Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

ЭТО и есть, то что Вы подумали... :)

ну ваще! кежуч, бычьи...ого как собачка питается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семенники даю из-за протеина, когда течка, получается 4 раза в год.

А скока они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 рублей один штук. :)

А весит сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, гадость какая, извиняюсь :angry2:

шоколаду горяченького добавить - и получится национальное мексиканское блюдо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще что..Почему, собственно, я в этой теме. Люди не должны делать ошибочных выводов только потому, что кто-то рассказывает о том, как счастлива собака, поедая сырое мясо. Чтобы не было вот этого:

" что на сухом корме здоровой собаки у нас не будет... А я теперь в раздумье и вообще не знаю, хочется-то ЗДОРОВУЮ!"

И вот этого:

" мы именно поэтому перешли на натуралку"

И вот этого:

"Есть мнение, что на натуралке намного проще поддерживать правильный вес"

И многого другого. :doh:

Когда читаешь посты "натуральщиков" создается ощущение, что только они любят своих питомцев и ратуют за их здоровье :angry2: А все остальные - аль ленивые, аль бедные :)

Вот шоб такого не бУло, я буду непременно опровергать такие мнения, и именно потому, что вот здесь, на данном форуме ОЧЕНЬ мало ретриверов( аль практически нет), кто бы кормил своих песов натуралкой хотя бы лет 10, и рассказал бы нам об этом. :dntknw:

В инете достаточно материала о пользе и веде кормления натуралкой.

Вот кое что:

"Абсолютно недопустимо кормить собак исключительно мясом скелетной мускулатуры, исходя из их принадлежности к плотоядным. Некоторые причины этого аспекта были рассмотрены выше. Рассмотрим его во взаимосвязи с костной системой. В случае преобладания в рационе рафинированного мускульного мяса в организм собаки поступает большое количество фосфора и практически не поступает кальций. В результате фосфор выводится через почки и вызывает добавочные потери кальция в организме. Происходит деминерализация и ослабление скелета. Это состояние носит название "пищевой вторичный гиперпаратиреоидизм". При увеличении фосфора организм " пытается" поднять уровень кальция в плазме крови. Происходит почти 100% абсорбация кальция из кишечника и резорбция из костей. В этом случае важно фосфорно-кальциевое соотношение. Во всех остальных случаях количество кальция более важно, чем соотношение его с фосфором. Патологии, связанные с мясным кормлением наиболее резко выражены у растущих животных, но и у взрослых собак имеют место"

Каким же образом организовать питание собаки так, чтобы все питательные вещества поступали в организм в необходимых количествах? Ведь только сбалансированный рацион может быть полноценным для здорового развития животных.

Немало неопытных хозяев собак считают, что собаку можно кормить продуктами из собственного стола, перемешивая кашу, мясо и овощи. Голодной такая собака, возможно, и не будет, но будет ли она здоровой? Кормление продуктами домашнего приготовления имеет много недостатков: в таком рационе для собаки будет многовато жиров и углеводов и мало белков.

С другой стороны, зачастую владельцы преимущественно собак больших пород, не жалея средств, стараются кормить животных лишь мясом. Конечно, мясо является замечательным источником белков, однако в таком рационе отсутствуют все другие питательные вещества. Кроме этого, во время кормления собаки сырым мясом, нужно чтобы оно было высокого качества предварительно замороженное в морозильной камере. В противоположном же случае хозяин собаки рискует заразить собаку гельминтами, которые являются опасными и для человека. При варке мяса его ценность частично теряется.

Указанное питание можно назвать консервативным - настоящая культура правильного кормления собак в нашей стране лишь зарождается. На Западе этот вопрос давно решен - там не варят собакам кашу или суп, а доверяют здоровье своих любимцев готовым кормам, над разработкой которых работают диетологи и ветеринары.

С другой стороны, если Вы посетите грандиозную выставку животных и пообщаетесь с опытными собаководами - владельцами высокопородных собак, которые не впервые принимают участие в «серьезных выставках», то увидите, что они кормят своих чемпионов готовыми кормами. Лишь постоянно придерживаясь сбалансированной диеты можно достичь высоких результатов.

Кроме высокой цены на питание собаки с «домашнего стола», есть еще одна важная проблема - умение сбалансировать рацион (по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам) и правильно составить диету, поскольку излишек одних питательных веществ и нехватка других могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Таким образом, лучшее здоровье своего друга доверить профессионалам."

"Поговорим о натуральном питании для собак. Под натуральным я имею в виду - естественные продукты: мясо, рыба, творог, овощи и другие ингредиенты традиционной собачьей пищи. Вот ведь какая история получается. В начале 90-х повезли из-за границы в Россию представителей новых доселе невиданных пород (в том числе и элитных производителей), стали разводить. Кормили парным мясом, рыночным творожком, печенкой, отборными, свежими овощами с дорогими иностранными витаминами и добавками, а все равно, в ринге наши собаки вечно проигрывали западным. Щенков крупных пород часто преследовал рахит, даже если они и вырастали до установленных стандартов (что случалось далеко не всегда), то костяк оказывался слабоватым, как правило, такие собаки страдали плохим поставом конечностей. Шерсть утрачивала правильную структуру, появлялись кожные поражения (в том числе и указывающие на аллергию), окрас терял богатство оттенков".......""проигрывать было обидно, а выигрывать не удавалось и это при том, что мы кормили своих питомцев прекрасными натуральными продуктами, в то время, как на западе их пичкали какими-то сухими галетами". Потребовался далеко не один год для того, чтобы отечественные кинологи поняли...."

Ой..Ну, и т.д, и т.п...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

ЗЫ Оля, киньте, пожалуйста, ссылочку, где вы делали календарики

Ссылки нема, могу дать тЮлюфончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, все очень интересно и полезно, правда :)

Только сильно смахивает на рекламу сушки :angry2:

У меня такой вопрос: что такое мясо скелетной мускулатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки нема, могу дать тЮлюфончик.

Давайте :) Можно в личку. А это какая-нибудь частная контора или нормальная организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, все очень интересно и полезно, правда :)

Только сильно смахивает на рекламу сушки

У меня такой вопрос: что такое мясо скелетной мускулатуры?

Все это взято не в темах о сушке, а в темах о натуральном питании. Смешно, именно это всегда и говорят те, кто кормит собак натуралкой. :angry2: И ничего нового... :dntknw:

Я не знаю, что есть "мясо скелетной мускулатуры". :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, есть над чем задуматься. Но и сухой корм нужно подбирать ни день ни два. Вот было б здорово если б с покупкой щенка мы получали еще и точно подходящий ему корм, то есть название корма и как его достать. Тут за доставку цамакса просят не хилые деньги, а корм...

Согласна. Однако, это того стоит. :) Блин. С цамаксом. Давайте пришлю вам - нет проблем! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например мясо с арталы....

А артала что такое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже прислали за 1300 :dntknw:.

Спасибо.

Офигеть можно :) Если что - обращайтесь. Всегда поможем. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть можно :) Если что - обращайтесь. Всегда поможем. :angry2:

А вы даете своим парням Цамакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае важно фосфорно-кальциевое соотношение. Во всех остальных случаях количество кальция более важно, чем соотношение его с фосфором.

Очень я извиняюсь, что вмешиваюсь, ибо у меня собака на сухом корме... Наши предыдущие собаки были на натуралке. Последняя умерла в 16 лет, какой-то недоумок на улице пнул ее в пах. Ну да я о том, что и правда принципиален вопрос о породе. Это была русско-европейская лайка. Она была на натуралке, но она не ела, извиняюсь, все подряд!!! И отказывалась от мяса, если ей его давали уже по ее мнению :angry2: слишком часто. и оставляла самую наивкуснейшую еду в миске, когда наедалась. При таком раскладе, думаю, была вероятность того, что даже при наших погрехах в составлении рациона, она сама его корректировала. Когда у нас дома появился гольден, были мысли о натуралке. Но эта собака не откажется ни от чего и не остановится:) Как что дашь, так она и схавает. Ответственность, блин! Баланс этот и пр. Извиняюсь, еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артала что такое? :)

это у коровы нижняя часть ноги :angry2:

если брать аналогию с собакой - скакалка

эта часть считается одной из самых полезных в пищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы даете своим парням Цамакс?

Не, не даю. И не давала. Я токА Канинку во время роста и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта собака не откажется ни от чего и не остановится:) Как что дашь, так она и схавает.

ой, сколько лабров знаю, которые не едят все подряд... у самой такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень я извиняюсь, что вмешиваюсь, ибо у меня собака на сухом корме... Наши предыдущие собаки были на натуралке. Последняя умерла в 16 лет, какой-то недоумок на улице пнул ее в пах. Ну да я о том, что и правда принципиален вопрос о породе. Это была русско-европейская лайка. Она была на натуралке, но она не ела, извиняюсь, все подряд!!! И отказывалась от мяса, если ей его давали уже по ее мнению :angry2: слишком часто. и оставляла самую наивкуснейшую еду в миске, когда наедалась. При таком раскладе, думаю, была вероятность того, что даже при наших погрехах в составлении рациона, она сама его корректировала. Когда у нас дома появился гольден, были мысли о натуралке. Но эта собака не откажется ни от чего и не остановится:) Как что дашь, так она и схавает. Ответственность, блин! Баланс этот и пр. Извиняюсь, еще раз.

Таня, да кормят ретриверов натуралкой многие. Просто у нас пока нет данных о собаках в возрасте, которые всю жизнь ели мясо. С сушняком - история другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сколько лабров знаю, которые не едят все подряд...

Сколько? :)

На моей памяти таких нетути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько? :)

На моей памяти таких нетути....

кроме моего - еще масса знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю только про себя, и про то, что имею возможность сравнить пищевое поведение двух разных пород. А книги поди пишутся про собак вообще? Правда, где-то я прочитала, что надо учиться кормить собак и если не на первой-второй, так на третьей человек научится. Удачи всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...