Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита собаки от сородичей-маньяков


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересует вопрос, что Вы предпринимаете для защиты своей собаки от более крупных агрессивных сородичей и насколько эти мероприятия эффективны?

Может эта тема и поднималась на Вашем форуме, но поиском я найти не смог, смог найти только о драках между лабриками и искоренении такой агрессивности, я же вопрос хочу поставить по другому:

Как защитить собственную собаку?

Ведь лабрадор явно не выстоит если какой урод натравит на него ротвейлера или кавказца, ну или классический пример с владельцами двинутых стафов...

Я поднимал подобную тему на форуме договодов раньше, но у владельцев догов вопрос стоит не так остро, потому как дог как парвило может за себя постоять и отбиться от большинства агрессивных пород, да и покалечить его сложней...

А как у Вас? :D

Если будет интерес найду ссылку на эту тему на дожином форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала,не двинутых стаффов,а двинутых хозяев стаффов.

Согласна, но итог один, чаще печальный для нас.

Присоединяюсь в вопросу DaneSoul= (Alexander).

Мой даже огрызаться не умеет(может пока, конечно) и любит всех, слава богу. Правда, не факт, что его полюбит какой-нибудь стаф :D . Хочется как-то обезопасить "плюшевого" лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..., вопрос очень актуальный. Я в последнее время подумываю купить шокер. Больше никаких идей нет, так как сама я врядли смогу отбиться от напавшей собаки. Кстати, в том году муж гулял с Доном, и на них налетела стая бездомных. Муж начал защищать Дона, тот спрятался за него. В результате, покусали мужа. Вот такая печальная история. На меня тоже нападали, я кидалась камнями. Помогло не очень, хорошо мимо проходил мужчина, помог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..., вопрос очень актуальный. Я в последнее время подумываю купить шокер. Больше никаких идей нет, так как сама я врядли смогу отбиться от напавшей собаки. Кстати, в том году муж гулял с Доном, и на них налетела стая бездомных. Муж начал защищать Дона, тот спрятался за него. В результате, покусали мужа. Вот такая печальная история. На меня тоже нападали, я кидалась камнями. Помогло не очень, хорошо мимо проходил мужчина, помог :)

Вчера возвращаясь с прогулки встретили стаю бродячих собак. У меня в кармане всегда есть погремушка (банка из-под пива наполненная крупными болтами), я с помощью нее отучаю своего пса подбирать с земли. Так я бросила энту погремушку в стаю, мгновенно все разбежались. :) Не знаю, может нам повезло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, точно повезло. Потому что есть такие собаки, которые когда на них замахиваешся-еще больше кидаться начинают! У нас именно такие жили, рядом с домом! Причем, самое страшное, они нападают сзади! Оббегают тебя сзади, и стараются за ногу схватить. Вот это действительно страшно :D , потому что ситуация безконтрольная. Они окружают со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла добавить. Этих собак подкармливали старушенции нашего дома!!! А на меня ворчали что со своей собакой гуляю. А у нас вообще негде гулять, только на школьном дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла добавить. Этих собак подкармливали старушенции нашего дома!!! А на меня ворчали что со своей собакой гуляю. А у нас вообще негде гулять, только на школьном дворе!

А у нас эту стаю подкармливают дворники. Причем пыталась с ними говорить, бесполезно. "Бедные голодные собачки". А у этих собачек габариты такие, что легче перепрыгнуть, чем обойти.

А по поводу гуляния, действительно, гулять не где. Мы собираемся во дворе одного из домов, и я думаю, что нас терпят там, пока зима. Летом все откроют окна, и наши окрики к собам и собачий лай будет всех раздражать. Где будем гулять не знаю. Наверно придется уходить в лес. Хотя это не очень удобно, пол-часа туда, пол-часа обратно, опять же бродячие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер, пистолет (оса, макарыч), нож в конце концов! Это на тот случай если уже встретились. А что бы не встретиться лично мы гуляем на площадке где всех знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему интересно в нашей стране нет места , я имею ввиду официальное, для выгула собак? Ведь за границей в любом штате, городе, в любом районе есть!

У нас та же проблема. Гулять особа негде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер, пистолет (оса, макарыч), нож в конце концов! Это на тот случай если уже встретились. А что бы не встретиться лично мы гуляем на площадке где всех знаем.

Да, но до нее еще дойти нужно. У нас бродячие собы живут около помойки на углу дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет не только мест для выгула собак, а также для личного авто, поэтому многие вынуждены ставить его у подъезда, у окна, сбоку дома и т.д. А с собаками люди вынуждены гулять там, где гуляют дети.

Я каждый раз чувствую угрызения совести, когда выхожу на школьный двор. Но увы, так получилось, что до парка нам ехать на машине. А в своем районе - гулять негде. Там где можно было бы - живут стаи бездомных собак, которых оберегает Закон о защите животных :D Во как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но до нее еще дойти нужно. У нас бродячие собы живут около помойки на углу дома

У нас тоже самое. Бродячие собаки живут на территории детского сада, кормятся на помойках двух соседних магазинов, также их подкармливают дворники, отдыхают на пустыре у теплотрассы. Т.е. непредсказуемо где их встретишь. Особенно приятно, когда они приходят к нашей дворничихе (дворницкая находится в нашем подъезде) и ждут еду. Из подъезда нельзя выйти. :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, походу в каждом дворе есть бродячие собаки... нас сия чаша тоже не обошла... поэтому гуляем в парке 20 минут пехом... там и людей меньше и побегать можно без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер, пистолет (оса, макарыч), нож в конце концов! Это на тот случай если уже встретились. А что бы не встретиться лично мы гуляем на площадке где всех знаем.

А еще нам как-то советовали купить пневматический пистолет. И ушиб от него болезненный и разрешения не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог бы с ними, с бродячими - тут все понятно. Действительно нужны ножи-пистолеты. А мы вот вчера вечером дрались с хозяйской доберманихой! Доберманиха без ошейника даже, моя дурочка пошла знакомиться-играть, та на нее накинулась, а хозяин просто стоит - пусть сами разбираются! Хорошо, мы с друзьями гуляли, мужчина эту доберманиху за задние лапы оттащил от моей. Ну, я там пыталась руки между ними засунуть - так не разберешься с испугу, что делать-то! Ёлки, если б было с собой что - точно все бы пострадали! Просто курс молодого бойца надо самой проходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже проблема не собак, а дебильных хозяев. К сожалению на таких нет управы.

У друзей была история, когда на их щенка напал стафф, пьяный хозяин стаффа даже не шелохнулся. Девочка с отцом сами разнимали. Потом, отведя свою собаку домой лечиться, отправились в отделение милиции. Благо знали, где живет придурошная семейка. В милиции у них заявление приняли, разобрались, как ни странно, посадили хозяина собаки на 10 суток. Но потом он вышел и все вернулось на круги своя. Этого безумного стаффа знает вся округа, а управы на них нет. Есть еще другой пример, когда хозяин умышленно подтравливает своих собак на других. И тоже никто ничего с ним не может сделать.

Просто приходится обходить стороной таких идиотв и не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что у вас в милиции работают понимающие милиционеры. А вот у нас, к сожалению, на хозяина ротвейлера (который травит), даже устно нельзя им пожаловаться, зато годовалого лабрадора, не смотря на то, что он был с хозяином - подростком, забрали за то, что пес был без поводка, и продержали в отделении часа 2, пока не пришел за ними отец. Итог: вызов на административную комиссию и штраф. Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А еще один раз у подъезда сидели бабки (по другому не назовешь), кормили собак. Я вышла с Доном - они (собаки) на него кидаться. А бабки приговаривают - покусайте, покусайте его. Представляете? Вот люди :D

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже напрочь отмороженный доберман с таким же хозяином гулял. Причем-всегда без поводка. Хозяин за ним вообще не следил. Кричи ему-не кричи - никакой реакции, даже собаку свою не подзывает. Как-то меня эта ситуация достала, и когда этот пес кинулся в очередной раз на Дона - получил удар ногой по морде. После этого случая, хозяин добермана стал его брать на поводок, как нас увидит:D)))

Вот так и живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила себе перцовый баллончик и очень им довольна. Все бездомные стаи нас теперь предпочитают не замечать, даже если мы идем прямо через них. Все домашние собаки, которые подлетали с целью растерзать, получив струю в глаза, тотчас же меняли свои планы. Ничего смертельного с собаками не происходит, они какое-то время трут глаза, потом косятся на нас и напуганно отбегают или же сразу делают вид, будто мы их и раньше не интересовали. "Обработанные" собаки в другой раз к нам не подлетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с хозяевами потом разбираетесь или собака просто пугается? У меня щенок,гулять начали недавно и с ходу не разберешь,кто летит поиграть ,а кто порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу вижу, что летит порвать. Кричу хозяевам, чтобы забрали и вынимаю из кармана баллончик. Один раз прыскла без предупреждения. С овчаркой гуляла девочка лет 13-ти. Овчарка увидела моего Марти и с рыком издалека рванула на него. На все крики девочки "Греда, ко мне" она не реагировала, привычно увернулась, когда девочка побежала ей наперерез, чтобы поймать. Я просто остановилась и подождала, пока она подбежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про газовый балончик понятно, спасибо.

Хотя его не во всех погодных условиях эффективно применять, и нужно аккуратно,чтоб свою собаку облаком не зацепило.

А у кого есть опыт применения электрошокера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...