Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей собаке резко стало плохо.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у малышей маленький День варенья, 6 месяцев. :wacko:

А этой мегере (Snegnostb) все бы зло вокруг сеять. :thumbdown:

А доброе и хорошее и правда все поставит на свои места. :)

Поздравляю Ваших щенов. А вот эту мегеру (Гинура) хотел бы попросить следить за языком. Или обосновать свои слова внятно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем все дело то?

Горе-владелец Рика не хочет никого слушать, не хочет заглянуть правде в глаза, не хочет объяснить несостыковки в хронологии событий, не хочет исправлять своих ошибок, и продолжает жить в вымышленной ей же самой ситуации, будучи уверенной что все сломя голову просто обязаны ее жалеть.

Самое интересное что она имеет на это полное право, каждый человек имеет право жить так как он хочет, и делать такой выбор, какой считает нужным :ok:

А выбор такой: у щенка чума, заводчик говно, на форуме одни чукчи :wacko: , а меня нужно срочно пожалеть и все данные и какашки которые я тут мимоходом накидала за мной подотрите :)

Очень надеюсь что малыша все же любят :cray: :cray: :cray:

зы. такую грязищу-мерзотищу пожалуй только тролли тут разводили :blink: :P

зызы ДашаЛис, представляешь от чего ты себя избавила не продав Персичку первому покупателю :thumbdown:

К сожалению, в отличие от жизни, на форуме Снежность живёт в вымышленной вами всеми ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разборки горю не помогут....

надо молиться в ближайшие несколько дней (если диагноз верен)....

делать все, что необходимо и молиться, чтобы сил малыша хватило на то, чтобы выкарабкаться и чтобы фаза не перешла на нервную...

Мы - молимся. И не только. Молитвы, к сожалению, помогают гораздо реже, чем хотелось бы. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно прошу вас прочесть пост №202 http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=207279

Все эти манипуляции со щенком произвел ВЛАДЕЛЕЦ а не ЗАВОДЧИК!!!

С вашей стороны самый простой выход попросить все стереть, как будто ничего и не было, и с чистого листа написать новую историю, не нужно писать новую историю, вы еще старую не разгребли :thumbdown:

Перечитайте форум с по возможности непредвзятой позиции и найдите нестыковки в том комменте, линк на который Вы дали.

ЗЫЖ Эта ветка уже сохранена локально, можете удалять, с моего компа она никуда уже не денется.

Изменено пользователем Белая рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому весь ваш хай на Снежность беспредметен. Заводчица права априори.

понимаете, чтобы понять какой то ньюанс, надо имень знания какие то....

возможно заводчица в чем то не права, но в вопросе заболевания 99 процентов того, что щенок заболел не у заводчика (1 процент остается в виде пробоя прививки)

объясню в более доступной форме по вашей специализации....

пример с данного форума...

человек, обращающийся не на "ТЫ" с компьютером, обвиняет администрацию форума в том, что они специально сделали так, чтобы форум на его компьютере не работает нормально. Когда вмешивается айтишник, не имеющий отношение к администрации форума и пытается доказать, что надо искать проблему лично в его компьютере, проверить на вирусы, на худой конец переставить систему, не верит....просто хочется считать, что лично с тобой борятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте форум с по возможности непредвзятой позиции и найдите нестыковки в том комменте, линк на который Вы дали.

ЗЫЖ Эта ветка уже сохранена локально, можете удалять, с моего компа она никуда уже не денется.

Все коменты взяты из сообщений владельца щенка :thumbdown::ok: :) в них и есть несостыковки, а еще все то, что она со щенком за пять дней сделала. Никто ее в этом не обвиняет заметьте! Хотела наверняка как лучше... НО, не нужно перекладывать ответственность ни на кого :wacko:

Ей была предложена бесплатная квалифицированная помощь здесь, от которой она отказалась, следовательно помощь не очень то и нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому весь ваш хай на Снежность беспредметен. Заводчица права априори.

Ну как же так? Столько людей, разных и не связанных между собой (разве что иногда интернетом), вам говорят одно и то же, что вы не правы, что надо принять помощь или прислушаться к советам... А вы... Только брань и оскорбления!

Вам же сразу помочь хотели... И все продолжаются ваши нападки на заводчика, никак вы не уйметесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, чтобы понять какой то ньюанс, надо имень знания какие то....

возможно заводчица в чем то не права, но в вопросе заболевания 99 процентов того, что щенок заболел не у заводчика (1 процент остается в виде пробоя прививки)

<skipped>

У меня сейчас мнения 2-х незнакомых друг с другом ветеринаров:

1. Собака заболела у заводчика;

2. 50% - что она заболела у владельца, 50% - у заводчика

О 99% у владельца - никто не обмолвился. К тому же, не будучи предупреждённой, владелица не могла знать, что свежепривитую собаку в метро возить крайне нежелательно.

Надеюсь, наш с Вами диалог таки состоится на нормальных тонах, благодарю за спокойный ответ. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так? Столько людей, разных и не связанных между собой (разве что иногда интернетом), вам говорят одно и то же, что вы не правы, что надо принять помощь или прислушаться к советам... А вы... Только брань и оскорбления!

Вам же сразу помочь хотели... И все продолжаются ваши нападки на заводчика, никак вы не уйметесь...

Нет... Склонен заметить, что столько незнакомых людей сказали, что они знают заводчицу, и уверены в её правоте, так как женщина хорошая. К сожалению, даже такое коллективное мнение меня ни в чём не убеждает. Да, советовали вызвать врача, да, мы его вызвали. Но к заводчице это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас мнения 2-х незнакомых друг с другом ветеринаров:

1. Собака заболела у заводчика;

2. 50% - что она заболела у владельца, 50% - у заводчика

О 99% у владельца - никто не обмолвился. К тому же, не будучи предупреждённой, владелица не могла знать, что свежепривитую собаку в метро возить крайне нежелательно.

Надеюсь, наш с Вами диалог таки состоится на нормальных тонах, благодарю за спокойный ответ. :cray:

Прямо кармический долг :thumbdown:

Потовина колись ШО ты им сделала и в какой из прошлых жизней :ok: :) :wacko:

Здоровые однопометники и младший помет целиком не аргумент конечно же для профессиональных ветеринаров, или :cray:

По поводу метро, ни одному нормальному заводчику(имхо) в голову не придет, что щенка могут везти домой на метро, Татьян, пока не поздно позвони и срочно скажи им что кобеля нельзя сушить в микроволнушкееее!!!!!!!!!!!!!!!!! А то вдруг :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - молимся. И не только. Молитвы, к сожалению, помогают гораздо реже, чем хотелось бы. :thumbdown:

Вы знаете, все эти бесчисленные страницы я читала, но не комментировала. Во-первых, я не заю Вас. Во-вторых, я не знаю Т. Потовину лично. В-третьих, я не присутствовала при продаже-отдаче Вам щенка.

И вот что я хочу сказать. Моей старшей собаке 7 лет. Как только у нее возникают малейшие проблемы, я тут ,же как угорелая, звоню-несусь к врачу. И только когда я чувствую, что угроза миновала, я "выхожу" в интернет. Я ТАК БОЮСЬ за свою собаку, что меня не волнуют никакие мнения виртуальных людей. Я у своей первой заводчицы, при всем своем уважении к ней, не нашла особого отклика. Но мне так не хотелось выглядеть недостойной владелицей ретривера, что я даже мысленно не могла допустить, что она в чем-то виновата. Я была ей просто благодарна за свою Улю. Потом я сама была заводчиком, а потом еще раз покупателем второго своего ретривера. Каждый раз, находясь на разных сторонах, я думаю прежде всего о щенке. Ошибок не совершает тот, кто ничего не делает, но признать ошибки, в данной ситуации, может только человек, любящий животных не на словах. Я уверена, что Т. Потовина создала имя и славу питомника "Nikol Poli" прежде всего своими делами, тем, как она относится к своими собакам и хозяевам своих щенков. Мир кинологии тесен, все огрехи и успехи на виду. Даже если Вам что-то не нравилось, просто из благодарности, что для Вас родили и предоставили Вам такое счастье, как щенок данного питомника, все можно было решить лично, не выходя за рамки элементарной человеческой порядочности.

Вы здесь человек новый, а Аня (Гинура), это человек, который помог очень многим владельцам больных дисплазией собак. Ей это никаких бонусов не дает, она просто помагает. По-этому ее слово против Вашего имеет больший вес, т.к. Вы пока себя ничем, кроме неуважения к заводчику, не проявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Склонен заметить, что столько незнакомых людей сказали, что они знают заводчицу, и уверены в её правоте, так как женщина хорошая. К сожалению, даже такое коллективное мнение меня ни в чём не убеждает. Да, советовали вызвать врача, да, мы его вызвали. Но к заводчице это не относится.

Если так, то надо было по первому требованию вернуть щенка, забрать свои деньги и забыть обо всем, что тут нафлудили коллективно незнакомые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все коменты взяты из сообщений владельца щенка :thumbdown::ok: :) в них и есть несостыковки, а еще все то, что она со щенком за пять дней сделала. Никто ее в этом не обвиняет заметьте! Хотела наверняка как лучше... НО, не нужно перекладывать ответственность ни на кого :wacko:

Ей была предложена бесплатная квалифицированная помощь здесь, от которой она отказалась, следовательно помощь не очень то и нужна...

Так... Мозги не включаем - пройдусь я...

Вчера была очень тяжелая дорога по метро через весь город с тремя пересадками. Я чуть спину не надорвала. У меня позвоночник больной.

Cнежность везла собаку по метро, потому что никто ничего про то, что этого делать нельзя, не сказал. Более того, заводчица сама помогла подобрать Рику намордник для поездки в метро. Что не так?

Вот так ребенка оценили, наверное кинолог с высшим образованием

Из чего Вы сделали этот вывод? Цитату в студию.

Завтречка планирую ему немножко продела дать с завтраком, чтобы днем посмотреть, как его пищеварение отзовется. Дам ложечку... с сухим кормом, конечно, проще, но натуралка рулит, я в этом уверена.

Заводчица даже не упомянула о том, сколько надо ждать перед тем, как начинать переводить собаку на другой корм. Только рекомендации о том, как переводить. Что не так?

Сегодня гуляли всем семейством в парке. Не успела оттащить Рика от корки хлеба, пришлось из пасти вынимать.

Ну вот. А я ему в рацион вчера сердца индюшачьи ввела. И картошку он эту злополучную стащил. И ночью его пронесло. (Однаружила я это только утром, естесссьно). Вот теперь сжу и думаю, от чего его пронесло. От сердец или от картошки? Хотя с другой стороны утром я ему сердца тоже давала, а стул вроде нормализуется помаленечку. Рассуждая логически, выходит, что все-таки картошка виновата.

Немного общался с собаками... Действительно, периодически просто не успеваешь остановить собравшуюся что-то съесть собаку. Что не так?

простите НЕСТЫКОВОЧКА

А Вы никогда никому температуру не меряли ладонью на лоб? Чтобы узнать точную цифру, нужен градустник. Чтобы узнать, что температура высокая, градустник не нужен. Что не так?

Угу, а вет мне сказал, что Передавать собаку (продавать) вообще можно только чере 21 день после последней вакцинации. А я этого НЕ ЗНАЛА. Тоесть собака продана с нарушением санитарно-ветеринарных норм.

Этого вообще не понял. Поэтому просто: что не так? Оскорбили заводчицу - поэтому расстрел?

SnegnostbAndRik, Ярослава, пишу про просьбе Татьяны Потовиной, вашего заводчика. Она просит завтра в 12 часов дня вернуть ее щенка ей домой. Вам будут возвращены все деньги. Пожалуйста, возьмите, такси.

И мы откоментировали, и другие. Мой вопрос про то, почему заводчица сама Снежности не звонит, всё ещё висит в воздухе. Что не так с нашей стороны?

Хватит?

Изменено пользователем Белая рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рассрочки - это зря.......одно к другому не привязано. Можно и бесплатно отдать в шикарные руки, а за бешенные деньги угробить щенка.....

+100 мой опыт :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, не будучи предупреждённой, владелица не могла знать, что свежепривитую собаку в метро возить крайне нежелательно.

Надеюсь, наш с Вами диалог таки состоится на нормальных тонах, благодарю за спокойный ответ. :thumbdown:

поэтому я и написала, что возможно заводчица не во всем права......

вероятно, что она расслабилась, имея дела, в большей массе с народом "продвинутым", и забыла выдать доскональные инструкции, это ошибка....к сожалению, часто ошибки узнаются на больших проблемах.........надеюсь все таки у щенка все будет впереди, начиная со здоровья.....

щенки, вытянутые после серьезных заболеваний потом очень крепки и более трепетно относятся к хозяевам... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, все эти бесчисленные страницы я читала, но не комментировала. Во-первых, я не заю Вас. Во-вторых, я не знаю Т. Потовину лично. В-третьих, я не присутствовала при продаже-отдаче Вам щенка.

И вот что я хочу сказать. Моей старшей собаке 7 лет. Как только у нее возникают малейшие проблемы, я тут ,же как угорелая, звоню-несусь к врачу. И только когда я чувствую, что угроза миновала, я "выхожу" в интернет. Я ТАК БОЮСЬ за свою собаку, что меня не волнуют никакие мнения виртуальных людей. Я у своей первой заводчицы, при всем своем уважении к ней, не нашла особого отклика. Но мне так не хотелось выглядеть недостойной владелицей ретривера, что я даже мысленно не могла допустить, что она в чем-то виновата. Я была ей просто благодарна за свою Улю. Потом я сама была заводчиком, а потом еще раз покупателем второго своего ретривера. Каждый раз, находясь на разных сторонах, я думаю прежде всего о щенке. Ошибок не совершает тот, кто ничего не делает, но признать ошибки, в данной ситуации, может только человек, любящий животных не на словах. Я уверена, что Т. Потовина создала имя и славу питомника "Nikol Poli" прежде всего своими делами, тем, как она относится к своими собакам и хозяевам своих щенков. Мир кинологии тесен, все огрехи и успехи на виду. Даже если Вам что-то не нравилось, просто из благодарности, что для Вас родили и предоставили Вам такое счастье, как щенок данного питомника, все можно было решить лично, не выходя за рамки элементарной человеческой порядочности.

Вы здесь человек новый, а Аня (Гинура), это человек, который помог очень многим владельцам больных дисплазией собак. Ей это никаких бонусов не дает, она просто помагает. По-этому ее слово против Вашего имеет больший вес, т.к. Вы пока себя ничем, кроме неуважения к заводчику, не проявили.

Я-то? :thumbdown: О, да, я у неё никого не покупал. А теперь и не куплю, хотя жена хочет собаку.

А по теме: Снежность, когда собака заболела, сначала полезла в форум, за что получила по голове от нас в первую очередь. Вызвали врачей, сделали анализы... Что получили, то - получили. Вес слов Гинуры может быть выше во сколько угодно раз, но против её слов у меня тут буквально в 3х метрах больной, причём, судя по всему, серьёзно (мне слово "чумка" говорит мало что), щенок. Снежность сделала свои выводы, причём, не только в отношении своего поведения, но и в отношении форума. Её аккаунт уже удалён, когда мне надоест здешнее словоблудство, я тоже уйду. На этом история и закончится... Главное - чтобы она на этом не закончилась для щенка. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит?

Пожалуй, действительно хватит, займитесь собакой, а весь этот балаган пора заканчивать, мне вообще был непонятен смысл создания этой темы. У нас такие вопросы решаются по телефону, непосредственно, заводчик-клиент-ветеринар. Вне зависимости кто прав и виноват все это можно решить, приехав к заводчику лично на дом или позвонить. А выносить это в инет, чего вы собственно добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Мозги не включаем - пройдусь я...

Cнежность везла собаку по метро, потому что никто ничего про то, что этого делать нельзя, не сказал. Более того, заводчица сама помогла подобрать Рику намордник для поездки в метро. Что не так?

Из чего Вы сделали этот вывод? Цитату в студию.

Заводчица даже не упомянула о том, сколько надо ждать перед тем, как начинать переводить собаку на другой корм. Только рекомендации о том, как переводить. Что не так?

Немного общался с собаками... Действительно, периодически просто не успеваешь остановить собравшуюся что-то съесть собаку. Что не так?

А Вы никогда никому температуру не меряли ладонью на лоб? Чтобы узнать точную цифру, нужен градустник. Чтобы узнать, что температура высокая, градустник не нужен. Что не так?

Этого вообще не понял. Поэтому просто: что не так? Оскорбили заводчицу - поэтому расстрел?

И мы откоментировали, и другие. Мой вопрос про то, почему заводчица сама Снежности не звонит, всё ещё висит в воздухе. Что не так с нашей стороны?

Хватит?

Да, хватит, врать хватит!

Все понятно, ВИНОВАТЫ ВСЕ ВОКРУГ, ВЕСЬ МИР, МЫ БЕДНЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ, КТО НАС НЕ ЖАЛЕЕТ ТОТ ПЛОХОЙ, извините не хочу никого обидеть но это первый класс вторая четверть :thumbdown:

Собаке ладонью температуру не меряют... спросите своего ветеринара гле меряют собаке температуру.

Пора взрослеть и осознавать свою ответственность за того кого вы имели счастье приручить, или перечитайте Экзюпери :)

И признайтесь уже, нет не нам, нам это не нужно, самому себе, зачем вы собаку то завели???

И дай Бог Рику здоровья, и пусть он будет СЧАСТЛИВ!!!

Пусть рядом с ним всегда будет доброе сердце, и ладошка, которая с нежностью почешет за золотистым ухом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо кармический долг :thumbdown:

Потовина колись ШО ты им сделала и в какой из прошлых жизней :ok: :) :wacko:

Здоровые однопометники и младший помет целиком не аргумент конечно же для профессиональных ветеринаров, или :cray:

По поводу метро, ни одному нормальному заводчику(имхо) в голову не придет, что щенка могут везти домой на метро, Татьян, пока не поздно позвони и срочно скажи им что кобеля нельзя сушить в микроволнушкееее!!!!!!!!!!!!!!!!! А то вдруг :blink:

Профособенности... Мне вот тоже нередко приходится иметь дело с компьютерами,, с которыми по незнанию делали такое, что меня на нервные хихи пробивало. Только вот везти собаку домой и сушить её в микроволновке - действия разного порядка глупости, Вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, действительно хватит, займитесь собакой, а весь этот балаган пора заканчивать, мне вообще был непонятен смысл создания этой темы. У нас такие вопросы решаются по телефону, непосредственно, заводчик-клиент-ветеринар. Вне зависимости кто прав и виноват все это можно решить, приехав к заводчику лично на дом или позвонить. А выносить это в инет, чего вы собственно добились?

А тут бесполезно это говорить. Я уже раза 3 сказала, что вопросы надо решать не на всеобщем обозрении, так нет - все равно не могут успокоиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то? :ok: О, да, я у неё никого не покупал. А теперь и не куплю, хотя жена хочет собаку.

Храни Господь заводчиков от таких покупателей :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то надо было по первому требованию вернуть щенка, забрать свои деньги и забыть обо всем, что тут нафлудили коллективно незнакомые люди...

Вернуть заводчице, от которой мы его ТАК получили? Мы что, живодёры? Она, кстати, так нам ни разу не позвонила, даже для того, чтобы предложить забрать щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и написала, что возможно заводчица не во всем права......

вероятно, что она расслабилась, имея дела, в большей массе с народом "продвинутым", и забыла выдать доскональные инструкции, это ошибка....к сожалению, часто ошибки узнаются на больших проблемах.........надеюсь все таки у щенка все будет впереди, начиная со здоровья.....

щенки, вытянутые после серьезных заболеваний потом очень крепки и более трепетно относятся к хозяевам... :ok:

Благодарю за поддержку, она нам сейчас очень нужна... :thumbdown: Будем надеяться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие вопросы решаются по телефону, непосредственно, заводчик-клиент-ветеринар.

А это везде так.

Пока кто то не хочет нечто оригинального :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мой вопрос про то, почему заводчица сама Снежности не звонит, всё ещё висит в воздухе. Что не так с нашей стороны?

Ответ : заводчица не обязана звонить, если её так оскорбляют и намекают на её вину, которая не доказана, даже есть наоборот, свидетельства того, что она не виновата. ВАМ МОГЛО БЫ ХОТЕТЬСЯ ПОМОЧЬ человеку, который Вас оскорбляет? МНЕ ВОТ - ТОЧНО НЕ ХОТЕЛОСЬ! Не требуйте от человека, который Вам ничего не должен, святости!

А помощь- принимайте с благодарностью! И это есть единственный правильный выбор.

Поведение Снежности- полностью деструктивно. Ещё не поздно поменять поведение, и нормально извиниться перед заводчицей, и после этого пойти на предложения, которые она Вам сделала. Это в интересах щенка. А перемывание её костей на этом форуме и в этой теме неуместно. ( Я могу только ещё раз подтвердить, что вообще не общаюсь с ней, и никак не являюсь её поклонницей, там талантов или душевных качеств каких......) Но даже со стороны, вполне заметно, что Снежность не хочет понять главного- ей никто не должен, это ОНА- должна за щенка, и долг не спишется ни при каких условиях, как бы тяжело щенок не болел, и что бы не говорили Ваши ветврачи, и даже в том случае, если Вам не удастся этого щенка вылечить.

Всё, что она была должна, она уже вложила в этого щенка, и бессонные ночи, и тревогу за то, в какие руки он попадёт. А с момента передачи щенка в Ваши руки- уже теперь должны ВЫ. И отвечать и за жизнь малыша и за его здоровья, и так же платить долг за него.

Удачи Вам, понять свои ошибки, ибо есть ещё время, чтобы поступить правильно!

А как поступить - это решите Вы, можно отдать щенка назад и взять свои деньги, можно оставить и лечить у себя, но отвечать за последствия своими силами и деньгами.

Если оставляете щенка у себя, то и отвечать только Вам. Ваше решение- Ваше воплощение этого решения в жизнь, и Ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...