Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание - ЧУМА!


Рекомендуемые сообщения

Да я уже одетая сижу! Сестру жду с машиной - у меня машины нет, а на руках я его через полМосквы не дотащу! Вы что же думаете - я опустив руки сижу, ничего не делаю? Не всё так просто! Я сегодня ещё для полного счастья 76-ти летнему отцу скорую помощь вызывала - у него гипертонический криз! Сегодня всё с утра на меня навалилось - собака заболела, отцу плохо!

Kafka68 держитесь! Бог даст все обойдется! Будем за вас кулачки и хвосты держать! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68 держитесь! Бог даст все обойдется! Будем за вас кулачки и хвосты держать! Выздоравливайте!

СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже одетая сижу! Сестру жду с машиной - у меня машины нет, а на руках я его через полМосквы не дотащу! Вы что же думаете - я опустив руки сижу, ничего не делаю? Не всё так просто! Я сегодня ещё для полного счастья 76-ти летнему отцу скорую помощь вызывала - у него гипертонический криз! Сегодня всё с утра на меня навалилось - собака заболела, отцу плохо!

езжайте в ближайшую по приличности...

ттт чтобы была ерунда...

не дай бог крысин....не дай бог чума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в выходные на выставку едем на Бр.Знаменских. Там собак будет тьма. Я конечно же понимаю, что все они привиты... Но может лучше сделать Рою укольчик имунофана? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Ужассс!!! Теперь и гулять-то страшно! :gleam:

У нас тоже много бродячих собак!

А скажите, пожалуйста, собаньке 11 месяцев и 4 дня, прививка (NOBIVAC DHP и NOBIVAC PI) была сделана в 6 месяцев.

Собанька может заболеть???

Да, и по поводу имуноповышающих средств нужно консультироваться с ветом после сдачи анализов (если да, то каких?) или ветеренар так может сказать?!

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, НАРОД! Всем спокойно!

:gleam: Взяли себя в руки! :cray:

Анализы могут сделать в лабораториях

Шанс-био

Пастера и др.

Для профилактики собакам можно делать : дозировка по весу!

гамавит - Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов.

Что бы работал - дозировка 0,5 мл на 1 кг веса ! На собаку весом в 30 кг - 15 мл гамавита в/ м !!!

Сделали анализ состава гамавита, получилось вот что:

Витамины:

L-аскорбиновая кислота; α-токоферолфосфат (динатриевая соль); d-биотин; Кальциферол; D-Ca пантотенат; Холинхлорид; Фолиевая кислота; i-инозитол; Викасол; Ниацин; Ниацинамид; Никотинамид; Парааминобензойная кислота; Пиридоксальхлорид; Пиридоксинхлорид; Рибофлавин; Тиаминхлорид; Ретинола ацетат; Цианокобаламин

Аминокислоты:

L-Alanin; L-аргинин; L-аргининхлорид; L-аспарагин; DL-аспартат; L-аспартат; L-цистеин HCl; L-цистин; L-глютаминовая кислота; L-глютамин; Глицин; L-гистидин; L-гистидин HCl•H2O; L-гидроксипролин; L-изолейцин; L-лейцин; DL-лейцин; L-лизин; L-метионин; L-фениланин; L-пролин; L-серин; L-треонин; L-триптофан; L-тирозин; L-валин

неорганические соли:

СаС122Н2О; Fe(NO3)3•2H2O; КСl; MgSO4•7H2O; NaCl+; NaHCO3; NaH2PO4•2H2O

другие компоненты:

Аденинсульфат; Феноловый красный; Аденозин-5-трифосфат; Аденозин-5-фосфат; Холестерин; 2-дезоксирибоза; Глюкоза; Глутатион (восстановленный); Гуанин; Гипоксантин; Рибоза; Ацетат натрия•3H2O; Тимин; Твин 80; Урацил; Ксантин; Натрий нуклеинат; ПДЭ; Пируват натрия

Спасибо знакомым химикам :(

http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm

тимоген чел

Тимоген оказывает регулирующее влияние на реакции клеточного и гуморального иммунитета. Стимулирует процессы регенерации в случае их угнетения, повышает резистентность организма. Нормализует метаболические процессы.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=2

анандин противовирусный АНАНДИН высокоактивен в отношении практически вех классов ДНК и РНК геномных вирусов, а также стафилококковых инфекций и ряда грибковых и смешанных поражений , обладает выраженной противовоспалительной активностью (на уровне стероидных гормональных препаратов, но без их побочных действий) , ускоряет регенеративные процессы. Препарат полностью выводится из организма в неизмененном виде за 15-20 часов.

http://www.binkd.spb.ru/meditere.spb.ru/pa...production.html

ронколейкин- Ронколейкин® — структурный и функциональный аналог эндогенного интерлейкина-2. Он обладает выраженной иммунокорригирующей активностью, направленной на усиление и оптимизацию противобактериального, противовирусного и противогрибкового иммунитета.

http://vet.biotech.spb.ru/

Если собака заболела и находится в тяжелом положении, лучше всего воспользоваться донорским переливанием максимально подходящей крови....

Надеюсь, что это никому не пригодится!

Народ! Обращайтесь к ветеринарам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS

Читала по слогам :gleam: Уж больно термины загигулистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачи сразу же приезжают на дом, чтобы анализы сделать? или все-таки лучше в ветеринарку ехать?

Изменено пользователем Рыжая морда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, НАРОД! Всем спокойно!

:gleam: Взяли себя в руки! :cray:

Ндааа, Рит, нагнала ты на нас страху...

Лучше для чайников расскажи, а что сама лично делаешь своим для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоген (человеч) и гамавит.

Провожу курсом (25 дней) в межсезонье. Тимоген по 1 амп в/м, гамавит по 15 мл в/м в день.

Хилак форте в воду для питья.

Ну и хорошее питание и длительные прогулки без контакта с чужими собаками!

Ну а там.... береженного Бог бережет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоген (человеч) и гамавит.

Провожу курсом (25 дней) в межсезонье. Тимоген по 1 амп в/м, гамавит по 15 мл в/м в день.

Хилак форте в воду для питья.

Ну и хорошее питание и длительные прогулки без контакта с чужими собаками!

Ну а там.... береженного Бог бережет....

Неужели пьют воду с Хилаком?

Моих когда лечила от дисбактериоза, так они этим Хилаком плевались, как верблюды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоген (человеч) и гамавит.

иммунофан подойдет?

или витокан, (витокан С)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьют, еще как, после прогулки! Они иже подбирают всякие палки..., а потом все в дом.

вообще тимоген (чел) можно прокалывать каждый месяц по 3 дня, особенно если выставки, путешествия, течки, линьки, вязки...

есть ветеринарный тимоген, его используют 5-10 дней как профилактику и 15 дней при лечении.

А гамавит можно тоже колоть подекадно, 10 дней через 10 дней, или ударную дозу (25 мл на 35 кг веса) в экстренных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммунофан подойдет?

или витокан, (витокан С)?

Витакан - сыворотка! Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью "Витакан-С" сохраняется не менее 2-х недель.

после нее необходими вакцинация для создания активного иммунитета .

можно имунофан или риботан, но они как плацебо, отзывы не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!

Kafka, срочные можно сдать в Шансе.

Если с утра, то можно сдать анализ кала в лабораторию Гамалеи (на вирусы, на лепто обычно кровь сдают). Ответ обычно в тот же день после 17-00 (могут продиктовать по телефону).

Лепто был у моей первой собаки, температуры не было, судорог не было, был тремор лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепто был у моей первой собаки, температуры не было, судорог не было, был тремор лап.

вылечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей был лептоспироз

постоянная рвота, не восприятие даже чайной ложки жидкости, никакой крови...

лапы ослабли недели через две....

лептоспироз не дает такие скорополительные проблемы...

болезнь убивает, но медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с того что ОГРОМНОЕ СПАСИБО РИТЕ за очень своевременную статью про чуму!!!! Благодаря ей мы сегодня вовремя спохватились и сдали анализы и ДИАГНОЗ ЧУМА у нас подтвердился!!!!! Мы успели вовремя и захватили болезнь в самом её начале и врачи сказали что мы можем обойтись без капельниц. А все начиналось с подозрения на растяжение связок:

6.11.2007, 23:20 Сообщение #1

Активный участник

Группа: Пользователи

Сообщений: 733

Регистрация: 7.2.2006

Из: ВДНХ

Пользователь №: 9

Предупреждения:

(33%)

Ситуация такая: Позавчера на прогулке Югра подвернула лапку, взвизгнула и через минуту помчалась дальше играть. Ну я, естественно, не обратила на это особого внимания. Ведь ребенок дальше продолжил игру. Наутро югруха начала слегка прихрамывать, решили что посмотрим до завтра... А сегодня она вообще не смогла на лапы встать. Полетели в ветеринарку, там нам сделали рентген в трех проекциях передних лап ( я боялась что перелом или разрыв связок, но слава богу , только сильное растяжение и отек)и прописали следующие препараты:

1.Мовалис 1день-1таблетка после еды и 4-ре дня по 1/2таблетке 1 раз в день.

2. Гомеопатия Траумель2,2мл по 1мл колоть ч/з день и Дискус Композит по 1 мл тоже ч/з день (всего нужно 5инъекций). Но это мы сможем купить только завтра вечером. А чем сейчас можно помочь ей.??? Чем можно сейчас облегчить боль и начать уже сейчас лечение????

Потом мы стали наблюдать за Югрой и начали лечение, но Югре становилось все хуже и хуже сегодня она целый день не вставала, а если пыталась встать , то у неё дрожали от напряжения все лапы, но после пары шагов она "расхаживалась" и почти даже не хромала( выводили в туалет), но по приходу домой она сразу ложилась и даже не подходила ни к миске с водой, ни к миске с едой. Приходилось ей подносить и ставить перед ней на пол, только лежа она ела и пила. И тут Рита ( не устаю ей говорить спасибо) выкладывает на форум эту статью и вот тут у меня закрадывается сомнение - А НЕ ЧУМА ЛИ ЭТО!!! Я еде еле досидела до конца рабочего дня и оттуда мы с мужем рванули в клинику ШАНС БИО сдавать анализы Югре! Сдали кровь на чуму и общий анализ крови, которые и показали у нас наличие чумы. ( Мы еще спросили почему кровь , а не мазок? Нам объяснили что поскольку еще не прошло 5 дней с первых симптомов заболевания, то они берут кровь). Так что вот так беда к нам нагрянула внезапно. Мы привиты Нобиваком DHPPI 03/08/2007г. так что у нас пробило вакцину!!!!!

Народ, внимамательней приглядывайтесь к своим собакам и ВСЕ Внимательно прочтите симптомы Чумы, у нас как раз атипичный случай (нет ни рвоты, ни поноса, ни температуры, ни кашля, и не никаких выделений из носа и глаз!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с того что ОГРОМНОЕ СПАСИБО РИТЕ за очень своевременную статью про чуму!!!! Благодаря ей мы сегодня вовремя спохватились и сдали анализы и ДИАГНОЗ ЧУМА у нас подтвердился!!!!!

ой, мамочки! Значит, все-таки вакцину пробивает.. :gleam: У нас Мика такой же привита. Пусть у Югруши все будет хорошо, выздоравливайте, я вас умоляю!!! Вы молодцы, что так быстро все сделали, надеюсь, она легко перенесет это!

Рита! А что же теперь делать? С иммунопрофилактикой я все поняла. А на занятия, видимо, лучше не ездить? Да и вообще гулять будем в одиночестве. Но как долго?! Кстати, у нас сейчас такой активный зубопад.. Иммунитет, наверное, ослабляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шок!!!!!!!!

Держитесь!!!! Чем мы можем вам помочь????

Мы с вами!!!!!!!!

ПыСы: у меня есть подозрение на одну из собак наших друзей (ньюфы). В понедельник у их младшего температура поднялась сначала до 40! а потом вечером в ветеринарке до 41 !!!! Рвота и понос!!! Общая слабость!!! В ветеринарке им НИЧЕГО не сказали, только подозрение на артроз (отсюда и боли в спине). По крови (я так понимаю т олько клиника) очень завышены лейкоциты, т.е. идет воспаление! Но больше НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ!!! Сама хозяйка подозревает отравление!! Но какое отравление с температурой 41 !!!!! Мне они рассказали только вчера, я их отправила опять к врачам!!! Сегодня прочитав статью Риты сразу же отписалась им!!! Надеюсь они все-таки внемлют моим словам и опять поедут на анализы!!! Прививали Фортдоджем буквально меньше месяца назад!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой наклейке и где в паспорте написано какая прививка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой наклейке и где в паспорте написано какая прививка была?

В ветпаспорте, где написано Вакцинация против чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа, короновирусной инфекции, лептоспироза. Последняя прививка и наклейка вакцины которой прививали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в вакцине! Ни одна вакцина не дает 100%. В лучшем случае это легкое течение болезни!

Обратить внимание надо на то, что если в течении последней недели были контакты массовые (выставки, дрессировки, гулянки-тусовки) и если собака или щенок как то ведет себя странно - сдавайте анализы!

Остальным примените иммуномодуляторы, витамины и контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, искренне сочувствуем. Вы молодцы, что так быстро среагировали. Желаем Югруше скорейшего выздоровления. У вас все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напугаю еще больше... :gleam:

За неделю в Москве два подтвержденных случая бешенства... Один - на Сиреневом, второй - в "Беладонне" на Рябиновой... Кто в этих районах или не дай Боже был в этих клиниках с 5.11 и позже - внимательнее к своим собанькам, особенно если срок прививки к концу подходит...((((((((((((((

Из совсем несмешного - у моих клиентов младший песа вчера прооперирован - инородка, а рентген делали 5.11 на Сиреневом(у нас в клинике сломался...). Он щенок, от бешенства привить не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...