Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита собаки от сородичей-маньяков


Рекомендуемые сообщения

У нас вот тоже проблемы и с бродячими собаками и с соседскими теперь наклевываются... Вокруг дома есть несколько автостоянок, на которых прижились стави из диких собак по 4-5 штук, включая сук. Они вроде как охраняют эти стоянки, но бегают совершенно свободно повсюду и по територии дома, считая её своей собственной. Людей они в целом боятся, не выбигают, но стоит им заметить собаку, как они всей сворой начинают накидыватся. Если тпнуть ногой или грозно шикнуть он отбегают и держатся на расстоянии, но если чуть не доглядеть, то подбегают к псу сзади и норовят ухватить за зад. А мой лапух, иногда на чеку, а иногда занят своими делами и не обращает внимания на их лай, до момента пока его уже не схватят за ляху. Если рядом сторож со стоянки, то он их быстро отгоняет в сторону, если его нет то они могут очень далеко нас преследовать с диким лаем, что довольно не приятно как и для нас так и для других прохожих... А если у одной из сук течка, то кобели совсем звереют и отогнать их становиться проблемотичнее...

Заявить на них куда то вроде жалко, пытаемся как то их обходить, но они часто нас находят даже далеко от мест постоянного обитания...

А вторая проблема нарисовалась недавно, наш кобель хоть и лопух спящий в кровати на подушке, но задирать других кобелей любит. Точнее, он конечно по началу бежит играть, но когда понимает что перед ним тоже кобель, то начинает дыбить шерсть и рычать, но не дереться а с грозным видом, уходит в сторону. Это началось когда ему исполнилось примерно 1,5 года, по этому мы тепрь ходим почти всегда на поводке. Но со знакомыми собаками я его отпускаю, даже с некоторыми кобелями он вполне сносно играет, он может на них рыкнуть иногда если на него начинают запрыгивать или что то ещё ему не нравиться, но не дереться. А сейчас у нас появилась овчарка, кобель, пока был маленький они спокойно играли, и соседка ходила с ним без поводка везде заявляя что мол "если првильно воспитывать, то собака добрая и безопасная". Мой конечно на него порыкивал иногда, как старший, и овчар признавая старшинство особо не налегал на активные игры. И я понимал что в целом мы долго гулять не сможем, как только овчар вырастет он начнет тоже качать права и будут драки. И вот тот день настал, овчару уже больше года, и уже несколько раз мы повствечались на улице, слава богу это было около дома и оба были на поводках, мы с трудом смогли их разтащить. Так вот проблема в том что с овчаром продолжают гулять без поводка, а мест для выгула как и везде не так много, а точнее всего одно. И так или иначе иногда время гулянья пересекается, один раз он уже подбежал к нам, оба рычали, было ясно видно что щас любое не осторожное движение и они сорвуться в бой, причем мой то был на поводке, а овчар увидел нас из далека и побежал не обращая внимания на команды хозяйки. Я акуратно вставал между ними и пытался успокоить, на первый раз обошлось хозяйка успела подойти. Но это пока он ещё видимо немного побавивается... И вот я реально не знаю как теперь гулять, особенно учитывая что у меня с псом ещё иногда гуляет дочка, которая в целом нашего то с трудом удерживает если он куда то тянет. Овчар больше моего чуть ли не в 2, такая породистая машина и исход драки там очевиден. Каждый поход на уличу теперь связан с нервяком и мыслями о том как бы не пересечься с ними...

На фоне всего этого тоже стал задумываться о шокере, но опять же, не бить же им соседскую собаку... В целом тут все понятно, надо беседовать и находить какой то компромис, делить время или что то ещё. Не знаю зачем я это все написал, наверно просто накопилось и время свободное есть))

Еще раз убеждаюсь что собак надо заводить за городом, в городе одни проблемы и расстройства. У меня первая собака, уболтали жена с ребенком, знал бы как оно все - точно б не завел...

Изменено пользователем Хариф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хариф ну шокер полезен ещё тем-что сам звук уже отпугивает некоторых собак. А вот то что дочка гуляет и не справляется-зачем так рискуете-и дочкой и собакой? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитав данную тему сегодня приобрел газовый балончик, но не просто газовый а пенный . Им можно пользоваться как на улице так ив помещение , так что нет опасности пгпасть своей собе в лицо , сделал это из за того что мног бездомных псов . По поводу того что описал человек выше так можно тоже купить далон и поговорить с хозяином овчаны и обьяснить что если он не примет меры то вы будите защищать своего питомца. Если он адекват то примет меры если нет то жаль овчара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хариф ну шокер полезен ещё тем-что сам звук уже отпугивает некоторых собак. А вот то что дочка гуляет и не справляется-зачем так рискуете-и дочкой и собакой? ((((

Ну дочка сама хочет гулять, да и воздухом дышать её в любом случае полезно. И она не то что бы не справлялась, в целом то она его удерживает, если заранее видит опасность. А в случае если начнется драка (которых ещё слава богу не было) я чесно говоря и сам врятли смогу что то сделать, там обычно хрен знает с какой стороны подойти чтоб ещё и тебя не оприходовали)) Тянуть своего, так только помешаешь его подерут, пинать чужого вроде тоже не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хозяйке соседского стаффа месяц назад морду набила . Он у неё с поводком из рук вырвался и на моего Астона кинулся , они там погрызлись и разбежались а я в аффекте ей по роже , потом тряслась конечно , папу гулять отправляла , но теперь он в наморднике . Конечно не выход , но вот такая история . Шокер купила теперь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...