Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто сколько гуляет с собакой в день



Рекомендуемые сообщения

Боже, народ...! Когда же Вы работаете и занимаетесь собой и домашними делами, если по 5 часов гулять с собакой на улице? я завидую

:thumbup: с двумя собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас нашему Дартику месяца. С двух (как взяли) до 3,5 месяцев выводили на улицу пописать-покакать каждые два часа, в том числе и ночью. За это время дома описался всего несколько раз. Сейчас выводим каждые три часа (ночью последний раз примерно в 24.00 - 01.00, затем в 7 утра) всего минут по пять. Гуляем побольше 3 раза в день по 40-50 минут в обычные дни. В выходные по 3-4 часа в общей сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем в рабочие дни:

Утро - минут 40-50.

День - 2 часа.

Вечер - часа 2.

И на ночь минут на 15.

Выходные без ограничений, но не меньше, чем в будни. Очень часто бывает около 7-8 часов. :ok:

И почти все это время мы резвимся в лесу со своими друзьями. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в рабочие дни:

Утром 30-40 мин.

Вечером 1-1,5 часа.

В выходные без ограничений, пока сама домой не попросится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее наверно знать не сколько а как гуляют.

Утром в 6-30 30 мин- игры с мячиком примерно 2 км пробега.

Днем в 12 и в 18 - на попис -покак на поводке.

вечером в 9-10 -1час игры с соразмерными сотоварищами, набегивают думаю не меньше 5-10 км, ибо все время в движении, нужно как-нибудь gps на шею повесить что-бы пробег и среднюю скорость посчитал :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее наверно знать не сколько а как гуляют.

Утром в 6-30 30 мин- игры с мячиком примерно 2 км пробега.

Днем в 12 и в 18 - на попис -покак на поводке.

вечером в 9-10 -1час игры с соразмерными сотоварищами, набегивают думаю не меньше 5-10 км, ибо все время в движении, нужно как-нибудь gps на шею повесить что-бы пробег и среднюю скорость посчитал :).

А с gps мысль хорошая :thumbup: , действительно сколько они набегают, когда играют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробывал, правда эксперимент длился всего минуты 2 максимум, кпк-ка вывалилась из чехла

Вот результаты:

время в движении 45 сек

путь 129 метров

макс скорость 12 км\ч

средняя скорость 10 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробывал, правда эксперимент длился всего минуты 2 максимум, кпк-ка вывалилась из чехла

Вот результаты:

время в движении 45 сек

путь 129 метров

макс скорость 12 км\ч

средняя скорость 10 км\ч

Отличные результаты даже за это непродолжитльное время :thumbup:

Да, 129 метров за 45 сек. это круто :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы гуляем утром 15 минут

в обед 15 минут

и вечером 1,5 или 2 часа все зависит от погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня-полчаса с утра(интенсивной рыси).С предметом в зубах она и больше пробежит-только дай :nonono: !Мы сами не выдерживаем-в "мыло"нас загоняет :clap_1: .Днем(летом)-часов 5-6 в лесу,поле или в реке :) .Днем(зимой)-всего 3 часа.Темнеет рано...И полчаса на ночь.Такой у нас распорядок.Зато у старшей-40 кг.костей и мышц.Ни грамма жира!Младшая-35 кг. в 11 мес.тоже засчет мышц и костей.Мои собаки счастливы,а значит и я :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и у нас есть график прогулок. В будни утром минут 40-50, днём на попис только минут 10 мама мужа выводит, вечером около 1,5 часов. В выходные днём не на попис, а на час выходим. Это зимой. Думаю, летом вечерние прогулки в приемлемую погоду увеличаться часов до 2х - 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю эту темку и думаю: а что никто тут не работает? :thumbup:)))

а мы гуляем мало, у нас собака сама пока не просит.

утром в 8.00 вывожу на пис пис, она за 2 минуты делает свои дела и бегом домой, кушать

прихожу домой в 20.00 вывожу быстро

и в 21.30 идем гулять на 50 минут - 1 час, носимся с мячиком

у нас собачка сама тащит домой, значит ей столько времени на прогулку достаточно

забыла сказать нам 5 месяцев, гуляем в таком режиме с 5,5 месяцев, ни разу дома не написали, впрочем у нас любимка перестала писать через 2 недели после того как от заводчицы привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы гуляем в общей сложности в день часа по 4. Муж пару раз гулял с собакой 4-5 часов за раз. Нам 3,5 месяца, собака всё это время была весёлой и гуляла с удовольствием, но вот только когда пришли домой, она на сутки впала в спячку!! Выводили только на 15 мин в туалет опять домой спать. Поняли, что уходили бедную собачку!(( Больше так не гуляем. За раз не более 2 - 2,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в общей сложности в день часа по 4. Муж пару раз гулял с собакой 4-5 часов за раз. Нам 3,5 месяца, собака всё это время была весёлой и гуляла с удовольствием, но вот только когда пришли домой, она на сутки впала в спячку!! Выводили только на 15 мин в туалет опять домой спать. Поняли, что уходили бедную собачку!(( Больше так не гуляем. За раз не более 2 - 2,5 часов.

Я гуляю рано утром минут 20-30, потом в обед минут 30, потом вечером на попис - покак(т.к. с маленьким ребенком тяжело гулять с щенком - они разбегаются в разные стороны))), а потом с 23 до 2 часов ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос:какое время вы гуляете с собакой на поводке?

PS я еще не опытный,объясните кто-нибудь что такое ОКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите.Соба не ходит в туалет на улице,гуляли сегодня утром второй раз,через 10 минут после выхода на улицу начала скулить(наверно от холода?!),что делать???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем, когда предстваится возможность. Обычно по 30 минут гуляем, но нам 4 месяца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычные дни утром 1,5 часа и вечером 1,5-2 часа. Но сейчас у нас 2 раза в неделю натаска и в эти дни 3-5 часов с пользой дела. Спим потом!!! :frusty::nyam::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь гуляем сразу после еды....минут по 30-45....но все равно в тепле иногда делаем дела((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос:какое время вы гуляете с собакой на поводке?

PS я еще не опытный,объясните кто-нибудь что такое ОКД?

Отвечу за себя - вся прогулка, кроме перехода улиц и выхода из дома, без поводка, но собака имеет хорошее послушание, т.е. команда "ко мне" выполняется бесприкословно и при любых обстоятельствах, собственно как и другие команды послушания.

ОКД - это общий курс дрессировки, в котором собака обучается базовым командам на послушание. Норматив по ОКД сдавать не обязательно, но команды ОКД собака знать и выполнять должна.

Если у вас еще щенок или если существует вероятность, что собака не выполнит команду, то гулять, на мой взгляд, лучше только на поводке, естессно, лучше длинном или исключительно в огороженном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя - вся прогулка, кроме перехода улиц и выхода из дома, без поводка, но собака имеет хорошее послушание, т.е. команда "ко мне" выполняется бесприкословно и при любых обстоятельствах, собственно как и другие команды послушания.

ОКД - это общий курс дрессировки, в котором собака обучается базовым командам на послушание. Норматив по ОКД сдавать не обязательно, но команды ОКД собака знать и выполнять должна.

Если у вас еще щенок или если существует вероятность, что собака не выполнит команду, то гулять, на мой взгляд, лучше только на поводке, естессно, лучше длинном или исключительно в огороженном пространстве.

А ОКД надо где-то сдаваь, и нам дадут какую-то бумагу?А могу я сам ее дрессировать, потом пройти этот экзамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОКД надо где-то сдаваь, и нам дадут какую-то бумагу?А могу я сам ее дрессировать, потом пройти этот экзамен?

конечно можете, но вы должны знать требования экзаменаторов! поэтому лучше перед сдачей сходить к инструктору и взять хотя бы пару занятий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в среднем 4-5 часов в день получается ...........благо лес рядом. Если щенок в энтузиазме то в лес на 2-2,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в среднем 4-5 часов в день получается ...........благо лес рядом. Если щенок в энтузиазме то в лес на 2-2,5 часа

Какие вы молодцы! Везет вашему песу :clap_1:

Мы гуляем в среднем по часу утром и вечером, больше не получается, т.к. работа не позволяет. Но у нас их трое (мама и двое дочек), так что они постоянно друг с другом играют, носятся - не только на улице, но и дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Везет вашему песу :clap_1:

Мы гуляем в среднем по часу утром и вечером, больше не получается, т.к. работа не позволяет. Но у нас их трое (мама и двое дочек), так что они постоянно друг с другом играют, носятся - не только на улице, но и дома...

3собаки это очень здорово !!!! :clap_1: У нас просто есть возможность........Кто то гуляет утром и днем ,.......я вечером .......ну и выходные на мне :gleam:

Правда щя все потекло.(из под снега все вылезло)...переходный период ,гуляем поменьше ,А то у нас Гаврик зимний...землю,траву еще не видел ....ЕМУ ВСЕ ИНТЕРЕСНО.......ходит по улице НОС В ЗЕМЛЮ И ПЫЛЕСОСИТ

Одно спасение лес !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...