Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Лариса, у меня вопрос. Вот Бетти ест сухари из какого хлеба, целые, с удовольствием? Я вот бородинский посушила в духовке, даю ей, она хватает с жадностью, лижет со всех сторон, раскрошит и не ест. Чего это?

Я влезу, ладно? :yikes:

А сухари для чего вы ей даете? Как вкусняшку?

Я всегда режу на куски и потом сушу, занимаемся с хлебушком. Целиком может быть сложно кушать. Попробуйте четвертинками давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель2 сказал:

У нас такая же ситуация. Только с экологией нет, конечно, но питаемся с рынка. Причем всегда у одной и той же берем и сначало прозваниваем, иногда говорит "приходите через день", что уж там с мясом, может дохлое... Ну, естественно благодарим.

Лариса, у меня вопрос. Вот Бетти ест сухари из какого хлеба, целые, с удовольствием? Я вот бородинский посушила в духовке, даю ей, она хватает с жадностью, лижет со всех сторон, раскрошит и не ест. Чего это?

 

Тоня, я так кормлю не год и не два, мы ведь натуралы с детства и в Москве она щенком ела мясо и творог, корм Даймонд... Мы себя кормовыми не считаем, потому что только 3 месяца были на корме, ей года не было тогда...и дошла она до .... врач отругала, анализы - ни к черту... заставила отказаться от корма, пролечила... вот тогда я рубцом её подняла, в клубе не узнали... расцвела девка. Но были просто попытки перевести на корм... НИКАК! давать корм на дрессировке могу, но не более того, кормить ее надо мясом... Когда были щенки - выручал корс проформанс, тогда его возили, она ела в одно кормление его... щенки ели...

поэтому сухари мы грызем с детства! это ржанной хлеб "Подмосковный"... нашла я его случайно и бывает смена пекарей другая - я не беру его. потому что внутри сыроват... а если смена "моя" беру 4 буханки сразу... Белый стараюсь не давать, он и людям - то не полезен! Бородинский я не люблю сама, у нас его плохо делают... вообще хлеба хорошего качества мало... Возможно ей неудобно такой размер... режь мельче.. Я беру нарезной уже и ещё его же режу попалам... Все, чем я кормлю, так или иначе идет из детства, поэтому я пишу, что натуралка у нас лечит Бетьку, и линьки здесь ни при чем, это всё физиология.... По анализам хорошо видно, как подскакивают показатели крови на корме.... у моей...и как приходят в норму - на натуралке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка, спасибо за темку!!!! Так все вкусно! :yikes:

Я вчера вот кормила Дона и подумала - какой натюрморт получился. Жаль сфоткать не догадалась. Но я исправлюсь! :sorry:

Как хорошо что наши собаки получают натуральные продукты, а не полуфабрикаты и их желудочки работают! Мой уминает целую мисочку за 2 минуты! :)

А утром он есь творог, а потом вытирает об мои брюки морду! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!!! Давайте знакомиться, нас зовут Татьяна и Альмочка. Живем в подмосковье. Нам будет скоро 7 месяцев.

Смотрю такие вкусняшки готовят барбосикам, аж у самой слюньки потекли :yikes: !

Я свою девушку как забрала кормила сначала сухими кормом, затем переводила на другой, а сейчас едим гречку с мясом.

В принципе собаки этой породы едят помойму все, метут тока так и была б их воля кушали бы не переставая :) . В свои 7 месяцев по сравнению с лабриком соседским (такого же возраста) моя моделью выглядет. Видимо те хозяева не могут видеть жалостливых глаз своей любимицы и подкармливают ее. Поэтому она как колобок :ranting: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!!! Давайте знакомиться, нас зовут Татьяна и Альмочка. Живем в подмосковье. Нам будет скоро 7 месяцев.

Смотрю такие вкусняшки готовят барбосикам, аж у самой слюньки потекли :yikes: !

Я свою девушку как забрала кормила сначала сухими кормом, затем переводила на другой, а сейчас едим гречку с мясом.

В принципе собаки этой породы едят помойму все, метут тока так и была б их воля кушали бы не переставая :ranting: . В свои 7 месяцев по сравнению с лабриком соседским (такого же возраста) моя моделью выглядет. Видимо те хозяева не могут видеть жалостливых глаз своей любимицы и подкармливают ее. Поэтому она как колобок :clap_1: !

ПРИВЕТИЩЕ, ТАНЮШКА!!!!УРЯ!!!!ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ!!!! :sorry:

здесь научат как правильно кормить собаку натуралкой!

инфы много, форум дружественный, знакомся, осваивайся! Всегда подскажу, что надо!!!

И собирайтесь с Альмой гулять с нами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь, конечно давайте наконец то выберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка, спасибо за темку!!!! Так все вкусно! :yikes:

Я вчера вот кормила Дона и подумала - какой натюрморт получился. Жаль сфоткать не догадалась. Но я исправлюсь! :sorry:

Как хорошо что наши собаки получают натуральные продукты, а не полуфабрикаты и их желудочки работают! Мой уминает целую мисочку за 2 минуты! :)

А утром он есь творог, а потом вытирает об мои брюки морду! :ranting:

Машк, ждем фоты Дониной еды :)

И я тоже так рада, что желудок моей собаки работает по-настоящему!

Обожаю белые творожные моськи после завтрака :clap_1: Особенно когда белым языком еще больше нос пачкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопросик сразу же назрел. Моя ветеринар не советует давать собаке спрессованные кости да и все что продаются из српессованных жил. Говорит, что много сделала операций по очищению желудков от этих гадостей, они ж не выходят а остаются забивая желудок. (примерно так сказала. Ну мож и выходят, но не полностью).

А я бы хотела ей дать погрызть. вот тока натуральную косточку. Что посоветуете, какую лучше дать? Ну не с остыми костями конечно, можно ж порезаться. Что скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопросик сразу же назрел. Моя ветеринар не советует давать собаке спрессованные кости да и все что продаются из српессованных жил. Говорит, что много сделала операций по очищению желудков от этих гадостей, они ж не выходят а остаются забивая желудок. (примерно так сказала. Ну мож и выходят, но не полностью).

А я бы хотела ей дать погрызть. вот тока натуральную косточку. Что посоветуете, какую лучше дать? Ну не с остыми костями конечно, можно ж порезаться. Что скажите

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать, чем кормить собаку, только вам.

Есть мнение, что на натуралке намного проще поддерживать правильный вес.

Мы собаку всегда подкармливали натуральными продуктами, хотя основная еда была корм. Поэтому переводила на натуралку я его резко. Думаю, что и в вашем случае можно резко. Если же собака в течение 2 лет, к примеру, ела только сушку, то от резкого перевода будет только хуже.

Помогите найти побольше всяких рецептов. Тоже хочу настоящей пищей свою кроху кормить. Ну не лезет ей этот сухой. Такое ощущение что ест только потому что больше нечего. Моему шенку 4 месяца ели только сухой. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти побольше всяких рецептов. Тоже хочу настоящей пищей свою кроху кормить. Ну не лезет ей этот сухой. Такое ощущение что ест только потому что больше нечего. Моему шенку 4 месяца ели только сухой. С чего начать?

куда уж больше? в этой теме очень много рецептов, читайте внимательнее! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти побольше всяких рецептов. Тоже хочу настоящей пищей свою кроху кормить. Ну не лезет ей этот сухой. Такое ощущение что ест только потому что больше нечего. Моему шенку 4 месяца ели только сухой. С чего начать?

Если есть желание читать - то для начала вам надо эту тему проштудировать.

Потом идите по следующим ссылочкам:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13213

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1121&start=0

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=733

Ну и вообще раздел Кормление почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов обеда или ужина:dribble:))))))))

Это вы так кушаете? Очень красиво :dntknw: А из чего состоит?

Теперь про нашу еду...

Вот и мы решили сердце покушать.

Кусок на полкило

58978eb43bfa.jpg

Антонина дает сырое, я же все-таки засунула на 20 минут в пароварку. Как-то сильно оно усохло... :gleam:

08905f659a0d.jpg

Перемешала с пареными овощами (брокколи, морковка, тыква) и маслом

6f187026416d.jpg

Смолотили очень быстро. Вообще заметила, что Джастин обожает капусту :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так кушаете? Очень красиво :dntknw: А из чего состоит?

Теперь про нашу еду...

Вот и мы решили сердце покушать.

Кусок на полкило

58978eb43bfa.jpg

Антонина дает сырое, я же все-таки засунула на 20 минут в пароварку. Как-то сильно оно усохло... :gleam:

08905f659a0d.jpg

Перемешала с пареными овощами (брокколи, морковка, тыква) и маслом

6f187026416d.jpg

Смолотили очень быстро. Вообще заметила, что Джастин обожает капусту :blush2:

Джастин после ужина не голодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джастин после ужина не голодный?

А почему он должен быть голодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен быть голодным?

ну не знаю, столько капусты и мяса так мало, мой бы меня съел :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, столько капусты и мяса так мало, мой бы меня съел :dntknw:

Ну, даже если мяса получилось не полкило, а 400г, то разгрузочный день никогда не повредит. Тем более, недавно порезали лапу, так что гуляем пока мало. А на будущее буду знать, насколько сердце привиредливо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, столько капусты и мяса так мало, мой бы меня съел :blush2:

Такое ощущение что пишут не про лабра, а по меньшей мере про стафа или пита :dntknw:

Мариш, 500 грамм - самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так кушаете? Очень красиво :dntknw: А из чего состоит?

едим, состав да как у всех :blush2:) цветная и броколи капусты, листья салата, зелень, говядина, рубец, заправлено маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что пишут не про лабра, а по меньшей мере про стафа или пита :dntknw:

ну наверное

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько информации о питании, здорово.

Но здесь все про взрослых собак.

Подскажите, как нам правильно питаться.

Моей малышке почти 3 месяца, сейчас кушаем так же как кормили заводчики:

1 прием пищи - кефир+творог

2 прием пищи - манная каша

3 прием пищи - сырое мясо, мелко рубленная говядина - в основном вырезка. Иногда заменяю консервами, правильно ли это?

4 прием пищи - геркулес на молоке.

Мы растем, наверное пора переходить с молочных каш на мясные.

В каком порядке? как быстро нам переходить?

Когда сокращать количество приемов пищи с 4 до 2?

Поделитесь опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько информации о питании, здорово.

Но здесь все про взрослых собак.

Подскажите, как нам правильно питаться.

Моей малышке почти 3 месяца, сейчас кушаем так же как кормили заводчики:

1 прием пищи - кефир+творог

2 прием пищи - манная каша

3 прием пищи - сырое мясо, мелко рубленная говядина - в основном вырезка. Иногда заменяю консервами, правильно ли это?

4 прием пищи - геркулес на молоке.

Мы растем, наверное пора переходить с молочных каш на мясные.

В каком порядке? как быстро нам переходить?

Когда сокращать количество приемов пищи с 4 до 2?

Поделитесь опытом!!!

мдя... "хорош" рацинчин :dntknw:

манную кашу изъять категорически...

молочные каши - это вообще неправильно.....

да и геркулес тяжеловат....

+мало мясо, много всего остального, мало того, что не нужного, так еще и не особо полезного

если сказать, что я не согласна с данной методикой кормления, то это слишком мягко выразиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... "хорош" рацинчин

манную кашу изъять категорически...

молочные каши - это вообще неправильно.....

да и геркулес тяжеловат....

+мало мясо, много всего остального, мало того, что не нужного, так еще и не особо полезного

если сказать, что я не согласна с данной методикой кормления, то это слишком мягко выразиться

Так кормили заводчики, на форуме же читала, что первое время менять рацион нельзя, даже если он такой.

Было бы лучше если бы вы написали, как правильно, а не посто раскритиковали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...