Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Да, сердце жирное было. А о чем это говорит??? Жир-то срезала, просвети.

Не знаю, о чем :) Просто этот жир очень тяжело срезается. Да и жалко просто деньги, когда четвертая часть веса пойдет в помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю, капусту оставила, засранка. Типа "я вам не травоядная", или капризничает из-за течки. От творога и кисломолочного отказалась уже давно. Вот вам и всёжрущие лабрадоры. :) :doh::angry2::dntknw:

Если капризничает- можно пропустить одно кормление (или два!):-)))

Все капризы излечиваются моментально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы уже ее лишили всего что ей так любо было из-за борьбы с очень лишним весом и она ходит обиженная и несчастная (мне так кажется), так что оставим пока эти крайние меры до лучших времен.

они все, с таким несчастным-обиженным-голодным взглядом ходят, и смотрят на еду, на хозяев! :)

нельзя на это подкупаться и думать, что собака голодная....иначе с весом проблемы будут (да и не только с весом)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто давал крольчатину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто давал крольчатину?

А не дороговато ли для собаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дороговато ли для собаки? :angry2:

НУ не каждый же день!

1 раз в неделю, например? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не каждый же день!

1 раз в неделю, например? :)

Не знаю. Я сама кроликов не люблю, так что....

А ты так интересуешься, неужели где-то все-таки засела мысль о натуралке? :angry2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я сама кроликов не люблю, так что....

А ты так интересуешься, неужели где-то все-таки засела мысль о натуралке? :) :angry2:

ха! а при чем здесь что ты любишь-нелюбишь? :dntknw:

кролик отличается "ценным мехом и нежным диетическим мясом" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! а при чем здесь что ты любишь-нелюбишь? :)

Ну, я поэтому и не помню про него, когда в магазин приезжаю. И не обращаю внимания :angry2:

Ты на второй вопрос не ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я поэтому и не помню про него, когда в магазин приезжаю. И не обращаю внимания :angry2:

Ты на второй вопрос не ответила

на рынках бывает кролик;

нет, пока,

во-перых, все-таки дороже,

во-вторых, х.знает на чем кура выращена, что в мясо добавляют, (СМОТРЕЛА ПО ТВ, как мясо для веса чем-то "накачивают" из щприцов? :) я сама мясо не ем, а ем куру, рыбу, утку, языки);

в-третьих, если поехал куда, положил в пакетик дозу корма - и порядок! как тащить натуралку при поездках?

добавлю, в-четвертых, как правильно сбалансировать натуралку, да, что еще и аллергия не вылезала?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в мясо добавляют, (СМОТРЕЛА ПО ТВ, как мясо для веса чем-то "накачивают" из щприцов? :)

да белком мясо шприцуют, потом еще и массаж делают :dntknw: (честно :angry2: )

Изменено пользователем Рюшастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще забыла что такое тоже существует, на глаза не попадалось давно :angry2: . А что в нем полезного есть :) кроме "диетического"? Можно и попробовать :dntknw:

Про кроликов...

У нас есть ферма и идет на продажу уже замороженное в лотках... очень костлявое, кости очень колючие, если брать спинку или феле - то в том году это было 200р за кг... Я варила мясо на ребрах - невозможно жирный бульон, а значит и само мясо! Давала Бетьке варенное - равноценно, что кура... Себе готовила свежего кролика, вкусно, тушила... Свежим не дала бы собаке, говорят, что тоже хватает паразитов у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынках бывает кролик;

нет, пока,

во-перых, все-таки дороже,

во-вторых, х.знает на чем кура выращена, что в мясо добавляют, (СМОТРЕЛА ПО ТВ, как мясо для веса чем-то "накачивают" из щприцов? :) я сама мясо не ем, а ем куру, рыбу, утку, языки);

в-третьих, если поехал куда, положил в пакетик дозу корма - и порядок! как тащить натуралку при поездках?

добавлю, в-четвертых, как правильно сбалансировать натуралку, да, что еще и аллергия не вылезала?

Наташ, не все так сложно, как ты думаешь :dntknw:

Про сбалансированность - я тут где-то копировала Гинурины ссылки, почитай. Аллергия - на натуралке с этом легче, т.к. ты точно знаешь, какие продукты даешь.

Поездки не за 1 день планируются, на это время можно перевести на сушку.

А насчет уколов в мясо, так его надо покупать в приличных магазинах, тогда и мясо будет нормальным. Любая уважающая себя сеть очень жестко подходит к качеству продуктов :angry2:

А цена - да, раза в 2 дороже корма.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет уколов в мясо, так его надо покупать в приличных магазинах, тогда и мясо будет нормальным. Любая уважающая себя сеть очень жестко подходит к качеству продуктов :angry2:

именно этим и занимаются приличные на вид супермаркеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кроликов...

или феле - то в том году это было 200р за кг... Я варила мясо на ребрах - невозможно жирный бульон, а значит и само мясо! Давала Бетьке варенное - равноценно, что кура... Себе готовила свежего кролика, вкусно, тушила... Свежим не дала бы собаке, говорят, что тоже хватает паразитов у них...

я именно про филе, вроде кролик - диетическое мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно этим и занимаются приличные на вид супермаркеты :angry2:

Метро, например? Никогда в этом не поверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро, например? Никогда в этом не поверю :angry2:

нет, не только,

посмотришь ТВ, ужас!

Да ВСЕ! ЭТО ДЕНЬГИ, блин :)

(я не езжу в Метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не только,

посмотришь ТВ, ужас!

Да ВСЕ! ЭТО ДЕНЬГИ, блин :)

(я не езжу в Метро)

Наташ, я работала в одной крупной сети в закупках. И знаю, насколько жестко там относятся к качеству: и склад, и сами магазины. Накачивать никогда ничем не будут, им же дороже. Заведующий так по башке получит, что мало не покажется. Да и любой поставщик только рад будет забрать протухший продукт, лишь бы продолжать с этой сетью работать.

А т.к. у нас вся семья в торговле работает, то мне более-менее известна обстановка в других сетях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я работала в одной крупной сети в закупках. И знаю, насколько жестко там относятся к качеству: и склад, и сами магазины. Накачивать никогда ничем не будут, им же дороже. Заведующий так по башке получит, что мало не покажется. Да и любой поставщик только рад будет забрать протухший продукт, лишь бы продолжать с этой сетью работать.

А т.к. у нас вся семья в торговле работает, то мне более-менее известна обстановка в других сетях.

А может и поставщик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и поставщик? :)

у меня муж видит как на их складе, где продукция известных фирм :angry2: , существует СПЕЦИАЛЬНЫЙ отдел ПЕРЕБИВАЮЩИЙ СРОКИ ГОДНОСТИ У ПРОСРОЧЕННЫХ ТОВАРОВ! :dntknw: и отправляет, по супермаркетам... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и поставщик? :yikes:

Поставщику за это сильно достанется. Да и не просто так на складах присутствует ветконтроль сторонний.

у меня муж видит как на их складе, где продукция известных фирм :) , существует СПЕЦИАЛЬНЫЙ отдел ПЕРЕБИВАЮЩИЙ СРОКИ ГОДНОСТИ У ПРОСРОЧЕННЫХ ТОВАРОВ! :ranting: и отправляет, по супермаркетам... :sorry:

Мы работали только с поставщиками, без посредников.

Наташ, если это серьезная сеть, в которой хорошо организована работа и в офисе, и на складе, то продукты будут хорошего качества без уколов. И мне посчастливилось работать в такой организации, в которой все процессы настолько полно прописаны и жестко поставлены, что их можно назвать идеальными. И, конечно же, очень многое зависит от руководства, насколько умные люди стоят во главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я припоминаю, в начале 90-х готовила, вкус сладковатый :sorry: Да, ну его :yikes: , лучше коровятины и конины нет ничего :)

У нас всегда свои кролики были, дед на даче держал. Мама нахваливает мясо, а мне не нравилось.

Я люблю свинину, не жирную. Не знаю, как части правильно называются. Недавно делали под сыром - таяла во рту просто, ммм :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не все так сложно, как ты думаешь :)

Про сбалансированность - я тут где-то копировала Гинурины ссылки, почитай. Аллергия - на натуралке с этом легче, т.к. ты точно знаешь, какие продукты даешь.

Поездки не за 1 день планируются, на это время можно перевести на сушку.

А насчет уколов в мясо, так его надо покупать в приличных магазинах, тогда и мясо будет нормальным. Любая уважающая себя сеть очень жестко подходит к качеству продуктов :yikes:

А цена - да, раза в 2 дороже корма.

Марин, мясо накачивают уже на мясокомбинатах, знакомый работает в этой отрасли, видела как-то расписанный технологический процесс, очень насмешил пункт "массаж", ну технология такая, накачивают белком, хорошо если не соевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мясо накачивают уже на мясокомбинатах, знакомый работает в этой отрасли, видела как-то расписанный технологический процесс, очень насмешил пункт "массаж", ну технология такая, накачивают белком, хорошо если не соевым.

Разузнаю поточнее про белок у подруги с мясокомбината. Потом отпишусь :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как - то взяла в маркете пару лотков гуляша, машина была в ремонте... так Путич отказался есть... на этом и закончили эксперимент... Я сама не доверяю магазинам, никогда не беру фарш магазинный, пусть даже мясокомбинат будет... готовые мороженные полуфабрикаты - вообще прохожу мимо, только сделанное своими руками из мяса с рынка. У нас с этим проще, факт! А в фермерских хозяйствах поселкового типа - вообще парное запашистое мясо, куры - бульон волшебный, молоко, творог, сметана - в магазин ходить не надо... А на Алтае - там просто, как в сказке всё... самая лучшая экология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...