Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Это я так, по привычке... написала о внешности... не более того...

литр - это объем - это не вес... сколько весит вся порция без чашки? это важно...

у нас чашки одинаковые и моя Бетька съедает столько же, сколько в вашей миске... а она 30 кг... и сейчас зима...

Ну, на ужин, наверное, 800г. На завтрак пол-литра кефира-ряженки-простокваши и 250-300г творога (раньше давала 190г, но увеличила, т.к. очень голодный был днем). Весим 36кг. Считаю, порция достаточная, тем более, как я уже писала, двигаемся сейчас мало из-за ледяной корки, на которой расползаются лапы.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятная просьба :baby:

Вчера на улице пробовали сфотаться, хотя без помощника трудно :thumbup:

62b2e96c1edd.jpg

5ec3d493010d.jpg

А это вид сверху

2c5397c15079.jpg

Ребра прощупываются легко, но небольшой жирок на них есть.

Мариш, Джастин у тебя высокий, сколько см в холке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно измерила, то 57см. Он ниже многих знакомых кобелей лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш обед. Морковь, огурец, кабачок и МЯСО!!!!!!!!

ed3fc377ea96.jpg

Вот Жен кушает:

4009d6b78ace.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что тема "Еда в картинках" у вас перешла в Кто и сколько весит!!!!!

Давайте фотки!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие красивые вкусности!! а мы весим 32 кг, правда знакомые нам говорят, что мы толстые :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAN, а сколько вам лет (месяцев)???, какой рост???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давала курин.грудки и рис (но с рисом я явно переборщила). Приготовила такое 1-й раз. Курица для Жена вообще редкость. В основном говядина (как на предыдущей фотке).

2982ad96d95f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я только вчера взяла собаку,нужно ли давать творог?Ей 2мес.1нед. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!пошла в магазин за этой вкусняшкой.если есть особый рецептик-скиньте,ах да и какое количество? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!пошла в магазин за этой вкусняшкой.если есть особый рецептик-скиньте,ах да и какое количество? :yes:

Даём творог от 2% - до 5%, тот что 9% - это жирный...

Даём всегда в утренее кормление, разводим ряженкой или биопростоквашей или бифитоном... или чего там у вас есть!

Есть только одно НО, всегда молочное должно быть свежим, если дать прокисшее - можно спровоцировать у такой малютки понос и вообще большие неприятности... Сначало пробуем сами - потом даем щенку... дайте 100гр творога + 100 биопростокваши... на первую неделю это достаточный обеъм.. пусть попривыкнет...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, нам с нашими 36-38ью кг и ростом 54 см, до таких размеров как у Джастина еще кг 10 скинуть надо :)

М- да, не очень красивая фигура у вас... тяжеловата.... мы при 54 - держим 30! 32 - это уже очень тяжело ей и ходит вразвалку... объем - то слабо уменьшить? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААА. :yes: Это живая собака????!!!! :) Ужас. Фотка точно для того, что повесить на видное место! Бедняжка. КГ 100 навеное.

ЛЮБИТЕЛЬ 2( Тоня и Тася) наш рацион тоже не слишком меняется.

Завтрак - творог + кефир

Обед - морковь, огурец, кабачок, иногда капуста + мясо (говядина. Иногда курица, шеи и т,д,). С рисом я переборщила, но ничего не произошло - Жен не пукал, каки нормальные.

Ужин = обед (только мяса побольше, а овощей поменьше

Мы же знаем не надо большого разнообразия в питании собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я только вчера взяла собаку,нужно ли давать творог?Ей 2мес.1нед. :yes:

не торопитесь давать щенку все вкусности, а то удовольствие общения быстро перерастет в знакомства с ветврачем....

у вас собака один день, позвоните заводчице и уточните очень досконально чем и как она кормила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш обед. Морковь, огурец, кабачок и МЯСО!!!!!!!!

А зачем огурец? Что в НЕМ полезного для собаки? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, Ларис, наверное для тебя :thumbup:

Вот мой мальчик 57 см в холке весит 34-35 кг, но на мой взгляд, он гораздо мощнее Джастина, фотография, конечно, весенняя, но вес и рост остался таким же :)

0c2ac0acde39t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопитесь давать щенку все вкусности, а то удовольствие общения быстро перерастет в знакомства с ветврачем....

у вас собака один день, позвоните заводчице и уточните очень досконально чем и как она кормила.....

мою собаку кормили сухим кормом,инструкции получила,но не детальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою собаку кормили сухим кормом,инструкции получила,но не детальные.

продолжайте кормить по той схеме как кормила заводчица, у вас сейчас подряд прививки и карантин, нельзя менять рацион во время прививок, чтобы не сбить работу ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш обед. Морковь, огурец, кабачок и МЯСО!!!!!!!!

ed3fc377ea96.jpg

Катя, а сколько здесь в граммах? Или просто миска большая? Кажется, что так мало еды :thumbup: И мясо ты так мелко ему режешь, крупнее не пробовала?

Есть только одно НО, всегда молочное должно быть свежим, если дать прокисшее - можно спровоцировать у такой малютки понос и вообще большие неприятности...

Знаю, что свежий кефир слабит, ближе к концу срока годности - крепит. Судя по нашим какашкам, от кефира со сроком ближе к концу, они действительно становятся крепче и суше.

Вот нашла в инете такое несчастное чудо распечатала и повесила на холодильник, так сказать "тормоза"

Оооо, тоже распечатаю и отдам маме, чтоб она не пихала в Джастина куски :(

Вот мой мальчик 57 см в холке весит 34-35 кг, но на мой взгляд, он гораздо мощнее Джастина, фотография, конечно, весенняя, но вес и рост остался таким же :blush2:

Не видно совсем по такой фоте, имхо. Но он явно более шерстяной, чем мой, судя по штанам :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюха и Жен, забыла спросить. А в Жене какие-нибудь изменения после перехода на натуралку произошли?

В выходные купила своему рубец титбитовский, очень давно уже ничего из таких вкусняшек не давала. В итоге почти понос. Так что теперь полностью ухожу от этой полунатуральной гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно совсем по такой фоте, имхо. Но он явно более шерстяной, чем мой, судя по штанам :blush2: :)

Марин, да я к выложила к вопросу "вес-размер" , сравнивая с такими же собаками, как Рюха, мой должен весить килограмм под сорок.

ЗЫ: штаны действительно у Рюхина богатые :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин. Миска у нас такая же как и у вас!!!!!!! Получается 1,8л. Поэтому и еды в ней мало!!! Получается где-то 1/3 миски или чуть побольше. Мясо покупает, разделывает и режет мама. Иногда и крупнее. Я только достаю порцию и размороживаю!!! При переходе на натуралку, мне кажется Жен похудел немного. Но голодным не остается!

ТИтБИТ беру редко. На НГ купила ему рубец о бычий корень!!!!! Корень не чем не пах (я всех членов семьи заставила его понюхать!!). Пока все хорошо, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...