Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто сколько гуляет с собакой в день



Рекомендуемые сообщения

А вот у нас не получается гулять долго!Что очень огорчает. :angry2: .Мы еще маленькие,нам 6 месяцев.Гуляем только на поводке,а на привязи особо не разгуляешься.Ходим туда-сюда,ну побегаю я с ней немножко и все.

Очень переживаю по этому поводу,жалко мою малышку .

Гуляем так:утром 15 минут

обед:30 минут

вечер:10 минут

на ночь-15 минут

Длинный поводок или бельевая веревка очень помогают в данном случае. Кидаем на землю и начинаем гулять :)

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром минут 20-25, на ночь минут 30-40, а днем гуляю вместе и с собакой и с ребенком. Сын ща спит на улице много, так что можем с ним и полтора часа гулять и два с половиной. Проголосовала за 2,5 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все от объема работы зависит - график гибкий, но работать то все равно надо! Плюс еще, смотря что у детей в школе задали. Поэтому в общей сложности - часа два в день, но бывает и меньше, даже час иногда - ничего не поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила 3 часа: утром минут 40, а вот вечером непредсказуемо: сколько пойдет, бывает намного больше, чем 2.5 часа. С мая по сентябрь в выходные круглосуточное гуляние))) Когда щенком был гуляли утром не меньше 2х, вечером опять же как пойдет, но где-то около 4 часов (выгул минут на 30 сразу после работы, родительский ужин - и вперед!))))

Изменено пользователем Рюшастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще маленькие,нам 6 месяцев.Гуляем только на поводке,а на привязи особо не разгуляешься.

Найдите где нибудь собачью площадку закрытую, ну или на крайний слуяай поле, где в футбол играют и гуляйте без поводка, играйте в мячик и тарелку..0))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-2 часа утром,

1 час в обед

1,5 часа вечером.

но у нас больше от скорости движения по определенному маршруту зависит прогулка.

В среднем за сутки проходим 8-10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите где нибудь собачью площадку закрытую, ну или на крайний слуяай поле, где в футбол играют и гуляйте без поводка, играйте в мячик и тарелку..0))) :)

Да Кать,хотелось бы такую чудо площадку!!!Но их нет, или они с дырками в заграждениях :ranting::yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный поводок или бельевая веревка очень помогают в данном случае. Кидаем на землю и начинаем гулять :yikes:

Марин,мы же гуляем на рулетки 5 метров.А по поводу веревки думала,,не,, не подходит, :ranting: будет за все цепляться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни:

Утро - 1-1,5 часа в свободном полете в парке с перерывами на тренинг;

День - 2 раза по 30 минут на поводке, так как гуляет старший сын;

Вечер - 1-1,5 часа в свободном полете.

В выходные дни утренние и дневные прогулки более длительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем обычно часа 2-3 в день + 2-3 короткие прогулки (утром и перед сном) на мелкие делишки. У нас рядом с домом потрясающий лес, где мы ходим без поводка, но заводчик посоветовала нам гулять поменьше, так как наша соба мало кушает (очень мало и по настроению): в 6 месяцев длинноногая цыпочка 21 кг и ощутимо меньше всех своих братьев и сестер. На собачьей тусе (с родственниками) в выходные встретились с 4-хмесячным кобелем, так мы от него недалеко ушли по размерам :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с утра гуляем мало, минут 30 (на работу надо), а вечером в будни часа 2. В выходные вечером около 3-4 часов. Иногда больше. когда сами идем по лесу гулять, собаку обязательно с собой берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Кать,хотелось бы такую чудо площадку!!!Но их нет, или они с дырками в заграждениях :) :yikes:

Да, вот это плохо..а еще хотят чтоб не гуляли с собаками рядом с детскими площадками и около домов...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем обычно часа 2-3 в день + 2-3 короткие прогулки (утром и перед сном) на мелкие делишки. У нас рядом с домом потрясающий лес, где мы ходим без поводка, но заводчик посоветовала нам гулять поменьше, так как наша соба мало кушает (очень мало и по настроению): в 6 месяцев длинноногая цыпочка 21 кг и ощутимо меньше всех своих братьев и сестер. На собачьей тусе (с родственниками) в выходные встретились с 4-хмесячным кобелем, так мы от него недалеко ушли по размерам :yikes:

Ваша заводчица посоветовала вам нарастить жирка в 6 месяцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше гуляет, двигается, тем лучше может быть аппетит, мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рабочие дни мы гуляем 2 раза в день по часу. А в выходные конечно же намного больше. Все ведь от свободного времени зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше гуляет, двигается, тем лучше может быть аппетит, мне кажется..

и мне тоже так кажеться :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем так

утром 40 мин - 1 час

днем 1.5 - 2 часа

на ночь 20-30 мин

и в течение дня, если есть возможность, выводим сделать дела.

В выходные, если выезжаем в горы или к морю, то 2-2.5 часа и больше днем.

А после прогулки обязательно моем ноги-лапы, она даже не тронется с места

в прихожей пока не помою. У нас в Крыму к сожалениею (!!!!:yikes:) снега нет, тепло,

грязно из-за дождей и иногда приходится после каждой прогулки (а прогулка у нас не проминад,

а пробег-пропрыг) прыгать в ванну и под душ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше гуляет, двигается, тем лучше может быть аппетит, мне кажется..

Это вы к сообщению хаба-хаба? Тогда тем более не вижу логики в совете заводчицы :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя почти целый день на улице, только спит в доме, т.к. вот уже 3ий месяц живет на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный поводок или бельевая веревка очень помогают в данном случае. Кидаем на землю и начинаем гулять :yikes:

неважная тема,по крайней мере для нас...только отбежит подальше-поводок размотается, бежит обратно - поводок путается,так как успеть смотать вовремя не всегда получается, он начинает его грызть,я злюсь сразу же...ходим так довольно редко...По мне, лучше уж на коротком быстрым шагом,хоть дисциплина какая-то присутствует...А вообще думаю рулетку покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром - мин. 40;

днем- часа 2.5 (папа приходит пока нас нет и они идут в парк);

вечером - 1.5 часа со мной или с мужем.

В промежутках собакин просто дрыхнет, набирается сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неважная тема,по крайней мере для нас...только отбежит подальше-поводок размотается, бежит обратно - поводок путается,так как успеть смотать вовремя не всегда получается, он начинает его грызть,я злюсь сразу же...ходим так довольно редко...По мне, лучше уж на коротком быстрым шагом,хоть дисциплина какая-то присутствует...А вообще думаю рулетку покупать :)

Опыта еще не хватает :yikes:

А как же учить собаку командам и гулянию без поводка? Всю жизнь на привязи водить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежая фотка. Нам 6 месяцев, 21 кг весу... Хаба "худышка" Что скажете, эксперты?

Считаю, что памятник при жизни заслуживают те, кто с утра гуляет по полчаса и более!!! Герои! мы на 10 мин вокруг дома в 6 утра на полном автопилоте, собакин дела сделает и домо-о-о-ой.

Изменено пользователем хаба-хаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неважная тема,по крайней мере для нас...только отбежит подальше-поводок размотается, бежит обратно - поводок путается,так как успеть смотать вовремя не всегда получается, он начинает его грызть,я злюсь сразу же...ходим так довольно редко...По мне, лучше уж на коротком быстрым шагом,хоть дисциплина какая-то присутствует...А вообще думаю рулетку покупать :)

Мы на рулетке (5 метров)с 4-ех месяцев.О-о-чень довольна :yikes:.

post-3174-1197578986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежая фотка. Нам 6 месяцев, 21 кг весу... Хаба "худышка" Что скажете, эксперты?

Считаю, что памятник при жизни заслуживают те, кто с утра гуляет по полчаса и более!!! Герои! мы на 10 мин вокруг дома в 6 утра на полном автопилоте, собакин дела сделает и домо-о-о-ой.

Хаба-Хаба,а нам тоже 6 месяцев и весим мы 23 кг.Мне кажется наши собы в "одном теле".И у нас гулять долго не получается :yikes: .

post-3174-1197579152_thumb.jpg

post-3174-1197579179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...