Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание - ЧУМА!


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, насколько часто бывают пробои вакцины "Вангард"?

Врятли. ведь надо статистику скока собак за год с этой были заражены.А кто же станет все ветеринарки обегать чтоб такие данные собрать.(если они вообще будут не факт что веты записали все случаи пробоя вакцины )

Я так понимаю - пробить может любую. С играет просто сразу много факторов и все.Хоть часть из ни х:старая или не очень качественная и ли просто уже кончается срок работы ее, иммунитет ослаблен (имхо это особо относится к сукам которые не так давно рожали и недавно переболевшим чем-то собакам, ли бо тем кто какие-то лекарства пьет постоянно )

осень вообще пора всякой заразы, даже просто изменение погоды может на живых существ отрицательно влиять.

Изменено пользователем YellowD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар. Как жаль, что я эту тему увидела только сегодня. Вчера наш Грей стал так сильно кашлять. Вечером поехали в клинику. Врач померила температуру было 39,2. Спросила когда делали вакцинацию. Вакцина была Нобивак, делали в конце августа. Месяц назад в течении пяти дней колола Грэю гамавит. Врач, которая делала осмотр, пару недель назад лечила от кашля голдена наших друзей. Возможно Грэй заразился от собы наших друзей( скорее всего они подхватили инфекцию на России). Хорошо если это действительно не чума. Сейчас у меня начинаются нехорошие опасения. Дело в том, что Грэй распорол подушешку на лапке, ему зашили. Мы 3 дня сидели с ним дома, наблюдали, что бы он не сорвал бинты и не разлизывал рану. Дальше возможности оставаться с ним дома не было. Мы два дня оставляли его в гостинице для собак в вет.академии Скрябина. В выходные обнаружила у Грэя блох, причем в больших количествах, скорее всего это из вет.академии. Сейчас стало так страшно, а вдруг Грэй там имел контакт с больной собакой. Помещают они собачку в отдельный вольер. Но вдруг они выводят на прогулку их скопом... Наверное сегодня придется опять ехать в клинику или в лабораторию...Сегодня утром температура была 39,6. Грэй вяленький, сонный. Вечером покушал, а утром есть не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 дней колите тимоген и гамавит?

т.е., я правильно поняла: по 25дн. осенью и весной тимоген чел+гамавит?

есть побочные дейстия тимогена? а точнее, не снижает ли действие самой вакцины (сделанной ранее прививки?) :gleam:

:cray: Кошмар! ТИРЕ потерлось! :(

2-5 дней!

Обычно в межсезонье осенью и весной, а прививку мы делаем ранней весной (в начале марта - в конце февраля)

Я не думаю, что что то там снижается.

Если вы едете на выставку или на тусовку, в путешествие, то 2 дня, если течка, вязка и тд - 5 дней перед событием за неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Кошмар! ТИРЕ потерлось! :cray:

2-5 дней!

Обычно в межсезонье осенью и весной, а прививку мы делаем ранней весной (в начале марта - в конце февраля)

Я не думаю, что что то там снижается.

Если вы едете на выставку или на тусовку, в путешествие, то 2 дня, если течка, вязка и тд - 5 дней перед событием за неделю-две.

Рита, а вот еще вопрос доза 15мл для собаки весом 30кг не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Кошмар! ТИРЕ потерлось! :cray:

2-5 дней!

Обычно в межсезонье осенью и весной, а прививку мы делаем ранней весной (в начале марта - в конце февраля)

Я не думаю, что что то там снижается.

Если вы едете на выставку или на тусовку, в путешествие, то 2 дня, если течка, вязка и тд - 5 дней перед событием за неделю-две.

фух.......

я уж боялась спросить, стоит ли подвергать удару организм собаки такими дозами, чтобы просто снизить процент 1 процента пробоя вакцины. :(

Сидела и думала, что же остается от печени после 50 дней в году таких нагрузок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух.......

я уж боялась спросить, стоит ли подвергать удару организм собаки такими дозами, чтобы просто снизить процент 1 процента пробоя вакцины. :cray:

Сидела и думала, что же остается от печени после 50 дней в году таких нагрузок :(

да я тоже была в :gleam: от цифры 25дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Ребята мои дорогие! Да вы что!?

Робушка, Югруня! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорее!!!

Я ж за вас переживаю, как за своих!

Ругаем! :gleam:

Держим за вас кулачки!!!

НЕ БОЛЕТЬ!

(Настя. До этого мама писала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Если вы едете на выставку или на тусовку, в путешествие, то 2 дня, если течка, вязка и тд - 5 дней перед событием за неделю-две.

а если мы не ходим на выставки,

а иногда бываем в массовом месте выгула собак(т.е. несколько раз в неделю ходим-гуляем по роще), тогда как профилактику проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мы не ходим на выставки,

а иногда бываем в массовом месте выгула собак(т.е. несколько раз в неделю ходим-гуляем по роще), тогда как профилактику проводить?

сама задала вопрос сама отвечаю :cray:

Думаю, не лишним будет подавать пробиотики, мне нравится по составу и свойстам Лактобифадол,

как раз в инструкции есть фраза: "для повышения устойчивости к вирусным заболеваниям",

ну уж, а тем кто идет на выставку или дрессировочную площадку, то точно надо гамавит и иммунофан(или заменяющее иммунофан :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала по доброте душевной в свой автоклуб, чтобы были бдительны. Ответ одной мадамы:

Я росла с собаками и сама держу собак и не одну. Тьфу-тьфу- тьфу ни одна из соб за мою жизнь не болела чумой.

По стране Чума у собак была ВСЕГДА и во всех городах и везде какой то % больных собак был.

В нашем питомнике не болела НИ ОДНА СОБАКА, а причина в том, что надо прививать и самое главное - ВОВРЕМЯ. Просто нарушение срока прививки - легко может закончится чумой, интеритом и иже с ними.

Я знаю, что у кого то есть примеры, типа "привитая вовремя соба", а заболела.

Внимание надо уделять следующему:

-срок годности вакцины (я никогда не колю своим, если срок годности меньше 6 мес. - отработанная годами привычка);

- не покупаю вакцину в неспециализированных организациях (вакцина, например "Нобивак", который я колю своим собакам, не может хранится вне холодильника свыше 1,5 часов). Вы можете чётко гарантировать, что ваша вакцина была из холодильника? Свыше 1,5 часов в тепле влечет к неэффективности вакцины;

- принципиально никогда не колю вакцину в частных клиниках, ТОЛЬКО государственные - у меня лично к ним недоверие (ИМХО).

Я выставляю своих собак на международных выставках типа Россия и Евразия, где до 3 500 собак - теоретически рассадник заразы, но тем не менее проблем нет.

Я спорить не буду, просто не соглашусь. Я после прочитанного позвонила двум своим ветеринарам, при этом одна из них работает на государственной вет станции инфекц болезней животных. Ответ был однозначный и дословный: "не парься, сколько лет работаю, каждый год нечто подобное печатается. Правда обычно весной, ну тут уже и осенью, чем обосновать - не знаю. У нас документов по эпидемии чумы не проходило и даже намеков на них нет. Кроме отравлений у соб, от которых любая соба не застрахована - больше ничего нет. Как болели неухоженные собы интеритом и чумой - тот процент и болеет, ни больше - ни меньше." И далее повторила мои слова, написанные выше. Поэтому только должный уход, досторйное питание, комплекс витаминов и своевременные и качественные прививки, которые "соответствуют поколению вирусов" и ничего не будет. Кто инициатор этой статьи и с какой целью была поднята эта паника - не могу сказать.

Взбесила она меня :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала по доброте душевной в свой автоклуб, чтобы были бдительны. Ответ одной мадамы:

Взбесила она меня :gleam:

ну...она во многом права...

многие неправильно хранят вакцины, плюс частенько вакцинируют не просто подошедшими к окончанию срока вакцинами, но и просрочными...

вот вам и пробои....т.е. на самом деле 1 процент, которы расчитан на пробой, гораздо ниже, а пробой от перечисленных пунктов + несоблюдение правил карантина увеличивает процент...

часто люди вакцинируют собак с расстройстом, рвотой...

так что беситься не от чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала по доброте душевной в свой автоклуб, чтобы были бдительны. Ответ одной мадамы:

Взбесила она меня :gleam:

АЙ Аня, она права!

где гарантия у частных ветклиниках, что вакцины не просроченные по сроку годности, и хранились правильно,

хотя печать они свою ставят на вет. паспорте,

ОДНАКО! не советую самим покупать и ВЕЗТИ вакцину домой т.к., ехать без холодильника и соответственно везти домой без холодильника - то по приезду домой - это уже не вакцина :cray: вот где неправильное хранение и вакцинация не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесит не из-за этой информации, а от того, что утверждает, что всё ОК ссылаясь на станции. Но есть же уже реальные случае.

Кроме того сказала, что ни на одном собачьем форуме нет этой информации.

Я спрсила какая у неё собака (чтобы понять, где вообще общается).

у меня пока только 2 таксы: одной 4 года, второй 1 год)))) и каждая из них может и дворовых котов "пожевать" и крысу, выскакивающую из подвала загрызть и за лисами на притравочной станции погоняться Вот вам и Чума

Видимо везёт просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь узнать почему пробой вакцины случился? Ведь прививались мы в клинике Беланта и вакцину сами же врачи при нас достали из холодильника, так что мы не покупали где-то вакцину, не возили её по Москве и что в этом случае думать? И сообщать ли об этом в клинику???? А уж то , что за собакой следили и кормили хорошо -это даже не обсуждается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесит не из-за этой информации, а от того, что утверждает, что всё ОК ссылаясь на станции. Но есть же уже реальные случае.

Кроме того сказала, что ни на одном собачьем форуме нет этой информации.

Я спрсила какая у неё собака (чтобы понять, где вообще общается).

Видимо везёт просто.

:gleam: вы видимо не понимаете механизм действия вакцины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь узнать почему пробой вакцины случился? Ведь прививались мы в клинике Беланта и вакцину сами же врачи при нас достали из холодильника, так что мы не покупали где-то вакцину, не возили её по Москве и что в этом случае думать? И сообщать ли об этом в клинику???? А уж то , что за собакой следили и кормили хорошо -это даже не обсуждается!!!!

а со сроком годности как?

клиники, к сожалению, в данном вопросе бывают "не чисты". некоторые врачи предупреждают, а многие внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесит не из-за этой информации, а от того, что утверждает, что всё ОК ссылаясь на станции. Но есть же уже реальные случае.

Кроме того сказала, что ни на одном собачьем форуме нет этой информации.

Я спрсила какая у неё собака (чтобы понять, где вообще общается).

Видимо везёт просто.

Я звонила сегодня нашему вету, он сказал не паниковать и гулять спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: вы видимо не понимаете механизм действия вакцины...

Возможно, мне главное результат :gleam:

Но про крыс и яд - это сильно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может в масштабах всей Москвы и области 5-10 случаев и мелочь, но как то не хочется быть следующим случаем....

А государственные ветстанции ведут учет заболевших собак бешенством, лептоспирозом, чумой и пр.

Им ведь не выгодно иметь положительную статистику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может в масштабах всей Москвы и области 5-10 случаев и мелочь, но как то не хочется быть следующим случаем....

А государственные ветстанции ведут учет заболевших собак бешенством, лептоспирозом, чумой и пр.

Им ведь не выгодно иметь положительную статистику!

А если мой пост помог поставить правильный диагноз и, надеюсь, спасти несколько собак, я считаю, что день не прошел даром! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы маааленькие...

Мы пока решили дома посидеть и отменили тренинг.

ЗЫ. Для собственного успокоения сейчас стираю поводок, с которым позавчера гуляли, а он по земле всё время волочился. У нас тут стаи рядом с подъездом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мой пост помог поставить правильный диагноз и, надеюсь, спасти несколько собак, я считаю, что день не прошел даром! :gleam:

Абсолютно верно! Я написала: "Кому надо и считает нужным - прочтет, кому не надо - не будет комментить и читать тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мне главное результат :cray:

Но про крыс и яд - это сильно сказано!

у вас произошло непонимание :(

притравочная станция - это не то место, где траят ядом, а где собак натаскивают.....охота :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас произошло непонимание :(

притравочная станция - это не то место, где траят ядом, а где собак натаскивают.....охота :gleam:

Там про крыс, которых собы треплют. Ну да ладно :D

А чё правда от крысиного яда помогает рюмка водки каждые 2 часа? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...