Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание - ЧУМА!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас напугаю еще больше... :cray:

За неделю в Москве два подтвержденных случая бешенства... Один - на Сиреневом, второй - в "Беладонне" на Рябиновой... Кто в этих районах или не дай Боже был в этих клиниках с 5.11 и позже - внимательнее к своим собанькам, особенно если срок прививки к концу подходит...((((((((((((((

Из совсем несмешного - у моих клиентов младший песа вчера прооперирован - инородка, а рентген делали 5.11 на Сиреневом(у нас в клинике сломался...). Он щенок, от бешенства привить не успели.

не совсем поняла причем бешенство к операции по изъятию инородного тела?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где находится клиника ШАНС БИО?

Хочу сделать собе анализы на чуму.. что нужно сдавать (кровь или кал)?

Т-Т-Т.. признаков заболевания нет, просто хочу проверить и удостовериться, что все нормально..

Берегите своих любимцев! И не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у чумки новый штам?

у нас тоже в этом году весной и летом были случаи...

часть собак была привита нобиваком, часть непривита...

вроде пробоев у дюрамона не наблюдалось...

говорили, что нобивак подделывать стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла причем бешенство к операции по изъятию инородного тела?! :gleam:

При том, что вчера собу соперировали, а сегодня им позвонили с Сиреневого и "обрадовали". А щен непривит. Получается вилка. И прививать нельзя, и организм ослаблен. Сюрприз, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vetlab.ru/

Шанс Био работает круглосуточно!

Есть отделения в разных районах Москвы!

http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что вчера собу соперировали, а сегодня им позвонили с Сиреневого и "обрадовали". А щен непривит. Получается вилка. И прививать нельзя, и организм ослаблен. Сюрприз, блин...

Щенку необходима донорская кровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vetlab.ru/

Шанс Био работает круглосуточно!

Есть отделения в разных районах Москвы!

http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку необходима донорская кровь!

Не думаю. Ему сегодня уже лучше, причем существенно, для переливания показаний нет. В принципе, шансов зацепить бешенство у Марса не было, потому как с рук его не спускали учитывая состояние, животные в клинике на тот момент отсутствовали. Но все равно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько длится инкубационный период от заражения до первых проявлений болезни? В книжке одной вычитали - 2-7 дней...

Страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с того что ОГРОМНОЕ СПАСИБО РИТЕ за очень своевременную статью про чуму!!!! Благодаря ей мы сегодня вовремя спохватились и сдали анализы и ДИАГНОЗ ЧУМА у нас подтвердился!!!!! Мы успели вовремя и захватили болезнь в самом её начале и врачи сказали что мы можем обойтись без капельниц.

Народ, внимамательней приглядывайтесь к своим собакам и ВСЕ Внимательно прочтите симптомы Чумы, у нас как раз атипичный случай (нет ни рвоты, ни поноса, ни температуры, ни кашля, и не никаких выделений из носа и глаз!!!).

Югруша, выздоравливай! Мы с тобой!

Яна, вы молодцы, что вовремя спохватились! А Рите спасибо за ценную информацию и предупреждение! Будем блюсти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин мало нам клещей с пиро, гадюк , бездомных соб и отравы от крыс, так еще и от Чумки теперь активно бегать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжжж.... инфа не из веселых, :( но спасибо огромное за предупреждение!!!

И, я так понимаю, под угрозой не только молодое поколение? Блин, как все не вовремя!!!

Проколоть что ли иммуномодуляторы какие перед вязкой... :gleam: А нет того, что можно не колоть, а скушать/выпить... ? :cray:

Завтра ветеринарше позвоню нашей - сама колоть не умею, а она все-таки на одной площадке с нами живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: :D :gleam:

Час от часу не легче!

как там KAFKA :) ???????

Посетила я с Робином клинику " Алиса " ! :cray: Врач взяла мазок из прямой кишки на инфекции и три! раза колола вены, пытаясь взять кровь на анализ, причём пользовалась вместо жгута куском бинта! На мой вопрос - а где жгут?, ответила , что он порвался. :( Получается в этой разрекламированной клинике всего один жгут. Я её попросила поставить капельницу, но в вену она больше попасть не смогла. Далее - она набирала, а я самолично колола подкожно - ронколейкин 400 тыс. ед., фоспренил 4,0; анандин 4.0; байтрил 4.0.

Кровь и мазок моя сестра повезла в "Шанс" сама. Там то же не очень повезло - у них закончились тесты на инфекцию - анализ будет готов только в субботу! Но биохимию и клинику они сделали. В итоге - очень повышены печёночные ферменты: АЛТ-155, АСТ - 182, щелочная фосфатаза-158. Гемоглобин нормальный. Лейкоциты повышены- 26.4, но врач сказала, что при вирусной инфекции лейкоциты повышены значительно сильней. Низкие лимфоциты - 7 ( при норме 12-30 ) и очень высокие палочкоядерные - 34 ( при норме 0-3 ). Врач сказала, что по этим признакам похоже, что энтерит у Робина не вирусного, а бактериального характера. И что возможно, у Робина токсический гепатит ( то есть он траванулся какой-то гадостью). Будем теперь ждать вирусного анализа.

Я в это время дома ставила собаке капельницу. Пролила ему 400 мл глюкозы и 400 мл физ.раствора. В них добавила - В 12, В 1, аскорбиновую кислоту, ношпу, димедрол, сульфокамфокаин, актовегин, эссенциал. От тех уколов, что он получил в клинике и от капельницы собаке стало значительно лучше! Его с 8ми вечера больше не рвёт и не поносит! Появился аппетит ( но я ему пока ничего не даю ). Забыла - я ему ещё дала фосфолюгель и бифидумбактерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напугаю еще больше... :gleam:

За неделю в Москве два подтвержденных случая бешенства... Один - на Сиреневом, второй - в "Беладонне" на Рябиновой... Кто в этих районах или не дай Боже был в этих клиниках с 5.11 и позже - внимательнее к своим собанькам, особенно если срок прививки к концу подходит...((((((((((((((

Из совсем несмешного - у моих клиентов младший песа вчера прооперирован - инородка, а рентген делали 5.11 на Сиреневом(у нас в клинике сломался...). Он щенок, от бешенства привить не успели.

Даже не знаю, напугаю или успокою: по Лосиному острову где-то весной было пять случаев бешенства в этом году (если у меня нормально с временными промежутками) - массовой эпидемии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз о пользе анализов!

Робину поправиться быстренько!

А лаборатория есть

"Шанс Био"

м. "Ботанический сад"

Сельскохозяйственная улица, дом 16-А.

прием анализов

с 10:00 до 20:00

ежедневно, без выходных.

и

"Шанс Био"

м. "Партизанская"

Измайловское шоссе, 71-Е

(в здании ККЗ "Измайлово")

прием анализов круглосуточно,

экспресс-исследования

с 10:00 до 20:00

Я часто езжу в Измайлово. Там прием анализов круглосуточно, хорошие лаборанты, жгуты есть! результат можно узнать по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз о пользе анализов!

Робину поправиться быстренько!

А лаборатория есть

"Шанс Био"

м. "Ботанический сад"

Сельскохозяйственная улица, дом 16-А.

прием анализов

с 10:00 до 20:00

ежедневно, без выходных.

и

"Шанс Био"

м. "Партизанская"

Измайловское шоссе, 71-Е

(в здании ККЗ "Измайлово")

прием анализов круглосуточно,

экспресс-исследования

с 10:00 до 20:00

Я часто езжу в Измайлово. Там прием анализов круглосуточно, хорошие лаборанты, жгуты есть! результат можно узнать по телефону.

На Сельскохозяйственной д.16-А лаборатория работает КРУГЛОСУТОЧНО!!! Мы вчера там были .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, огромное СПАСИБО, кто переживает и поддерживает нас ! Нам сейчас очень нужна ВАША поддержка! У нас все по - прежнему, плюс ко всему сегодня у Югрухи начался ещё до кучи понос :gleam: . Так что держите за нас кулачки. Очень надеемся что Югруша выкарабкается!!!

Изменено пользователем gabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела ей нужен еще трихопол с нистатином, так как она принимает сильный антибиотик и обязательно пробиотики!!! лактобифадол, бифитрилак, пиобактериофаги, хилак-форте!

Расстройство может быть и из-за лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Рязани, 3,5 мес, привит эуриканом, подскажите, чего делать!!! не понаслышке знаю, что такое чума у собаки, к сожалению. Пожалуйста, скажите, чего нам делать, какие иммуномодуляторы лучше, я очень переживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Kafka68, девушки, держитесь! Если нужна помощь, обращайтесь, живем совсем рядом.

Выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...