёзному :)

Точно, все интереснее и интереснее, уже белые рыси выскакивают :nono:

Тут вот недавно переживали, что дескать форум умирает, скушно. Ан нет, жив курилка!

Вот только жаль, что во всем этом безобразии оказался замешан действительно достойный, хороший заводчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все когда-то были новичками, неужели так трудно осознать, что в критичной ситуации надо разобраться с проблемой, а потом грызть оплошавшего, если впёрло?

А скажите если у вас ни дай бог ребенок заболеет вы его ко врачу поведете или в инете будите сидеть совета спрашивать?

Эт так, навеяло-чем нужно думать что б при описанных симптомах сидеть и на форуме болтать. А потом вызвать кинолога. Стесняюсь спросить : а хто есть кинолог? И с каких пор у нас кинологи собак лечут? Я вот думала что ветеринары, ан нет оказываецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме очень много лабрадоров разведения Потовиной, у всех хорошие отношения с Татьяной, семейные я бы сказала :D , так что вы с выбором не ошиблись :)

:nono:

Я надеюсь, что у меня получится влиться в эту самую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут...мона вмешаться? Почему вы выступаете в роли адвоката Тани? Думаю, она в состоянии позвонить туда, где находится щенок, и обсудить все детально, по телефону, а не через вас, обсуждая это на форуме с чужими людьми? :)

Не очень удивил ваш этот пост, после того, ЧТО вы написали, а потом быстро изменили ветке про оперированную девочку из Ростова меня уже не дивить. Но это без комментариев, как говориться. И каждый по себе судит. :D

И если я что то делаю по просьбе своего заводчика, Татьяны Потовиной и озвучиваю ее просьбы, значит естественно, что с ней это согласовано. Более того, это сделано по ее просьбе. Так как тема обсуждается на форуме, то Таня попросила озвучить свою просьбу также на форуме.

Так как сейчас Татьяна уже вам все объяснила, вопросов у вас ко мне быть не может и считаю тему закрытой. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Белая Рысь. Ну хоть кто-то понял меня верно.

Тане я позвонила вчера спуустя какое-то время после поста на форуме только потому, что сразу не дозвонилась (абонент был не доступен), а потом дети отвлекли. И ответы на свой пос я пошла читать уже только ПОСЛЕ ЗВОНКА. Так что любителям поклевать булыжничек.

Кстати, ПОТОВИНА НЕ ЗВОНИТ, НА МЫЛО НЕ ПИШЕТ И ТРУБКИ НЕ БЕРЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Пытались позвонить ей сегодня. Как это в бездонной бочке. Вчера с ней разговаривал мой муж (который кстати выцарапал больничный специально для того чтобы помогать дома с клубком из ситуаций, который по воле уж не знаю чего там, свалился на наш дом), Таня била себя пяткой в грудь, клялась, что завтра (тоесть сегодня) отдаст нам ветпаспорт. Сегодня связаться с ней не представляется возможный ВООБЩЕ.

Кстати, по поводу разговора вчерашнего по телефону и про то что мой муж якобы твердил про законодательство. Я прекрасно слышала, что Таня постоянно пыталась ему что-то про это законодательство втереть, но поскольку мой супруг в этом не бельмера не понимает, он раз 20 ей сказал, что рекомендации даны врачем высокой квалификации, что он приедет в субботу и тогда будет разговор с диагнозом уже точным. Был бы он в сомнениях, неужели вы думаете, он бы сам нас в клинику не отправил? Или не отзвонился кому-то из своих и не направил к нам на помощь? Вы думаете, я не переживаю? Вы думаете то, что я вычитала кучу помоев вылитых мне на голову, кому-то кроме выливающих тут стало легче?

Далее. По поводу щенка, передаваемого нам: Таня знала, что я повезу его на метро. И ни словом, ни пол-словом не обмолвилась, что этого лучше не делать. По поводу питания, как я говорила, были только даны рекомендации о том, КАК это надо делать, а не КОГДА. Все что нам запретили делать - это МЫТЬ его. И все. Ну и где теперь Таня? Что она трубки не берет? Что мне сейчас думать? Оня клялась, что сегодня с 12 часов и до 20 часов будет ждать звонка и ждать мужа моего "в гости". Ну? И где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Прошу прощения, но владелице - почти никем, муж её подруги. =)) А какое это имеет значение? .....

Ну..... если муж подруги-кинолога, то имеет значение! Просто, чтобы понять так сказать основных действующих лиц истории и доступ к достоверной информации о всей этой истории... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЖ Спасибо всем, кто проявил тепло и человечность как к щену, так и к хозяйке, надеюсь, вам тоже окажут моральную (и не только) поддержку в трудную, не приведи случай, такая наступит, минуту...

Я вот как то совсем не пойму ЗАЧЕМ девушке с больной спиной, которая время от времени падает в обмороки с маленьким ребенком у которого режутся зубки, щенок взятый из-за материальных проблем в рассрочку??? Зачем отягощать и так непростую ситуацию в доме?

Простите меня, я никак не хочу никого обидеть, но зачем щенку то это все? Он мог бы найти себе семью гда нет материальных проблем, есть машина(или люди могут себе позволить везти щенка на такси) ни у кого не болит спина и никто не падает в обмороки, простите еще раз, я желаю вам всем ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ!!!

И самое главное понять самих себя и свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня связаться с ней не представляется возможный ВООБЩЕ.

Вы пишите, пишите... на вашем письменном вранье :D очень легко вывести вас на чистую воду. А про устное....можно даже не говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, которые пытаются в чем-то обвинить Таню! НЕ НАДО НЕСТИ ЧУШЬ!!! Моя Кортни - дочка Мэдди, кобеля который живет у Тани. Мы живем в другом городе, с Таней виделись 1 раз на выставке, когда Кортни жила еще у заводчиков. За эти пол-года общаемся по инету, и Таня всегда помогает, чем может, отвечает на вопросы, дает рекомендации. И заметьте, это она делает даже не для щенка собственного разведения, ведь щенки тоже родились в Воронеже и она их в живую ни разу не видела!!! Поэтому не надо наезжать на хорошего человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для тех, кто считает меня пожизненной развалюхой. Проблема с обмороками у меня началась уже ПОСЛЕ того, как Рик появился у нас в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, побывав в шкуре того, на кого накинулись, Вы сразу забыли, что это такое, и готовы рвать тех, кто попал на ваше место...

гыгыгы........это, простите, уважаемый, вы в каком месте прочитали??????

у меня в жизни не возникало желаний заниматься самолечением, более того, мои собаки периодически будучи здоровыми, посещают ветеринара для профилактики.......

поэтому побывать в шкуре снежности в жизни не пришлось и не придется.....

потому что ТАКОЙ ГЛУПОЙ идеи не возникнет........

имелось ввиду следующее, повторяю для тугодумов........человек понимает серьезность собачих болезней (если сразу не понимает), после того, как столкнется с лечением слегка запоздалым.......

здесь уже один такой запоздалый отметился, признав свои ошибки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомненья.....Может это все спецом делается, чтобы уронить Танину репутацию?? :D Не выйдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, пишите... на вашем письменном вранье :D очень легко вывести вас на чистую воду. А про устное....можно даже не говорить :)

Отбрехиваться Вас тоже Таня просила? Или вы по собственной инициативе? А по поводу обвинений во лжи, я бы на Вашем месте язычек-то прикусила. Вы доподлинно ведь не знаете, так зачет брехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...