Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Кстати, и ТАМ тоже люди кормят собак мяском, только покупают к нему специальные сублемированные галеты, где имеется ВСЕ остальное, необходимое для животных :)

Ольга, а что входит в состав этих галетов? Я тоже читала в книге о лабрадорах, про опых зарубежных заводчиков, что они ими кормят, т.е. добавляют к мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень слабо верится, что через 5 лет мы будем сидеть на этом форуме :angry2: Но я запомнила, и если смогу - найду вас :)

а почему нет? потеряешь интерес к лабрадорам? :dntknw:

пока будет РРК, будет и форум! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет? потеряешь интерес к лабрадорам? :)

пока будет РРК, будет и форум! :angry2:

Может, форум и будет, но за эти 5 лет состав участников, думаю, очень сильно поменяется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, форум и будет, но за эти 5 лет состав участников, думаю, очень сильно поменяется :angry2:

...а интерес к лабрадорам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне очень слабо верится, что через 5 лет мы будем сидеть на этом форуме :angry2: Но я запомнила, и если смогу - найду вас :)

Некоторые иностранные питомники тоже переводят своих собак на натуралку, кстати.

И ведь в питомниках дело не в том, что лучше или хуже, а в деньгах. Попродуйте прокормить огромную стаю натуралкой, никаких денег не хватит. Да и времени будет занимать очень много.

И какой бы опыт ни был у нас или в других странах, мы не можем знать, что лучше для данной конкретной собаки, правильно? :dntknw: :)

Марина! Ты не слышишь меня? За бугром кормят мясом, только к мясу добавляют не каши, котрые, как они считают, собаками НЕ усваиваются, а добавляют галеты, где имеются все необходимые собаке, кроме мяса, элементы, коих необходимо невероятное количество. Это первое.

Второе. Не надо говорить за других, и думать, что я :yes: Именно ЭТОТ вопрос я задавала, задаю и буду задавать всем приезжающим к нам породникам. Даже, когда у них было по одной или две собаки( а начинали все с малого количества), кормили сразу сушняком. А про какие стаи ты говоришь? Где они, эти стаи? У Хенрика в питомнике около 30 собак, но лично у него этих собак мизерная часть. И, поскольку, его собаки выглядят офигенно, и многим уже далеко за 10 перевалило.. :ok: можно сделать оперделенные выводы.

11 лет назад я двух кобелей кормила мясом, пашиной и легким...Больше не хочу :doh: И дело не во времени и деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Ты не слышишь меня? За бугром кормят мясом, только к мясу добавляют не каши, котрые, как они считают, собаками НЕ усваиваются, а добавляют галеты, где имеются все необходимые собаке, кроме мяса, элементы, коих необходимо невероятное количество. Это первое.

Второе. Не надо говорить за других, и думать, что я :dntknw: Именно ЭТОТ вопрос я задавала, задаю и буду задавать всем приезжающим к нам породникам. Даже, когда у них было по одной или две собаки( а начинали все с малого количества), кормили сразу сушняком. А про какие стаи ты говоришь? Где они, эти стаи? У Хенрика в питомнике около 30 собак, но лично у него этих собак мизерная часть. И, поскольку, его собаки выглядят офигенно, и многим уже далеко за 10 перевалило.. :angry2: можно сделать оперделенные выводы.

11 лет назад я двух кобелей кормила мясом, пашиной и легким...Больше не хочу :) И дело не во времени и деньгах.

:doh: а я помню запахи ........боже......какой это был ужас 15 летней давности :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет назад я двух кобелей кормила мясом, пашиной и легким...Больше не хочу :) И дело не во времени и деньгах.

И мы кормили прошлую собаку, которую покупали 14 лет назад, натуралкой. Прожил он 11 лет. А усыпили, т.к. отказли лапы на нервной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы кормили прошлую собаку, которую покупали 14 лет назад, натуралкой. Прожил он 11 лет. А усыпили, т.к. отказли лапы на нервной почве.

Марин, ты все-таки меня не слушаешь. Я сейчас КОНКРЕТНО о ретриверах говорю. Это раз. Дальше: сколько раз вы сдавали у той собаки анализы? Была ли это шоу-собака, племенной кобель или сука? То, что собаки живут долго на натуралке - не спорю. В прошлом году у подруги погибла овчарка 15,5 лет. Умерла вообще-то по бабским делам, но, когда делали вскрытие, посмотрели на печеночку.... Комментировать не буду. Сейчас все ее 6 собак едят сушнячок. :)

Кстати, ты упомянула зарубежные питомники, где кормят собанек мясом. Если можно, назови их, пожалуйста. Сколько лет питомнику, сколько собак, какого возраста, там много ньюансов может быть. Иногда в питомниках кормят каких-то собак сушняком, а кого-то натуралкой + галетки. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы кормили прошлую собаку, которую покупали 14 лет назад, натуралкой. Прожил он 11 лет. А усыпили, т.к. отказли лапы на нервной почве.

Сори. Надеюсь и верю, что мои проживут гораздо дольше, благополучно поедая сушняк :) У Рэда нет заднего сустава( он удален), и хронический артрит правой лапы - скачет, как конь, особенно за бабами!!! :angry2:

Полное октябрское обследование показало, что их всех , как сказал ветеринар, в космос отправлять! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это извечный спор о пользе/вреде натуралки/сушки у нас сейчас начался. И может продолжаться еще долго, до бесконечности. Я эту тему делала, чтобы натуральщики показывали, как кормят своих собак, а не чтобы спорить, что хорошо и что плохо. Не хотите кормить своих собак натуралкой - не кормите, верите в пользу сушки - ради Бога. Это ваши собаки и только вам за них отвечать. Также как и мне отвечать только за свою. :)

И мы ведь все тут любим своих собак и хотим, чтобы им было хорошо?

Ветеринар нас похвалил за хорошую форму, не ругал за переход на натуралку, а этому ветеринару вы верите, так и я поверю в данном случае.

Присоединяюсь к Наташиному вопросу про галеты. Что они содержат или хотя бы как называются, чтоб самим про них почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это извечный спор о пользе/вреде натуралки/сушки у нас сейчас начался. И может продолжаться еще долго, до бесконечности. Я эту тему делала, чтобы натуральщики показывали, как кормят своих собак, а не чтобы спорить, что хорошо и что плохо. Не хотите кормить своих собак натуралкой - не кормите, верите в пользу сушки - ради Бога. Это ваши собаки и только вам за них отвечать. Также как и мне отвечать только за свою. :dntknw:

И мы ведь все тут любим своих собак и хотим, чтобы им было хорошо?

Ветеринар нас похвалил за хорошую форму, не ругал за переход на натуралку, а этому ветеринару вы верите, так и я поверю в данном случае.

Присоединяюсь к Наташиному вопросу про галеты. Что они содержат или хотя бы как называются, чтоб самим про них почитать.

Не хочется тебя огорчать, но с этим ветеринаром вопросы кормления я не обсуждала, и обсуждать не буду.

Я верю в здоровье своих собак, и своим глазам, когда гляжу на результаты анализов( вера в мясо, или сушняк - это абсурд!).

Про галеты. Вы, кормящие натуралкой, должны интересоваться этим вопросом, т.к меня сие абсолютно не интересует. Я вам сказала то, что говорили опытные люди. Понятия не имею, как они называются,и из чего они состоят :)

Просто Хенрик сказал, что добавляют специальные галеты к мясу, т.к каши собакам давать нельзя. Вот и все. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в здоровье своих собак, и своим глазам, когда гляжу на результаты анализов( вера в мясо, или сушняк - это абсурд!).

Тогда вообще не понятно, зачем весь этот разговор был, раз вы тоже считаете, что и на натуралке собака может быть здоровой :)

Просто Хенрик сказал, что добавляют специальные галеты к мясу, т.к каши собакам давать нельзя. Вот и все. :angry2:

Вот это уже очень ценная информация :dntknw: Т.к. я кашами как раз не кормлю, но многие тут кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не понятно, зачем весь этот разговор был, раз вы тоже считаете, что и на натуралке собака может быть здоровой :)

Вот это уже очень ценная информация :ok: Т.к. я кашами как раз не кормлю, но многие тут кормят.

Видимо, я не так написала, коль ты не поняла... Бог с ним. Проехали. :dntknw:

Относительно "ценной "информации..Не думаю, что Тебе бы понравилось то, что говорит Хенрик, и многие его коллеги о кормежке мясом, свеклой и морковью :doh: хотя бы потому что в комлексе -это АДОВА смесь, - в таком раскладе они не могут существовать друг с другом. :angry2: и не усваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я не так написала, коль ты не поняла... Бог с ним. Проехали. :angry2:

Относительно "ценной "информации..Не думаю, что Тебе бы понравилось то, что говорит Хенрик, и многие его коллеги о кормежке мясом, свеклой и морковью :dntknw: хотя бы потому что в комлексе -это АДОВА смесь, - в таком раскладе они не могут существовать друг с другом. :) и не усваиваются.

:doh:

скорее всего и еда будет каждый день пуританско одинаковой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комлексе -это АДОВА смесь, - в таком раскладе они не могут существовать друг с другом. :) и не усваиваются.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

скорее всего и еда будет каждый день пуританско одинаковой :angry2:

я у вас уже как-то раз спрашивала: что такое одинаковая еда? один вид мяса? один вид овоща? один вид каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаковая еда: один вид мяса/ один вид овоща/ один вид каши

ДА

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у вас уже как-то раз спрашивала: что такое одинаковая еда? один вид мяса? один вид овоща? один вид каши?

однообразная еда - это смешивается все в одну посуду и выдается одновременно каждый день и утром и вечером.....желудку при таком режиме не надо каждый раз перестраиваться...

сухой корм есть яркий пример однообразной еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА

ну, тогда никто так не кормит. Потому что и мясо берут с разных частей тела коровы, и овощ разный добавляют, и пловы варят с лучком для запаха, и в книжках по питанию советуют каши чередовать: рисовую и гречневую.

И снова мы уперлись в то, во что всегда упирались.

Предлагаю спор не продолжать, а вернуться к тому, ради чего тема была создана: фотографии еды. Если вам не интересно - ну так никто сюда силком не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пловы варят с лучком для запаха, и в книжках по питанию советуют каши чередовать: рисовую и гречневую.

:) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не интересно - ну так никто сюда силком не тянет :angry2:

А можно мы сами решим, где нам находиться?

Интересно-неинтересно -это вопрос другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжек много, это не значит, что все они написани разумными/умными людьми либо специалистами, к сожалению....

:)

есть куча книжек по кормлению попугаев, в которых рекомендовано давать птицам сыр, хлеб размоченный в молоке, мясо и т.д. И есть люди, которые на полном серьезе следуют данным рекомендациям ....

и причем имеются книжки, авторами которых являются очень весомые личности в орнитологии.....но они либо изучают поведение попугаев, либо специалисты по приручению. Поэтому их мнение, что попугаю нужно мясо уже является авторитетным для любителя... Но, если ты спец по дрессировке, какое отношение ты имеешь к диетологии?

Параллели в кинологии те же.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мы сами решим, где нам находиться?

Так никто же вас отсюда и не гонит :)

Я просто предлагаю закончить спор, потому что каждый все равно останется при своем мнении.

Сама я больше спорить не хочу и просто тогда послушаю.

ЗЫ Оля, киньте, пожалуйста, ссылочку, где вы делали календарики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель2 сказал:

Наш завтрак сегодня

 

Состоит из: + кабачок и морковь.

что это? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. я только извиняюсь за вид второй картинки

:) :angry2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...