Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание - ЧУМА!


Рекомендуемые сообщения

А мне вот так никто и не ответил на вопрос : Надо ли поставить в известность клинику, где мы прививались, о том что пробило вакцину или это не обязательно???

мне кажется нужно!

ведь печать клиники стоит в вашем вет.паспрорте, возможно вакцина была просрочена, или не правильно хранилась. Почему нет наклейки с датой о сроке годности вакцины? (хотя...у нас тоже нет...Нобивак и без наклейки с датой годности, может так Нобивак делают?! Посмотрите, те кто Нобиваком прививался! Напишите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы прививали Эуриканом, (в 2, 3, в 6мес), то на наклейке был "срок годности",

а на Нобиваке нет срока, только цифры и буквы (серия или номер партии?)

посмотрите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно!

ведь печать клиники стоит в вашем вет.паспрорте, возможно вакцина была просрочена, или не правильно хранилась. Почему нет наклейки с датой о сроке годности вакцины? (хотя...у нас тоже нет...Нобивак и без наклейки с датой годности, может так Нобивак делают?! Посмотрите, те кто Нобиваком прививался! Напишите!)

думала может там на самой бутылочке дату пробивают, на интерес глянула в наши ветпаспорта .....

вакцина у нас другая, на на этикетках сроки годности указаны, учитывая, что прививала я полтора месяца назад, срок годности еще на год вперед......

может вырезают специально, когда спорная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если реально эпидемию никто вроде бы не подтверждает

Да, не подтверждают и те врачи терапевты, которые работают по выездам на дом. :gleam: И Слава Богу! И что касается проявления этого вирусного заболевания в конечностях, то это выглядит несколько по иному Врачи терапевты это знают, на то они и врачи. Если это проявляется в конечностях, это не хромота, а выраженная слабость, дрожание и шатание задних конечностей.

Поэтому если у кого есть ощущение, что стоит проверить суставы, то спокойно следует проверить суставы. И в панике не искать в хромоте признаки вирусного заболевания, о котором так много говорилось в этой ветке.

А если есть другие подозрения, то обращаться к врачам терапевтам и в лаборатории. И не убивать иммунитет собак иммуномодуляторами и стимуляторами без назначения врачей. Пусть все будут здоровы! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала может там на самой бутылочке дату пробивают, на интерес глянула в наши ветпаспорта .....

вакцина у нас другая, на на этикетках сроки годности указаны, учитывая, что прививала я полтора месяца назад, срок годности еще на год вперед......

может вырезают специально, когда спорная ситуация?

ого! на год вперед!

я думала они месяца 2 действительны при правильных условиях хранения.

(я еще про наклейки с датой подумала, что нет, когда выходили из клиники, после прививки :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы прививали Эуриканом, (в 2, 3, в 6мес), то на наклейке был "срок годности",

а на Нобиваке нет срока, только цифры и буквы (серия или номер партии?)

посмотрите, плиз!

Правильно, Наташ, на Эурикане все на наклейке. А про Нобивак можно узнать в представительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот так никто и не ответил на вопрос : Надо ли поставить в известность клинику, где мы прививались, о том что пробило вакцину или это не обязательно???

Янк, если тебе от этого будет легче, то можно позвонить. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот так никто и не ответил на вопрос : Надо ли поставить в известность клинику, где мы прививались, о том что пробило вакцину или это не обязательно???

А теперь о хорошем: Югруше стало получше :gleam: и судя по тому, что она даже вышла меня встречать в коридор ей значительно лучше. Хотя ей вставать с места ещё тяжело, но прогрес уже налицо. Думаю что мы отделаемся легким испугом(ттт не сглазить). Колем все что прописал врач, прогулки только по делам и обратно! Глазки уже блестят и кушаем сырое мясо с бооольшим апетитом :cray: !!! От корма и всего остального пока воротим нос :( . Думаю что мы пошли на поправку!!!

сообщите, чтобы приняли к сведенью (если примут)

а вообще, если у вас есть свой врач, лучше прививаться у него же......

я прививаю собак только у своего же ветеринара, причем собак вожу, чтобы не было никаких проблем с вопросами неправильной транспортировки, либо неправильного вкалывания.....

От него же и получаю наводку, что, где, зачем и почему....а то бесит иногда, когда дурят прямо в глаза....

А было несколько попыток...приходилось делать милую улыбку и уходить, чтобы не скандалить.....

Вот на днях мне придется везти собак на прививку от бешенства....Придется играть в бабайку....У нас бешенство имеют права делать только гос клиники, приходишь, они выносят шприцы и вкалывают......а что в этих шприцах никому неизвестно...И были случаи, когда после прививания собаки заболевали....

Придется делать зверскую рожу и требовать, чтобы показали, что заполнили в шприц.....

Пару лет назад у меня дар речи пропал, когда на моих глазах трех собак привили одним шприцем........я понимаю, что у собак понятие вич отсутсвует, а у хозяев мозги не всегда на месте, но.......другие то болезни есть.......грибок тот же самый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Наташ, на Эурикане все на наклейке. А про Нобивак можно узнать в представительстве.

туда можно позвонить???

Аня, если есть телефон или ссылка на сайт скинь пожалуйста...меня опять трясти начало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, если у вас есть свой врач, лучше прививаться у него же......

я прививаю собак только у своего же ветеринара, причем собак вожу, чтобы не было никаких проблем с вопросами неправильной транспортировки, либо неправильного вкалывания.....

согласна! но у нас в городе только 1 клиника, врача "своего" - нет, а теперь вывозить в Московские клиники...даже в хорошую...не факт...

Придется играть в бабайку

:gleam: хоть насмешили

а почему Вы бешенство отдельно делаете? (из-за поездок за границу? или из-за того, что отдельная прививка их гос.вет.учреждения - надежнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда можно позвонить???

Аня, если есть телефон или ссылка на сайт скинь пожалуйста...меня опять трясти начало....

вот что нашла,

За дополнительной информацией обращайтесь в представительство компании "Интервет". - 125445, г. Москва, ул. Смольная, д.24Д, Коммерческая Башня "Меридиан", 4 этаж, Представительство компании "Акзо Нобель Н.В.", Подразделение "Интервет", тел.(095) 956-71-44/41факс (095) 956-71-45/40.

Gabi! Вам точно стоит туда позвонить и по серии вакцины сказать ослучае пробоЯ и заболевание

В ашей собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла,

За дополнительной информацией обращайтесь в представительство компании "Интервет". - 125445, г. Москва, ул. Смольная, д.24Д, Коммерческая Башня "Меридиан", 4 этаж, Представительство компании "Акзо Нобель Н.В.", Подразделение "Интервет", тел.(095) 956-71-44/41факс (095) 956-71-45/40.

Gabi! Вам точно стоит туда позвонить и по серии вакцины сказать ослучае пробоЯ и заболевание

В ашей собаки!!!

вот ссылка на сайт представительства, может там какие еще есть телефоны

http://www.intervet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда можно позвонить???

Аня, если есть телефон или ссылка на сайт скинь пожалуйста...меня опять трясти начало....

Наташ, ты что? Почему? Не надо. Все же Слава Богу хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна! но у нас в городе только 1 клиника, врача "своего" - нет, а теперь вывозить в Московские клиники...даже в хорошую...не факт...

:gleam: хоть насмешили

а почему Вы бешенство отдельно делаете? (из-за поездок за границу? или из-за того, что отдельная прививка их гос.вет.учреждения - надежнее?)

я пользуюсь услугами частной клиники. Человек практикует последние лет 30 наверное, само собой в Советское время работал в гос структуре, но теперь с ними не хочет связываться, хотя ему постоянно предлагают возглавить клинику покрупнее и вызывают на консультации в зоопарк, не смотря на наличие своего мед персонала, он специалист с большой буквы, поэтому я выбираю его как врача. Программа вакцинации от бешенства государственная, поэтому вакцинация обязательно должна контроллироваться государством как и случаи бешенства. К нам не завозят прививки, в состав которых входит бешенство именно по причине статистики. Завозится вакцина от бешенства отдельно, которой занимается CDC - центр по контролю и устранению эпидемий. Чтобы иметь право прививать бешенство, надо получать от CDC вакцины и спец каталоги. На каждую сделанную вакцину мед учреждение должно заполнить 140 бумажек, все данные по собаке, по хозяину, по месту жителства. Частные клиники предпочитают с данной головной болью не связываться, так как эта прививка бесплатна, а провести надо очень много телодвижений. Вакцины завозятся американские.

В принципе, у нас с нашим законодательством не надо специально готовить собаку к отъезду, она может выезжать хоть в тот же день как хозяину стукнуло в голову куда то лететь. Документы всегда готовы на экспорт, включая родословные, чипы, татушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты что? Почему? Не надо. Все же Слава Богу хорошо!

да,

но теперь позвоню, думаю не пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,

но теперь позвоню, думаю не пошлют?

Ты хочешь срок годности проверять по серии? Уверена, что все в порядке. Но для твоего спокойствия позвонить хорошо. :cray: Они иностранная компания и следят за корпоративной культурой. Уверена, что ты получишь вежливый и нормальный ответ. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,

но теперь позвоню, думаю не пошлют?

хорошая книжка Джерома Клапка Джерома.....Трое в лодке не считая собаки :gleam:

хватит читать мед справочники.......

расслабьтесь и получайте удовольствия :cray:

собака чувствует себя отлично, что еще нужно?

все равно второй раз прививать нельзя, даже ради собственного успокоения........

от звонка ничего не будет, на любой прививке написано одно и то же.......что гарантии на все 100 процентов нет....

они разве что мило прочтут инструкцию :(

какой вели образ жизни, такой и ведите........

все отлично - жизнь продолжается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще важно:

(надеюсь на форуме нет таких,)

3 владельца собак заявляли мне, что после 6 лет собак можно не прививать, и одному из них, сказано вет.врачом, что уже можно не прививать,

итог: 1 соба умерла в том году от энтерита...за 3дня в возрасте 11 лет, и с 6 лет прививок не было!

2-х остальных я переубедила, и они привили своих собак!

Вывод: к пожилому возрасту надо обязательно прививать собак!!! Организм ослабевает, и вакцинация - необходима!

п.с. в нашем случае, с 1щенком, во время его болезни (когда мы точно незнали о том, что у него чума,), с ним контактировали близко (игры, прогулки) несколько собак(!), ни одна не заболела!!! это достоверно ,т.к., при болезни, мы все контакты прекратили и поставили хозяев в известность...а у одного прививка была на пределе срока (т.е., подходил срок очередной вакцинации, потом пес был привит, он не заболел).

у нашего 1щенка была прививка у (заводчика) БИОВАК......

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, у меня скоро мозг вскроется :cray:

а кто-нибудь слышал о Leptoferm C-I

Hexadog-L

никогда не обращала внимание на наклейки в паспорте :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба к модераторам -переименовать тему, и опустить ее в раздел обычных.

Сегодня позвонил Еремин и ругался последними словами - ему всю ночь звонили клиенты по поводу "ЧУМЫ в МОСКВЕ" :cray: , которой не боле-не мене, чем в былые годы.

Господа, давайте как-нить поаккуратнее с такими выводами.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в МОВЕТЕ на Василисе Кожиной, спросила про чумку - врачи сильно удивились. Сказали, что ситуация не отличается от прошлых лет. Но если кому-то очень хочется, то можно денька два поколоть гамавит (собаке), чтоб нервы успокоить( себе). :gleam:

Все как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда.

вчера щенка на вывоз оформляли, в районной вет тоже все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 владельца собак заявляли мне, что после 6 лет собак можно не прививать, и одному из них, сказано вет.врачом, что уже можно не прививать

Наташ, прошлую собаку за 11 лет его жизни мы прививали только 1 раз, в щенячестве. После этого он очень плохо себя чувствовал. Дальше решили привок не делать. И ничем он не болел. Не знаю уж, насколько тут везение. Но Джастину прививки все равно делаю, хоть и боюсь жутко всяких осложнений даже после глистогонного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..........а зачем сдавали то? не поняла........собаки болеют чтоли?

Ну видимо я и правда истеричка! Просто собака начала прихрамывать...вот мы и запаниковали...

Ну ничего, зоадно биохимию крови сдали, давно собирались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо я и правда истеричка! Просто собака начала прихрамывать...вот мы и запаниковали...

Ну ничего, зоадно биохимию крови сдали, давно собирались!

Похрамывать? Просто так? А к ортопеду заодно вы сбегать не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...