Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита собаки от сородичей-маньяков


Рекомендуемые сообщения

Стаф действительно может запросто вцепиться в руку.

Года три назад, когда моя мама вела Артиса на поводке домой с прогулки, на них налетел стаф - без намордника, без поводка, на горизонте - хозяин - мальчик лет 13. Была зима и варежки - это спасло маме руку, потому что у нее материнские инстинкты - она закрыла Артису шею руками. Мальчик же не попытался сделать ничего. Когда мама стала отступать, стаф на прощанье вцепился Артису в заднюю ногу. В результате - у мамы была прокушена правая рука (стаф не стал разбираться где собака, а где человек, которого они стафы, по утверждению своих хозяев, "так любят"), у Артиса на шее - рваная, но не глубокая рана, а снимок в клинике показал - на задней ноге - перелом. Нашему золотому было полтора года...

Заявление в милиции взяли, никаких действий не последовало, хотя известно, где стаф живет, к тому же мы были не первой жертвой.

Последствия, к сожалению, остались. Испортился постав правой задней - и эксперты через одного это видят, а когда Артис станет не молод - перелом, наверное, даст о себе знать. Еще - Артис - нервничает очень, когда к нему кто-нибудь незнакомый подлетит вдруг на прогулке или на выставке. Напрягается весь, и ворчит. Если все в порядке - расслабляется.

А я теперь хожу с собаками и с перцовым баллончиком вместе. Один раз прыснула пит-булю в морду - помогло, - выигрыш во времени. А еще мне помогает видимость баллочника - если вдалеке вижу стафа, демонстративно достаю баллончик из кармана и потряхиваю. Иногда люди говорят в мой адрес грубости, но свою "боевую машину" забирают...

P.S. Я думала, может это я одна такая, невротичка невменяемая, выходящая на прогулку, пугливо озираясь. Ан нет... Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я могу посоветовать лишь один способ как оторвать стафа от своей собаки.......(но этот способ, можно пременить если только стаф вцепился в вашу собаку ближе к подъезду, почему так вы поймете из ниже прочитанного, слушайте.....)

Иду я оди раз в доль своего дома и вижу картину, огромная толпа народу, все толпяться, крики, подошел я поближе и смотрю, стаф намертво вцепился в сабаку, породу не помню, но дело в том что минут 15-20 оторвать стафа немогли, что с ним только не делали....... Хорошо что это все происходило рядом с подъездом, в котором на первом этаже живут люди у которых ратвейлер, они начали выносить в ведрах воду и поливать стафу на морду, после чего стаф отпустил собаку и их растащили, после чего я подошел к этим людям, которые воду выливали на стафа и узнал, почему вода помогла, они сказали, что когда попадает вода стафу на морду, он дышит носом и вода попадает ему в нос и он начинает задыхаться и как правило разжимает челюсти..........

Вот так вот, только вот я забыл какой водой надо поливать, горячей или холодной :lol2: , но я думаю холодной........ Вот вам такой советик, если не дай бох с вами произайдет такая ситуация где нибудь рядом с подъездом, просто если стаф вцепиться его уже хрен кто оттащит, лучьше сбегади или попрасить кого нибудь за водой, просто я выше писал что не могли минут 15-20 ничего придумать......

ВСЕМ УДАЧИ И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ.....!!!!! :blush2:

Вот скажу тебе откровенно, друг, будь у хозяина этой несчастной собаки травматически пистолет - он мог бы выстрелить в пасть, в нос, в глаз этому стафу и не было бы этих 15-20 минут! А что может быть после этих 15-20 мин? Да труп, на 90%. Стаф если уж вцепился - у него клинит челюсти и он разрывает. Кому это надо?

А если выстрелить ему из Осы, то, я думаю, мозги у него на стенку вылетят. Макарыч, конечно, послабее тут в разы.

Так же и со вторым случаем, когда мама гуляла - вцепился в заднюю лапы - в челюсть ей выстрелил!!! и парню ещё промеж глаз.

Извините, наболело...просто неоднократно за 10 лет лабрадороводства с этим сталкивался и уже понял, что против лома нет приема...только лом надо использовать самому (ну, тоесть, травм. пистолет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажу тебе откровенно, друг, будь у хозяина этой несчастной собаки травматически пистолет - он мог бы выстрелить в пасть, в нос, в глаз этому стафу и не было бы этих 15-20 минут! А что может быть после этих 15-20 мин? Да труп, на 90%. Стаф если уж вцепился - у него клинит челюсти и он разрывает. Кому это надо?

А если выстрелить ему из Осы, то, я думаю, мозги у него на стенку вылетят. Макарыч, конечно, послабее тут в разы.

Так же и со вторым случаем, когда мама гуляла - вцепился в заднюю лапы - в челюсть ей выстрелил!!! и парню ещё промеж глаз.

Извините, наболело...просто неоднократно за 10 лет лабрадороводства с этим сталкивался и уже понял, что против лома нет приема...только лом надо использовать самому (ну, тоесть, травм. пистолет)

А я скажу тебе товарищь, что у тебя в голове что то совсем не впорядке, со своими пистолетами :blush2:

А совет я дал, что бы люди знали что можно сделать, какой найти выход из этой ситуации, если вдруг не оказалось пистолета, или балончика или еще что нибудь, если вся ситуация произошла возле подъезда.......

И мальчику между глаз, нет слов просто, больной какойто.... :lol2::lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось - прищепку можно носить с собой, но не захватит она нос :lol2: , можно жевачку налепить на нос... :lol2: . А вообще читаю - читаю столько лет подряд эту тему и всегда - очень мне нехорошо становится, впечатлительная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу тебе товарищь, что у тебя в голове что то совсем не впорядке, со своими пистолетами :blush2:

А совет я дал, что бы люди знали что можно сделать, какой найти выход из этой ситуации, если вдруг не оказалось пистолета, или балончика или еще что нибудь, если вся ситуация произошла возле подъезда.......

И мальчику между глаз, нет слов просто, больной какойто.... :lol2::lol2: :)

Отлично, т.е. это у меня в голове что-то не впорядке, а не у мальчика, который какого-то хрена в 13 лет поперся гулять с убийцей, а потом, наверное, сам обо....... от увиденного!!!

Конечно, это у меня с пистолетами в голове проблемы, только у них, наверное, со стаффордами в голове всё впорядке!

А ты знаешь, что в Англии вывод стаффорда без намордника и спускание его с поводка приравнивается к использованию огнестрельного оружия! Т.е., по логике англичан, они (хозяева бойцов) имеют право использовать в наших условиях огнестрельное оружие, а я даже травматическое не могу???

Так у кого с головой-то проблемы?????????

За совет тебе спасибо, я надеюсь он спасет многих.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша обожает Данну...!!!, ХЛОР, пока "устно" предупреждаю о недопустимости перехода на личности. Еще раз повторится - получите предупреждение реальное.

ХЛОР, почитайте "Закон об оружии" прежде чем советовать куда либо стрелять из травматики. Тем более в людей.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, т.е. это у меня в голове что-то не впорядке, а не у мальчика, который какого-то хрена в 13 лет поперся гулять с убийцей, а потом, наверное, сам обосрался от увиденного!!!

Конечно, это у меня с пистолетами в голове проблемы, только у них, наверное, со стаффордами в голове всё впорядке!

А ты знаешь, что в Англии вывод стаффорда без намордника и спускание его с поводка приравнивается к использованию огнестрельного оружия! Т.е., по логике англичан, они (хозяева бойцов) имеют право использовать в наших условиях огнестрельное оружие, а я даже травматическое не могу???

Так у кого с головой-то проблемы?????????

За совет тебе спасибо, я надеюсь он спасет многих.

Во первых идиот не мальчик а его родители которые не думают о последствиях, отпускают мальчика с такой собакой гулять.......

Во вторых ты живешь не в Англии.....

Но а в третьих, можно все это было описать весьма по другому, а не с такой злостью как ты и быть немного поскромнее.....

Я все больше ничего писать не буду :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша обожает Данну...!!!, ХЛОР, пока "устно" предупреждаю о недопустимости перехода на личности. Еще раз повторится - получите предупреждение реальное.

ХЛОР, почитайте "Закон об оружии" прежде чем советовать куда либо стрелять из травматики. Тем более в людей.

Модератор

:blush2:

А разве было с моей стороны переход на личности? Ни капельки, имхо.

"пошел искать закон об оружии".

Ой, ну как будто вы не поняли, что про выстрел в человека я не в серьез. Под этим я подразумевал "дать ему втык"

Всё, продолжаем дискуссию без перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых идиот не мальчик а его родители которые не думают о последствиях, отпускают мальчика с такой собакой гулять.......

Во вторых ты живешь не в Англии.....

Но а в третьих, можно все это было описать весьма по другому, а не с такой злостью как ты и быть немного поскромнее.....

Я все больше ничего писать не буду :blush2:

1. Да пускай хоть бабушка с дедушкой, хоть вся его родня идиоты, мой пёс-то почему должен страдать???!!!

2. Вот именно, что живем мы не в Англии и клали заводчики бойцовых пород банан на этот закон об использовании бойцовых собак и с таким подходом (ну мы же не в Англии, что уж тут сделаешь) много-го не добъешься, имхо.

3. Да какая злость? Ну где ты ее увидел? Это средства для выживания называется!!! Я просто устал в свое время зашивать и перебинтовывать своему псу порванные уши и губы, т.к. не было ни месяца без драк с ротвейлерами и стаффами. А ты про злость. Знаешь, в Израиле, когда был бум на взрывы в автобусе, люди проходили тренинги по предотвращению и обезвреживанию шахидов. Так вот главным способом обезвреживания был выстрел в голову. Скажешь, это не со злостью? Конечно со злостью, однако если жизнь заставляет, то может лучше пожертвовать этой самой злостью, нежели здоровьем своего любимца???

п.с. надеюсь администрация не увидит в моем посте переход на личность. у нас идет дискуссия на очень волнительную тему, а как иначе?

Изменено пользователем ХЛОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю со соим в парке, бросаю палку, песа бегает, колбасится. Подходит девочка лет 14. И на одном дыхании: Ой, это лабрадор? Ой, а как это он у вас так гуляет ни накого не лает, не кусается. Ой, а я то же так хотела лабрадора, а РОДИТЕЛИ подарили СТАФФА. Они его на ПТИЧЬЕМ рынки купили, у него мама в боях участвовала, ему сейчас 1.5 года, я с ним так гулять не могу, он на всех бросается....

Дальше следует подробный рассказ про то как этот стафф в 6 мес. завалил парня, пришедшего в гости к этой девчонке, прокусил руку мальчику, игравшему в мяч во дворе и вырвавшись от хозяйки бросился на девочку, которая каталась на велосипеде, стащил ее с велика и хорошо, что на ней была толстая куртка, которую он благополучно и порвал! Спрашиваю, а что родители? А родители-твоя собака ты и занимайся. Говорю-гуляй в наморднике- нет я не могу одеть и он не хочет в нем идти. А чем кормите?-Сырым фаршем. Ну и что тут скажешь? Хорошо, что эта девочка со своим питомцем не гуляет в нашем парке.

Я с собакой гуляю с электрошокером. Применять не приходилось. ттт. Бродячие собаки, если подходят, лают и рычат-направляю в их сторону и нажимаю спуск. Раздается треск и "молния" между контактами-они боятся, не подходят.

А один раз какая-то бойцовая тварь бросилась на моего, тогда еще 6-ти месячного щена, когда он только из воды вылез, купался. И вот стою ,я дура-дурой, со своим шокером, ребенок мокрым пузом к верху, над ним нависает сука, правда не схватила, а только скалится, хозяина монстра даже на горизонте не видно. А я думаю, что моя собака МОКРАЯ, и не долбанет ли его током, если я применю шокер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! А мне тут одна знакомая, которая заколебалась отбиваться от бродячих собак около своего подъезда, сказала, что хочет купить какой-то отпугиватель для собак (ультрозвуковой каца). Соответственно возникают вопросы:

1. Кто-нить сталкивался с такой штукой?

2. И как быть со своей собакой? Она ведь тож испугается. Ента моя знакомая грит, что надо свою собу на поводок, а потом включать агрегат. Но чей-то мне сомнительно....

Народ! Кто что знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу спорить и продолжать эту дискуссию, просто посоветую вам люди добрые одно, когда гуляете, смотрите чаще по сторонам, а как видите злых собак уходите подальше, у меня собаки всю жизнь но вот не было таких маментов печальных, надеюсь и не будет...... всем удачи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один раз какая-то бойцовая тварь бросилась на моего, тогда еще 6-ти месячного щена, когда он только из воды вылез, купался. И вот стою ,я дура-дурой, со своим шокером, ребенок мокрым пузом к верху, над ним нависает сука, правда не схватила, а только скалится, хозяина монстра даже на горизонте не видно. А я думаю, что моя собака МОКРАЯ, и не долбанет ли его током, если я применю шокер?

кстати, хороший вопрос. надо поискать на него ответ.

Как ни крути, а найти универсальное средство защиты на все случаи очень уж непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЛОР.

На этом форуме Вы недавно, потому ставлю Вас в известность. Здесь категорически не приветствуются грубые выражения в стиле "кто, что и на кого "клал" и тому подобные. Спокойнее ведите дискуссии, а то у Вас в каждом посте выстрелы в голову. Я понимаю, почему многих пользователей форума это раздражает.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала сегодня мужу купить перцовый баллончик. Надеюсь он мне поможет при очередной злобной встречи. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а найти универсальное средство защиты на все случаи очень уж непросто.

Любое средство защиты в первую очередь необходимо владельцу лабра для уверенности в себе, и как показывает практика, не всегда есть возможность его применить. Но уверенность в том, что ты сможешь защитить свою собу уже тоже очень много. Иногда даже грозный рык "ФУ" остужает пыл нападающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже грозный рык "ФУ" остужает пыл нападающего.

Кстати, это я на себе несколько раз испытал, когда на меня собака набрасывалась. Действительно, остужает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаем все пять лет - крутим головой на все 180... просматриваем далеко вперед обзор :blush2: , вот и выходит, что прогулка стала работой, с большой собранностью. Прогулочным шагом и насвистывая, давно не гуляли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы для зашиты всегда носим с собой электрошок - мера эффективная , нападали на нас часто... во дворе собаки одни бойцовые а мы одни милые и пушистые , советую всем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! А мне тут одна знакомая, которая заколебалась отбиваться от бродячих собак около своего подъезда, сказала, что хочет купить какой-то отпугиватель для собак (ультрозвуковой каца). Соответственно возникают вопросы:

1. Кто-нить сталкивался с такой штукой?

2. И как быть со своей собакой? Она ведь тож испугается. Ента моя знакомая грит, что надо свою собу на поводок, а потом включать агрегат. Но чей-то мне сомнительно....

Народ! Кто что знает об этом?

Я описала этот прибор на второй странице этой темы - посмотрите. Мне он очень нравится, действенно...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с собой ничего нет пока.

Кроме громогласного вопля "Заберите свою собаку!" (в случае если собака хозяйская) или "Пошел вон отсюда, тварь!" (если собака бродячая).

Пока работает. )))

Дело в том, что у меня от страха видимо активизируется какой-то особый скрытый режим голосовых связок и резонаторов :lol2: И вопль этот получается дюже впечатляющим - :lol2: - вот ЛенаК не даст соврать!

Сегодня вот например этот режим использовался три раза, в последнем случае дворовая шавка уже бросилась к Маркусу сзади с явным намерением тяпнуть. Думаю, от моего гласа окружающим людям захотелось в туалет :blush2:

Шавка тут же ретировалась.

Я думаю мы таки купим что-нибудь все-таки. И пойдем таки поставим на место этих агрессивных тварей около метро. Заколебали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу спорить и продолжать эту дискуссию, просто посоветую вам люди добрые одно, когда гуляете, смотрите чаще по сторонам, а как видите злых собак уходите подальше, у меня собаки всю жизнь но вот не было таких маментов печальных, надеюсь и не будет...... всем удачи :lol2:

Полностью согласна! Всегда легче предвидеть и быть готовым заранее, чем расхлебывать на месте. :blush2::lol2:

На поводок и в бесопасное место в компанию к лабрам и голденам или наедине с любимым псом в сквер, двор, в парк.

Экстрим исключаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала сегодня мужу купить перцовый баллончик. Надеюсь он мне поможет при очередной злобной встречи. :blush2:

А где все это продается - электрошокер, баллончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Всегда легче предвидеть и быть готовым заранее, чем расхлебывать на месте. :blush2::lol2:

На поводок и в бесопасное место в компанию к лабрам и голденам или наедине с любимым псом в сквер, двор, в парк.

Экстрим исключаем

везет вам..у вас есть безопасные места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как-то с детства получилось научиться при нападении бежать ко мне. я оттаскиваю за чужой ошейник, но это не всегда возможно. но с Мирром у нас серьёзных инцедентов не было слава богу.

на него нападали овчарки 2 сразу, лабрадор, тибетский терьер (знаете, прям сожрать хотел) и всякая мелкая собачка.

один раз дрался, прям как не лабрадор, на него напал кобель двор-терьер, но с хозяйкой, которая была в магазине. пес был меньше моего, но такой шустрый, не поймаешь. так вот Мирр его кусал, потому что знал наверное, что не убежать....

6ас не агрессивен сам ни грамма, но третим в драку лезет почему-то и дворовых собак не любит очень, если не тормозить сразу, то гоняет. от меня научился. со стаями срабатывает правда "лучшая защита - нападение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...