Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто сколько гуляет с собакой в день



Рекомендуемые сообщения

Сейчас собаки нет (только выбираем), но с предыдущими распорядок был таков:

-утро с 6:00 до 7:00

-обед с 12:00 до :1400

- вечером с 17:00 до 18:30

- и минут 30 перед сном :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щену почти 5 месяцев. Распорядок дня таков: утром на попис от 10 до 30 мин. Обед также. В 5 часов также на попис. А где то часов в 8 вечера выходи погулять где-то на часик. Можем и в 11 вечера погулять 15 минут. Незнаю нормально ли это для щенка такого возраста и не много ли нагрузки для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гуляем не меньше 4 часов в день (два часа с утра и два часа на ночь), если вырываемся на дневной променад, тогда 6 часов. То есть меньше двух часов за выход на улице стараемся не проводить. Да и не получается. Полчаса - марш до парка, час там беготни, полчаса домой. Погода на настрой не влияет абсолютно. То есть в дождь просто комбинезон натягиваем, чтобы не слишком уж пачкаться, а вываляться в грязи, даже какое-то садистское удовольствие - чем сильнее, тем радостнее возвращение домой.

Изменено пользователем Nukky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! А нам уже 5 лет и живем мы на севере, г.Нижневартовск. И у нас прогулка зависит от времени года.

Если это весна , лето, и осень то в день часа3 будет., а вот сейчас за окном -30 с ветром и сегодня мы гуляли 1 час, 30мин утром и 30 мин.вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А нам уже 5 лет и живем мы на севере, г.Нижневартовск. И у нас прогулка зависит от времени года.

Если это весна , лето, и осень то в день часа3 будет., а вот сейчас за окном -30 с ветром и сегодня мы гуляли 1 час, 30мин утром и 30 мин.вечером.

нифигасе....1,5 часа в - 30 клас, молодцы!!! у нас это первая зима в жизни, Джою 11 месяцев и в - 20 гуляем 30-40 минут , а вот сегодня -30 погуляли 20 минут и стали лапки пождимать задние, побежали домой....хотя гуляли очень активно с беготнёй и другой собакой)) Мож это мы с непревычки так мёрзнем?7??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасе....1,5 часа в - 30 клас, молодцы!!! у нас это первая зима в жизни, Джою 11 месяцев и в - 20 гуляем 30-40 минут , а вот сегодня -30 погуляли 20 минут и стали лапки пождимать задние, побежали домой....хотя гуляли очень активно с беготнёй и другой собакой)) Мож это мы с непревычки так мёрзнем?7??

У нас Бонька начинает лапки поджимать если реагенты по пути попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем утром 5 минут,днем пол часа.час.Вечером час.

Итогопримерно 1,5)

в выходные по 3-4 часа) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром 1 час,днем и в полдник по 30-40 минут,вечером 1час=итого примерно 3,5 часа получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы утром - примерно час.

Днем я на работе, так что Ладулька буквально на пять минут выгуливает маму. :thumbup:

Ну и хатем вечером - часа полтора-два. Это уж ка получится.

Ну а в выходные добавляется дневная прогулка.

Только ей все равно мало. Жуткая гулена. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром - все трое - час минимум, днем - Муха и Грэта -15 минут, вечером - все трое по 15 минут.

В выходные - если дрессировка, то утрення прогулка у старших - 40 минут, у Грэты - попис, а потом 2 часа дрессировка

В хорошую погоду - утренняя прогулка может растянуться и на подольше запросто (зависит от маршрута, настроения, компании и поведения девушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перед работой гуляю минут 40-50, днем с Кристи гуляет папа 1-1,5 часа, вечером прибегаю с работы, быстренько переодеваюсь и часа на 2 уходим. Это в зимний период. Начиная с марта, когда часы переводят и темнеет позднее, вечерняя прогулка проходит в лесу и занимает часа 3, а иногда и 4, в зависимости от количества встреченных друзей.

По выходным идем в лес утром, часа на 4, вечером выходим на 2 часа.

А вообще, я фанат прогулок с собакой в лесу. Безумно завидую тем, кто живет рядом с лесом и только там и гуляет, нам то до леса 30 минут спортивной ходьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам с лесом вообще повезло!

Вышел из квартиры и сразу зашел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
утром гуляю 1 час может и больше

когда был младше то гулял только 20 минут

Мы гуляем 1час-1час30 утром, у нас маршрут приблизительно 4-5 км, днем 30мин. Вечером если нет тренеровок 1ч30-2ч, если тренировка ( в неделю 3-4раза) прогулка совмещается, тогда получается 3ч30-4часа. А собакам еще бы гуляли. Старший ему 3 года очень активный, младшему 8мес (шпиц), но не отстает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем 1час-1час30 утром, у нас маршрут приблизительно 4-5 км, днем 30мин. Вечером если нет тренеровок 1ч30-2ч, если тренировка ( в неделю 3-4раза) прогулка совмещается, тогда получается 3ч30-4часа. А собакам еще бы гуляли. Старший ему 3 года очень активный, младшему 8мес (шпиц), но не отстает

Молодцы, долго гуляете а это хорошо для собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за два часа, нам почти почти 3 месяца, гуляем 6 раз в день по 20 минут приблизительно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Нам 5 месяцев, гуляем по 5 раз в день:
1) утром в 6:00 часов минут на 10 (только в туалет);
2) опять же утром часов в 8-8:30 (прям тянет, просит у двери стоит, только выбегаем сразу в туалет);
3) днем в 13:00 в лес идем на 1,5 часа без поводка, в лесу ни души, убегать ей некуда, все время у меня вьется)));
4) потом после дневного сна часов в 17:00 тоже в лес стараюсь на часок;
5) и вечером как попросится опять же, могу раз вывести в 21:00 и все,а могу еще и конкретно перед сном в 00:00 где то примерно.
Мне кажется порой что я очень ее балую такими прогулками))) Но отказывать не могу, собака сама в туалет просится к тому же...
К слову я пока не работаю, поэтому есть возможность в таких прогулках. В итоге у нас в общем получается 3,5 часа.

Изменено пользователем Татьяна Черемисина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Татьяна Черемисина сказал:

Нам 5 месяцев, гуляем по 5 раз в день:
1) утром в 6:00 часов минут на 10 (только в туалет);
2) опять же утром часов в 8-8:30 (прям тянет, просит у двери стоит, только выбегаем сразу в туалет);
3) днем в 13:00 в лес идем на 1,5 часа без поводка, в лесу ни души, убегать ей некуда, все время у меня вьется)));
4) потом после дневного сна часов в 17:00 тоже в лес стараюсь на часок;
5) и вечером как попросится опять же, могу раз вывести в 21:00 и все,а могу еще и конкретно перед сном в 00:00 где то примерно.
Мне кажется порой что я очень ее балую такими прогулками))) Но отказывать не могу, собака сама в туалет просится к тому же...
К слову я пока не работаю, поэтому есть возможность в таких прогулках. В итоге у нас в общем получается 3,5 часа.

Отличный график прогулок! При таком графике щенок быстрее перестанет делать туалетные дела дома. :default_good:

На длительных прогулках больше занимайтесь и играйте со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летом почти весь световой день на улице, зимой стараюсь хотя бы по 3 часа в день в общей сложности гулять, из них одна большая прогулка на 2+ часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 месяца, гуляем 3-4 раза в день:

Утром минут 40-45, пока мы собираемся спокойно ждет, хотя дежурная пеленка всегда в доступе) 

Днем часа полтора, с активными играми и тренировками... 

и вечером часа полтора-два, на площадке с другими собачками и с обучалками... 

обычно все дела делает только на прогулке, если просится - сходим дополнительно, но обычно хватает этих прогулок... крайне редко попис на пеленку, если не услышали или не увидели что просится) но считаю пока еще простительно в таком возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...