Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто сколько гуляет с собакой в день



Рекомендуемые сообщения

Опыта еще не хватает :)

А как же учить собаку командам и гулянию без поводка? Всю жизнь на привязи водить будешь?

Ага,посмотрел бы я на тебя...особенно когда он резко ускоряется - невозможно смотать вовремя! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежая фотка. Нам 6 месяцев, 21 кг весу... Хаба "худышка" Что скажете, эксперты?

Имхо, хорошая девушка, ребра не просвечивают.

Ага,посмотрел бы я на тебя...особенно когда он резко ускоряется - невозможно смотать вовремя! :yikes:

А мы так и гуляем. Предсказать, в какую сторону побежит собака - невозможно. Просто с длинным поводком действительно надо научиться управляться :) Но в случае чего, ттт, на нем намного удобнее подтащить собаку к себе, чем на рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в случае чего, ттт, на нем намного удобнее подтащить собаку к себе, чем на рулетке.

+1

у нас недавно был неприятный случай с рулеткой, когда Ванька налетел на дворика, тот на рулетке был, он подбежал к нам на не безопасное расстояние, а хозяйка не смогла скрутить эту злостную рулетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наши собы в "одном теле".И у нас гулять долго не получается :yikes: .

Ага! Кажется, даже мордашками очень похожи!!! Лапуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Кажется, даже мордашками очень похожи!!! Лапуля

+

Хаба-Хаба , а Вам тоже показалось что наши девушки похожи? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Хаба-Хаба , а Вам тоже показалось что наши девушки похожи? :yikes:

К слову сказать, ни одна из наших сестренок не похожа на нас так, как Ваша :) Прямо близняшки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, ни одна из наших сестренок не похожа на нас так, как Ваша :blush2: Прямо близняшки!!!!

Давайте еще фоток! :dntknw:

А вообще то мы отклонились от темы,но я думаю никто не обидется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рулеткой тоже надо уметь обращаться. Я в экстренных случаях не сматываю её, а руками хватаю и как обычный повод притягиваю. На рулетке он хоть не так на улице жрёт.

Тут был случай. Сейчас смешно уже мне.

Гуляли я, муж и соба. Собака подошла к дереву, я стояла рядом. Тут я замечаю что-то во рту у него. Подбегаю ближе, а он начинает убегать. А убегает он по кругу. Рулетка разматывается и заматывается вокруг дерева и меня. Я ору т.к. на собаку бешка напала, муж ухватить его не может, у меня ноги к дереву привязаны. Рулетка 5 метров обмоталась и заблокировалась, а соба из ошейника вырваться пытается. От жесть была... Мама дорогая... Если бы я одна была :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем 4 раза. Первый в 6 утра 20-30 мин перед работой. Второй - в обеденный перерыв 20 мин уделяю прогулке (прибегаю домой). Третий раз в 6 вечера - 30-60мин, что зависит от погоды. Перед сном в четвёртый раз мин 20 часиков в 23-30. получается в день 1,5-2 часа, а то и больше. Как приучила со щенячьего возраста, так и повелось. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы утром гуляем полчаса,днем сорок минут,вечером полтора часа и перед сном десять минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего Эдвина прогулки-смысл жизни! тем более,что живем в лесочке таком небольшом : есть ,где порезвиться. Гуляем сколько хватает моих сил: 3-4 часа в день. У меня другой вопрос, более актуальный (хотя уже похоже не очень) : в такой мороз 15-20 гр. сколько можно гулять? Нам 8 месяцев ,он у меня первый ,и я подрастерялась. По книге лабрики морозоустойчивые, но мне даже смотреть страшно, как он с неочень шерстистым животом при -22 ходит! И еще ,может этот вопрос не в эту рубрику, но он очень важный: Эдд всякий раз по вечерам гоняет ЛИСУ, и она теперь ходит за нами.Это нормально? Ни мужики ,ни в охотмагазине ,ни в клинике вразумительно не ответили. Присоветуйте что-либо! Первый раз в жизни вторгаюсь во всемирную паутину с вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего Эдвина прогулки-смысл жизни! тем более,что живем в лесочке таком небольшом : есть ,где порезвиться. Гуляем сколько хватает моих сил: 3-4 часа в день. У меня другой вопрос, более актуальный (хотя уже похоже не очень) : в такой мороз 15-20 гр. сколько можно гулять? Нам 8 месяцев ,он у меня первый ,и я подрастерялась. По книге лабрики морозоустойчивые, но мне даже смотреть страшно, как он с неочень шерстистым животом при -22 ходит! И еще ,может этот вопрос не в эту рубрику, но он очень важный: Эдд всякий раз по вечерам гоняет ЛИСУ, и она теперь ходит за нами.Это нормально? Ни мужики ,ни в охотмагазине ,ни в клинике вразумительно не ответили. Присоветуйте что-либо! Первый раз в жизни вторгаюсь во всемирную паутину с вопросом!

Это ваши первые морозы... к ним надо привыкнуть ... хотя бы неделю гуляйте по полчаса в прогулку... потому что можно с дуру застудить писюн и начнутся выделения... кстати проверьте у него!

В -20 в глубоком снегу можно застудить суставы... это как ледянное обертывание...

Через неделю можно и по 40- 50 минут... за -30 гуляем только мацион... домаштние лабрики - это не вольерные собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В морозы лучше одеть в комбез собачку, и гулять спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в среднем от 2,5 до 3 часов. Утром обычно часа полтора, и вечером. в выходные утром дольше! (лес рядом - ооочень любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собашки мои засони редкостные, поэтому у нас режим свой, "собственный":

-утренний "туалет" в часов 9- 0,5ч.

-большая прогулка - 1,5ч.

-дневной туалет - 20 мин.

-вечерняя прогулка - 1,5-2 ч.

-предсонный "туалет" -минут 15-20

- + бесчисленные "выбеги" во двор.

Все еще зависит от погоды. В сырую и ветренную парни только в туалет выбегают.

С теплой весны практически целый день во дворе (дома только ночуют). :frusty:

это не считается, когда собака в собственном доме это здорово конечно :blush2:

я уже думала, как это народ успевает в день по 6 часов гулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы утром гуляем мало, т.к я учусь ;) Получется утром выхожу только пописать и покакать. Гдет о минут 20 :) А вечером собирается компания и гуляем часа по 1,5, если погода хорошая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее 3 часов в день, в выходные, разумеется, побольше. ;) В хорошей компашке и благоприятных метеоусловиях гуляли и по шесть часов (было дело минувшим летом). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

гуляем по часу примерно 3 раза в день. Весной наверное будем гулять дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя щена после часовой прогулки еле ноги волочит и капризничает. Оптимально - минут 45-50 подряд, иначе не нагуливается. Это она у меня еще маленькая или слабая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...