Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие витамины давать?


mihail-hogan

Рекомендуемые сообщения

Сам Давыдов сказал, что страшен только запущеннный вариант дисплаза , перешедший в артрит, когда истерто все покрытие головки сустава, начинается болевой синдром и воспаление. А может и не начаться, если полечить!!!

А вот у операции однозначно по всем отзывам больше минусов.. Мне не попался ни один хозяин , который считает свою собаку абсолютно здоровой после такой операции... Зато сама видела кокера , оперированного Давыдовым 2 года назад , который до сих пор прихрамывает иногда и до СИХ ПОР лечится у Давыдова гомеопатией !!!!!

Мы не готовы обречь собаку на мучения сейчас - что бы ПОТОМ , МОЖЕТ БЫТЬ, ей было лучше ....

Моя Дульсинея сейчас абсолютно счастлива :dntknw: А проблемы будем решать по мере их поступления ....

так, зачем он говорил Вам про операцию?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сколько советовались... и с ветами , и с заводчиками :gleam:

как многие тут говорили - КОГО СЛУШАТЬ???? кто точно знает что делать...кто даст совет чем кормить и как лечить? И нужно ли лечить?

А , как мне кажется, выслушать надо всех, проанализировать и делать свои выводы ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ СВОЕЙ СОБЫ !!! Панацеи для всех одинакой нет.. как и для людей :dribble:

Моя Дульсинея сейчас абсолютно счастлива :clap_1: А проблемы будем решать по мере их поступления ....

Как же Вы правы!!! :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, зачем он говорил Вам про операцию?

Не хочу никого обидеть и ни в коем случае не умаляю достоинств этого врача... кому-то он очень нравится , кому-то он спас жизнь и здоровье..

но мне кажется , Дуся представлялась ему отличным экземпляром для его научной работы... щен здоровый , алергии не подвержен , развит по возрасту... прекрасное поле для проведения эксперимента по поводу проведения операции и восстановления после нее... может быть я и не права , но кроме него никто операцию не рекомендовал , до окончательного развития костяка... да и зарабатывать ему нужно, а операция дело недешевое, да и последующее лечение тоже...

еще раз ивините меня поклонники этого доктора , это лично мое субъективное мнение..

А знакомая моя , врач со "скорой", и по совместительству владелец питомника азиатов , сказала "операция - последняя надежда , когда да уже ничего сделать нельзя , как и у людей"

Я счита , что у нас далеко не критическая ситуация :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть и ни в коем случае не умаляю достоинств этого врача... кому-то он очень нравится , кому-то он спас жизнь и здоровье..

но мне кажется , Дуся представлялась ему отличным экземпляром для его научной работы... щен здоровый , алергии не подвержен , развит по возрасту... прекрасное поле для проведения эксперимента по поводу проведения операции и восстановления после нее... может быть я и не права , но кроме него никто операцию не рекомендовал , до окончательного развития костяка... да и зарабатывать ему нужно, а операция дело недешевое, да и последующее лечение тоже...

еще раз ивините меня поклонники этого доктора , это лично мое субъективное мнение..

А знакомая моя , врач со "скорой", и по совместительству владелец питомника азиатов , сказала "операция - последняя надежда , когда да уже ничего сделать нельзя , как и у людей"

Я счита , что у нас далеко не критическая ситуация :blush2:

вся эта инфа обязательна должна быть доступна вот таким же форумчанам как я и остальные, и пусть каждый решает как ему сделать для своей собаки лучше!

я (слава Богу) не сталкивалась с врачами этого профиля....и многое незнаю...

но я уверена что врач он хороший, и не только он,

А Вы, Инна, правильно поступили! Во благо своей собаке! :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта инфа обязательна должна быть доступна вот таким же форумчанам как я и остальные, и пусть каждый решает как ему сделать для своей собаки лучше!

я (слава Богу) не сталкивалась с врачами этого профиля....и многое незнаю...

но я уверена что врач он хороший, и не только он,

А Вы, Инна, правильно поступили! Во благо своей собаке! :dntknw:

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся представлялась ему отличным экземпляром для его научной работы... щен здоровый , алергии не подвержен , развит по возрасту... прекрасное поле для проведения эксперимента по поводу проведения операции и восстановления после нее...

Незнаю, утешит ли вас мой ответ...Не вы одна такая. :blush2: Над моим старшим эксперименты по протезированию сустава ставил доктор Ягников, в рот ему ситного пирога! Как оказалось впоследствии, эти операции совершенно не были нужны Рэдику. То, что мною были оплачены эти эксерименты в размере 3,5 тысяч баксов - говно вопрос. Собака стала инвалидом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГО СЛУШАТЬ???? кто точно знает что делать...кто даст совет чем кормить и как лечить? И нужно ли лечить?

А , как мне кажется, выслушать надо всех, проанализировать и делать свои выводы ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ СВОЕЙ СОБЫ !!! Панацеи для всех одинакой нет.. как и для людей :dribble:

Добавлю. Выслушивать надо тех, кто имеет опыт. Опыт по выращиванию ни одной, или двух собак, а настоящий ОПЫТ. Увы, у нас пока таких очень мало. Я бы сказала, совсем нет. Я уже где-то писала, что после посещения Европейских питомников, после общения с ПРОФЕССИОНАЛАМИ, вырастившими за 40-50 лет не одно поколение ретриверов, складывается ощущение, что мы пребываем в каменном веке, и нам до такого профессинализма еще очень далеко.

Так, мелкими шажочками, мы пытаемся что-то понять. Но у нас в России абсолютно свое ко всему отношение. Мы же "впереди планеты всей". Мы ЛУЧШЕ знаем. Мы ВСЕ "знаем" лучше!!! :blush2: Неважно, скольких собак мы вырастили.

Там к ЗКС для ретриверов относятся, как к какому-то ужасу, мы считаем: ретривер - собака! И ничто собачье ей НЕ чуждо!

Там говорят - невозможно сбалансировать собакам корм только мясом, овощами и кашами, тем паче, что, кроме мяса ничего из перечисленного НЕ усваивается, мы считаем совершенно по другому. Мы будем тереть морковку, свеклу, пехать в корм мед, курагу. и еще хренову тучу всякой всячины, и чувствовать себя абсолютно правыми и счастливыми.

Ничего не имею против мяса. Только на одном мясе далеко не уедешь. А тех галет, которые имеют необходимое для собаки соотношение всего, что нужно, у нас пока нет. Ха! Да кому они нужны, если можно сварить кашу, или потереть овощи? :gleam:

Ой. Да много чего еще они говорят. Да только кому это интересно. У нас тут своих "сециалистов" хватает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, утешит ли вас мой ответ...Не вы одна такая. :blush2: Над моим старшим эксперименты по протезированию сустава ставил доктор Ягников, в рот ему ситного пирога! Как оказалось впоследствии, эти операции совершенно не были нужны Рэдику. То, что мною были оплачены эти эксерименты в размере 3,5 тысяч баксов - говно вопрос. Собака стала инвалидом. :dntknw:

:gleam:

а в вот такой, острый момент собачьей жизни, когда нужно быстро решать что делать, на кого рассчитывать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

а в вот такой, острый момент собачьей жизни, когда нужно быстро решать что делать, на кого рассчитывать? :clap_1:

На ветеринара. который сказал, что иначе "кирдык" :blush2: Очень жаль, что не было тогда в Москве Еремина.

Кстати, у лабра Миши Ширвиндта тоже дисплазия. обошлись без операции. Сейчас Честеру почти 11 лет. Носится, как дурень! :dntknw:

Знаешь, Наташ, Риком тоже занимались светила нашей ветеринарии. Но ведь никому тогда в голову не пришло, что все беды Рика от проблем с щитовидкой. Это сейчас мы умные стали! И то, маловероятно. что многие из ветеринаров пытаются обследовать собак именно с этой стороны. Да просто НЕ знают. А ведь не одного ретривера с теми же проблемами, что у Рика, я отправляла в Пастер для сдачи этого анализа. В Пастере уже, к слову сказать, знают, что у ретриверов - это слабое место. Но кого это волнует? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ветеринара. который сказал, что иначе "кирдык" :dntknw:

Но ведь никому тогда в голову не пришло, что все беды Рика от проблем с щитовидкой. Это сейчас мы умные стали! И то, маловероятно. что многие из ветеринаров пытаются обследовать собак именно с этой стороны.

...на какого?...

вона чё пишут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на какого?...

вона чё пишут....

Так к Ягинкову добры люди отправили, к Ягикову и пошла, он и сказал, что надо эндопротез вместо сустава ставить... И началась наша эпопея :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на какого?...

И меня очень интересует, как найти хорошего вета, который будет лечить не по принципу "одно лечим, а другое калечим". Если уж с настоящими человеческими врачами напряженка, то с собачьими еще хуже. Сходила однажды в ближайшую ветеринарку, ага :dntknw: Вылетела оттуда пулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня очень интересует, как найти хорошего вета, который будет лечить не по принципу "одно лечим, а другое калечим". Если уж с настоящими человеческими врачами напряженка, то с собачьими еще хуже. Сходила однажды в ближайшую ветеринарку, ага :dntknw: Вылетела оттуда пулей.

незнаю, есть ли такие...? (хорошие)

вот, горе у нас было, такого хорошего вета посоветовали, а он чуму не смог вылечить...(это после 3 разных врачей, тоже, наверное не плохих...), причем болезнь не крастосрочную, а затянувшуюся.....страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Выслушивать надо тех, кто имеет опыт. Опыт по выращиванию ни одной, или двух собак, а настоящий ОПЫТ. Увы, у нас пока таких очень мало. Я бы сказала, совсем нет. Я уже где-то писала, что после посещения Европейских питомников, после общения с ПРОФЕССИОНАЛАМИ, вырастившими за 40-50 лет не одно поколение ретриверов, складывается ощущение, что мы пребываем в каменном веке, и нам до такого профессинализма еще очень далеко.

Так, мелкими шажочками, мы пытаемся что-то понять. Но у нас в России абсолютно свое ко всему отношение. Мы же "впереди планеты всей". Мы ЛУЧШЕ знаем. Мы ВСЕ "знаем" лучше!!! :gleam: Неважно, скольких собак мы вырастили.

Там к ЗКС для ретриверов относятся, как к какому-то ужасу, мы считаем: ретривер - собака! И ничто собачье ей НЕ чуждо!

Там говорят - невозможно сбалансировать собакам корм только мясом, овощами и кашами, тем паче, что, кроме мяса ничего из перечисленного НЕ усваивается, мы считаем совершенно по другому. Мы будем тереть морковку, свеклу, пехать в корм мед, курагу. и еще хренову тучу всякой всячины, и чувствовать себя абсолютно правыми и счастливыми.

Ничего не имею против мяса. Только на одном мясе далеко не уедешь. А тех галет, которые имеют необходимое для собаки соотношение всего, что нужно, у нас пока нет. Ха! Да кому они нужны, если можно сварить кашу, или потереть овощи? :dribble:

Ой. Да много чего еще они говорят. Да только кому это интересно. У нас тут своих "сециалистов" хватает. :dntknw:

Как же ты права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже не знаешь насколько ты права!!!!!!!!!!!!!! Умница, что еще и говоришь это вслух. Снимаю шляпу, госпожа Нечаева :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, может, вы сначала внимательно прочитаете? Я не писала, что собака вообще расти не будет. И вы своим постом только подтвердили мои слова. Сравните, на сколько ваши псы выросли до 6 месяцев и на сколько после.

У меня не так много опыта в содержании ретриверов по сравнению с другими участниками этой ветки, у меня всего три голдена в возрасте от 2-х до 5-ти с небольшим лет.

Все мои голдены интенсивно росли именно после 6-ти месяцев. Старший закабанел только после 4-х лет, не растолстел, кто знает Цезаря тот поймет, а именно закабанел=вырос=оформился, превратился в мужика :dntknw:

Если речь идет только о росте в холке, то да, до 5-ти месяцев стремительный/активный рост, далее уже потихоньку до 8-9 месяцев. Но окончательно ретривер формируется очень долго.

Для наглядности посмотрите тут http://www.iolfree.ie/~erinderry/clancy_sp.htm на первом фото кобелю 14 месяцев и там смотреть не на что, смотреть есть на что уже после трех лет :gleam:

Лабриков подобная тенденция тоже касается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет только о росте в холке, то да, до 5-ти месяцев стремительный/активный рост, далее уже потихоньку до 8-9 месяцев.

Только об этом. За первые месяцы ведь на сколько вырастет? См 40-50? Дальше уже не так сильно и быстро. Люди тоже до 24 лет растут в высоту :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется , Дуся представлялась ему отличным экземпляром для его научной работы... щен здоровый , алергии не подвержен , развит по возрасту... прекрасное поле для проведения эксперимента по поводу проведения операции и восстановления после нее... может быть я и не права , но кроме него никто операцию не рекомендовал , до окончательного развития костяка... да и зарабатывать ему нужно, а операция дело недешевое, да и последующее лечение тоже...

Добрый день! В ваших словах есть горькая правда..... Я столкнулся с похожей ситуацией лет 12 назад, когда лечил эпиллепсию у прежней собаки, кокера. Ставили экперименты и пытались лечить разными спосабами, только теперь спустя время понимаешь, что это лишь, так сказать нужно для науки....

Здоровья вашему питомцу и самое главное, что общение с такой красивой собакой приносит радость. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В ваших словах есть горькая правда..... Я столкнулся с похожей ситуацией лет 12 назад, когда лечил эпиллепсию у прежней собаки, кокера. Ставили экперименты и пытались лечить разными спосабами, только теперь спустя время понимаешь, что это лишь, так сказать нужно для науки....

для науки ль? аль от незнания? к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Да много чего еще они говорят. Да только кому это интересно. У нас тут своих "сециалистов" хватает. :dntknw:

Да НАМ всем это нужно, поделитесь информацией. Опыт у нас маленький по сравнению с Западом. Зачем как обычно велосипед изобретать и на одни и те же грабли наступать.....

Оргомный респект за эти слова!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть :dntknw: Я как человек понять такого не могу! Как врач ветеринар, который по определению идёт в эту профессию любя животных может такое делать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть :dntknw: Я как человек понять такого не могу! Как врач ветеринар, который по определению идёт в эту профессию любя животных может такое делать :gleam:

от незнания, от нежелания учиться, набираться опыта по любимой профессии :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так много опыта в содержании ретриверов по сравнению с другими участниками этой ветки, у меня всего три голдена в возрасте от 2-х до 5-ти с небольшим лет.

Не хочется тебя расстраивать... у меня всео лишь пять голдиков( ну.5,5 :blush2: ) в возрасте от трех месяцев и до 12ти лет. И опыта тоже нет. :gleam: Как говорится "Я не волшебник. Я еще только учусь". :dribble:

Чеж мы, Ореховская, с тобой тупенькие-то такие? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да НАМ всем это нужно, поделитесь информацией. Опыт у нас маленький по сравнению с Западом. Зачем как обычно велосипед изобретать и на одни и те же грабли наступать.....

Оргомный респект за эти слова!!!! :blush2:

Наташа, мы работаем в этом направлении. Интервью о многом-многом будет в журнале "Золотистый ретривер". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в рекламе прям: "В Лондоне пустили первую ветку метрополитена, а в России отменили крепостное право."

У нас ведь такие умы есть признанные во всём мире, а мы как деградируем или топчемся на одном месте.

Ярким примером относительно собак для меня стал кликер. Ну наипростейшая вещь. Коробочка и пластиночка. У нас она только сейчас благодаря Ольге и еще наверное пару людей входит в повседневную жизнь с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...