Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита собаки от сородичей-маньяков


Рекомендуемые сообщения

А где все это продается - электрошокер, баллончик?

Я покупала шокер в магазине, где продают охотничье оружие. Модель "Мальвина" :blush2:

Коротенький, сантиметров 20, тяжеленький- и можно использовать как дубинку. Два года назад стоил 4 000 руб, продавали по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала шокер в магазине, где продают охотничье оружие. Модель "Мальвина" :lol2:

Коротенький, сантиметров 20, тяжеленький- и можно использовать как дубинку. Два года назад стоил 4 000 руб, продавали по паспорту.

Спасибо за подсказку :) Название вот модели :blush2: - "девочка с голубыми волосами" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вырываются на свободу одуревшие кобели, и не предугадать, если ТАКОЕ из - за угла выскакивает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где все это продается - электрошокер, баллончик?

В магазинах " Охотник" ,там мног всего интересного для самообороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не всегда так получается, что собственная собака находится подконтролем и во время агрессии со стороны другой собаки ты находишься рядом. Бывает так, что ты только видишь происходящее со стороны...и тут уже врят ли может помочь перцовый балончик или отпугиватель собак. Меня волнует вопрос: если на собаке захлопнутся челюсти стафорда или питбуля - сможет ли травматический пистолет, при выстреле в пасть этой мрази, спасти моего любимца? Кто-нибудь знает , убийственной силы пистолета хватит пробить псине череп?

В ближайшее время иду получать разреение на оружие, т.к. и самому уже неезопасно возвращаться домой, да и бойцовых собак уже больше десятка в моем дворе, а гуляют половина из них не только без намордника, но и без поводка!!!

УХ...

Ну как-то уж очень агрессивно...

У нас тоже стая собак бродячих..и пару раз они нашего добродушного голдяшу покусывали..как отбиваться-не знаю..эти звери вскормлены какимито добрыми людьми и считают дворы своей территорией..тоже самое возле метро(Планерна)...

страшно..

Пес молодой--любит всех, очень игривый и добродушный...Несется и не думает,что его вселюбие не все разделяют..

Очень много собак выгуливаются детьми или бабушками-дедушками...

Я боюсь за собаку и опускаю пса с поводка очень редко..

А псу надо двигаться..

не знаю,что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю ветку. Просто хочу написать про нашего Веника. Тут называют лабров "плюшевыми" и прочее. Веник у нас в общем тоже такой. Но все равно у нас пока не было проблем с другими, более агрессивными собаками. Более того... Только что на прогулке Веник отличился сам по полной. Я просто немного удивлена, поэтому, видно, и пишу сюда свои впечатления.

То, что он не прячется за мои ноги при встрече со стаями и пр., я как-то писала раньше. Прошла с тех пор пара месяцев, но он в этом смысле не изменился. Недавно оторвался на боксера, которого хозяева с повадка из опаски не пускают - еще немного и Веник на него накинулся бы (из-за своей подружки-боксерши). Ну а сегодня... чуть не загрыз знакомого лабрадора. У них и прежде не было какой-то особых приязни. Мне кажется, они просто неинтересны друг другу.

Ситуация такая. Мы вечером ходим гулять в школьный двор, где хорошая компания, но все почему-то суки в основном (овчарка, эрдельтерьерша, ризен, мастиф, чау-чау и другие). И Веник там в гареме один как правило зажигает. Он очень хорошо ладит с ними, и даже во время течки. Чем и отличается от того лабрика - палевого Рэя. Если Веник в общем-то играет и иногда так пытается попробовать пристроиться, то Рэй сразу прет напролом. За это и получает от сук по ушам, а Веника все привечают

,,,,,,,,,.

Но вот с месяц Рэя не было, а сегодня он пришел: растолстел, подрос и стал массивнее Веника, хоть и чуть младше его. Ну и конечно сразу к собакам "под юпки" полез.

До того Веник, совершенно послушный (мы на дрессуру пошли и первые плоды она стала давать), сразу на Рэя стал рычать. Он и раньше его пытался строить - указывая, типа, что он старше и главнее. Но сегодня... они сцеплялись два раза - все по-настоящему - и их удавалось растащить. На третий Веник вцепился Рэю в горло. Ну, короче, не описать эту свалку, что там было. Ну, что обычно происходит, когда кобели начинают биться.

Если бы не лабрская толстая шея Рэя да не ошейник с острыми заклепками, возможно и до крови дошло бы...

Короче вот. Веник, конечно, отстаивал "своих" сук и тд. Но все же такого я от него (да и никто из хозяев рядом) от него не ожидали... Это я к тому... что может лабрадоры не такие уж и беззащитные как мы думаем?! Особенно кобели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Короче вот. Веник, конечно, отстаивал "своих" сук и тд. Но все же такого я от него (да и никто из хозяев рядом) от него не ожидали... Это я к тому... что может лабрадоры не такие уж и беззащитные как мы думаем?! Особенно кобели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описала этот прибор на второй странице этой темы - посмотрите. Мне он очень нравится, действенно...

Спасибо. А как ваша соба на него реагирует? Не впадает в ступор с испугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как ваша соба на него реагирует? Не впадает в ступор с испугу?

Нет, моя практически не реагирует на прибор, она скорее реагирует на бродячих собак! Если на свою собу не направлять, то действия на нее не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера отаскивала ангийского бульдога за задние лапы и сразу в воздух...

руки тряслись ещё с полчаса потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам шокеров: кто-нибудь использовал эти девайсы против крупных собак (ротваков, азиатов), и если да, то каков результат?

Есть смутное опасение, что будет обратный эффект. Кто-нибудь знает, какой должен быть разряд, чтобы успокоить хотя бы минут на 5 пса 50-70 кг?

Хочу себе приобрести, а то задолбало ходить с заточкой, да и чревато - поуродуешь чужого пса, а его хозяин ответит тем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моему Голдену 8 месяцев, и скажу Вам честно, на прогулку с ним хожу как в разведку. Сперва все внимание за своим псом, потому как совсем не пуганый и лезет ко всем со свей любвиобильностью. И это для меня наипервейщая пролема. Ведь люди разные поподаются есть те что панически боятся собак. Одно радует что, в 85% случаях удается присекать радостные убегание собак командой "Фу, ко мне или рядом" а вот если проглядел старт то приходится уже вручную утаскивать.

Что касается бродячих собак, так действует главное правило "Осторожность и безстрашие". т.е как правило места проживания бродячих собак нам известно, "гастролеры" не так агресивны так как чувствуют что на чужой территории, а вот с местными сложнее. Зачастую все обходится просто облаиванием издалека, дабы обозначить свою территорию. А уж если приходится вступать в бизкий контакт, то свое на поводок, а сам уверенно в атаку приэтом грозно (не важно что) рыча, говоря, оря итд в адрес обидчиков. Свора средне и мелких шавок в 4-5 голов как правило отступают.

Важно понимать что:

1. нельзя боятся, они чувствую страх, и это вселяет в них увереность.

2. Они сами боятся людей....

Это верно в большинстве случаев, исклучение составляют единицы и как правило это домашние собаки агресивных пород нерадивых хозяев... что лишний раз доказывает что людей боятся надо, а не собак.

А вот шокер я себе все равно куплю. сам то я большинстве случаях сам справлюсь, а вот жена моя (собачница :thumbdown: ) очень боится собак. может с шокером по смелее станет.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нет, ну сколько можно гнать на бедных стафов????????

Как будто овчарки, ротвеллеры и пр. - ангелы!

Только и слышно : "стафы-стафы"!

Даже обидно за них....

У нас несколько раз дралась со стафом (у нас ретривер, девочка). Ничего, кроме шока двух хозяев с обеих сторон... Ну, пару царапин...

У нее есть друг-стаф. Так раньше вообще летела ко всем представителем этой породы ( в детстве, сейчас поумнела и слушается идеально).

А вот проблема с бездомными на мой взгляд стоит остро. Когда один на один со сворой и нет "второго хозяина" чтоб разнять...

Надеюсь, нам и дальше будут попадаться только вежливые стафы, игривые ротвеллеры и пугливые, с нежной душой мастино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА счёт стафов вы правда не правы, у нас подружка стаф, обычно мы гуляем стаей лабрадоров и со стафом. Она очень добрая и никогда не кидается на ниших пёсов. МОжет полаять на каква-нибудь обидчика, хотя младше моей на 1,5 месяца. Но лабрадоры тоже не ангелы. Когда Мы все вместе гуляем это настоящая стая, которая непускает на свою территорию дргуих собак, будь то ротвейлер или доберман. И никогда не дадут друг друга в обиду, и не дай бог кто-то из мимио проходящих ротвейлером гавкнет или хотя бы рыкнет на самую младшую... :hmm:

а вот на счёт бродячих не знаю, у нас живут во дворе два пса, кобель и сука. С ними дружат все собаки и бабульки)

может нам просто повезло? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После драки Чейза с алабаем прошедшей осенью, я стараюсь обходить хозяина-пьянь и его, в принципе, не плохого, а просто запущенного пса стороной, но не всегда это удаётся. Чейз сможет постоять за себя, но каковы будут последствия :hmm: - не уверена, что победа будет за нами, да и просто не нужна мне драка! Проблема всё же в хозяевах-маньяках или пьяницах. Собаки бездомные - это уже совсем другая история. Хоть это не наше (граждан) дело, но бороться или спасаться приходится именно нам. У нас на Войковской только, пожалуй, в сквере на ул. Волкова нет бродячих собак, т.к. там находится Управа района - видимо отловили и продолжают отлавливать бродячих именно там... А так везде полно - причем на территории ОВД "Войковский" расплодилась огромная стая крупных собак. На людей они вроде не кидаются, но с собакой пройти невозможно и отбиться тоже вряд ли удастся, так что или не ходим туда с пёсом, или отбиваемся камнями, палками, просто громким криком... Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто беру с собой палку, бродячие собаки совсем не дураки, как только видят, что у меня есть в руках что-то - сразу отходят, "а мы что, мы ничего", или лают издалека. Можно для острастки замахнуться, если особо обнаглели. Но у нас их мало, постоянная стая в 3 штуки, не знаю, что было бы, будь их больше. А так у нас отработанная схема, главное, чтобы в палку не вцепилось твое собственное чудо :hmm: , а то и замахнуться будет нечем! Однажды палки под рукой не было, я просто сделала вид, что нагибаюсь за палкой, тоже очень подействовало. И самое главное - быстро смыться. А то был у нас недавно такой случай: ездили мы в гости вместе с собакиным, там пошли погулять и нарвались на бродячего пса, один был, но очень настырный, все лаял и шел за нами. Ну, мы вроде достаточно удалились, я спустила Гаврюшку с поводка, а этот дурень взял и радостно рванул к этому бродячему кобелю - здороваться! Ничего не понимает, не пуганый :) Ну, тот, естественно, хватанул моего за задницу, по-моему, даже не больно, но обидно, Гаврила поджав хвост помчался ко мне, а поскольку я уже сама полетела спасать свою глупую драгоценность от обидчика, то, встретившись с пеской на полпути полетела через него вверх тормашками! В итоге грязные джинсы, руки, и радостный пес - "мы теперь в чехарду играем? ура!" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с детства обижают!!! :)

Ещё три месяца было Санечке, когда на неё налетели две суки стаффорда. Мы гуляли, никому не мешали, смотрю бежит одна. Сначала она просто встала, на неё смотрит, рычит. Я Сане закричала - "Ко мне!" (зря видимо) Она только дёрнулась, а та ей вцепилась в шею, зажала. Санечка бедная пищит, скулит, а вырваться не может. А тут и вторая подбигает помогать той её догрызать :hmm:

Ужас, а я ничего и поделать не могу, в голове пробежало - сейчас мою родную собаку у меня на глазах порвут, а я ничего сделать не смогу :)

Я заорала, закричала, завизжала, а хозяин так неторопясь, пока типа подбежал, они его даже не слушаются, за ошейники их похватал. Санни сразу к нам, бедная почти ползком, перепуганная, оглядываясь. Представляете какой стресс для щенка!!???

Не знаю, щенка ни одна нормальная, здоровая психически собака не тронет, а тут вдвоём навалились!!!!!!

А что касается дворовых собак, у нас их тоже полно как и везде, стаями живут до 15 штук доходит!!!! Никакого спасу от них нет!!! Нужно что-то делать с этим, не убивать конечно, но стерилизовать, чтобы не плодились в таком количестве!!!

Когда мы маленькие были, на нас как-то рыкнул один здоровый кобель, но не нападал. А сейчас, когда она

повзрослела, бродячие бывает что лают, но близко не подходят, сами боятся. Они в большинстве своём бедные зашуганные, но конечно и злые встречаются, самой иногда жутко мимо них проходить, вдруг чего!!!???

Так что больше всего я боюсь злых домашних собак. И вообще, я в этом плане запуганная, из-за плачевного опыта, так что в тёмное время суток боюсь с Санечкой одна гулять. :clap_1: А муж иногда не может подольше погулять с ней, в общем сородичи-маньяки нам изрядно мешают нормально гулять!!!

А что делать? Мы просто стараемся обходить стороной, если видим что-то неладное, но иногда можно и не увидеть!

Она, конечно лохушка (извините за нецензурное выражение), всех любит, ко всем лезет, хочет играть, но не все ей готовы ответить взаимностью, она этого не понимает, несмотря на такой опыт. Может это и хорошо с одной стороны, просто боязно за неё бывает. Как представлю, что с ней может что-то случиться, душа болит.

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, я сделал вывод для себя из этой ситуации, что стафу можно зажать нос, что бы он не смог дышать,

я таим образом зажимала нос ам. бульдогу, хотя до этого мы с его хозяйкой и руками в пасть лазили и железнье палки в рот засовывали... помогло только лишение пса воздуха..

щас с ним не гуляем, а если на улице я их встречаю(без собаки) то лижет как родную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Интересует вопрос, что Вы предпринимаете для защиты своей собаки от более крупных агрессивных сородичей и насколько эти мероприятия эффективны?

Может эта тема и поднималась на Вашем форуме, но поиском я найти не смог, смог найти только о драках между лабриками и искоренении такой агрессивности, я же вопрос хочу поставить по другому:

Как защитить собственную собаку?

Ведь лабрадор явно не выстоит если какой урод натравит на него ротвейлера или кавказца, ну или классический пример с владельцами двинутых стафов...

Я поднимал подобную тему на форуме договодов раньше, но у владельцев догов вопрос стоит не так остро, потому как дог как парвило может за себя постоять и отбиться от большинства агрессивных пород, да и покалечить его сложней...

А как у Вас? :blush2:

Если будет интерес найду ссылку на эту тему на дожином форуме.

Ну со стаффами и ротами не конфликтовали. Все по овчаркам специализируемся. Но потом эти собаки нас стороной обходили. У лабра ведь сила сжатия челистей 22 атмосферы, столько же у буля. Вобщем сами за собя постоять можем. Но мужа на вский случай попросила купить электоршокер, береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

прочла всю ветку. и так как мне эта тема очень близка, хочу поделиться свои "наработками".

начнём! держала 10 лет кобеля лабра. сейчас сука (в первую очередь из-за того, что надоели собачьи драки!(((()

самое действенное оружие против нападения собак считаю аэрозольный баллончик!! и совсем необязательно перцовый!!! ЛЮБОЙ!!!!!! проверено многократно мной!! дело в том, что нападающей собаке не нравится сама струя, бьющая в нос и глаза (на всех аэрозольных баллонах есть надпись "не брызгать в глаза" или "в лицо не направлять" (кроме термальной воды, конечно))))) безопасно для собаки, для своей собаки, для себя (после того, как нанюхалась перцового балоничика! насморк хорошо продирает!))))) я сама ношу баллончик дезодоранта (125 мл)

далее, бродячие собаки - это проблема, конечно! самое поганое не одиночная собака, а стая(((( тут поможет палка (согласна: даже движение будто что-то поднимаете с земли может помочь). DAZER (отпугиватель) тоже может помочь. он действует (сужу по собственному опыту) на нервных собак, со слабой нервной системой. на кавказов, нормальных роттеров и прочих крепких собак не действует!!! писк отпугивателя слышат ВСЕ собаки!! а также и их хозяева. только не всех он пугает! поэтому Дениске (пост№32) (привет!!! я - SUE) кажется, что на ее собаку он не действует. мой лабр просто интересовался звуком, крутил головой, настраивая свои локаторы)))))) на дрессировочной площадке не реагировал НИКТО!!!

из подручных средств знакомые использовали сложенный поводок для перехвата чужой собаки в полете (поводок в пасть!), металлические обувные ложки бить по хребту (на стаффов не действует), строгач я с собой не ношу, но им хорошо по морде дубасить.

площадки для выгула. может, они и нужны. хотя бы для того, чтобы разделить площадки для детей и площадки для собак)))) только никто не будет этим заниматься)))) но я, например, гуляю по всему городу с собакой (однажды на нас с лабром, идущих по тротуару, на поводке, вылетел пит-буль из магазина и вцепился в моего кобеля! он, как потом оказалось, сидел в предбаннике магазина непривязанный! дверь магазина открыта, пит увидел, как мы проходим мимо и выскочил! вот это непредсказуемость событий!!! самое прикольное: мальчик-хозяин тащит в одну сторону, я - в другую. мальчик кричит мне в отчаянии: "Я больше не могу держать!!" Хорошо помогла проодавщица из магазина! вынесла ведерко воды - разлили собак! как потом выяснилось, продавщица до ужаса боится собак, но тут не выдержала и пришла на помощь (мужчина, находящийся в магазине, подсказал про воду, но не выбежал на помощь! спасибо и на этом!)

расцепить собак водой реально! температура не имеет значения))) не кипяток, конечно. и дело не в том, что в нос вода попадает. а просто вода отрезвляет, призывает к порядку! (действует и на кошек, и на людей!)

о шокере - я против его использования. во-первых, длина шокера порядка 30 см. я не буду рисковать приблизиться к собаке на такое расстояние!!! при этом вытягивать руку в ее направлении!!! (промахнешься тыкнуть шокером - останешься без руки((() струя из баллончика останавливает на расстоянии порядка 1,5 метров - для сравнения! далее, если собаки все-таки сцепились, то шокер подействует на обеих собак: на чужую и свою!

Был еще вопрос, как отличить, какая собака приближается - агрессивная или нет. нюансов много. но одно правило действует железно: если при вашем приближении чужая собака залегла, то она готовится напасть. а вообще, при появлении чужой собаки я подзываю свою и беру на поводок. так спокойнее и мне, и хозяину чужой собаки.

хочу сказать несколько слов в поддержку ХЛОРа!!! не надо его винить за агрессивность! после того, как на нас вылетел питбуль, против меня с лабром ставили стаффа и оставляли нас втроем, как налетел ротвейлер ментовской, и после еще нескольких стычек, мне тоже ОЧЕНЬ хочется перестрелять этих тварей! очень хочется!! как рвут щенков, калечат мелких собак, натравливают на бродяжек.... мне реакция ХЛОРа понятна.

Анюсик и Санечка, соболезную((((( как сейчас собака?

Tory, согласна! руки-ноги трясутся еще долго! а потом начинаю плакать((( от бессилия перед уродами((( и жалости с своей покусанной собаке и себе....

ХЛОРу, если покалечат собаку - ответственности за это нет! а за применение огнестрельного и прочего оружия - уголовная ответственность. видишь разницу? потом, неизвестно, кем является хозяин агрессивной собаки - от него тоже можно пострадать((((( поэтому лучше предотвращать драку, не боясь показаться трусом и т.п.

и по поводу "с поводка не спускаю, но псу надо двигаться" могу посоветовать рулетку. мне очень нравится!!! и велосипед!!! лучше не бывает!!

с сукой сейчас полегче, чем с кобелем, пока драк не было (ттт!). с чужими не отпускаю, гуляем со знакомыми. или со щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

прочла всю ветку. и так как мне эта тема очень близка, хочу поделиться свои "наработками".

начнём! держала 10 лет кобеля лабра. сейчас сука (в первую очередь из-за того, что надоели собачьи драки!(((()

самое действенное оружие против нападения собак считаю аэрозольный баллончик!! и совсем необязательно перцовый!!! ЛЮБОЙ!!!!!! проверено многократно мной!! дело в том, что нападающей собаке не нравится сама струя, бьющая в нос и глаза (на всех аэрозольных баллонах есть надпись "не брызгать в глаза" или "в лицо не направлять" (кроме термальной воды, конечно))))) безопасно для собаки, для своей собаки, для себя (после того, как нанюхалась перцового балоничика! насморк хорошо продирает!))))) я сама ношу баллончик дезодоранта (125 мл)

далее, бродячие собаки - это проблема, конечно! самое поганое не одиночная собака, а стая(((( тут поможет палка (согласна: даже движение будто что-то поднимаете с земли может помочь). DAZER (отпугиватель) тоже может помочь. он действует (сужу по собственному опыту) на нервных собак, со слабой нервной системой. на кавказов, нормальных роттеров и прочих крепких собак не действует!!! писк отпугивателя слышат ВСЕ собаки!! а также и их хозяева. только не всех он пугает! поэтому Дениске (пост№32) (привет!!! я - SUE) кажется, что на ее собаку он не действует. мой лабр просто интересовался звуком, крутил головой, настраивая свои локаторы)))))) на дрессировочной площадке не реагировал НИКТО!!!

из подручных средств знакомые использовали сложенный поводок для перехвата чужой собаки в полете (поводок в пасть!), металлические обувные ложки бить по хребту (на стаффов не действует), строгач я с собой не ношу, но им хорошо по морде дубасить.

площадки для выгула. может, они и нужны. хотя бы для того, чтобы разделить площадки для детей и площадки для собак)))) только никто не будет этим заниматься)))) но я, например, гуляю по всему городу с собакой (однажды на нас с лабром, идущих по тротуару, на поводке, вылетел пит-буль из магазина и вцепился в моего кобеля! он, как потом оказалось, сидел в предбаннике магазина непривязанный! дверь магазина открыта, пит увидел, как мы проходим мимо и выскочил! вот это непредсказуемость событий!!! самое прикольное: мальчик-хозяин тащит в одну сторону, я - в другую. мальчик кричит мне в отчаянии: "Я больше не могу держать!!" Хорошо помогла проодавщица из магазина! вынесла ведерко воды - разлили собак! как потом выяснилось, продавщица до ужаса боится собак, но тут не выдержала и пришла на помощь (мужчина, находящийся в магазине, подсказал про воду, но не выбежал на помощь! спасибо и на этом!)

расцепить собак водой реально! температура не имеет значения))) не кипяток, конечно. и дело не в том, что в нос вода попадает. а просто вода отрезвляет, призывает к порядку! (действует и на кошек, и на людей!)

о шокере - я против его использования. во-первых, длина шокера порядка 30 см. я не буду рисковать приблизиться к собаке на такое расстояние!!! при этом вытягивать руку в ее направлении!!! (промахнешься тыкнуть шокером - останешься без руки((() струя из баллончика останавливает на расстоянии порядка 1,5 метров - для сравнения! далее, если собаки все-таки сцепились, то шокер подействует на обеих собак: на чужую и свою!

Был еще вопрос, как отличить, какая собака приближается - агрессивная или нет. нюансов много. но одно правило действует железно: если при вашем приближении чужая собака залегла, то она готовится напасть. а вообще, при появлении чужой собаки я подзываю свою и беру на поводок. так спокойнее и мне, и хозяину чужой собаки.

хочу сказать несколько слов в поддержку ХЛОРа!!! не надо его винить за агрессивность! после того, как на нас вылетел питбуль, против меня с лабром ставили стаффа и оставляли нас втроем, как налетел ротвейлер ментовской, и после еще нескольких стычек, мне тоже ОЧЕНЬ хочется перестрелять этих тварей! очень хочется!! как рвут щенков, калечат мелких собак, натравливают на бродяжек.... мне реакция ХЛОРа понятна.

Анюсик и Санечка, соболезную((((( как сейчас собака?

Tory, согласна! руки-ноги трясутся еще долго! а потом начинаю плакать((( от бессилия перед уродами((( и жалости с своей покусанной собаке и себе....

ХЛОРу, если покалечат собаку - ответственности за это нет! а за применение огнестрельного и прочего оружия - уголовная ответственность. видишь разницу? потом, неизвестно, кем является хозяин агрессивной собаки - от него тоже можно пострадать((((( поэтому лучше предотвращать драку, не боясь показаться трусом и т.п.

и по поводу "с поводка не спускаю, но псу надо двигаться" могу посоветовать рулетку. мне очень нравится!!! и велосипед!!! лучше не бывает!!

с сукой сейчас полегче, чем с кобелем, пока драк не было (ттт!). с чужими не отпускаю, гуляем со знакомыми. или со щенками.

:) Привет, Света и Луша!

Можете мне, незнайке, ответить на один вопрос?! Насколько помню, была программа по поводу собак бойцовых пород, т.е. поводок, намордник и т.д., да и наших лабриков хотели к ним приписать. Так вот произошло это или нет? Я, вообще, не понимаю, какая бойцовая соба из моей Шелби!!?? Котёнок ласковый, да и только, причем со всеми. Раньше удивлялась, что она бежит ко всем, думала нет чуства страха. Оказывается-есть, просто очень добродушная! От этого и страдаем тоже.

А в нашем подъезде, кстати, под нами, тоже живёт стаффорд, девочка и тоже очень агрессивная и не слушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет, Света и Луша!

Можете мне, незнайке, ответить на один вопрос?! Насколько помню, была программа по поводу собак бойцовых пород, т.е. поводок, намордник и т.д., да и наших лабриков хотели к ним приписать. Так вот произошло это или нет?

без понятия, как это происходит у вас в Москве. в нашем городе это никому не надо. чот мне приятельница говорила про это. я толком не поняла да и не интересовалась. потому что чётко знаю: никому мы со своими собаками не нужны!

А в нашем подъезде, кстати, под нами, тоже живёт стаффорд, девочка и тоже очень агрессивная и не слушается...

поговорите с хозяевами.

у нас в подъезде тоже есть доберманиха без мозгов. хозяйка выводит ее в наморднике и поводке, внимательно, чтобы не столкнуться в дверях ни с кем. проблем нет. к ее лаю привыкла.

и еще хочу добавить об аэрозолях. перцовый "ШОК" брызгает струей, что не очень удобно - можно промахнуться мимо морды. "Скорпион" (баллоничик от собак и людей) брызгает облаком, но не далеко и вредный. однажды мы с Куртом нанюхались(((( ветер в нашу сторону был.

поэтому обычный дезик лучше всего: брызгает облаком и довольно далеко, безвредный для всех, недорогой и флакон большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМАРЕТЬ!!! Ротвейлер зажырает Лушу!!!

250676702f26t.jpg

ПС: выдохните!! это шутка! ротвелиха - наша подружка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюсик и Санечка, соболезную((((( как сейчас собака?

Спасибо, она в порядке :nyam:

Но постоять за себя точно не сможет :) , её могут спасти только ноги (бегает она быстро).

На счёт дезика, думаю возьму на вооружение, вдруг пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

А имеет значение запах дезодоранта и какой самый "вонючий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...