Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто сколько гуляет с собакой в день



Рекомендуемые сообщения

Утром - 15-20 минут

вечером - 30-40 минут

на ночь - 30-40 минут

на выходных гуляем до посинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром -30-40 мин.Днем -1 час,ближе к вечеру -30 мин,вечером минимум 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе: утром - от 40 минут до часа, днём - минут 20, вечером - час-полтора. В среднем за день получается 2-2.5 часа. В выходные - 3-3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсчитала - 3,5 часа в среднем, вне зависимости от того, будни или выходные :nyam:

Три раза в день по часу-полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила 3 ч. (минут 20 утром, в обед минут 45, потом часа в 4 выходим минут на 30, в 7 вечера-45 мин, и перед сном минут 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда как..утром мин 20 зимой..летом мин 30-час)днем иногда выходим если встретим друзей наших то надлого часа на два затягиваеться прогулка))ну и вечером также..иногда в лес ходим часа на 3 как минимум..и перед сном мин на 30(иногда канешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил 3,5 часа...перещитал...чуть приврал... :)

Скорее 2,5...

Мой пес меня ненавидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном весь день не гуляем, а выводим, моем лапы и назад. Но где-то в середине дня, свободного времени у меня предостаточно, начинаю запойный выгул, с трех до семи, с короткими перерывами на лакомства и дрессуру.

P.S.: У нас закончился "переходный возраст", гуляет абсолютно спокойно, некуда не срывается, не тянет поводок... Счастье :thumbup:

"переходный возраст"--а сколько вам годиков???

В основном весь день не гуляем, а выводим, моем лапы и назад. Но где-то в середине дня, свободного времени у меня предостаточно, начинаю запойный выгул, с трех до семи, с короткими перерывами на лакомства и дрессуру.

P.S.: У нас закончился "переходный возраст", гуляет абсолютно спокойно, некуда не срывается, не тянет поводок... Счастье :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье работают все, гуляем с собакой два часа, в выходные 3-4 часа( вообще в выходные дача, это время индивидуального выгула собаки по полям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такой вопрос созрел, можно ли с 4х месячным щенком за раз больше часа гулять? :)

хочу просто в лес прогуляться с ним,а туда 15 мин идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Многие пишут, что гуляют с собакой максимум час в день в общей сложности - я не понимаю этого, честно говоря, вообще. Не стыдно перед другом?

У меня в семье тоже все работают, но я просто сплю утром на час меньше, чтобы выгулять собак получше - утром гуляем час, потом днем приходит подруга еще на 40 минут - час с ними, и вечером я после всех своих дел, работы, занятий спортом - еще иду на час, да, приходим домой в полдвенадцатого ночи, да, сплю меньше - но почему должны страдать собаки? Я знала, на что шла, когда заводила собаку, и я не понимаю графиков гуляния типа 15 минут утром, 20 - днем и 15 - вечером. А если вы так любите себя, что не можете отказать себе в дополнительном часе-двух сна - зачем вам собака? Переустройте ее, заведите хомячка и спите в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем утром как встали-попис минут на 30, потом в 8, 12, 16, 20 (после каждого кормления) минут по 30, из них та которая в 12-подольше,минут на 45. Плюс вечером перед сном минут на 20 пописать выходим..

зато дома уже не писаем,не говоря уже о большем )

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Многие пишут, что гуляют с собакой максимум час в день в общей сложности - я не понимаю этого, честно говоря, вообще. Не стыдно перед другом?

У меня в семье тоже все работают, но я просто сплю утром на час меньше, чтобы выгулять собак получше - утром гуляем час, потом днем приходит подруга еще на 40 минут - час с ними, и вечером я после всех своих дел, работы, занятий спортом - еще иду на час, да, приходим домой в полдвенадцатого ночи, да, сплю меньше - но почему должны страдать собаки? Я знала, на что шла, когда заводила собаку, и я не понимаю графиков гуляния типа 15 минут утром, 20 - днем и 15 - вечером. А если вы так любите себя, что не можете отказать себе в дополнительном часе-двух сна - зачем вам собака? Переустройте ее, заведите хомячка и спите в свое удовольствие.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утром получается пол часа - час... вечером как погода... пес не любит в грязь сам гулять :Jumpy: А на лето - выгул часов по 16ть.. на даче :Jumpy: , Шерсть классная становится , здоровая , собака сразу расцветает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все три прогулки получаются минут по 40, в выходные, когда собак гуляет побольше и нам нужно со всеми гулять время прогулки может сиииильно увеличиться :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Многие пишут, что гуляют с собакой максимум час в день в общей сложности - я не понимаю этого, честно говоря, вообще. Не стыдно перед другом?

У меня в семье тоже все работают, но я просто сплю утром на час меньше, чтобы выгулять собак получше - утром гуляем час, потом днем приходит подруга еще на 40 минут - час с ними, и вечером я после всех своих дел, работы, занятий спортом - еще иду на час, да, приходим домой в полдвенадцатого ночи, да, сплю меньше - но почему должны страдать собаки? Я знала, на что шла, когда заводила собаку, и я не понимаю графиков гуляния типа 15 минут утром, 20 - днем и 15 - вечером. А если вы так любите себя, что не можете отказать себе в дополнительном часе-двух сна - зачем вам собака? Переустройте ее, заведите хомячка и спите в свое удовольствие.

+ 1 000 000

Мы гуляем от 4 до 8 часов в день - зависит от погоды и настроения -и Тошика, и моего. Но не меньше 4 часов в день точно - хочу я , не хочу, болею-не болею - это не важно. Обычно- утром час или два(если встали рано, то час, а если часов в 9, то до 2х часов гуляем, собак у нас соня и выходить гулять часов 7 утра ему лень,хотя с детства приучали, а вот часам к 9ти он уже высыпается и готов гулять до посинения :dntknw: ), днем-2-3 часа, вечером от 2 до 3 часов. Мне, кажется что прогулки не больше часа и даже двух в день для собаки - это малова-то будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда щенку 4месяца и сделаны все прививки,и ему можно гулять!сколько раз нужно выходить на улицу чтобы щенок сделал все свои дела!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы гуляем утром 10 минут, и вечером час-полтора. Ну и иногда днем если погода хорошая, и есть настроение, на часа два в поля уходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем в будни

в 6-30 - 20 мин ,

в 18-30 - 5 мин сразу после работы

в 20-00 - 1 -1,5 часа (чаще всего в лесу),

в выходные

в 9-30 или 10-00 - 20 мин

где-то в 15-00 в 16-00 - 1,5-2 часа (в лесу)

и в 20-00 или в 21-00 - 30 мин -1 час в зависимости от того сколько днем погуляли.

Вот как то так в будни 2 часа ну а в выхи естесно дольше и дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гуляем 2-5 - 3 часа в день.Всё по настроению и по погоде...а если другие собаки на улице-то домой фиг утащишь :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В будни гуляем с утра 1-1,5 часа, вечером 2-3 часа (в зависимости от погоды). По выходным, если не уезжаем на природу, то с утра 2-2,5 часа + вечером часа 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 000 000

Мы гуляем от 4 до 8 часов в день - зависит от погоды и настроения -и Тошика, и моего. Но не меньше 4 часов в день точно - хочу я , не хочу, болею-не болею - это не важно. Обычно- утром час или два(если встали рано, то час, а если часов в 9, то до 2х часов гуляем, собак у нас соня и выходить гулять часов 7 утра ему лень,хотя с детства приучали, а вот часам к 9ти он уже высыпается и готов гулять до посинения :( ), днем-2-3 часа, вечером от 2 до 3 часов. Мне, кажется что прогулки не больше часа и даже двух в день для собаки - это малова-то будет....

Согласна с Вами на 100%. Это получается какое то заточение , целый день собачке сидеть дома. Я утром гуляю не меньше часа, будит меня мой мальчик в 6 часов, как будильник. Живу в центре города, поэтому утром хорошо гулять, людей почти нет. А в обед и вечером ходим в парк и там он уже отдыхает по полной, играется со своими друзьями, выбегивается так, что домой приходит, кушает и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим псинкам к тому же и благодарна за то,что выводят меня погулять в любую погоду!!!!!!!!!!А то живу между тремя помещениями -дом,работа, институт.....если бы не они, забыла бы как выглядит синее небо,трава, звезды, снег и многое другое, а благодаря им мне и компания из двуногих не к чему,за день от них устаешь.....а с псами и поговорить и погулять и побегать и помолчать....ТАКОЙ КАЙФ!!!!!!!!!!!!!ГОСПОДИ,СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТО,ЧТО СОЗДАЛ СОБАК!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ещё маленький (2-а месяца),поэтому гуляем 30-40 минут после едыы(в день около 2-ух часов) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать это пекучее солнце, то обычно мы гуляем утром 1-1,5, в обед 1-1,5 и вечером от 2 часов и больше....

А пока жара, в обед выходим тролько сделать дела, вечером восполняем упущенные часы прогулками и купанием!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...