Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

+1000

Не думаю, что в маке хоть что-то может быть полезным или хотя бы безвредным.

Как хорошо написано на вет. форуме - если вдруг получилось, что собаку нечем кормить, лучше не дать ничего и устроить разгрузочный день.

Аня, настораживает последнее предложение :thumbup: Сразу закрадываются сомнения, что это обычная морковка :thumbup:

Абсолютно обычная морковка, как в любом супермаркете, только "Белая дача" (даже упаковки одинаковые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Стив, Даня и Бризби, Malta&KRITA, вам для начала сюда http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267

Эта ссылка крайне желательна (я бы даже сказала, обязательна) к прочтению в вопросе натурального кормления

уже читал, не слепой :thumbup: Я и так всем доволен :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел собаку - будь добр хорошо о ней заботиться.

Но необходимо и знать меру этой заботе. Как известно, собака - друг человека, а не наоборот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной из Машиных ссылок пошла изучать остальные статьи, вот нашла небольшую про овощи и их полезность. Что смутило - помидоры, в ней их называют очень полезными для собак :thumbup:

http://sobaka.info/new/common/read_info.php?id=287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, обязательно про Какашку! почитай :thumbup:

п.с. я серьёзно :thumbup:

она читала уж точно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но необходимо и знать меру этой заботе. Как известно, собака - друг человека, а не наоборот :clap_1:

что мне напомнило кое-кого слова... :thumbup:

Ребят я конечно не буду с вами спорить но ИМХО Не надо с сабакой так цацкаться, сабака существо которое может выживать в суровых условиях, в деревнях сабаки живут по 15 лет обычные авчарки дворняшки и помеси без всяких прививок, витаминов, сухих сбалансированых кормах, им в будке не стелят ковралин, и там всегда сковзняк и питаються они либо то что осталось со стола или самыми дешовыми натур продуктами и живут долго и не болеют. Вы конечно всё правильно говорите то что надо то надо это, но я считаю что нельзя так заморачиваться потому что 1-будит избалована 2-свой имунитет будит хуже работать.

Темболее почитайте историю (хотя я уверен вы её наизусть знаете) о лабрадорах эту породу вывели более 100 лет назад, она для охоты!! недавали этой породе тех условий как щас!

Что такое охота: это вода из лужи!!! вечно грязная, корм со стола человеческого, и никогда дома таких собак не содержут! Я считаю все ваши мнения фанатизмом к сабаке и впринципе это хорошо у каждого человека должна быть болезнь к чемунибудь увы у меня она к машинам а не к сабакам, лабрадор аббалденная порода и выбор на него пал тока из-за характера. Собака должна получать : внимание, здоровый сон, корм, и воду. Всё остольное чипуха и ковралин тоже это всё равно что его выгуливать надо в детской коляске дабы лапками нежными на но асвальт холодный не наступал и ни вкоем случаи по луже не пробежал а то лапы станут мокрые и простудиться.

p.s. Всё что я написал ИМХО

Сабака должна быть другом а не гимороем человеку, так было так есть и надеюсь так будит.

без обид! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она читала уж точно! :clap_1:

Так первым делом :thumbup::ok:

что мне напомнило кое-кого слова... :thumbup:

без обид! :)

угу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне напомнило кое-кого слова... :thumbup:

без обид! :clap_1:

:thumbup: продолжайте в том же духе...один уже ушёл с форума - не выдержал :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глисты (для Наташи :thumbup: ). Гораздо более вероятно что собака подцепит их на улице, с земли, чем от мяса. В промороженном мясе их нет.

П.С. Наташ, а правда. С чего такой живой интерес к натуралке? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глисты (для Наташи :ok: ). Гораздо более вероятно что собака подцепит их на улице, с земли, чем от мяса. В промороженном мясе их нет.

П.С. Наташ, а правда. С чего такой живой интерес к натуралке? :thumbup:

насчет земли - согласна, в траве, в воде (в пруду) можно зацепить, в мясе тож вероятность, некоторые не умирают после варки и проморозки

по 2-й части: хочу все знать! :clap_1: (раньше я думала - натуралка - это морока готовки :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые не умирают после варки и проморозки

Да что ты! После тепловой обработки убивается любая зараза. Или ты мясо/рыбу не ешь?

При заморозке тоже, как утверждают ветеринары. Надо проморозить сутки/двое.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты! После тепловой обработки убивается любая зараза. Или ты мясо/рыбу не ешь?

При заморозке тоже, как утвержнают ветеринары. Надо проморозить сутки/двое.

так смысл в том, чтоб кормить сырым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(раньше я думала - натуралка - это морока готовки :thumbup: )

Ну себе/мужу готовишь или покуаешь полуфабрикаты?

Очень удобные сейчас размельчители есть. Ррраз и овощи для собаки готовы. Мясо резать не люблю, особенно которое для собаки нужно - с жилами, отдаю это дело мужу. Ну а пачку творога кинуть в мисочку, уходя на работу и плескануть кефирчика - одно удовольствие. Еще и сами кефир пить стали, глядя на эту причмокивающую морду :thumbup:

У тебя Найт всегда сушняк ел? Я склоняюсь к мнению (просто сужу по знакомым собакам) - как щенка взростили, такого питания и надо придерживаться. И если нет никаких показаний, то и нечего собаку дергать.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смысл в том, чтоб кормить сырым..

Ну так сырым и кормим, только промораживаем. В щенячестве, я обдавала его мясо кипятком. Но в этом мало смысла, скорее для собственного успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты! После тепловой обработки убивается любая зараза. Или ты мясо/рыбу не ешь?

При заморозке тоже, как утверждают ветеринары. Надо проморозить сутки/двое.

три недели в морозилке - и все глисты сдохли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три недели в морозилке - и все глисты сдохли :thumbup:

а я про сутки - двое слышала от ветов :clap_1:

Но в любом случае собак глистогоним, причем чаще чем себя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я уже думала об этом, думаю эти дни сушняком будем кормиться :thumbup:

Верунь, а почему не консервами мясными? Мы вот прошлым летом на отдых брали "белькандовское" мясо, очень-очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Найт всегда сушняк ел? Я склоняюсь к мнению (просто сужу по знакомым собакам) - как щенка взростили, такого питания и надо придерживаться. И если нет никаких показаний, то и нечего собаку дергать.

да, с рождения, и родители :thumbup: его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все устраивает? Аллергии нет?

пока да :thumbup:

так я что, я ничего :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока да :clap_1:

так я что, я ничего :thumbup:

Ну не с проста такой интерес, не с проста :thumbup::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я вообще наверное ничего не знаю о натуралке =) и у моей песы нет диетолога =) от и лажу в нете по ссылкам... с утра до ночи.

ЗЫ так никто ничего путного и не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я вообще наверное ничего не знаю о натуралке =) и у моей песы нет диетолога =) от и лажу в нете по ссылкам... с утра до ночи.

ЗЫ так никто ничего путного и не сказал

И чем в итоге кормите то? Мы вот на сушке сидим, пока все устраивает. Сушкой кормили заводчики и нам рекомендовали этот корм. Правда, иногда даю сырое мясо и куриные шеи, тушеные овощи. Просто что бы немного разнообразить рацион. По поводу вопроса сушка-натуралка ... почитала тоже - пришла к выводу что сколько людей, столько и мнений. Многие опытные собаководы считают себя специалистами в этом вопросе и в подобных темах сталкиваются с пеной у рта доказывая преимущество того или иного способа питания. Поэтому нам, дилетантам, к коим отношу себя довольно тяжело выбрать для себя тот или иной метод кормления, так как каждая из сторон приводит массу убедительных доказательств и ссылок на статьи зачастую совершенно противоположного толка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь, а почему не консервами мясными? Мы вот прошлым летом на отдых брали "белькандовское" мясо, очень-очень!

Нинуль, можно и так, я пока еще не думала в серьёз об этом, т.к. надолго еще никуда не собираюсь, вот если ток на Селигер снова компашка подберётся..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...