Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие витамины давать?


mihail-hogan

Рекомендуемые сообщения

Оль,не поняла ко мне ли про сузой корм??? Если ко мне - ты ж сама сушником кормишь, разве не так??? По тем сведениям и наблюдениям которые имею я - на натуралке гораздо больше проблем,чем на сушняке. Просто высказывабю свое мнение.

А про прогулки - не, Оль, не жалко)))) Щеночки в садике бегают, только не с большими собаками а со своими сверстниками, а дома играют с большими собаками, только не в безумные игры, со мной играют в позновательные игры. Гулять ходят в разные интересные места, но не надолго, например в город, или на станцию или еще куда, и там нам очень весело и познавательно заниматься, себя показать, на людей посмотреть)))) Еще мы плавать ходим с младенчества.... Мои щенки не выгдялят запущенными и грустными))) Более похожи на клоунов - бандитов,скажу тебе честно))) Ну да, я не вожу их на долгие прогулки и не разрешаю им играть в безумные игры с собаками другой весовой категории, но заменяю им эти развлечения накими же итнересными, только другими. И никто никода не сказал мне,что мои собаки в плохой кондиции или без мышц.... Так что с легким сердцем говорю - нет , мне не жалко, и поэтому и буду делать так и юуду советовать делать так всем владельцам моих щенков или тем,кому интересно мое мнение. А изначально, всю инфу эту я взяла от Хетер Морсс, из Хантоса, которая почти по всем параметрам имеет одни и те же взгляды на вещи,как и Хенрик....

Так что вот.... Я бездушная тварь и щенков мне не жаль!!!! ))))) :sorry:

Ой..Совсем вы там в Европе шутки не шуткуете... Я же смеюсь. :)

Я тоже садюга еще та! :yikes: Псы на сушняке, гуляют, играют. :ranting: Плаваем мы тоже с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все ответы я для себя решил что давать витакмины не буду. :yikes: А потом мы недавно были у другого ветеринара и нам сказали что витамины не требуются, :) и этот врач объяснил почему нам назначили эти витамины. Дело всё в том что на тот момент когда нам эти витамины назначали у Ричарда были слабые задние лапы, оно и понятно он до трёх месяцев сидел дома (пока прививки делали), а дома места мало что бы разгулятся, поэтому лапы были слабые. А когда мы начали выходить гулять то они окрепли т.к на улице и побегать и поиграть можно спокойно потому что ничего не мешает и пространство большое. :ranting::sorry::clap_1:

А за советы большое спасибо всем!!!!!!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..Совсем вы там в Европе шутки не шуткуете...

У них тама погода плохая, вот и не шуткуют :)

Я садюга похлеще вас всех буду, сегодня бедных собашек эксплуатировала всех по очереди, и по двое в упряжку запрягала... мальчики сегодня на лыжах маму катали :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тама погода плохая, вот и не шуткуют :ranting:

Я садюга похлеще вас всех буду, сегодня бедных собашек эксплуатировала всех по очереди, и по двое в упряжку запрягала... мальчики сегодня на лыжах маму катали :yikes:

хе..........тоже мне садюга....

меня то на велике тащат, то в воде, то в горы, где угол такой, что только на корячиках хошь вниз, хошь вверх.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно,что хотела добавить , что не все добавки химические и не все кальцинированные, просто увлекаться ничем не надо. По-моему начинать агрессивно говорить всем добакам нет - это тоже перебор, но уже в другую сторону. Все хорошо, если в меру и по назначению, а не потому,что вроде как надо, потому как все дают..... ИМХО

У нас люди очень любят всего и побольше, и думают, что вреда от этого не будет. И к врачам с вопросами не обращаются, а начитаются всего в инете - и давай покупать и скармливать щенку. Так, наверное, лучше вообще не давать, чем давать таким образом?

А насчет прогулок.

Наверное, большая разница, если щенок растет на даче, на свежем воздухе, и сам распределяет нагрузки (побегать/отдохнуть). И совсем другое - если этого щенка хозяева волокут на улицу на несколько часов и заставляют бегать/ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет прогулок.

Наверное, большая разница, если щенок растет на даче, на свежем воздухе, и сам распределяет нагрузки (побегать/отдохнуть). И совсем другое - если этого щенка хозяева волокут на улицу на несколько часов и заставляют бегать/ходить.

Да, именно так, щенков с тяжелым костяком по хорошему лучше выращивать на грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, щенков с тяжелым костяком по хорошему лучше выращивать на грунте.

Угу. И в коттедже :) :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И в коттедже :) :yikes:

Только "коттэджа" не у всех есть))) И грунт тоже)))) Поэтому и не надо щенков часами гулять)))

У меня "коттэджа" есть , а грунта нет - сплошное болото с ямами((((Мы любим прорывать тунелли в Австралию и не закончив работу прямо в них и спать полдня(((( :ranting:

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, после 6 мес он особо расти-то уже и не будет, будет мощь набирать.

Ой..Тока увидела ЭТО :blush2: Дабы не вводить людей в дальнейшее заблуждение, предлагаю вниманию фотки.

На первой Райтику 6 месяцев, на второй - 15 месяцев. Как говорится - почувствуйте разницу. :dntknw:

ffc11190fe0f.jpg

f21d481f9fa4.jpg

На первой высота в холке - 56см, на второй - 58,5. :gleam::clap_1:

Если ж учесть, что наши собаки растут и формируются до полутора - двух лет, и средний рост у голденов может доходить у кобелей до 61см, то...

В 6 месяцев рост у Дастика был 57 см, сейчас...немногим больше 61 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, после 6 мес он особо расти-то уже и не будет, будет мощь набирать.

Присоединяюсь! Моей собаке (слева) 6 месяцев на этих фотках, Масичу (справа) - 3 года! То есть моему только мышечную массу осталось набрать??? :dntknw:

f7475b460737.jpg

7a46bdf89830.jpg

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Моей собаке (слева) 6 месяцев на этих фотках, Масичу (справа) - 3 года! То есть моему только мышечную массу осталось набрать??? :dntknw:

f7475b460737.jpg

7a46bdf89830.jpg

Юлька, крепись - у тебя КАРЛИК!!!! :blush2::gleam::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, крепись - у тебя КАРЛИК!!!! :dntknw::blush2::gleam::swoon:

:dribble::clap_1::clap_1:

Нет, Тань, это у тебя монстр-переросток!!! :dribble::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::clap_1::dribble:

Нет, Тань, это у тебя монстр-переросток!!! :clap_1::clap_1::swoon:

Я то ладно - а вот бедная Нечаева....5 переростков выростила....как умудрилась??? :dntknw::blush2::gleam::dribble:

Изменено пользователем Таня и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..Тока увидела ЭТО :blush2: Дабы не вводить людей в дальнейшее заблуждение, предлагаю вниманию фотки.

На первой Райтику 6 месяцев, на второй - 15 месяцев. Как говорится - почувствуйте разницу. :dntknw:

На первой высота в холке - 56см, на второй - 58,5. :gleam::clap_1:

Если ж учесть, что наши собаки растут и формируются до полутора - двух лет, и средний рост у голденов может доходить у кобелей до 61см, то...

В 6 месяцев рост у Дастика был 57 см, сейчас...немногим больше 61 :dribble:

Оля, может, вы сначала внимательно прочитаете? Я не писала, что собака вообще расти не будет. И вы своим постом только подтвердили мои слова. Сравните, на сколько ваши псы выросли до 6 месяцев и на сколько после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, может, вы сначала внимательно прочитаете? Я не писала, что собака вообще расти не будет. И вы своим постом только подтвердили мои слова. Сравните, на сколько ваши псы выросли до 6 месяцев и на сколько после.

Марина, суть не в том на СКОЛЬКО они растут, а в том, что они РАСТУТ и после шести месяцев, вот и все! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, суть не в том на СКОЛЬКО они растут, а в том, что они РАСТУТ и после шести месяцев, вот и все! :dntknw:

Оля, а перечитайте все-таки то мое сообщение. Я ж не писала, что вообще расти не будут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а перечитайте все-таки то мое сообщение.

Прочитала.

" после 6 мес он особо расти-то уже и не будет, будет мощь набирать."

Растут, Марина, можете мне поверить, и некоторые растут именно "особо". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растут, Марина, можете мне поверить, и некоторые растут именно "особо". :dntknw:

Да, не совсем по-русски, ну и что? :gleam::blush2:

Пустой спор. Кто хотел - понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, крепись - у тебя КАРЛИК!!!! :blush2::gleam::dribble::clap_1:

Фух, а то я уже также думать начала про сваво! Начитаешься тут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор уже вроде как разрешился, но я все же дам и свои 2 копейки в обсуждение.

На самом деле вообще бесполезно делать выводы когда и кто как растет. Потому что растут все индивидуально, как в рост, так и в мощь.

Есть собаки,которыу "готовы" уже в 9 месяцев, и я это не голословно говорю, примером этому мой Gryff, есть собаки которые только после 6 месяцев и начинают расти как следует,есть которые растут постепенно. На самом деле тех,кто готов до года - очень малоб остальные растут гораздо дольше. Все это индивидуально и зависит как от особенностей каждого данного организма, так и от линий собак. Поэтому по-моему неоьзя сказать,что после 6 месяцев собаки почти не растут. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Ох как у вас тут интересно :dntknw:

У меня как раз вчера вопрос возник - вырастет моя красотуля еще или только матереть будет. У нас подружка-соседка появилась Блэки 1,5 лет от роду , так вот мы в наши 9 месяцев уже выше и крупнее. Правда Блэки черный лабр , а мы - голден. А по поводу витаминков и добавок всяческих тоже сказать хотела.

Нам Давыдов в 5 месяцев поставил диагноз - дисплазия ТБС (тяжелой степени правда по предварительному снимку ). Соба тяжело поднимала попу после сна , не хромала и ниччо не болело у нее. Операцию рекомендовал срочную. Лечить сказал бесполезно. Я сейчас не говорю о работе врача и не ставлю оценок , не подумайте . Время покажет прав он был или нет , в 1,5 года сделаем снимок , сходим к врачу , узнаем чего там.

От операции мы отказались (у нас был опыт с операцией в 6 месяцев на коленке у моей Фени, московской сторожевой, детство в гипсе это ужасно). Мы решили что пока ее не беспокоят ее задние ноги - будем укреплять суставы, связки и организм в общем:dribble: И ждать пока вырастет и сформируется окончательно:clap_1:

Итак , что мы делали (мы на натуралке - мясо, печень, рубец, гречка, овощи, творог, фрукты)

до 5 мес - 8 в 1 для щенов

с 5 до 8 месяцев - Вельпенкальк , ГАГ форте, В-25 (Канина) , прогулки частые , ходьба спокойная, ходьба по лестнице (мы на 5 этаже) , бегать и прыгать не давали

с 8 месяцев - по сейчас:clap_1: - Киносил. Гуляем 4 раза , 2 из них по 1 -му часу , 2 раза - по 20 минут. Но не дать побегать уже невозможно :blush2:

На сегодняшний день (ттт и стучу по всем деревянным поверхностям) :

соба носится горным козлом , обгоняет всех кто ей попадается, отнимает игрушки :dribble: ходит на задних ногах , подпрыгивает на них, спит часто на спине раскинув ноги в разные стороны , после сна встает легко. Аппетит отменный.

А красоты вообще неземной девица моя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Ох как у вас тут интересно :dntknw:

У меня как раз вчера вопрос возник - вырастет моя красотуля еще или только матереть будет. У нас подружка-соседка появилась Блэки 1,5 лет от роду , так вот мы в наши 9 месяцев уже выше и крупнее. Правда Блэки черный лабр , а мы - голден. А по поводу витаминков и добавок всяческих тоже сказать хотела.

Нам Давыдов в 5 месяцев поставил диагноз - дисплазия ТБС (тяжелой степени правда по предварительному снимку ). Соба тяжело поднимала попу после сна , не хромала и ниччо не болело у нее. Операцию рекомендовал срочную. Лечить сказал бесполезно. Я сейчас не говорю о работе врача и не ставлю оценок , не подумайте . Время покажет прав он был или нет , в 1,5 года сделаем снимок , сходим к врачу , узнаем чего там.

От операции мы отказались (у нас был опыт с операцией в 6 месяцев на коленке у моей Фени, московской сторожевой, детство в гипсе это ужасно). Мы решили что пока ее не беспокоят ее задние ноги - будем укреплять суставы, связки и организм в общем:dribble: И ждать пока вырастет и сформируется окончательно:clap_1:

Итак , что мы делали (мы на натуралке - мясо, печень, рубец, гречка, овощи, творог, фрукты)

до 5 мес - 8 в 1 для щенов

с 5 до 8 месяцев - Вельпенкальк , ГАГ форте, В-25 (Канина) , прогулки частые , ходьба спокойная, ходьба по лестнице (мы на 5 этаже) , бегать и прыгать не давали

с 8 месяцев - по сейчас:clap_1: - Киносил. Гуляем 4 раза , 2 из них по 1 -му часу , 2 раза - по 20 минут. Но не дать побегать уже невозможно :blush2:

На сегодняшний день (ттт и стучу по всем деревянным поверхностям) :

соба носится горным козлом , обгоняет всех кто ей попадается, отнимает игрушки :dribble: ходит на задних ногах , подпрыгивает на них, спит часто на спине раскинув ноги в разные стороны , после сна встает легко. Аппетит отменный.

А красоты вообще неземной девица моя :gleam:

...нужно пойти к вету на осмотр, что убедиться что вск ок :clap_1:

может и снимки сделает?

(тогда уже можно тоЧно сделать Вам выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор уже вроде как разрешился, но я все же дам и свои 2 копейки в обсуждение.

На самом деле вообще бесполезно делать выводы когда и кто как растет. Потому что растут все индивидуально, как в рост, так и в мощь.

Есть собаки,которыу "готовы" уже в 9 месяцев, и я это не голословно говорю, примером этому мой Gryff, есть собаки которые только после 6 месяцев и начинают расти как следует,есть которые растут постепенно. На самом деле тех,кто готов до года - очень малоб остальные растут гораздо дольше. Все это индивидуально и зависит как от особенностей каждого данного организма, так и от линий собак. Поэтому по-моему неоьзя сказать,что после 6 месяцев собаки почти не растут. :dribble:

у нас так активно рос до 6 мес...думали будет перересток с такими темпами, да и еще весить будет много, (пухленький был);

да только потом он стал рости не вширь, а ввысь, и худел,

сейчас почти 2 года, весит 34кг :dntknw: я смотрю и он для меня выглядит как "подросток", "матереть" не начал, только голова большая, а тело мускулистое :blush2: и худощавый, как сказала Нечаева Ольга "лабрадор английского типа", когда его увидела :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Давыдов в 5 месяцев поставил диагноз - дисплазия ТБС (тяжелой степени правда по предварительному снимку ).

Лечить сказал бесполезно. Я сейчас не говорю о работе врача и не ставлю оценок , не подумайте . Время покажет прав он был или нет , в 1,5 года сделаем снимок , сходим к врачу , узнаем чего там.

От операции мы отказались

Мы решили что пока ее не беспокоят ее задние ноги - будем укреплять суставы, связки и организм в общем:dntknw: И ждать пока вырастет и сформируется окончательно:blush2:

а после, Вы с другим врачом советовались? как укреплять суставы, связки?

и консультировались по поводу: к чему может привести не проведение операции? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после, Вы с другим врачом советовались? как укреплять суставы, связки?

и консультировались по поводу: к чему может привести не проведение операции? :dntknw:

ой, сколько советовались... и с ветами , и с заводчиками :blush2:

как многие тут говорили - КОГО СЛУШАТЬ???? кто точно знает что делать...кто даст совет чем кормить и как лечить? И нужно ли лечить?

А , как мне кажется, выслушать надо всех, проанализировать и делать свои выводы ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ СВОЕЙ СОБЫ !!! Панацеи для всех одинакой нет.. как и для людей :gleam:

Мы всех выслушали и решили : самое страшное что может случиться, это только то что у нас действительно дисплаз ТБС (хотя не факт что диагноз подтвердиться). Точный диагноз - не раньше 1,5 лет. Это подтвердили абсолютно все. Сам Давыдов сказал, что страшен только запущеннный вариант дисплаза , перешедший в артрит, когда истерто все покрытие головки сустава, начинается болевой синдром и воспаление. А может и не начаться, если полечить!!!

А вот у операции однозначно по всем отзывам больше минусов.. Мне не попался ни один хозяин , который считает свою собаку абсолютно здоровой после такой операции... Зато сама видела кокера , оперированного Давыдовым 2 года назад , который до сих пор прихрамывает иногда и до СИХ ПОР лечится у Давыдова гомеопатией !!!!!

Мы не готовы обречь собаку на мучения сейчас - что бы ПОТОМ , МОЖЕТ БЫТЬ, ей было лучше ....

Моя Дульсинея сейчас абсолютно счастлива :dribble: А проблемы будем решать по мере их поступления ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...