Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Сушка запросто может спровоцировать "не все в порядке".

И натуралка тоже, причем еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Как?

хм.. так же, как сушка :dribble:

Если серьезно, то ошибиться с балансом полезных веществ при подборе питания самостоятельно очень легко. Это если о натуралке.

Сушка может не подойти по составу и нарушить процессы пищеварения.

И то, и другое может оказаться некачественным. Вот вам и расстройство хотя бы обычное.. Или отравление. Последствия могут быть разными.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. так же, как сушка :lol2:

:dribble: оригинально... А по существу? Правда интересно...

А еще интересно как собаки ранее жили без сушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ради информации, ради своего любопытства сдала анализы на сушке, ферментная недостаточость, иммунный спад, энтерококки в ЖКТ и как следствие недостаточное кол-во бифи и лакто бактерий, недостаточность поджелудочной железы, на сушке в стуле была слизь схожая с белком от яйца.

Для встречной и в определенном смысле бессмысленной информации (выборка-то нерепрезентативная): у нас на сушке идеальные анализы. Все со здоровьем отлично.

:dribble: оригинально... А по существу? Правда интересно...

А еще интересно как собаки ранее жили без сушки....

А по существу я чуть позже в тот же пост добавила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. так же, как сушка :lol2:

Если серьезно, то ошибиться с балансом полезных веществ при подборе питания самостоятельно очень легко. Это если о натуралке.

Сушка может не подойти по составу и нарушить процессы пищеварения.

И то, и другое может оказаться некачественным. Вот вам и расстройство хотя бы обычное.. Или отравление. Последствия могут быть разными.

с балансом натуралки, понятно.

но а может случиться, что собаке она не "подойдет"? :dribble: опять же: аллергии, печень...? или это все не совсем связано с питанием?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: оригинально... А по существу? Правда интересно...

А еще интересно как собаки ранее жили без сушки....

На колу висит мочало - начинаем все сначала.... :dribble:

Люди раньше тоже молоко в пакетах и сметану в коробочках не покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но а может случиться, что собаке она не "подойдет"? :dribble: опять же: аллергии, печень...? или это все не совсем связано с питанием?

:lol2:

Натуралка вообще? Не думаю. Если уж и не подойдет, то что-то конкретное. Какой-то продукт. А в целом еда не подойти не может, мне думается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Как?

а так - мясо или субпродукты попались непонятного происхождения, к примеру. Собаки жили раньше, разумеется, на натуралке - и отнюдь не все обладали отменным здоровьем. Моя лабра, ушедшая в этом году в возрасте 15 лет, первые три года жизни питалась натуралкой, причем покупалось все исключительно на рынке (в первой половине 90х где еще было брать еду-то?), выверялось все по граммам, добавлялось опять-таки все, что положено. К 3м годам переболела аллергией такой, что собака была буквально лысой вдоль хребта, с воспаленной кожей. И, как выяснилось, с посаженной печенью. после перевода на сушку - аллергией не страдала (разве что пару раз были летом почесы от прудовой воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. так же, как сушка :helpsmilie:

Если серьезно, то ошибиться с балансом полезных веществ при подборе питания самостоятельно очень легко. Это если о натуралке.

Сушка может не подойти по составу и нарушить процессы пищеварения.

И то, и другое может оказаться некачественным. Вот вам и расстройство хотя бы обычное.. Или отравление. Последствия могут быть разными.

почему мы так боимся что-то великое нарушить в балансе при кормлении собак, но, совершенно спокойно составляем рационы себе и своим детям, не боясь нарушить какой-то там мифический баланс чего-то там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку о аллергиях от сухих кормов.

Мы всегда ели гипоаллергенные корма, (Экунаба ягненок с рисом, Регал - индейка с рисом) просто не пробовали с курицей, боялись, что курица в кормах даст аллергию.

ОДНАКО, гипоаллергенный, лечебный Бош Ягненок с рисом, при первом же кормлении, при переводе, (1/5 дозы) дал аллергию, сначала пару бледных прыщиков в ушке, потом в другом, на след. день прыщи уже красные, далее уши коричневые, еще через несколько дней зуд и экземы! :helpsmilie: естественно, его мы бросили есть и долго ходили с огромной лысиной на боку от экземы :good:

(Это мы пробовали, какой корм есть, на случай, если не будет нашего Регала, и соответственно, стали есть опять Регал, пока он у нас был в запасе, и состояние сразу нормализовалось)

Недавние мои эксперементы с курицей (вареной) показали, что на "настоящую" курицу аллергии нет, т.к я давала неск. дней подряд, небольшое кол-во и следила за всеми возможными проявлениями - все в норме, и каки, тоже. Также, отварные овощи, также сырые овощи и зелень (все отдельное, в разные дни) ТТТ!!! не дают аллергий :thumbup:

Добавлю, что собака имеет некоторые проблемы с желудком и печенью

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мы так боимся что-то великое нарушить в балансе при кормлении собак, но, совершенно спокойно составляем рационы себе и своим детям, не боясь нарушить какой-то там мифический баланс чего-то там?

Тоже верно, черт возьми :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мы так боимся что-то великое нарушить в балансе при кормлении собак, но, совершенно спокойно составляем рационы себе и своим детям, не боясь нарушить какой-то там мифический баланс чего-то там?

да, особенно, если учесть, что рацион взрослой, сформировавшейся собаки,

ведь кормление щенков и подростков требуют совершенно другого меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, особенно, если учесть, что рацион взрослой, сформировавшейся собаки,

ведь кормление щенков и подростков требуют совершенно другого меню

Вот, кстати, по поводу того, как кормят своих собак владельцы известнейших питомников.

Мэрион Хопкинсон (лабрадоры, питомник "ROCHEBY" Великобритания)

"диета 8 недельного щенка

это приблизительное кормление

завтрак: 2 галеты Weetabix с 190 мл снятого (обезжиренного) молока или 190 мл каши.

12.00 170 г рубленой говядины плюс одна чайная ложка среднего размера размоченных галет для щенков.

17.00 то же, что и в 12.00

ужин: 1/3 большой банки рисового пудинга или омлет из яиц и молока.

в 10 недель - увеличить завтрак до 3 галет Weetabix плюс 290 мл молока, увеличить объем мяса до 200 г в 12.00 и 17.00

Как видите, в основном все приемы пищи основаны на мясе, смешанном с размоченными галетами для щенков. Можно заменить галеты рисовым пудингом, он тоже очень удобен, если есть под рукой. Нашим щенкам мы даем приготовленный моим мужем Дэвидом омлет из яиц и молока. Вот его рецепт: 140 мл молока подогреть, но не кипятить и вылить одно крупное взбитое яйцо. Поместить в духовку со слабой температурой и запечь. 4 яйца и 570 мл полуснятого (наполовину обезжиренного) молока, хватит на 3-4 приема пищи.

Отдельно хочу сказать о рыбе. Это прекрасный корм для растущей собаки и я даю ее, когда покупаю по разумной цене. Любой вид рыбы подойдет для щенка, но самая дешевая чаще всего - самая питательная. Простые сардины в томатном соусе :helpsmilie: могут улучшить аппетит даже у разборчивого едока. Заменяйте мясо рыбой во время основного приема пищи в день.

Если заводчик рекомендовал вам какой-либо готовый корм для щенка, при его использовании следуйте инструкциям на упаковке. Лично я часто использую готовые корма при выращивании щенков. Приемущество этих кормов не только в их удобстве и простом применении, но и в том, что новым владельцам не надо заботиться о качестве еды и необходимости добавок. Состав каждого корма указан на упаковке, но не каждый корм подходит для всех щенков. Некоторые щенки просто не любят их и требуют добавления в готовый корм мяса или рыбы. Это может нарушить баланс питания из-за слишком большого количества протеинов. Если вашему щенку нравится готовый корм, то не надо ничего менять."

Взято из книги Мэрион Хопкинсон "Собака для всех"/

Вобщем, понятно, что Мэрион Хопкинсон ничего не имеет против кормления готовым кормом, но своих щенков предпочитает кормить иначе.

Взято из книги Мэрион Хопкинсон "Собака для всех"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомндации по кормлению и выращиванию щенка Фелисити Лейт-Росс, владелицы питомника TINTAGEL WINDS

можно посмотреть здесь http://www.retriever.by.ru/guide_1.htm

вот цитата из этой статьи, перевод которой предоставлен С. Лукашевой на сайте питомника "Капас Спирит", касающаяся кормления:

"В двухмесячном возрасте ваш щенок нуждается в четырехразовом питании высокого качества. Лабрадор не может стать здоровым и красивым, получая остатки со стола, консервы и так называемое ”мясо для собак”. По природе своей лабрадор – большая лакомка и, к сожалению, часто бывает воришкой, поэтому совершенно необходимо контролировать кормление и следить, чтобы щенок оставался ”круглым”, но не в коем случае толстым. (Да, я знаю, это очень субъективно). Перекорм может спровоцировать нарушения роста, от которых трудно избавиться: плохой шаг, слабые конечности, плохая линия спины, а также дисплазия тазобедренного сустава. В пятимесячном возрасте щенок весит в десять раз больше, чем при рождении, а в годовалом – в сто раз. Поэтому ясно, что при таком активном росте он нуждается в особенных условиях.

2 месяца. Утро: Детские хлопья (”Бледина”, ”Фосфатин”, ”Нестле”) с 1/3 л молока + желток (3 раза в неделю). Никогда не давайте белок!

День: Примерно 200 гр. мяса, порезанного на мелкие кусочки с морковкой, стручковой фасолью, шпинатом, крапивой. Мясо только сырое и только говядина. Малыш с удовольствием полакомится яблоком или грушей. Никогда не давайте белый хлеб, горошек, белую фасоль, картошку, сахар, печенье, пирожные и т.д.

Полдник: Молоко + хлеб с отрубями + плавленый сырок или вареные желтки с натуральным йогуртом.

Вечер: Мясо, как в обед, или рыба, или сухой корм специально для щенков крупных пород.

4 месяца. Щенку нужно будет 3-х разовое питание. Вместо полдника увеличивайте порции днем и вечером. Завтрак остается тот же.

6 месяцев. Настал грустный день, и мы уже не даем ему вкусную кашку утром! Теперь щенок ест только два раза в день.

В девятимесячном возрасте кривая пищевых потребностей на своем пике: для кобеля почти килограмм мяса в день, для суки – 700 гр. С 10-12 месяцев количество мяса снижается постепенно и к 15 месяцам щенку нужно лишь 500 гр. мяса в день, желательно вечером.

Я предпочитаю не давать точного объема порций, т.к. как и у людей, энергетические затраты одной собаки могут превосходить энергетические затраты другой того же размера. Поэтому объем пищи, потребляемый каждой собакой в отдельности, строго индивидуален. Есть одно золотое правило: каждый день, взглянув на собаку критическим взглядом, кормить ее в соответствии с ее физическим состоянием. Вами должен руководить рассудок, а не сердце: лабрадор всегда голоден! Данная манера действий позволяет избежать принятия срочных мер, таких как драконовская диета, что очень неприятно, сложно и может даже быть опасным для собаки."

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод верный (а сомневаться в этом оснований нет), то рекомендации довольно странные... кормить щенков коровьим молоком и сардинами в томате - я б лично не стала, будь эти рекомендации хоть от мегазаводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод верный (а сомневаться в этом оснований нет), то рекомендации довольно странные... кормить щенков коровьим молоком и сардинами в томате - я б лично не стала, будь эти рекомендации хоть от мегазаводчиков.

А это, действительно, рекомендации МЕГА-заводчика.

может и странные, только вот Мэрион Хопкинсон занимается лабрадорами с начала 70-х годов прошлого века и ее лабрадоры, едва ли, не самые успешные лабрадоры Великобритании, У этого человека есть опыт и этот опыт не малый.

А по поводу сардин в томате - ну никто же не заставляет точно следовать, так сказать, букве закона, хотя, я не думаю, что качественная сардинка в качественном томате, может повредить лабрадорчику, ну, понятно, что в умеренном, а точнее, минимальном количестве.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод верный (а сомневаться в этом оснований нет), то рекомендации довольно странные... кормить щенков коровьим молоком и сардинами в томате - я б лично не стала, будь эти рекомендации хоть от мегазаводчиков.

Я думаю про молоко тут все индивидуально, говорят у собаки нет фермента для расщепления лактозы, насвоем личном примере могу сказать, что много раз лицезрела как собаки пьют молоко, парное, и хоть бы что. Про сардины...рыбы + помидоры хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрион Хопкинсон занимается лабрадорами с начала 70-х годов прошлого века и ее лабрадоры, едва ли, не самые успешные лабрадоры Великобритании, У этого человека есть опыт и этот опыт не малый

так о чем я и говорила выше в этой теме - здоровых собак фиг чем испортишь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю про молоко тут все индивидуально, говорят у собаки нет фермента для расщепления лактозы, насвоем личном примере могу сказать, что много раз лицезрела как собаки пьют молоко, парное, и хоть бы что. Про сардины...рыбы + помидоры хм...

мои собаки спокойно пьют молоко - никакого расстройства желудка не наблюдается, НО, рекомендации даны для щенков, а не для взрослых собак, щенкам же, до определенного возраста молоко нужно (я предпочитаю давать им козье молоко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень всю тему перечитывать(хоть она и очень красивая), поэтому не знаю, сказано там было уже или нет, что свеклу лучше не давать. В ней содержится очень много сахара, что для собаки не полезно. Да и мча может перекрасится в цвет больной пироплазмозом собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод верный (а сомневаться в этом оснований нет), то рекомендации довольно странные... кормить щенков коровьим молоком и сардинами в томате - я б лично не стала, будь эти рекомендации хоть от мегазаводчиков.

Пришла в голову аналогия с детским питанием. У нас в этой отрасли тоже ооочень много странных стереотипов, вокруг которых наверчена масса вскяих сюси-пуси: "ни в коем случае", "строго обязательно", "так принято" и "издревле на Руси...", а за рубежом почему-то продается детское питание с клубникой (к которой у нас и кормящих матерей и тем паче детей боятся допускать чуть не до школы), овощное питание соленое, по вкусу как обычное овощное рагу и его не противно попробовать взрослому, педиатры рекомендуют апельсиновый сок и кормление ребенка вполне взрослыми продуктами, минимально адаптированными для детей (например, макаронные изделия мягкие и мелкие), да вообще масса годовалых детей ест обычное мясо в ресторанах и ничего, все здоровы, довольны, сыты и без аллергий. А у нас куда ни глянь - мамашки трясутся сначала над своей "беременной" диетой, выводя из нее все возможные продукты, а потом над ребенком, которому сначала долго ничего не дают, а потом мучительно ко всему этому приучают.. :helpsmilie:

Так что я бы поверила этим заводчикам. Другой вопрос, что эти рецепты не отменяют необходимости покупать качественные продукты.

Я думаю про молоко тут все индивидуально, говорят у собаки нет фермента для расщепления лактозы, насвоем личном примере могу сказать, что много раз лицезрела как собаки пьют молоко, парное, и хоть бы что. Про сардины...рыбы + помидоры хм...

ну человек же не трескается от кильки в томатном соусе, чего б собаке-то не воспринять это же сочетание? :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои собаки спокойно пьют молоко - никакого расстройства желудка не наблюдается, НО, рекомендации даны для щенков, а не для взрослых собак, щенкам же, до определенного возраста молоко нужно (я предпочитаю давать им козье молоко).

Алла согласна, ИМХО я после кучу изученного материала, состава продуктов и тп, вообще перестала заморачиватся, не жрет сушку пускй жрет натуралку, ей виднее...

Пришла в голову аналогия с детским питанием. У нас в этой отрасли тоже ооочень много странных стереотипов, вокруг которых наверчена масса вскяих сюси-пуси: "ни в коем случае", "строго обязательно", "так принято" и "издревле на Руси...", а за рубежом почему-то продается детское питание с клубникой (к которой у нас и кормящих матерей и тем паче детей боятся допускать чуть не до школы), овощное питание соленое, по вкусу как обычное овощное рагу и его не противно попробовать взрослому, педиатры рекомендуют апельсиновый сок и кормление ребенка вполне взрослыми продуктами, минимально адаптированными для детей (например, макаронные изделия мягкие и мелкие), да вообще масса годовалых детей ест обычное мясо в ресторанах и ничего, все здоровы, довольны, сыты и без аллергий. А у нас куда ни глянь - мамашки трясутся сначала над своей "беременной" диетой, выводя из нее все возможные продукты, а потом над ребенком, которому сначала долго ничего не дают, а потом мучительно ко всему этому приучают.. :helpsmilie:

Так что я бы поверила этим заводчикам. Другой вопрос, что эти рецепты не отменяют необходимости покупать качественные продукты.

ну человек же не трескается от кильки в томатном соусе, чего б собаке-то не воспринять это же сочетание? :thumbup:

А я собственно вообще не против кильки с томатом, моя со щенячки любила помидорами полакомится, а уж за рыбу душу продаст)))

Маша и мика как Вы правы "сперва не дают, а потом приучают", вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову аналогия с детским питанием. У нас в этой отрасли тоже ооочень много странных стереотипов, вокруг которых наверчена масса вскяих сюси-пуси: "ни в коем случае", "строго обязательно", "так принято" и "издревле на Руси...", а за рубежом почему-то продается детское питание с клубникой (к которой у нас и кормящих матерей и тем паче детей боятся допускать чуть не до школы), овощное питание соленое, по вкусу как обычное овощное рагу и его не противно попробовать взрослому, педиатры рекомендуют апельсиновый сок и кормление ребенка вполне взрослыми продуктами, минимально адаптированными для детей (например, макаронные изделия мягкие и мелкие), да вообще масса годовалых детей ест обычное мясо в ресторанах и ничего, все здоровы, довольны, сыты и без аллергий. А у нас куда ни глянь - мамашки трясутся сначала над своей "беременной" диетой, выводя из нее все возможные продукты, а потом над ребенком, которому сначала долго ничего не дают, а потом мучительно ко всему этому приучают.. :helpsmilie:

Так что я бы поверила этим заводчикам. Другой вопрос, что эти рецепты не отменяют необходимости покупать качественные продукты.

ну человек же не трескается от кильки в томатном соусе, чего б собаке-то не воспринять это же сочетание? :good:

Кстати. как написала мне Настя, американские заводчики рассказывали на семинаре, на котором Настя присутствовала, что они щенков до 6-ти месячного возраста кормят столько, сколько он может съесть, т.е., миска с кормом всегда полная..... :thumbup: Кормят, правда, сухими кормами, а кто и натуралкой, только ни в коем случае, если сухими, не кормят кормом для щенков крупных пород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. как написала мне Настя, американские заводчики рассказывали на семинаре, на котором Настя присутствовала, что они щенков до 6-ти месячного возраста кормят столько, сколько он может съесть, т.е., миска с кормом всегда полная..... :helpsmilie: Кормят, правда, сухими кормами, а кто и натуралкой, только ни в коем случае, если сухими, не кормят кормом для щенков крупных пород...

Вот это и правда интересно, кстате абсолютно логично с одной стороны, например (простите затрону) современные педиаторы считают что ребенок должен есть неограниченно, и результаты на лицо..да и ребенка кормишь пока он от сиси не отвалится, и не запросит опять...

С другой стороны, вот мне интересно те щенки которые вскармливаются по этой схеме имеют проблемы с массой?- или это тот жирок (если он вообще прсутствует), скажем возростной :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...