Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита собаки от сородичей-маньяков


Рекомендуемые сообщения

Я например, когда на нас летит какой-нибудь ротвейлер, начинаю сильно пресильно орать, не знаю почему, но собака останавливается где-то в метре от нас, и если она в ошейнике, то просто даю своему команду сидеть, сама беру пса за ошейник, и жду когда придет хозяин(при этом совершенно не думая что покусать могут меня, мозг во время всех этих действий отключается), а вот случаев что соба без ошейника ттт не было. Один раз был такой случай, на даче, довольные и счастливые шли с речки домой, с соседней улицы выходит кавказец, направляется к нам, мне ничего не осталось делать как хватать его за ошейник, и держать. В итоге получилась такая картина: я сидя на корточках посередине улицы и 2 собаки на вытянутых руках, благо что Харлюху забрала моя знакомая и отвела домой, а так не знаю что я бы дальше делала. А моя знакомая просто без разговоров бьет летящую собаку по груди или по морде(куда попадет), при этом еще ни разу не промахнулась. чего только не сделаешь чтобы спасти свое родное!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя знакомая просто без разговоров бьет летящую собаку по груди или по морде(куда попадет), при этом еще ни разу не промахнулась. чего только не сделаешь чтобы спасти свое родное!!! :)

Чем бьет-то? А то ведь и убить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бьет-то? А то ведь и убить можно...

ногой, поводком, строгачем, в общем всем чем может, а строгач еще и звенит противно, так что у собаки пропадает всякое желание драться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Народ,

Может еще кто какими советами поделится?

Добрый день,

я вот тоже очень обеспокоена защитой своего щенка...

нашла в инете

вот что

http://www.karakurt.ru/electroshock-paralizator.html

думаю насчет приобритения..

скажите, пожалуйста, кто-то имел дело с подобными вещами?

действительно ли они безопасны для нападающих собак?

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А еще один раз у подъезда сидели бабки (по другому не назовешь), кормили собак. Я вышла с Доном - они (собаки) на него кидаться. А бабки приговаривают - покусайте, покусайте его. Представляете? Вот люди :lol2:

Бабки-шизофренички это ужасно. Они бродячих кормят, а домашних люто ненавидят вкупе с хозяевами. :blush2:

Изменено пользователем Lenox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране никто никогда не станет делать людям и животным легче. Власти всё делают для затруднения их жизни. Это факт. Я не "красная", не "демократка", но это очевидно любому. Места для выгула собак в нашем микрорайоне маленькие по площади, расположены над теплотрассой, следовательно там почти всегда влажная почва и грязь. От решетки до земли такое расстояние, что пролезет любая собака размером со стаффа и меньше.

Я тоже боюсь бродячих собак, обхожу их стронкой, если вижу издали быстро ухожу. Это, наверно, наиболее правильные действия. Советую и Вам делать так же - целее будете.

Но дело ещё и в том, что "бродячки" - это тоже жертвы. Да, они злобные и агрессивные, да, они с болячками, но их тоже жаль - они же живые. Я против их тотального отлова за которым всегда следует уничтожение, но не очень представляю, что тут можно сделать.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила себе перцовый баллончик и очень им довольна. Все бездомные стаи нас теперь предпочитают не замечать, даже если мы идем прямо через них. Все домашние собаки, которые подлетали с целью растерзать, получив струю в глаза, тотчас же меняли свои планы. Ничего смертельного с собаками не происходит, они какое-то время трут глаза, потом косятся на нас и напуганно отбегают или же сразу делают вид, будто мы их и раньше не интересовали. "Обработанные" собаки в другой раз к нам не подлетают.

Мы тоже купили перцовый баллон (не просто газовый, а именно перцовый!!). Ну и внимательно на выгуле следишь - куда идет, как далеко находится, кто рядом... Место и время выгула у нас уже тоже поделено между разными группами собачников - аггресивные гуляют в другом месте, не с нами. У нас есть пара невменяемых собаковладельцев, а остальные - нормальные, так что нам везет больше на друзей, чем на врагов :blush2: .

В свое время обсуждали тоже эту тему не раз, возможно - на старом форуме. Не бойтесь, что струя попадет в Вашу собаку, лучше бойтесь того, что ее "попортят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прикупила себе отпугиватель собак! Классная вещьч! Ультразвуковой! Испытание прошел на УРА! при встрече с очень агрессивной стаей около нашего ГАИ (штук 10 размером с овчарку особей разного пола, ну и естественно с сукой-вожаком) прошли сквозь их строй вообще без последствий! ТТТ! не подошли ближе пяти метров, хоть и грозно лаяли и бросались! Как-будто невидимый барьер был между нами! А сейчас еще и хорошо при выгуле с течной сукой мне этот прибор помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прикупила себе отпугиватель собак! Классная вещьч! Ультразвуковой! Испытание прошел на УРА! при встрече с очень агрессивной стаей около нашего ГАИ (штук 10 размером с овчарку особей разного пола, ну и естественно с сукой-вожаком) прошли сквозь их строй вообще без последствий! ТТТ! не подошли ближе пяти метров, хоть и грозно лаяли и бросались! Как-будто невидимый барьер был между нами! А сейчас еще и хорошо при выгуле с течной сукой мне этот прибор помогает!

а как вам удалось направить его действие сразу на 10 собак да с сукой-вожаком и при этом сохранить неприкосновенной от действия прибора свою собаку??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой отпугиватель на своем проверила. Пофиг ему, вилял хвостом и пытался отобрать эту "палочку". Рядом собака просто насторожилась. Может быть, он не на всех собак действует?

Dazer называется

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты своей собаки ничего не предпринимаю

Для защиты от своей собаки самые изощрённые методы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты своей собаки ничего не предпринимаю

Для защиты от своей собаки самые изощрённые методы...

Богдан, к тебе вопросов нет - у тебя на поводке шоколадный шокер :blush2:

Я пользуюсь тоже перцовым балончиком и не в глаза собаке, а перед нею, когда только подбегает -

выхожу вперед перед своим песой и даю струю - тут же нападающий разворачивается на 90 - 180 градусов! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не всегда так получается, что собственная собака находится подконтролем и во время агрессии со стороны другой собаки ты находишься рядом. Бывает так, что ты только видишь происходящее со стороны...и тут уже врят ли может помочь перцовый балончик или отпугиватель собак. Меня волнует вопрос: если на собаке захлопнутся челюсти стафорда или питбуля - сможет ли травматический пистолет, при выстреле в пасть этой мрази, спасти моего любимца? Кто-нибудь знает , убийственной силы пистолета хватит пробить псине череп?

В ближайшее время иду получать разреение на оружие, т.к. и самому уже неезопасно возвращаться домой, да и бойцовых собак уже больше десятка в моем дворе, а гуляют половина из них не только без намордника, но и без поводка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не всегда так получается, что собственная собака находится подконтролем и во время агрессии со стороны другой собаки ты находишься рядом. Бывает так, что ты только видишь происходящее со стороны...и тут уже врят ли может помочь перцовый балончик или отпугиватель собак. Меня волнует вопрос: если на собаке захлопнутся челюсти стафорда или питбуля - сможет ли травматический пистолет, при выстреле в пасть этой мрази, спасти моего любимца? Кто-нибудь знает , убийственной силы пистолета хватит пробить псине череп?

В ближайшее время иду получать разреение на оружие, т.к. и самому уже неезопасно возвращаться домой, да и бойцовых собак уже больше десятка в моем дворе, а гуляют половина из них не только без намордника, но и без поводка!!!

Ох, ничего себе. Я бы вам разрешение на оружие не дала :blush2: А если промахнетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе. Я бы вам разрешение на оружие не дала :lol2: А если промахнетесь?

а если промахнется, попадет в любимца...

в любви как на войне, все средства хороши

а вообще, на улицу выходить страшно становится...

глядишь так не разглядят в темноте что лабр черный, подумают что ротвак, да и айда пулять по черепу....

пипец, как страшно жить... © :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе. Я бы вам разрешение на оружие не дала :blush2: А если промахнетесь?

По вашему лучше смотреть как любимца будут разрывать?

Естественно, лучше до этого не доводить! Но я ещё ниразу не видел ответственного и нормального на голову хозяина бойцовской собаки, т.к. нормальным он быть не может..хотя бы потому что взял себе такую собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если промахнется, попадет в любимца...

в любви как на войне, все средства хороши

а вообще, на улицу выходить страшно становится...

глядишь так не разглядят в темноте что лабр черный, подумают что ротвак, да и айда пулять по черепу....

пипец, как страшно жить... © :blush2:

ну зачем вы в крайности кидаетесь? ну какой ротвак? о чем вы.

если закон не может нас защитить, но дает право мне защищаться самому - почему бы этим правом не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос мне кажется в другом. Что если у хозяина того бешеного стаффа тоже есть пистолет или автомат.. Тогда что?? -- дуэль? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос мне кажется в другом. Что если у хозяина того бешеного стаффа тоже есть пистолет или автомат.. Тогда что?? -- дуэль? :blush2:

Не люблю бойцовые породы. Но знаю по меньшей мере двх адекватных хозяев. Первая, сука, буль,

жила в нашем подъезде, выгуливали всегда на поводке вне двора, не подпускали ни к кому, хотя была добрая - руку мне лизала. Второй - стафф - появился летом у нас во дворе. Мой с разбегу побежал знакомиться - перехватила командой и в сердцах сказала, что вот теперь у нас и начнутся проблемы. Хозяин, держа пса на поводке, улыбнулся и ответил, что проблем не будет. Стаффу года 3-4. Во дворе не видела ни разу - уходят гулять в др. место, где никого нет. Пес слушает команды, адекватен. Еще раз, я ни в коем случае не защитник и не поклонник этих пород. Не люблю. Люблю ретриверов, сеттеров (англ) и русских псовых борзых. Меня против агитировать не надо. Я против

свободной продажи этих пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас был такой случай, првда с бездомными псинами... Иду я со своей псиной, а она надо заметь по характеру ласковей кошки, заставить её лишний раз залаять это подвиг, а что такое агрессивность она вообще не знает, но не в этом суть .... Идём мы ни кого не трогаем, вдруг со стороны злобное рычание и бешенныйлай..Оборачиваюсь ,а там 5 злобных кобелей. Шерсть дыбом, волчий оскал.. Всё думаю нам п..ц Сердце к горлу подпрыгнуло. Гретта к ноге прижалась И тут я поняла - главное не паниковать и никаких резких движений, потому что не дай Бог что и от нас мокрого места не останется. Так и шли медленнно вдоль улици. Я вполоборота шикаю на этих зверей,Гретточка прижавшись к моей ногеи 5 злобных тварей дышищих моей собачке в зад и грозно кляцая зубами. Можно сказать нам повезло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос мне кажется в другом. Что если у хозяина того бешеного стаффа тоже есть пистолет или автомат.. Тогда что?? -- дуэль? :blush2:

Знаете, так можно о многом говорить, например:

А зачем вы боритесь за ужесточение правил продажи и контроля за собаками бойцовых пород? А если их хозяева будут бороться за отмену этих правил, тогда что, дуэль???

Да, дуэль! Иначе сейчас ни гуляют с бойцовыми собаками, а завтра ещё и с автоматами будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам удалось направить его действие сразу на 10 собак да с сукой-вожаком и при этом сохранить неприкосновенной от действия прибора свою собаку??? :blush2:

Просто направила в их сторону этот отпугиватель и жала несколько раз по направлению к каждой! Они как от удара хлыста отскакивали! В инструкции к этой машинке написано, что действуе на агрессивно настроенных собак! Моя тоже не реагирует так, а просто смотрит заинтересованно! Может смысл в выбросе адреналина? :lol2: Но пока, ТТТ, действует безотказно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я могу посоветовать лишь один способ как оторвать стафа от своей собаки.......(но этот способ, можно пременить если только стаф вцепился в вашу собаку ближе к подъезду, почему так вы поймете из ниже прочитанного, слушайте.....)

Иду я оди раз в доль своего дома и вижу картину, огромная толпа народу, все толпяться, крики, подошел я поближе и смотрю, стаф намертво вцепился в сабаку, породу не помню, но дело в том что минут 15-20 оторвать стафа немогли, что с ним только не делали....... Хорошо что это все происходило рядом с подъездом, в котором на первом этаже живут люди у которых ратвейлер, они начали выносить в ведрах воду и поливать стафу на морду, после чего стаф отпустил собаку и их растащили, после чего я подошел к этим людям, которые воду выливали на стафа и узнал, почему вода помогла, они сказали, что когда попадает вода стафу на морду, он дышит носом и вода попадает ему в нос и он начинает задыхаться и как правило разжимает челюсти..........

Вот так вот, только вот я забыл какой водой надо поливать, горячей или холодной :lol2: , но я думаю холодной........ Вот вам такой советик, если не дай бох с вами произайдет такая ситуация где нибудь рядом с подъездом, просто если стаф вцепиться его уже хрен кто оттащит, лучьше сбегади или попрасить кого нибудь за водой, просто я выше писал что не могли минут 15-20 ничего придумать......

ВСЕМ УДАЧИ И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ.....!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, я сделал вывод для себя из этой ситуации, что стафу можно зажать нос, что бы он не смог дышать, но это хрен знает во что может перерасти он может запросто вцепиться вам вруку, но я уверен что он отпустит вашего любимца :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...