Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

А во сколько вы встаете, чтобы всё это приготовить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько вы встаете, чтобы всё это приготовить? :)

Аня, вся готовка занимает около 10 минут :angry2: И все сложности - преувеличены :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абсолютно недопустимо кормить собак исключительно мясом скелетной мускулатуры, исходя из их принадлежности к плотоядным. Некоторые причины этого аспекта были рассмотрены выше. Рассмотрим его во взаимосвязи с костной системой. В случае преобладания в рационе рафинированного мускульного мяса в организм собаки поступает большое количество фосфора и практически не поступает кальций. В результате фосфор выводится через почки и вызывает добавочные потери кальция в организме. Происходит деминерализация и ослабление скелета. Это состояние носит название "пищевой вторичный гиперпаратиреоидизм". При увеличении фосфора организм " пытается" поднять уровень кальция в плазме крови. Происходит почти 100% абсорбация кальция из кишечника и резорбция из костей. В этом случае важно фосфорно-кальциевое соотношение. Во всех остальных случаях количество кальция более важно, чем соотношение его с фосфором. Патологии, связанные с мясным кормлением наиболее резко выражены у растущих животных, но и у взрослых собак имеют место"

Каким же образом организовать питание собаки так, чтобы все питательные вещества поступали в организм в необходимых количествах? Ведь только сбалансированный рацион может быть полноценным для здорового развития животных.

Немало неопытных хозяев собак считают, что собаку можно кормить продуктами из собственного стола, перемешивая кашу, мясо и овощи. Голодной такая собака, возможно, и не будет, но будет ли она здоровой? Кормление продуктами домашнего приготовления имеет много недостатков: в таком рационе для собаки будет многовато жиров и углеводов и мало белков.

С другой стороны, зачастую владельцы преимущественно собак больших пород, не жалея средств, стараются кормить животных лишь мясом. Конечно, мясо является замечательным источником белков, однако в таком рационе отсутствуют все другие питательные вещества. Кроме этого, во время кормления собаки сырым мясом, нужно чтобы оно было высокого качества предварительно замороженное в морозильной камере. В противоположном же случае хозяин собаки рискует заразить собаку гельминтами, которые являются опасными и для человека. При варке мяса его ценность частично теряется.

Указанное питание можно назвать консервативным - настоящая культура правильного кормления собак в нашей стране лишь зарождается. На Западе этот вопрос давно решен - там не варят собакам кашу или суп, а доверяют здоровье своих любимцев готовым кормам, над разработкой которых работают диетологи и ветеринары.

С другой стороны, если Вы посетите грандиозную выставку животных и пообщаетесь с опытными собаководами - владельцами высокопородных собак, которые не впервые принимают участие в «серьезных выставках», то увидите, что они кормят своих чемпионов готовыми кормами. Лишь постоянно придерживаясь сбалансированной диеты можно достичь высоких результатов.

Кроме высокой цены на питание собаки с «домашнего стола», есть еще одна важная проблема - умение сбалансировать рацион (по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам) и правильно составить диету, поскольку излишек одних питательных веществ и нехватка других могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Таким образом, лучшее здоровье своего друга доверить профессионалам."

"Поговорим о натуральном питании для собак. Под натуральным я имею в виду - естественные продукты: мясо, рыба, творог, овощи и другие ингредиенты традиционной собачьей пищи. Вот ведь какая история получается. В начале 90-х повезли из-за границы в Россию представителей новых доселе невиданных пород (в том числе и элитных производителей), стали разводить. Кормили парным мясом, рыночным творожком, печенкой, отборными, свежими овощами с дорогими иностранными витаминами и добавками, а все равно, в ринге наши собаки вечно проигрывали западным. Щенков крупных пород часто преследовал рахит, даже если они и вырастали до установленных стандартов (что случалось далеко не всегда), то костяк оказывался слабоватым, как правило, такие собаки страдали плохим поставом конечностей. Шерсть утрачивала правильную структуру, появлялись кожные поражения (в том числе и указывающие на аллергию), окрас терял богатство оттенков".......""проигрывать было обидно, а выигрывать не удавалось и это при том, что мы кормили своих питомцев прекрасными натуральными продуктами, в то время, как на западе их пичкали какими-то сухими галетами". Потребовался далеко не один год для того, чтобы отечественные кинологи поняли...."

Честно говоря, если бы я сейчас выбирала между натуралкой и сушняком,так обозначенные аргументы меня бы оттолкнули от сушки. Так на тренинге по продажам учат как проехать по ушам клиента. Выделить плюсы одного продукта, умолчав о минусах, и наоборот, сделать акцент на минусах другого(конкурирующего). Прям манагер-сэйлз текст составлял :) 5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если я напишу, то меня камнями закидают, ну, да ладно, все равно все далекооооо. Сейчас 38, а было, помоему, 53.

ОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если я напишу, то меня камнями закидают, ну, да ладно, все равно все далекооооо. Сейчас 38, а было, помоему, 53.

Уже 38??? Так быстро??? Я вас поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если бы я сейчас выбирала между натуралкой и сушняком,так обозначенные аргументы меня бы оттолкнули от сушки. Так на тренинге по продажам учат как проехать по ушам клиента. Выделить плюсы одного продукта, умолчав о минусах, и наоборот, сделать акцент на минусах другого(конкурирующего). Прям манагер-сэйлз текст составлял :) 5 баллов

Текст никто не составлял :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если бы я сейчас выбирала между натуралкой и сушняком,так обозначенные аргументы меня бы оттолкнули от сушки.

И это - правильно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в этой темке тоже спрошу на всякий случай.

А какая усвояемость корма у ваших парней по анализам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая усвояемость корма у ваших парней по анализам?

влезу про нас.

так, а какая должна быть, по-хорошему?

у нас - "удовлетворимая" :) -это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезу про нас.

так, а какая должна быть, по-хорошему?

у нас - "удовлетворимая" :dntknw: -это как?

Вот мне самой интересно, какая должна быть.

У нас 1 раз была плохая, 2ой - удовлетворительная.

Еще бывает вроде хорошая, меня удовлетворительная не устроила :angry2:

Если судить по количеству как, то лучше всего у нас усваивается натуралка. Анализы бум через 2 месяца сдавать все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в этой темке тоже спрошу на всякий случай.

А какая усвояемость корма у ваших парней по анализам?

У всех пятерых - хорошая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: Сама удивилась.

Шлите фоты разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с, натуралоеды, :angry2:

а кто иногда дает кальмары? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с, натуралоеды, :dntknw:

а кто иногда дает кальмары? :angry2:

Наташ - мы даем, иногда :doh: очень хорошо усваивается, не вызывает никаких аллергий и сметается в один момент :)

ПыСы: и не надо думать про глистов и кости :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ - мы даем, иногда :angry2: очень хорошо усваивается, не вызывает никаких аллергий и сметается в один момент :)

ПыСы: и не надо думать про глистов и кости :dntknw:

ну, кальмары, отварные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст никто не составлял :)

Оль, не для споров, а просто для маленькой констатации фактов :angry2:

Сколько существует собаководство? И сколько существуют готовые корма (ну когда первые появились)?

Наверно все-таки кормление натуралкой имеет более длинную историю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кальмары, отварные?

Да, Наташ, отварные :) и давали со щенячества :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а ты даешь кальмарчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с, натуралоеды, :angry2:

а кто иногда дает кальмары? :)

мамашка моей собаки питается ВСЕМИ море продуктами.....

я уверена на все 99 процентов, что мое годовое "щастье" с желудочно печеночными приключениями моей младшенькой обусловлено слишком большой любовью заводчицы к собакам, которая считает, что собаки должны кушать хорошо.....

нашей мамашке уже 5 лет, наш ветврач издивается, что он начинает переживать, когда нашу маманьку не привозят по рассписанию раз в неделю на уколы...

владельцы люди ооооочень даже не нищие...

собака у них питается и устрицами и кальмарами и осминогами и всеми сортами мяса......... :dntknw:

разбалована до того, что если утром ей дали устрицы, то днем она их уже не съест, говорит фе, уже кушамши и требует козлятинки :doh:

а так - кальмары отваривать надо, просто не долго, а то они резиновыми становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своего натуралкой очень однообразно - даже фотографий красивых не сделаешь :) .

В сутки ( делю на два кормления ) - 700 грамм мяса сырого, предварительно вымороженного в морозилке + грамм 300 гречки ( даю только её ) + одна морковь, предварительно бланшированная в нерафинированном раст. масле + 2 сырых перепелиных яйца со скорлупой. Зимой вместо моркови частенько даю квашенную капусту. 1-2 раза в неделю даю 700 грамм неочищенного рубца в одно кормление. Моя собака так питается с момента появления у нас в доме и до сегодняшнего дня ( ему через три дня 2 года ). Весит он сейчас 39 кг при росте 64 см в холке. Очень оброслый, мощный кобель.

22 ноябре делала ему биохимический анализ крови ( через 10 дней как он переболел бактериальным энтеритом ).

АСТ - 26.4 ( норма 8.9 - 48.5 )

АЛТ - 49.1 ( норма 8.2 - 57.3 )

Билирубин - 2.3 ( норма 0.9 - 10.6 )

Амилаза общая - 685.0 ( норма 269.5 - 1462.4 )

Щелочная фосфотаза - 40.3 ( норма 10.6 - 100.7 )

Креатинин 74.0 ( норма 44.3 - 138.4 )

Кальций 2.39 ( норма 2.2 - 3.0 )

Фосфор 1.25 ( норма 1.0 - 2.0 ).

Всё это основные показатели работы печени, почек и поджелудочной железы + кальциево-фосфорный баланс. Как видно - все показатели просто идеальные, хотя ( как я уже писала в другой теме про чуму ) за две недели до этого был просто кошмар. Во время болезни я кормила Робина диетической пищей - отварные куриные грудки + рис 5 дней. Как только прекратился понос мы перешли на обычный для Робина рацион.

Моё ИМХО - я считаю, что кормя свою собаку натуральной пищей, вполне возможно держать её в хорошей кондиции.

P.S. Но и сушка тоже не плохо! Так как я поимела год назад проблемы со связками у Робина - одной из причин которых был, скорей всего, очень бурный рост с 3-х до 9-ти месяцев - выращивать такую крупную собаку как голден всё-таки лучше всего на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а ты даешь кальмарчики?

Я ему как-то предложила кусочек - отказался. В меня пошел, я тоже не люблю это мыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это брокколи? мою тут же бы стошнило... :) , только нашу может есть... ту, которая белокочанная и всё ж немного... так что вид в этой тарелке - нормальный... правильный... А сердце не ошпариваешь, Тоня?

Кстати я сама не люблю брокколи и оливковое масло не люблю... не мое это, хоть и полезное, на чем выросла в детстве - то и ем с удовольствием...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель2 сказал:

Вот, удивила! Сегодня дала ей 1/2 сердца с капустой, без риса и масла и посмотрите...

 

 

Всю, капусту оставила, засранка. Типа "я вам не травоядная", или капризничает из-за течки. От творога и кисломолочного отказалась уже давно. Вот вам и всёжрущие лабрадоры. ? :doh::angry2::dntknw:

а вы сердце даете сырое? (глядя на кровь в миске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель2 сказал:

Всю, капусту оставила, засранка. Типа "я вам не травоядная", или капризничает из-за течки. От творога и кисломолочного отказалась уже давно. Вот вам и всёжрущие лабрадоры. ? :doh::angry2::dntknw:

Вторую картинку не видно.

Сердце какое жирное было. Мы 1 раз только смогли купить сердце, не обвешанное жиром. Пока не съели, лежит в морозилке. Вчера в Метро крутила-вертела лотки с ними - тонны жира, жалко денег.

Купила из субпродуктов легкое, почки, калтык и куриные шейки и желудки. На этой неделе что-нить дам, посмотрим.

Антонина, попробуйте легкое. Мне очень оно понравилось на запах и на выходе было очень мало.

А что капусту не съела - издевается, надо делать так, чтоб съедала. Попробуйте только маленькую часть перемешивать с мясом, а остальное - сплошным слоем сверху.

И знаете, я бы вам посоветовала миску больших размеров, чтобы еда была вся внутри, а не горкой сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель2 сказал:

 

Хе-хе. Я б тоже на ее месте есть не стала, все мясо на поверхности ?

Джастин обожает тушеные овощи, любые. С сырыми может повыпендриваться.

В общем, попробуйте в более глубокой миске класть вниз мясо и закрывать полностью овощами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...