Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание - ЧУМА!


Рекомендуемые сообщения

Посетила я с Робином клинику " Алиса " ! :gleam: Врач взяла мазок из прямой кишки на инфекции и три! раза колола вены, пытаясь взять кровь на анализ, причём пользовалась вместо жгута куском бинта! На мой вопрос - а где жгут?, ответила , что он порвался. :cray: Получается в этой разрекламированной клинике всего один жгут. Я её попросила поставить капельницу, но в вену она больше попасть не смогла. Далее - она набирала, а я самолично колола подкожно - ронколейкин 400 тыс. ед., фоспренил 4,0; анандин 4.0; байтрил 4.0.

Кровь и мазок моя сестра повезла в "Шанс" сама. Там то же не очень повезло - у них закончились тесты на инфекцию - анализ будет готов только в субботу! Но биохимию и клинику они сделали. В итоге - очень повышены печёночные ферменты: АЛТ-155, АСТ - 182, щелочная фосфатаза-158. Гемоглобин нормальный. Лейкоциты повышены- 26.4, но врач сказала, что при вирусной инфекции лейкоциты повышены значительно сильней. Низкие лимфоциты - 7 ( при норме 12-30 ) и очень высокие палочкоядерные - 34 ( при норме 0-3 ). Врач сказала, что по этим признакам похоже, что энтерит у Робина не вирусного, а бактериального характера. И что возможно, у Робина токсический гепатит ( то есть он траванулся какой-то гадостью). Будем теперь ждать вирусного анализа.

Я в это время дома ставила собаке капельницу. Пролила ему 400 мл глюкозы и 400 мл физ.раствора. В них добавила - В 12, В 1, аскорбиновую кислоту, ношпу, димедрол, сульфокамфокаин, актовегин, эссенциал. От тех уколов, что он получил в клинике и от капельницы собаке стало значительно лучше! Его с 8ми вечера больше не рвёт и не поносит! Появился аппетит ( но я ему пока ничего не даю ). Забыла - я ему ещё дала фосфолюгель и бифидумбактерин.

поосоветуйтесь с нормальным врачем, если отравление было химическим, то капельницы нужно продолжать делать еще пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, огромное СПАСИБО, кто переживает и поддерживает нас ! Нам сейчас очень нужна ВАША поддержка! У нас все по - прежнему, плюс ко всему сегодня у Югрухи начался ещё до кучи понос :gleam: . Так что держите за нас кулачки. Очень надеемся что Югруша выкарабкается!!!

держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi,

а какое название вакцины? (чем были привиты)

все, прочитала, Нобиваком....

а какое лечение вам назначили в клинике?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi,

а какое название вакцины? (чем были привиты)

Нобивак, я уже писала:Мы привиты Нобиваком DHPPI 03/08/2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привиты Нобиваком DHPPI 03/08/2007г. так что у нас пробило вакцину!!!!!

я в полном шоке....что-то меня прям трясти начитает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi,

а какое название вакцины? (чем были привиты)

все, прочитала, Нобиваком....

а какое лечение вам назначили в клинике?

Кратко: Сыворотка Витакан-С 3укола с интервалом 24часа

Иммунофан 3укола с интервалом 48часов

Амоксацилин(может неправильно написала, т.к перед глазами нет упаковки, такая белая суспензия) тоже 3 укола с интервалом 48часов.

Гаммавит по 2 мл 10уколов 1раз в день утром

Аскорбиновая кислота 10уколов по 1 уколу в день и Все витамины группы В.

Вроде бы все вспомнила..... просто перед глазами сейчас нет листка на котором написано лечение.

Изменено пользователем gabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять себя в руки и внимательно наблюдать за своими собаками. Любое отклонение от нормы повод для обращения к врачам.

Паника плохой союзник! Рита предупредила нас, что бы мы были внимательны и своевременно среагировали на плохое самочувствие наших собанек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вторая соба?

Вторая собака привита 2 дня назад тоже нобиваком, но в другой клинике и врач нам сказал, что сделать один укол иммунофана и наблюдать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять себя в руки и внимательно наблюдать за своими собаками. Любое отклонение от нормы повод для обращения к врачам.

Паника плохой союзник! Рита предупредила нас, что бы мы были внимательны и своевременно среагировали на плохое самочувствие наших собанек!

я уже один раз пережила это....(с первым щеном)

очень страшная болезнь....

болезнь развивалась по полной программе....1,5мес страданий и мучений у нас и у него......

все что описала Рита....

3 врача не вылечили..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже один раз пережила это....(с первым щеном)

очень страшная болезнь....

болезнь развивалась по полной программе....1,5мес страданий и мучений у нас и у него......

все что описала Рита....

3 врача не вылечили..........

.......я думала, что важна правильная и своевременная вакцинация.......а теперь...не знаю что и думать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......я думала, что важна правильная и своевременная вакцинация.......а теперь...не знаю что и думать.....

Наташ, не переживай! Не все же вакцины пробивают! Всё будет хорошо, ты же знаешь симптомы и, если не дай Бог, что - сразу в клинику!

Я тоже волнуюсь... Всю ночь не спала, всё смотрела нет ли каких симптомов....

Не думайте о плохом - оно материально! Только о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://globalvet.ru/ru/index.html

В этой лаборатории могут выехать на дом и взять анализы на инфекц заболевания.

анализ стоит 495р, выезд - 600 р

По поводу гемотерапии!

Гемотерапия - переливание цельной крови ( в/м или подкожно или в/в), а также ее компонентов (плазмы, эритроцитной, лейкоцитной, тромбоцитной массы). Полученные положительные результаты и минимум побочных эффектов сделали гемотерапию и аутогемотерапию часто применяемыми вспомогательными методами на равне с лечениями антибиотиками с широким антимикробным спектром.

Существуют также авторские методики и разработки, называемые гемопунктурой или биопунктурой, когда цельная венозная кровь пациента (или донора при острых инфекционных заболеваниях) или кровь, разведенная инъекционными гомеопатическими препаратами, малыми дозами вводится в акупунктурные, рефлексогенные или болевые точки (Я. Керсшот). Известен метод ступенчатой аутогемотерапии по Реккевегу и ее вариант Д. Ланнингер-Боллинг, когда кровь пациента ( или донора) последовательно разводится в нескольких гомеопатических препаратах, и все эти смеси вводятся больному подкожно или внутримышечно за одну процедуру.

Это можно сделать в Белом Клыке!

м Кр Пресня, д6/2, стр 2, входс Волкова пер.

тел 495-2233425

Только нужен донор! любые молодые собаки ( 2-3 собаки, делается анализ на совместимость ( стоит 300 руб) и сразу же проводится гемотерапия! стоит 800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi, Kafka68 держитесь! Если нужна будет кровь, можете на нас рассчитывать. Надеюсь не понадобится и все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, огромное СПАСИБО, кто переживает и поддерживает нас ! Нам сейчас очень нужна ВАША поддержка! У нас все по - прежнему, плюс ко всему сегодня у Югрухи начался ещё до кучи понос :gleam: . Так что держите за нас кулачки. Очень надеемся что Югруша выкарабкается!!!

Держитесь! Всем сердцем с Вами! Это ужасно, когда болеют наши любимые собаки! У Вас всё будет хорошо!

Лишний раз убеждаюсь, насколько важна своевременная информация. Анализ можно было отвезти на Сельскохозяйственную улицу, а моя сестра практически ночью тащилась через всю Москву на ул. Бутлерова.

Робин, слава Богу, значительно лучше! Поноса больше не было, очень хочет есть. Но мы не расслабляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Всем сердцем с Вами! Это ужасно, когда болеют наши любимые собаки! У Вас всё будет хорошо!

Лишний раз убеждаюсь, насколько важна своевременная информация. Анализ можно было отвезти на Сельскохозяйственную улицу, а моя сестра практически ночью тащилась через всю Москву на ул. Бутлерова.

Робин, слава Богу, значительно лучше! Поноса больше не было, очень хочет есть. Но мы не расслабляемся.

Кафка , спасибо, и Вы держитесь! Конечно ужасно, когда болеют наши любимцы! Да с анализами вы промахнулись, надо было ехать на Сельскохозяйственную, там круглосуточно делают экспресс- анализы на любую инфекцию и сейчас Вы бы уже знали диагноз. А так Вам находиться в неведении ещё аж до субботы, жутко и страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi, Яна, вы молодцы, что быстро сообразили и сдали анализы... Пусть выздоравливает девочка! Как вы там справляетесь? Ты же на работе или можно отпроситься? Не везде поймут, когда собака болеет!

Сама вчера на уши нашего вета подняла вечером... Но он сказал, что мы повзрослее, поэтому заболеть меньшая вероятность. Слежу за Данкой в оба глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi, Яна, вы молодцы, что быстро сообразили и сдали анализы... Пусть выздоравливает девочка! Как вы там справляетесь? Ты же на работе или можно отпроситься? Не везде поймут, когда собака болеет!

Сама вчера на уши нашего вета подняла вечером... Но он сказал, что мы повзрослее, поэтому заболеть меньшая вероятность. Слежу за Данкой в оба глаза.

С собакой сейчас находится муж, т.к я на работе! Мы с ним договорились созваниваться каждый час. Пока без изменений! Ты молодец, что за Данкой наблюдаешь! Берегите своих собачек! Ведь они как наши дети, только в отличиеи от детей они не могут сказать, что им плохо и где болит. Так что вся надежда у них на нас , на своих ХОЗЯЕВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka, gabi, мы все за вас искренне переживаем.... и главное верим в ваше скорое выздоровление!

вы только подумайте, какое огромное количество людей и собак за вас болеет и держит кулаки, лапки, хвостики итп

всё у вас будет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоген (человеч) и гамавит.

Провожу курсом (25 дней) в межсезонье. Тимоген по 1 амп в/м, гамавит по 15 мл в/м в день.

25 дней колите тимоген и гамавит?

т.е., я правильно поняла: по 25дн. осенью и весной тимоген чел+гамавит?

есть побочные дейстия тимогена? а точнее, не снижает ли действие самой вакцины (сделанной ранее прививки?) :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с того что ОГРОМНОЕ СПАСИБО РИТЕ за очень своевременную статью про чуму!!!! Благодаря ей мы сегодня вовремя спохватились и сдали анализы и ДИАГНОЗ ЧУМА у нас подтвердился!!!!! Мы успели вовремя и захватили болезнь в самом её начале и врачи сказали что мы можем обойтись без капельниц. А все начиналось с подозрения на растяжение связок:

6.11.2007, 23:20 Сообщение #1

Активный участник

Группа: Пользователи

Сообщений: 733

Регистрация: 7.2.2006

Из: ВДНХ

Пользователь №: 9

Предупреждения:

(33%)

Ситуация такая: Позавчера на прогулке Югра подвернула лапку, взвизгнула и через минуту помчалась дальше играть. Ну я, естественно, не обратила на это особого внимания. Ведь ребенок дальше продолжил игру. Наутро югруха начала слегка прихрамывать, решили что посмотрим до завтра... А сегодня она вообще не смогла на лапы встать. Полетели в ветеринарку, там нам сделали рентген в трех проекциях передних лап ( я боялась что перелом или разрыв связок, но слава богу , только сильное растяжение и отек)и прописали следующие препараты:

1.Мовалис 1день-1таблетка после еды и 4-ре дня по 1/2таблетке 1 раз в день.

2. Гомеопатия Траумель2,2мл по 1мл колоть ч/з день и Дискус Композит по 1 мл тоже ч/з день (всего нужно 5инъекций). Но это мы сможем купить только завтра вечером. А чем сейчас можно помочь ей.??? Чем можно сейчас облегчить боль и начать уже сейчас лечение????

Потом мы стали наблюдать за Югрой и начали лечение, но Югре становилось все хуже и хуже сегодня она целый день не вставала, а если пыталась встать , то у неё дрожали от напряжения все лапы, но после пары шагов она "расхаживалась" и почти даже не хромала( выводили в туалет), но по приходу домой она сразу ложилась и даже не подходила ни к миске с водой, ни к миске с едой. Приходилось ей подносить и ставить перед ней на пол, только лежа она ела и пила. И тут Рита ( не устаю ей говорить спасибо) выкладывает на форум эту статью и вот тут у меня закрадывается сомнение - А НЕ ЧУМА ЛИ ЭТО!!! Я еде еле досидела до конца рабочего дня и оттуда мы с мужем рванули в клинику ШАНС БИО сдавать анализы Югре! Сдали кровь на чуму и общий анализ крови, которые и показали у нас наличие чумы. ( Мы еще спросили почему кровь , а не мазок? Нам объяснили что поскольку еще не прошло 5 дней с первых симптомов заболевания, то они берут кровь). Так что вот так беда к нам нагрянула внезапно. Мы привиты Нобиваком DHPPI 03/08/2007г. так что у нас пробило вакцину!!!!!

Народ, внимамательней приглядывайтесь к своим собакам и ВСЕ Внимательно прочтите симптомы Чумы, у нас как раз атипичный случай (нет ни рвоты, ни поноса, ни температуры, ни кашля, и не никаких выделений из носа и глаз!!!).

Боже мой, Яна, как же так?!! Держитесь, выздоравливайте поскорее! Главное не сдаваться! Габочку берегите! Очень за Вас переживаем!

Kafka68, выздоравливайте! Держим за всех вас кулаки!

Изменено пользователем Кадриль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а как же теперь гулять?!

ведь и знакомые собаки могут быть заражены!!!

что же теперь, только по одиночке гулять? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой сейчас находится муж, т.к я на работе! Мы с ним договорились созваниваться каждый час. Пока без изменений! Ты молодец, что за Данкой наблюдаешь! Берегите своих собачек! Ведь они как наши дети, только в отличиеи от детей они не могут сказать, что им плохо и где болит. Так что вся надежда у них на нас , на своих ХОЗЯЕВ!!!!

держитесь :gleam:

сейчас глаз да глаз... постарайтесь, чтобы не лежала на голом полу, если температура, собака пытается охладиться....

у нас этот момент был сложным, по любому укладывайте на подстилку

и если будет улучшение, по любому ограничьте движение, пусть лежит, никаких игр

эти болезни преподносят такие сюрпризы, вроде хорошо, а потом снова удар, поэтому все силы надо беречь :cray:

даже лучше, чтобы было перманентно одинакого плохо, а потом потихоньку лучше, чем сразу резко улучшение...

держитесь! вы более менее рано поймали болезнь, все будет хорошо, сейчас главное по максимуму отделаться малыми последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти болезни преподносят такие сюрпризы, вроде хорошо, а потом снова удар, поэтому все силы надо беречь :gleam:

даже лучше, чтобы было перманентно одинакого плохо, а потом потихоньку лучше, чем сразу резко улучшение...

держитесь! вы более менее рано поймали болезнь, все будет хорошо, сейчас главное по максимуму отделаться малыми последствиями

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...