Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Рада за тебя, т.к. ты определилась с питанием. А Джасу можно только позавидовать. Иш, щщщщенок, с такой косточкой разлегся, да в носочке моднявом)))) Опять порезался?

Давно я че-то за компом не была...

Да, порезались. Над нами уже все собачники ржут. За 4 месяца - все 4 лапы по разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я че-то за компом не была...

Да, порезались. Над нами уже все собачники ржут. За 4 месяца - все 4 лапы по разу.

ничё се :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где-то я читала на форуме, но не помню где :mf_pcwhack: Какая приблизительно разблюдовка вашего завтрака и ужина? Если можно меню на неделю.

Просто я на всякий случай вооружаюсь знаниями.

Также интересует приблизительная стоимость натуралки в месяц (тут мы с мужем поспорили). И при 3 разовом питании какая разблюдовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала на форуме, но не помню где :mf_pcwhack: Какая приблизительно разблюдовка вашего завтрака и ужина? Если можно меню на неделю.

Просто я на всякий случай вооружаюсь знаниями.

Также интересует приблизительная стоимость натуралки в месяц (тут мы с мужем поспорили). И при 3 разовом питании какая разблюдовка.

На завтрак сейчас 350-400г творога и около 350-400мл кефира-ряженки-простокваши.

На ужин 500г мяса + овощи (небольшая морковка, примерно треть не мелкого кабачка, кусок тыквы) + ст. ложка масла.

1 раз в неделю вареное куриное яйцо и 1 зубчик чеснока.

Раза 3 в неделю в качестве вкусняшки даю индюшачьи шейки сырые.

На улицу беру с собой немного вареного мяса для поощрения, команды выполняются намного охотнее.

По стоимости если только очень приблизительно.

Творог 350-400г - 50-60р (в зависимости от творога)

Кефир-ряженка - 32-34р/литр

Мясо - смотря какое и где покупать. От 180 до 230р/кг. Хорошая бульонка по 180 бывает в Мосмарте, но сразу много там не купишь, поэтому закупаемся в Метро, а бульонка там бывает не всегда

Индюшачьи шеи - 100р/кг

Овощи - по 30р/кг морковка и тыква, кабачки 120р/кг

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала на форуме, но не помню где :mf_pcwhack: Какая приблизительно разблюдовка вашего завтрака и ужина? Если можно меню на неделю.

Просто я на всякий случай вооружаюсь знаниями.

Также интересует приблизительная стоимость натуралки в месяц (тут мы с мужем поспорили). И при 3 разовом питании какая разблюдовка.

в месяц не меньше 5-6 тысяч рублей :thumbup:

(а может "натурщики" меня поправят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даю. И это согласовано с нашим ветом. Дала курс Цамакса (осталась очень довольна), дала курс Лактобифадола (на всякий случай всегда держу его в холодильнике). И это все.

на основе ээтой темы уже можно выпускать энциклопедию "Натуральная еда для собак" :mf_pcwhack:

огромное спасибо от всех новичков в зоокулинарии!!!очень много полезного здесь и позволяет разобраться во всех тонкостях!

а спосить я хотела вот что,какой Цамакс вы давали,с морскими водорослями?

Изменено пользователем Оля+Тэйла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основе ээтой темы уже можно выпускать энциклопедию "Натуральная еда для собак" :mf_pcwhack:

огромное спасибо от всех новичков в зоокулинарии!!!очень много полезного здесь и позволяет разобраться во всех тонкостях!

а спосить я хотела вот что,какой Цамакс вы давали,с морскими водорослями?

За добрые слова спасибо, нам всем это очень приятно. Т.к. люди постепенно начинают понимать, что и на натуралке собака может вести очень даже здоровый и счастливый образ жизни, получая удовольствие не только от прогулок и игр, но и вкусной еды :clap_1::thumbup:

Насколько я поняла, вы процитировали мое сообщение про витамины :nyam:

Цамакс давала обычный синий, который для домашних животных. С морскими водорослями, насколько я поняла, для палевых для пигмента.

Недавно у нас началась жуткая аллергия. Я решила ради интереса попробовать давать каши (рис, гречку), по 2 ст. ложки на завтрак каждый день. В итоге уши краснющие, ужасно грязные (приходилось чистить через день), глаза загноились аж зеленым. Сначала на каши даже не подумала, в общей сложности мы ели их около 8 дней. Убрала каши, начала давать Цамакс, 2 раза заложила в глаза тетрациклин - и все, через 3 дня будто и не было ничего. Так что очень хорошая штука.

И еще продолжение нашей эпопеи с льняным маслом, от которого мы поносили 2 дня подряд и несколько раз тошнились желчью. Многие тогда пытались меня убедить, что не в масле дело. Несколько дней назад я попробовала снова дать льняное масло, начала с чайной ложки. Вечером он у меня 3 раза присел какать (никогда раньше такого не было), а утром его вырвало желчью. Так что льняное масло больше не трогаем и другим советуем быть с ним осторожными. :clap_1::clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За добрые слова спасибо, нам всем это очень приятно. Т.к. люди постепенно начинают понимать, что и на натуралке собака может вести очень даже здоровый и счастливый образ жизни, получая удовольствие не только от прогулок и игр, но и вкусной еды :clap_1::mf_pcwhack:

Насколько я поняла, вы процитировали мое сообщение про витамины :1st:

Цамакс давала обычный синий, который для домашних животных. С морскими водорослями, насколько я поняла, для палевых для пигмента.

Недавно у нас началась жуткая аллергия. Я решила ради интереса попробовать давать каши (рис, гречку), по 2 ст. ложки на завтрак каждый день. В итоге уши краснющие, ужасно грязные (приходилось чистить через день), глаза загноились аж зеленым. Сначала на каши даже не подумала, в общей сложности мы ели их около 8 дней. Убрала каши, начала давать Цамакс, 2 раза заложила в глаза тетрациклин - и все, через 3 дня будто и не было ничего. Так что очень хорошая штука.

И еще продолжение нашей эпопеи с льняным маслом, от которого мы поносили 2 дня подряд и несколько раз тошнились желчью. Многие тогда пытались меня убедить, что не в масле дело. Несколько дней назад я попробовала снова дать льняное масло, начала с чайной ложки. Вечером он у меня 3 раза присел какать (никогда раньше такого не было), а утром его вырвало желчью. Так что льняное масло больше не трогаем и другим советуем быть с ним осторожными. :nyam::clap_1:

а еще главное,что готовить натуралку совсем не сложно и не долго!и соба счастлива,тк например наша с таким несчастным видом грызла корм(((

а я на оборот поняла,что палевым лучше не давать,вот выдержки из показания к применению:"Не рекомендуется давать собакам и кошкам с белым окрасом, так как в препарате повышенное содержание йода, возможно временное порыжение шерсти","Способствует улучшению роста и качества шерсти, а также насыщения её окраса"

Нам вет рекомендовал постоянно добавлять что-нить из витаминно-минеральных добавок. Сейчас даем Beaphar Algolith,но думаю попробывать Цамакс зеленый.А кстати,где Вы покапали Цамакс?на сайте Бетховена реконструкция,не показывает каталог товаров((((вот думаю куда ехать,чтоб наверника :clap_1:

а Вы пробовали давать просто льняное семя,перемалывая его?я после того как начала давать льняное масло собаке,поначиталась насколько оно полезно и всю семью подсадила на льняное масло :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще главное,что готовить натуралку совсем не сложно и не долго!и соба счастлива,тк например наша с таким несчастным видом грызла корм(((

а я на оборот поняла,что палевым лучше не давать,вот выдержки из показания к применению:"Не рекомендуется давать собакам и кошкам с белым окрасом, так как в препарате повышенное содержание йода, возможно временное порыжение шерсти","Способствует улучшению роста и качества шерсти, а также насыщения её окраса"

Нам вет рекомендовал постоянно добавлять что-нить из витаминно-минеральных добавок. Сейчас даем Beaphar Algolith,но думаю попробывать Цамакс зеленый.А кстати,где Вы покапали Цамакс?на сайте Бетховена реконструкция,не показывает каталог товаров((((вот думаю куда ехать,чтоб наверника :thumbup:

а Вы пробовали давать просто льняное семя,перемалывая его?я после того как начала давать льняное масло собаке,поначиталась насколько оно полезно и всю семью подсадила на льняное масло :mf_pcwhack:

Про водоросли. Читала, что палевым их дают, чтобы чернел нос, но вроде не очень успешно. Никогда этим не интересовалась, т.к. чернеть нам уже некуда :clap_1: Знаю, что некоторые натуральщики дают пару раз в год ламинарию, купленную в аптеке, в качестве витаминов (мы не пробовали).

Про витамины. Вам вет круглый год советовал давать витамины? От многих слышала противоположное. Что при натуралке витамины не нужны, если только во второй половине зимы, когда очень мало солнца. Знаю, что также некоторые дают 1-2 раза в год дрожжи, возможно пивные (не бреверс 8в1), но тоже не пробовала.

Цамакс не витамин, а очищение организма. Подробную аннотацию скину в личку. Покупала всегда в Бетховенах. Если поедите только за ним, можно сначала позвонить в магазин и узнать наличие. Еще у Цамакса очень хорошая присыпка, думаю, должна присутствовать дома на крайний случай. Недавно на их сайте прочитала, что появился препарат, который надо давать после прогонки глистов. Раньше давала после этого обычный Цамакс, но хочу купить попробовать.

Льняные семечки не давала, но читала про них. Наверное, попробую как-нибудь, хорошо для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водоросли. Читала, что палевым их дают, чтобы чернел нос, но вроде не очень успешно. Никогда этим не интересовалась, т.к. чернеть нам уже некуда :thumbup: Знаю, что некоторые натуральщики дают пару раз в год ламинарию, купленную в аптеке, в качестве витаминов (мы не пробовали).

Про витамины. Вам вет круглый год советовал давать витамины? От многих слышала противоположное. Что при натуралке витамины не нужны, если только во второй половине зимы, когда очень мало солнца. Знаю, что также некоторые дают 1-2 раза в год дрожжи, возможно пивные (не бреверс 8в1), но тоже не пробовала.

Цамакс не витамин, а очищение организма. Подробную аннотацию скину в личку. Покупала всегда в Бетховенах. Если поедите только за ним, можно сначала позвонить в магазин и узнать наличие. Еще у Цамакса очень хорошая присыпка, думаю, должна присутствовать дома на крайний случай. Недавно на их сайте прочитала, что появился препарат, который надо дава :clap_1: ть после прогонки глистов. Раньше давала после этого обычный Цамакс, но хочу купить попробовать.

Льняные семечки не давала, но читала про них. Наверное, попробую как-нибудь, хорошо для шерсти.

про витамины.да,именно минеральные добавки на основе водорослей и заводчица тож рекомендовала добавки аля "морскую капусту" для хорошего шоколадного цвета,и про кальций ветврач сказала, давать по месяца 2-3,потом перерыв месяц и опять.

Про Цамакс спасибо,очень интересная вещь. Проконсутируюсь еще у вета,мы только вывели грибочки из ушей,а в зеленом написанно как раз "повышает устойчивость организма к различным заболеваниям, в том числе к грибковым и бактериальным заболеваниям". Возможно будет нам полезно! :clap_1:

В Бетховен догодалась позвонить :clap_1: ,хотя и живу через дорогу от него :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно собаке давать сырые кобачки? Просто летом они свои, свеженькие :mf_pcwhack: И про яйча что можно давать белок или желток( курины)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно собаке давать сырые кобачки? Просто летом они свои, свеженькие :mf_pcwhack: И про яйча что можно давать белок или желток( курины)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно собаке давать сырые кобачки? Просто летом они свои, свеженькие :dribble: И про яйча что можно давать белок или желток( курины)?

Мы сейчас каждый день на ужин едим сырые кабачки, Джастин очень любит :lol2: Еще купила большую тыкву почти 7 кг, почистила, порезала, расфасовала в порционные пакетики, тоже каждый день на ужин размораживаю (промываю в дуршлаге, даю сырой, не тушу). Джастин как только видит эти рыжие кубики сверху порции, на еду накидывается как ненормальный :gleam:

Я яйца даю вареные и белок, и желток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у нас началась жуткая аллергия. Я решила ради интереса попробовать давать каши (рис, гречку), по 2 ст. ложки на завтрак каждый день. В итоге уши краснющие, ужасно грязные (приходилось чистить через день), глаза загноились аж зеленым. Сначала на каши даже не подумала, в общей сложности мы ели их около 8 дней. Убрала каши, начала давать Цамакс, 2 раза заложила в глаза тетрациклин - и все, через 3 дня будто и не было ничего.

не согласен насчёт каши - у Бризби рисовая каша+консервы = основа питания и я доволен и тем как он растёт на этом и его состоянием вообще...Так что это сугубо индивидуально всё :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен насчёт каши - у Бризби рисовая каша+консервы = основа питания и я доволен и тем как он растёт на этом и его состоянием вообще...Так что это сугубо индивидуально всё :dribble:

Дань, с чем не согласен? :lol2: Я написала, как Джастин в настоящее время отреагировал на попытку ввести немного каши в рацион.

Мы ели каши в полгода, разжирели.

Кашами кормят почти всех собак на натуралке, потому что так привыкли, так удобно, так дешево. Но ведь углеводы не являются естественной пищей для собаки, им нужны в достаточном количестве белки и жиры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань, с чем не согласен? :thumbup: Я написала, как Джастин в настоящее время отреагировал на попытку ввести немного каши в рацион.

Мы ели каши в полгода, разжирели.

Кашами кормят почти всех собак на натуралке, потому что так привыкли, так удобно, так дешево. Но ведь углеводы не являются естественной пищей для собаки, им нужны в достаточном количестве белки и жиры.

просто ты не один раз писала негатив про каши...лично я считаю, что каша это очень неплохо - если кормить разумно. А что, ты предлагаешь кормить мясом каждый день?В консервах и белки есть, и жиры, и минералы... А то, что так дешевле - неправда: могу тебе принести чек :nonono: выходит не меньше, а то и больше нежели корм :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не пишет про квашеную капусту? Я её своей собаке всегда даю зимой - где-то один-два раза в неделю. Очень для кишечника полезно. Робин ( да и предыдущие мои собаки ) - очень её уважает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так мне сказал вет (тебе, Марин). Что кашами кормят те, у кого нет денег на мясо, раньше так кормили, наваривали кастрюли каши, и добавляли консервы. Собака должна есть мясо, это должно быть основой ее рациона, а не каша. :thumbdown:

Ничего нет плохого если добавлять немного каши (риса, гречки). Но еще раз повторюсь, основа - мясо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не пишет про квашеную капусту? Я её своей собаке всегда даю зимой - где-то один-два раза в неделю. Очень для кишечника полезно. Робин ( да и предыдущие мои собаки ) - очень её уважает!

Как же!? Марина писала про квашёнку. Только зачем она собаке, не пойму. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринк, ты у нас ЭКСПЕРТ по нат.питанию :thumbup:

Машка, так не говори :sorry: Купила на днях очередную книжку про лабров американского автора, очень интересная. Там кратко, но очень хорошо написано про кормление: и про натуралку, и про сушку. Дойдут руки в ближайшие дни - отсканирую и повешу сюда и на МЛ.

Именно так мне сказал вет (тебе, Марин). Что кашами кормят те, у кого нет денег на мясо, раньше так кормили, наваривали кастрюли каши, и добавляли консервы. Собака должна есть мясо, это должно быть основой ее рациона, а не каша. :nonono:

Ничего нет плохого если добавлять немного каши (риса, гречки). Но еще раз повторюсь, основа - мясо.

Я так поняла, что даже немного каши не надо, что она совсем не нужна. Для себя пришла к выводу, что давать не буду, не хочу повторения истории с глазами и ушами.

У нас есть друг шоколабрик, с детства на натуралке, сейчас ему около года. В день съедает 1,5 кг каши и около 400г мяса. Классная еда, правда? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты не один раз писала негатив про каши...лично я считаю, что каша это очень неплохо - если кормить разумно. А что, ты предлагаешь кормить мясом каждый день?В консервах и белки есть, и жиры, и минералы... А то, что так дешевле - неправда: могу тебе принести чек :sorry: выходит не меньше, а то и больше нежели корм :thumbup:

Ээээ... в тупик ты меня таким ответом загнал :thumbdown: Давай ты сначала почитаешь ссылки в ЭТОЙ теме, хорошо? :nonono:

И я как раз предлагаю кормить именно мясом. И считаю, что оно полезнее, чем консервы. Да и кашу я бы предпочла самую обычную гречку, а не спец для собак...

А почему никто не пишет про квашеную капусту? Я её своей собаке всегда даю зимой - где-то один-два раза в неделю. Очень для кишечника полезно. Робин ( да и предыдущие мои собаки ) - очень её уважает!

Несколько страничек назад было, даже ссылку на статью про нее кидала. Очень полезная штука. Даю раз в неделю, но только капусту бабушкиного производства, а не рыночную. Если бабушкиной нет - обходимся без капусты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, так не говори :thumbup: Купила на днях очередную книжку про лабров американского автора, очень интересная. Там кратко, но очень хорошо написано про кормление: и про натуралку, и про сушку. Дойдут руки в ближайшие дни - отсканирую и повешу сюда и на МЛ.

Я так поняла, что даже немного каши не надо, что она совсем не нужна. Для себя пришла к выводу, что давать не буду, не хочу повторения истории с глазами и ушами.

У нас есть друг шоколабрик, с детства на натуралке, сейчас ему около года. В день съедает 1,5 кг каши и около 400г мяса. Классная еда, правда? :thumbdown:

Марин, наш вет.сказал про кашу - бесполезное питание. Я тебе писала про кашу, помнишь? Писала что кормлю мясом, овощами и молочкой. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про овощи есть рекомендации? Тушить или сырыми мелко тереть (я использую второй вариант)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...