Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

не поняла про сухой корм :dntknw: В этом то и смысл, что он постоянен в составе.

В натуралку добавляются витамины, плюс при правильном балансе оставшееся время собака будет получать все необходимое.

так я как раз и про то, что корм - это и есть монопитание, всегда одно и тоже,

а вот имеет ли пользу смена/чередование натуралки разных видов мяса? ведь люди думают, что разными видами мяса они вносят в питание собаки разные вещества и витамины?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть насладится минутами жизни, какая разница, проживет 15 лет здоровой или 5 лет счастливой".

Почему здоровая собака должна быть несчастной или почему собака считается счастливой если будет умирать в 5 лет в болях..................

:blush2::gleam::dribble: (смеялась, честно :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а Вы как кормите, Babaika ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а Вы как кормите, Babaika ?

своих я кормлю неинтересно для данной ветки :dntknw: (сухим кормом)

опыт кормления натуралкой имею долгий. С одной стороны здесь очень благоприятная зона для кормления натуралкой, с другой стороны слишком для этого жарко, что не подходит с собаками привередами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот имеет ли пользу смена/чередование натуралки разных видов мяса?

А ты читала эту статью?

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

В ней говорится, что мясные продукты взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто давал крольчатину?

Всем привет! Мы давали кролика... Обрезь... Соба есть отказывалась, потом скушала, через 15 минут все вернула

обратно... КРОЛИК ЛИ ЭТО БЫЛ???? больше не эксперементируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы давали кролика... Обрезь... Соба есть отказывалась, потом скушала, через 15 минут все вернула

обратно... КРОЛИК ЛИ ЭТО БЫЛ???? больше не эксперементируем.

Никогда не слышала чтоб кормили крольчатиной собак. Говядина для собаки - лучшая еда. Но в попытках избавиться от аллергии начинаем искать другие продукты/субпробукты.

Крольчатина сладкая, может не пошло просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы давали кролика... Обрезь... Соба есть отказывалась, потом скушала, через 15 минут все вернула

обратно... КРОЛИК ЛИ ЭТО БЫЛ???? больше не эксперементируем.

Вырвать мог потому, что быстро смолотил.

А на крольчачьих тушках обычно оставляют меховые хвостики, чтоб видно было, что не кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кушали куриные желудки

4f3e05e75c7a.jpg

Поместила их на 25 мин в пароварку, потом порезала на более мелкие кусочки

1e9a7f1d4e68.jpg

Приготовила в пароварке капустный микс (цветная, брокколи, брюссельская) с морковкой. Перемешала, добавила масло

7ccb45fd48c3.jpg

Желудки Джастин любит меньше всего. Поэтому даю их очень редко и с теми овощами, которые ему нравятся. Миску вылизал :signthankspin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите, морскую капусту можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, морскую капусту можно давать?

Можно понемногу добавлять, наверно раз в неделю. Полезная штука :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень полезная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень полезная :thumbup:

злоупотребление может привезти к изменению цвета шерсти в бурую сторону -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!!! А как часто можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, возвращаемся к нашим баранам :baby:

Вчера на ужин были почки (500г)

0a497db3bee7.jpg

Вырезала весь жир и отправила на 40 минут в пароварку. Очень сильно выпарились

2deb7769fb42.jpg

Перемешала с пареными овощами (капустный микс, морковка, остатки замороженной тыквы и четвертинка оставшейся от салата свеклы), полила маслом

5d8c3624016b.jpg

Джастин съел с удовольствием. А вот я оказалась не готова к аромату в квартире и из собачьей пасти, поэтому вторую порцию (упаковок меньше 1 кг в магазине не было) благополучно отправила в помойку. Первый и последний раз купила эту гадость :doh::thumbup:

Ну и для разнообразия решила сфотать наш сегодняшний завтрак

Творог Савушкин хуторок 1%, 280г

9c3633fc9ed9.jpg

Раскрошила и добавила 500 мл ряженки (Домик в деревне, 3,2%)

109b9c7334ff.jpg

Быстро, просто, вкусно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро, просто, вкусно :baby:

Маринк, возьми меня к себе жить, а? Я тож Савушкин хуторок люблю :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже увлекалась почками - отказалась... их чем дольше готовишь - тем они резиновей становятся... поэтому очень тяжелы для желудка...

Марина, если у вас есть цифра, не затруднит ли вас сфоторгафировать вашего кобеля стоя... хочется посмотреть на него, так сказать на "результат кормления"... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже увлекалась почками - отказалась... их чем дольше готовишь - тем они резиновей становятся... поэтому очень тяжелы для желудка...

Марина, если у вас есть цифра, не затруднит ли вас сфоторгафировать вашего кобеля стоя... хочется посмотреть на него, так сказать на "результат кормления"... :thumbup:

Ларис, а снимок с УЗИ и рентгена внутренних органов не нужен? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а снимок с УЗИ и рентгена внутренних органов не нужен? :thumbup:

Я с самыми лучшими намерениями... чесно слово! Мне интересно всё, что связано с кормлением и физическая форма - тоже... ну если это неприятно прозвучало - оставим всё как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрошила и добавила 500 мл ряженки (Домик в деревне, 3,2%)

Быстро, просто, вкусно :thumbup:

Марин, я помешаная на жирности хозяйка, 3,2% не слишком жирно? Я даю только 1процентное все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самыми лучшими намерениями... чесно слово! Мне интересно всё, что связано с кормлением и физическая форма - тоже... ну если это неприятно прозвучало - оставим всё как есть...

Вполне понятная просьба :baby:

Вчера на улице пробовали сфотаться, хотя без помощника трудно :thumbup:

62b2e96c1edd.jpg

5ec3d493010d.jpg

А это вид сверху

2c5397c15079.jpg

Ребра прощупываются легко, но небольшой жирок на них есть.

У меня ощущение, что он немного совсем набрал лишнего жирка (везде битое стекло и лед, побегать нормально не получается), мама считает, что нет. Видно будет после выходных на даче, обычно все лишнее он там за день скидывает.

Что еще из результатов. Пес стал ну ооочень активный и довольный жизнью. В лучшую сторону изменилась шерсть. Меньше пачкаются зубы, хотя все жевательные вкусняшки отменила полностью. Уши всегда чистые и положенного цвета. Какает как по часам, всегда в одно время, одного размера, цвета и твердости, так сказать. Так что мы довольны.

ЗЫ Лариса, а вы раньше ко мне на "ты" обращались :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я помешаная на жирности хозяйка, 3,2% не слишком жирно? Я даю только 1процентное все.

В самый раз. Им до 9% можно (http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php). Но я жирнее 4% (Домашний сыр Карат) не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятная просьба :thumbup:

У вас же семья... тем более с Джастином вместе фотосессию устроили...

Что сказать... он формируется ещё... шерстяка хорошо блестит, я бы увеличила немного порцию, он не маленький... он точно наедается? не прсит ещё?

просто мой мальчик худел с варенного и чесался, впрочем как и мама ... значит это особенности моих собак...

голова хорошая и выход шеи и линия верха неплоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же семья... тем более с Джастином вместе фотосессию устроили...

Что сказать... он формируется ещё... шерстяка хорошо блестит, я бы увеличила немного порцию, он не маленький... он точно наедается? не прсит ещё?

просто мой мальчик худел с варенного и чесался, впрочем как и мама ... значит это особенности моих собак...

голова хорошая и выход шеи и линия верха неплоха...

Формируется, никак не выглядит солидным почти 2-летним кобелем, но это потом наберет :baby:

Мы на выставки не собираемся, так что по выставочным меркам можем быть немного худоватыми. Что для невыставочной жизни очень даже нормально.

Еду, конечно же, просит. Разве есть такие собаки, которые не попрошайничают? :thumbup: Вареное мы не едим, только пареные субпродукты и овощи 2 раза в неделю. А порции у него, имхо, вполне нормальные. Миска 1,7 литра на ужин почти полная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формируется, никак не выглядит солидным почти 2-летним кобелем, но это потом наберет :baby:

Мы на выставки не собираемся, так что по выставочным меркам можем быть немного худоватыми. Что для невыставочной жизни очень даже нормально.

Еду, конечно же, просит. Разве есть такие собаки, которые не попрошайничают? :thumbup: Вареное мы не едим, только пареные субпродукты и овощи 2 раза в неделю. А порции у него, имхо, вполне нормальные. Миска 1,7 литра на ужин почти полная получается.

Это я так, по привычке... написала о внешности... не более того...

литр - это объем - это не вес... сколько весит вся порция без чашки? это важно...

у нас чашки одинаковые и моя Бетька съедает столько же, сколько в вашей миске... а она 30 кг... и сейчас зима...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...